Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР Домашний мастер отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Анисимов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 13:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий и маленький, часовая зарядка, мощный и емкий, супер-кейс и комплект бит и сверл

Недостатки

нет

Комментарий

Я не знаю, чего его назвали домашним, лично я его активно юзаю на сборке мебели. И нравится он мне, безоговорочно. 2 литий-ионных АКБ по полтора ампер-часа, которых хватает на реально долго, при часовой зарядке. Просто прелесть. Шур мощный и справляется со всеми задачами моими, а весит намного легче, чем все, что у меня было до этого. В этом ряду радует маленький размер АКБ, а то правда кирпичи снизу заколебали. А еще фишечка понравилась – магнитная площадка под саморезы на верхней части аккумулятора: мелочь, а приятно Ну и стоимость, которая в сравнении с брендовыми «монстрами» просто смешная. При совсем недурственном качестве, между прочим.

5
Павлов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2017 17:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, легкий, удобный, симпатичный на вид.

Недостатки

Почему себе не купил такой сразу.

Комментарий

Купил для рукодельного грамотного мужика в деревню. Он был в полном восторге Куплю себе именно такой при необходимости. Пока что пользуюсь другим инструментом - Метабо, Макита, Хундай. Удобство в работе с данным шуриком сравнимо. Посмотрим, какая будет их сравнительная живучесть, учитывая разницу в ценах и бесперспективность ремонтов через 3-5 лет.

5
Алексеев Андрей Пользуюсь: Более года
15 июня 2017 18:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Две скорости, мощности хватает даже для проф. работ, часовая зарядка АБ, в комплекте запасной аккумулятор, ЗУ и фирменный кейс.

Недостатки

На кейсе застежка на вид слабенькая

Комментарий

Брал этот шуруповерт&дрель с прицелом на домашний ремонт и шабайки по сборке мебели, которыми иногда балуюсь вне основной работы. Опробовал месяц дома, собрал кухню и стенку в зал, лоджию обшил панелями. Шур работал практически без отдыха. 18-ти-вольтового аккумулятора вполне хватает на целый день работы и это при часовой зарядке. Плюс ещё один в запасе всегда полностью заряженный. Путевое ЗУ с автоматическим отключением после полной зарядки АКБ. Предусмотрен механизм для регулировки степени затяжки с диапазоном от 1 до 15. Две скорости: первая для работы шуром, вторая – дрелью. По первой туговато ходил переключатель скоростей, но уже через недельку разработался. Хороший быстрозажимной патрон с нормальными насечками – можно надежно зажать и сверло, и шестигранную биту. Единственный косяк, что на кейсе застежка хлипкая на вид, а сам инструмент стоит своих денег.

5
Калоев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2017 15:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшой, два классных акума с индикаторами, удобный, прорезиненная ручка по максимуму. Отличная трещётка.

Недостатки

В комплекте 6 бит и 6 свёрл (свёрла чисто декоративные, хотя и за это СПС!)

Комментарий

Дизайн супер. Размер на удивление компактный, никто не верит что он на 18 вольт. В комплекте 2 литий йонных ака. Удобная фишка – на самом аккумуляторе индикаторы, информативно показывает уровень заряда. А на зарядном никаких индикаторов нет. Работать в удовольствие, акумы держат долго, зарядка всего-то час! Моментная муфта нравится, как сделана, можно настроить на любое усилие. Немного твёрдая кнопка переключения скорости. Но это даже плюс. У моего прежнего шура (правда,не интерскол был) кнопка самопереключалась по своему желанию. Здесь этого нет, и очень хорошо. За полгода не разочаровался. Как и в первые дни, все нравится, все работает.

4
Квасницкий Андрей Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2017 14:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В целом модель достойная, удобно держать в руке, сильный крутящий момент, удобная (не грамоздкая зарядка), индикатор заряда непосредственно на самой батарее.

Недостатки

Не очень удобная подсветка, при стандартной бите не подсвечивает рабочую зону. И огромный минус за люфт патрона. (думаю это касается только мной приобретённого аппарата)

Комментарий

Купил в эльдорадо, в целом очень даже понравилась, как по отзывам друзей так и по собственным ощущениям, правда протестировал я её только 1ин день, из за люфта патрона пришлось сдать назад в магазин.

5
Клюс Игнат Пользуюсь: Более года
20 августа 2017 12:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, две скорости, аккумуляторы надежные с индикатором заряда, быстрозажимной патрон, удобная прорезиненная рукоятка

Недостатки

Кейс не очень большой, оснастку всю не положишь

Комментарий

Выбирал этот шур очень тщательно, завалил вопросами продавца и сам гонял его минут 30 на холостых в магазине. Цена у него хоть и порядочная, но качество сборки и функционал вполне соответствует. В работе не подвел ни разу. Приходилось целыми днями работать только шуром и практически без перекуров (мебель собирали для корпоративного клиента). Аккумуляторы держат заряд четко 5-6 часов серьезной нагрузки, подзаряжаются за 1 час. Спалить их практически невозможно, есть индикатор заряда/разряда. Опасался, что быстрозажимной патрон будет барахлить, как часто уже бывало даже на синих шурах. Но нет, оснастку зажимает хорошо, люфта нет. Были поначалу заморочки с кнопкой перещелкивания скоростей. Расходилась, сейчас легко переключается. Для шабашек лучшего шура я пока не встречал.

5
Шляга Александр Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2017 22:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, компактная, две батареи, быстрая зарядка

Недостатки

Зарядка недостаточно информативная

Комментарий

Хороший шурик, компактный, мощный, удобный. Прорезиненный чуть ли не весь, держать удобно. Фишка – аккумуляторы с индикаторами остаточного заряда. Вполне можно обойтись и без них, но, согласитесь, удобно и прикольно.Зато зарядка не очень информативная, правда, ей это и не сильно надо. Заряжает быстрая, а аккумуляторы можно заряжать до любого уровня, на литии эффекта памяти нет. Комплектация хорошая, шесть бит, удлинитель, шесть сверел, все это хорошо в кейсике лежит, при этом места хватит и на все, что у вас накопилось. В общем, Интерскол радует.

5
Смирнова Алина Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2017 22:00, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Удобная,легкая,симпатичная!

Недостатки

Ну не хватает крутящего момента, ну совсем чуть-чуть!

Комментарий

5
Sm Иван Пользуюсь: Более года
31 октября 2017 09:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленький, сбалансированный, красивый, мощный (не верится, что 35Ньютанов на метр, решил проверить, обжог руку - не смог остановить шпиндель). Не замерзает (-1С, дедушка* в ауте. Возможно, это только пока молодые аккумы).

Недостатки

По наследству от дедушки* данному шурику досталась неадекватная подсветка. Но светит ярко, рассеянный свет. Терпимо.

Комментарий

У меня есть литий-ионный шурик интерскол 14,4в. первого поколения. Огромный, маломощный (18Н/м), несбалансированный, но надёжный. В общем, это дедушка данного шурика. Рекламирую всем друзьям, успевайте, говорю, пока есть.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2017 21:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, 2-а литиевых аккумулятора, легкий, удобно лежит в руке, достаточная первичная комплектация расходниками

Недостатки

Небольшие огрехи по качеству сборки, не влияющие на работоспособность, среднее качество сверл и бит, входящих в комплект

Комментарий

Долго выбирал, примерялся к разным производителям и моделям, беседовал с профессиональными строителями. В итоге взял эту модель Интерскола. Отличный шуруповерт - за пару часов сделал в квартире все работы, которые из-за отсутствия оного накопились за последние 5 лет. Для работ с мебелью достаточно четверти его мощности. Для работ с бетоном нужно просто купить сверла для бетона - остальное шурик все сделает сам.

5
Citizen Zerro Пользуюсь: Более года
16 ноября 2017 20:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, удобный, недорогой, хорошо аккуратно собран

Недостатки

Не придерешься

Комментарий

За те деньги, что за него берут, очень хороший вариант. Хотел взять на 14В, а потом решил взял на 18В, разница в цене невеликая, зато патрон побольше. Есть блокировка шпинделя, а это совсем не лишняя фича! Зарядное с индикацией, штекер втыкается прямо в аккумулятор, светодиоды показывают состояние акума. Заряжает до полного за 50-60 минут. По уму сделан переключатель скоростей, без поползновений к самоперевключению. Муфта не могу сказать, что самая мягкая. Но подобрать усилие затяжки можно точно. В общем, по ощущениям первых полгода полет нормальный

5
Ждахин Александр Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 19:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленький, но мощный( даже коронку на 120 мм тянет без проблем) аккумулятора хватает очень долго, в руке удобный.

Недостатки

Думаю и не найду их

Комментарий

Были разные шурики из недорогих, последний быстро умер, работал Шуриком напарника, тоже Интерскол, так же 18, но с большим аккумулятором, всем хорош пока не попал в руки на день этот, в сравнении с ним все ручные отвёртки, к тому же сочетание цена качество, лучше и не придумаешь. Очень понравился пошел купил, завтра в дело. Да, ещё, купил в магазине Порядок и всего за 4300. Ваше рад. Всем советую.

5
Игонин Роман Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2017 18:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобство, Аккумулятор. Легкость

Недостатки

Хромает слегка качество сборки

Комментарий

Отличный шуроповёрт, взял после длительных расспросов и общения с друзьями и специалистами. Приоьретением доволен.

5
Степанкова Галина Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2017 14:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность. Долго держит зарядку, аккумулятора 2

Недостатки

Пока не нашла

Комментарий

4
BU14732 Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2018 09:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая аккумуляторная дрель. Сверлит действительно не плохо. Можно работать на вытянутой руке без усталости. Проверка уровня заряда на самом аккумуляторе.

Недостатки

Биение патрона пару миллиметров, на кончике сверла, из-за чего иногда ломаются свёрла. Аккумуляторы могли быть и побольше. Часто приходится заряжать. Закручивание саморезов строго на первой скорости. Зарядник как у телефона, всегда за него боюсь на объек

Комментарий

Сверлит и правда бодро. Иногда даже быстрее чем закручивает саморезы. Мощности не хватает совсем чуть-чуть в конце сверления, чтобы сверло вышло из металла. Профессионально занимаюсь установкой теплиц и беседок. Работать им удобно, но аккумуляторов иногда не хватает на всю теплицу.

5
Lodosenko.artem Пользуюсь: Более года
13 января 2018 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий,компактный,относительно не дорогой,литий ионные аккумуляторы,маленький удобный кейс,просто зверь для своего размера!!

Недостатки

их нет

Комментарий

покупал инструмент для домашнего использования,выбирал между интерсколом и бошем,остался очень доволен что не взял бош,при своей цене на мой взгляд лучше не найти

5
Куликов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2018 15:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, удобный.

Недостатки

Не хватает ремешка на рукоятке, но это сейчас у многих моделей принято.

Комментарий

Мощный зверь для домашних нужд. Несмотря на маленький кейс влезает небольшой комплект бит и свёрел. Заряжается через обычный БП, так что если сдохнет оригинальный - легко можно подобрать замену.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2018 08:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

маленькая и ухватистая, но мощная! держит заряд

Недостатки

патроник при движении против часовой легковато раскручивается. нужно крепко затягивать

Комментарий

отличная! хорошее соотношение цены и качества. не пожалел что выбрал именно ее)

5
Дмитрий Татур Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2018 11:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная сборка. Эргономичный, удобно лежит в руке. Быстрая и удобная зарядка аккумуляторов. Компактный кейс.

Недостатки

По мне недостатка всего 2. Он достаточно шумный. И слишком высокая скорость при минимальном крутящем моменте, курком регулируется слабо. Из неудобств у него короткий переключатель реверса, на ощупь не всегда понятно, куда он включён, так как есть ещё и ср

Комментарий

Использую более года в ремонте и сборке мебели. Как дрель-шуруповёрт для ремонта он очень хорош. Качественно вворачивает саморезы, перьевое сверление, сверление металла. Для сборки мебели тоже неплохо, конфирматы не перетягивает. А вот для сборки бытовой техники, пластика я бы его не рекомендовал, даже при минимальном крутящем моменте скорость слишком высокая.

3
ромашов дима Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2018 15:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень компактен, кейс как игрушка, про долговечность говорить рано

Недостатки

люфт патрона около 1 мм перечеркнул все достоинства, про сверление речь даже не идет, запах пластика

Комментарий

начитался положительных отзывов, о покупке жалею

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 10 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.1 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.5 А⋅ч, 18 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.1 кг
  • крутящий момент 35 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 0.8 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент35
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.5
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры