5
drivebuy Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2013 16:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощь! Регулировка оборотов. Качество!

Недостатки

Пока всё устраивает. Одно но - защитный кожух с отрезным диском по стали как-то неохотно защищал от искр при резке трубы d=70мм, ст.3 мм. Кнопка запуска неудобная, тугая, но я привык и сейчас совершенно случайно про нее вспомнил.

Комментарий

В первую очередь УШМ планировал использовать для шлифования. Лепестковыми дисками сдирал с дома старую краску - справляется с задачей отлично, на мин.оборотах (2800) ничего не подгорает, вибрация на мин.оборотах не ощущается! Пыли было очень много - система вентиляции в ушм сделана отлично, пыль ей не помеха! Греется слабо - при работе вообще не заметно, но стоит немного полежать и корпус нагревается. Перед выключением я всегда запускал ушм на макс.оборотах и давал поработать секунд 10-15 - пыль выдувается, двигатель охлаждается. Про сетевой кабель - он длинный и с виду достаточно надежный. Возможностей у данной модели много и со всеми поставленными задачами она должна справиться. Лишь бы служила долго. p.s. Жаль, кейс не идет в комплекте, придется докупать. Покупкой доволен полностью. Окупилась за 1 день.

5
Науменко Олег Пользуюсь: Более года
30 сентября 2013 15:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

супер джоинт систем, регулировка оборотов, макита - 3 года гарантия, лёгкая, удобная

Недостатки

кожух пришлось отстучать - отрезные диски тёрлись, кнопка на выключение тугая, нет возможности установки ручки вертикально - только лево и право.

Комментарий

машина ПРЕКРАСНО работает, доволен как слон. очень удобно и безопасно работать на малых оборотах, а главное тихо. Плитку для пола на кухню 40х40 раскроил всю на 2-й позиции оборотов, алмазным диском.

5
Усатый Хитрец Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2015 17:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Утилитарная болгарка для сварочных дел. Мощности хватает чтоб без напряга обдирать дисками любой толщины, ограничение только по разогреву детали. Малые биения шпинделя ощутимо продливают срок службы отрезных дисков. Толстый жёсткий редуктор. Можно работат

Недостатки

Крепление кожуха слабовато, за годы разболталось и потребовало ремонта. Толстый редуктор ограничивает возможность подлезть куда-то, но тут плата за жёсткость. Нет защиты от перегрева. На полной скорости перегреть такой инструмент скорее невозможно, но н

Комментарий

В этом классе есть модели других производителей, но выбор упал именно на макиту из-за низкой цены и обилия запчастей. Очень уверенная болгарка для большинства задач. Если давать в чужие руки, то просто 9565С, это тоже самое но без регулировки оборотов.

5
Мамытов Куттубек Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2016 10:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличная , мощная , легкая

Недостатки

незнаю

Комментарий

при обработке мрамора отличная болгарка

5
gon4arovalexey Пользуюсь: Более года
17 октября 2016 12:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Регулировка оборотов. Система стабилизации оборотов. SJS

Недостатки

Не удобная кнопка. Ручка двухпозиционная. Кейса нет.

Комментарий

Машинка произвела хорошее впечатление.

5
Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2017 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощная и компактная

Недостатки

нет

Комментарий

очень доволен этой моделью

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 00:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественные детали: корпус, редуктор, аксессуары. Удобный защитный кожух с механизмом быстрого съема. Мощность почти 1.5 квт - за глаза, с огромным запасом достаточная для работ 125 кругом. Плавный пуск и регулировка оборотов; уверенно держит заданную ск

Недостатки

Отсутствует кейс в комплекте. Короткий шнур питания - всего чуть больше двух метров.

Комментарий

Стал счастливым обладателем этой Макиты еще осенью 2015 года. Потребовалось мне очистить с полтора десятка новых досок для настила второй половины гаража, так как материал хранился почти два года и начал чернеть. Естественно, перед обработкой защитными пропитками, нужно было зачистить. Имелась у меня простенькая 115 болгарочка ватт 300 (нонейм Китай); осталась в наследство вместе с тем же гаражом. Подкинул было на нее лепестковый круг, но и 5 минут хватило, чтобы эта малышка начала обжигать руки корпусом; да и обороты никакие, мощности-то нет. Сразу понял - далеко с таким инструментом не уехать... Так получилось, что выбрал именно 9565CV - прежде всего, из-за регулятора оборотов диска (так как разные материалы и круги требуют "свои" обороты)и из-за положительных отзывов о многих УШМ Макита. Кроме того, плюс Макиты как марки еще и в высокой ремонтопригодности (недорогие и доступные запчасти), а также в отсутствии такой наценки (как, к примеру, на Бош). В тот же день покупки, принес свою новую болгарку в гараж - и всего за полтора часа все доски стали как новые. Работал по 15-20 с перерывом на 5 минут. УШМ едва теплая стала, однако заметно засорилась пылью (стружкой). Руки к ней привыкли за 5 минут, спустя эти 2 часа усталости практически не ощутил. Инструмент довольно хорошо сбалансирован: приемлемый вес, в меру шумная, не дребезжит и вибрации минимальны. Правда, пришлось подключаться через переноску 3 м, хоть розетка и была в 30 см от ворот - провод этой болгарке конечно бы подлиннее, хотя бы 3.5 метра было бы самое то. После работ, довольно легко чистится пылесосом и кистью. Пару раз брал эту болгарку мой отец - что-то шлифовать (металл) - и остался крайне доволен, инструмент действительно добротный. Конечно, для бытового использования, как в моем случае - возможно и перебор, покупка такой шлифмашины; с другой стороны, лучше 1 раз купить качественный инструмент, бережно с ним обращаться и прослужит такая УШМ долгие-долгие годы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

УШМ Makita 9555HN

от 3940 руб

УШМ Makita 9558HN

от 4050 руб

УШМ Makita 9558HNK01

от 4704 руб

УШМ Makita GA4530

от 2820 руб

УШМ Makita 9554HN

от 3490 руб

5.0

Кратко о товаре

угловая, 1400 Вт, 10500 об/мин, шпиндель M14, диск 125 мм, 1.8 кг
  • угловая шлифмашина
  • мощность 1400 Вт
  • частота вращения диска до 10500 об/мин
  • диаметр диска до 125 мм
  • вес: 1.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Макс. диаметр диска125
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Регулировка частоты вращенияда
Ограничение пускового токада
Вес1.8
Потребляемая мощность1400
Система стабилизации оборотовда
Защита от перегрузокда
Макс. частота вращения диска10500

Видеообзоры