Цепная пила CHAMPION 240-16 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Котов Николай Пользуюсь: Более года
19 ноября 2012 22:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-лёгкая -малошумная -лёгкий пуск

Недостатки

-в сравнении с штилем 180 больше кнопочек-пимпочек для запуска. Но забыть порядок пуска невозможно - на корпусе наклейка с подсказками. -"совдеповсий" пластик

Комментарий

Купил несколько дней назад, позарившись на цену и профессиональную компоновку двигателя (как написано в брошюре). Запустилась по инструкции сразу. Также просто, с пол-оборота заводилась и горячей. Вибраций минимум, шума тоже. Сразу, в лёгкую, нарезал куб древесины. Получил массу удовольствия. Замечательна для любительских (а может и профессиональных) целей. Ничего не подтекает, не дребезжит. Считаю соотношение цена/качество прекрасным.

5
Шафоростов Станислав Пользуюсь: Более года
8 апреля 2014 15:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не очень шумная, довольно таки мощная, легко заводится, хорошо пилит. в комплекте очень удобный бак для смеси бензина с маслом - отличная вещь, с которой никогда не ошибешься с пропорциями)))

Недостатки

-иногда глохнет при резком сбросе оборотов двигателя -отвратительная цепь в комплекте! некоторое время ей пилил - она постоянно растягивалась и очень быстро затупилась. Потом купил цепь фирмы STIHL 3/8" 1,3 мм 56 звеньев.. Это такая огромная разница!!! Т

Комментарий

сравнивать особо не с чем.. это моя первая бензопила, но меня она всем устраивает! Режет быстро, заводится не трудно, не очень громкая, не очень тяжелая, вполне экономичная в плане потребления топливной смеси. Работаю с ней уже второй год и за это время она показала себя, как надежная, эффективная и простая в использовании. Пилил стволы разной толщины, вплоть до полуметра и больше! Когда выбирал - пересмотрел много десятков моделей, обзвонил не один магазин, советовался с продавцами, читал отзывы.. сначала хотел взять другую марку и модель, но как выяснилось в нашем городе не было сервиса для этого производителя, а Champion - это один из самых популярных брендов в области бензотехники и, как говорят продавцы магазинов, ему можно доверять если правильно эксплуатировать. В общем, выбором очень даже доволен! Качественная, надежная и эффективная пила для дачи за небольшую стоимость!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2014 18:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тех. характеристики (для любителя)+ известный бренд (много сервисных центров) + Цена !!!

Недостатки

Хлипкий, кривой пластик (неплотно садится боковая крышка),,, Целый час возился с установкой зубчатого упора (сделано не по человечески). Путем проб, установка возможна только с правой внешней стороны пильной шины. В работе это неудобно, с боку мешает. У

Комментарий

2
Волощук Олег Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2015 11:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

Отработала один бачок и перестала заводиться

Комментарий

Отдал по гарантии, месяц прошел уже, говорят ждут катушку зажигания

5
Lis Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2016 14:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, профессиональная компоновка двигателя, легко заводится.

Недостатки

Иногда подтекает бак.

Комментарий

Покупал для дачи. Заготовка дров и т.д. Мощности хватает на все. Очень доволен покупкой!!!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2016 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Заводится легко (соблюдая последовательность действий), работает как часы.

Недостатки

Цепь затупилась через 20 минут работы (пилил древесину 10 см диаметром). Попробую поставить цепь stihl. Это еще плюс 1000 руб к цене в среднем. Брал за 8000 руб при курсе 79 руб за $

Комментарий

В общем вопрос только в цепи, пойду покупать новую цепь, более ни чего плохого не могу сказать. Расход примерно полный бак на 30 минут, не знаю много это или мало.

1
Eorr Eorr Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 21:56, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Уровень шума, небольшой вес (угадайте почему)

Недостатки

Всё сделано из китайской дешёвой пластмассы. Надо вспотеть, чтобы её завести.

Комментарий

Успел распилить полтора дерева. У меня всё.

5
nickolay.skn Пользуюсь: Более года
23 августа 2016 10:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравилось качество, легкая, простая в обслуживании, регулируемая подача масла, шина и цепь от Oregon, по мне так качественные. Надежный бумажный фильтр не пропускает мелкие частицы от трухлявого дерева. Как много раз замечал на фото и в запчастях, там м

Недостатки

Больших недостатков не обнаружил.

Комментарий

Качественное обслуживание и обращение с пилой, продлит ее жизнь, так написано и в инструкции, не все читают видимо, после жалуются, это к любой технике подходит. Я ее постоянно вычищал кисточкой, воздушный фильтр, около цепи, пазы шины, комкуются масло с опилками. Мне было приятно работать с этой пилой, качественно собрана. Карбюратор легко регулируется, что и нужно сделать после обкатки, кстати обкатывать на холостых запрещено.

1
Taranoff Ivan Пользуюсь: Более года
30 августа 2016 23:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Казалось бы цена, но...

Недостатки

крайне низкое качество производства и цепное масло вытекает при не работающем двигателе, даже если регулятор закрутить максимально.

Комментарий

Менее чем за месяц у меня побывало два экземпляра. Первый заглох и отказался заводиться, не отработав и одного бака топлива. В магазине пилу заменили на аналогичную. Вторая проработала гораздо дольше - баков, наверное, пять и тоже перестала заводиться. Пилу сдал, деньги вернули. Лучше заплатить в два раза дороже и взять Stihl 180, как я и собираюсь сделать.

5
Гайнанов Вадим Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2016 18:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, малый вес. Мощный двигатель-пилит хорошо, в комплекте на запас шла цепь и шина OREGON.

Недостатки

Внешний вид ( дешевый пластик).

Комментарий

Через несколько месяцев после использования пилы, перестала заводится, решил проблему-заменил свечу. Заводится легко. По поводу шланга в масляном баке, думаю- для уровня всасывания масла( т.е.Когда пилишь вертикально, шланг опускается на дно). Это моя первая пила, покупкой очень доволен.

5
Боярчук Вова Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2016 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая достойная внимания пила ,заводиться и пилит хорошо ,в данной ценовой категории не ищите,обычный пластик

Недостатки

Есть маленькие недочеты но когда вы покупали не Штиль вы же были готовы к сюрпризам за пол года строийки лопнул зубчатый упор

Комментарий

Хорошая можно брать

4
Салтыков Евгений Пользуюсь: Более года
18 июля 2017 06:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена , вес,управление (эргономичность) , надежность.

Недостатки

Конструкция крепления упора. Подтекание масла при хранении. Родная цепь.

Комментарий

Покупкой доволен вполне. Купил данную модель 13.03.2015 + подарочный набор - 7 882 руб. Обкатывать пришлось на комелях осины диаметром 40 - 50 см. Сразу заменил родную цепь на Husqvarna H36 56DL. Упор исключил из конструкции. Проблемы с подтеканием масла решена, вырезал небольшой поддон из канистры и храню пилу в нём , вытекшее масло использую повторно. Проблем с запуском и стартером не наблюдалось. Шину периодически переворачиваю и смазываю подшипник звёздочки универсальной смазкой CHAMPION EP-0.

4
Советский Человек Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2017 16:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Пользуюсь месяц. Отличная пила, лёгкая, не шумная, и самое главное дешёвая. Таких можно купить две за цену одного Штиля-180 при одинаковых хар-ках. Чтоб не текло масло из под цепи мне помогает оставлять на включенном стопоре цепи. Может люди им вообще не пользуются?

1
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2017 15:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лёгкий пуск, вес, удобство эксплуатации. Бюджетный вариант для небольших дачных объёмов

Недостатки

Слишком "ломучий" инструмент для нормального использования

Комментарий

Итог 3-х летнего владения пилой: замена катушки зажигания - 2 раза (один раз по гарантии, второй за деньги) Замена выключателя - конструкция выключателя оказалась очень хлипкой, доработался до того, что лапка выключателя практически болталась, выключая пилу после каждого резкого встряхивания инструмента в руках (клавишный выключатель думаю будет надёжнее) . Натяжитель цепи очень деликатный - встроен в пластиковую крышку. В результате использования пластиковое ребро, в которое устанавливается винт натяжителя деформировалось, натяжитель практически перестал нормально работать. Родная цепь заточку практически не держит, приходится постоянно подтачивать. Сейчас умерла поршневая - задиры на поршне и цилиндре (при вскрытии в картере обнаружены комки маслянистой грязи - как она туда попала в таком количестве - одному богу известно) Смесь разводил даже не в пропорции 1:50 (как в инструкции по эксплуатации) а 1:40 , масло и бензин использовал чистые - за этим следил конкретно. Стоимость новой поршневой с работой по замене - больше половины стоимости новой пилы. При этом пилой за всё это время нормально практически не пользовался, максимум заготовка 1,5 куба дров плюс что-то отрезать, обрезать по мелочи, жердей на изгородь нарезать и т.д. В общем не смотря на лёгкий пуск, удобство в работе пила оказалась игрушкой для приобретения некоторого первоначального опыта. Для дальнейшего использования как чемодан без ручки "нести (в данном случае ремонтировать) тяжело (дорого), а выбросить жалко".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1700 Вт, длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.30 кг
  • бензопила
  • мощность 1700 Вт
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)1700
Объем двигателя39.6
Длина шины40
Плавный пускда
Вес4.3

Видеообзоры