Газонокосилка CHAMPION LM5345BS отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Иванов Андрей Пользуюсь: Более года
27 мая 2013 16:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, заводится с пол оборота, косит даже мокрую траву, есть штуцер для промывки. Агрегат ураган. Сборка качественная.

Недостатки

Отсутствует холостой ход. (может это и не недостаток но просто непривычно решается изготовлением спец скобы или на худой конец куском изоленты)

Комментарий

Вещь на уровне мировых брендов , но дешевле за счет сборки. Главное брать только с двигателем B&S другие движки не пробовал, но говорят что этот вечный. Да для маленьких участков этот агрегат великоват лучше взять что поменьше.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
5 июня 2013 21:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Моя первая. Жаба задавила переплачивать за марку. Косит как танк, похрен высота травы, участок 30 соток + 5 перед участком,4 часа с учетом что только 15 в травозборник, остальное через боковой выброс.

Недостатки

Отлетел колпак с колеса, лечиться супер клеем

Комментарий

От себя для таких как я начинающих кося через боковой выброс косите так, чтоб выброс был в сторону уже скошенного участка а то будет забиваться и вставать. Всем удачи на грядках

5
Федоров Артем Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2013 18:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стал обладателем сие чуда. Сразу хочу отметить что хотя это чистый Китай, двигатель на этой газонокосилке Briggs&Stratton – двигатель производства и сборки США, крайне надежный, до этого моя старая газонокосилка с движком 35 Classic этой-же фирмы прожила

Недостатки

их нет

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 июня 2014 10:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Первая газонокосилка. До этого много лет пользовался триммером. Участок 14 соток, не ровный, с перепадами, травы соток 9. Долго не выбирал - хотелось самоходную, с мульчированием. Подкупили мощность и производитель мотора, ширина захвата и конечно цена. В

Недостатки

Инструкция по сборке не очень. Собрал конечно, но что бы без "научного" тыканья - не получилось. Травосборник еле примостырил (понимаю, что должен "одним движением руки", а никак!). Покосил с травосборником, снял - а он пустой! Нверное что-то не так подсо

Комментарий

Больше задавйте вопросов продавцам при покупке по поводу сборки и эксплуатации. Используйте качественное масло. Кстати! Масло заливается отдельно от бензина!!!

5
Мамыкин Михаил Пользуюсь: Более года
1 июня 2015 14:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный двигатель, металлический корпус.

Недостатки

Один мелкий в Комментарии :)

Комментарий

Классный движок. Холодный заводится с первого тычка. Разогретый иногда (редко) - со второго. Статистики по расходу горючего пока мало. Бак примерно на 2 раза минут по 30-40 с небольшими остановками. Очень длинную или мокрую траву пока не косил. Обычной травой высотой сантиметров до 20-ти травосборник нормально заполняется полностью. Корпус металлический. Чистить после работы не сложно. Скорость движения постоянная и вполне комфортная. Небольшой недостаток (возможно только у меня): если просто отпустить сцепление - оно не сразу отключается (видимо слабо подпружинено) т.е. косилка может сразу не остановиться. (Я имею ввиду ручку, отвечающую за движение косилки. Ручка отвечающая за работу ножа (и движка в целом) при отпускании срабатывает сразу). Приноровился "помогать" сцеплению отключиться. Меня это не напрягает. Если найду, где усилие пружины увеличить - увеличу, а может и так приработается :) Участок не везде ровный, но проходит нормально. Из-за веса и размера сильно маневренной ее не назовешь, но это уже: кому - для каких целей... Если посадок на участке много, то лучше поискать что-нибудь покомпактнее. В целом покупкой очень доволен.

5
Романова Света Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2015 23:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Двигатель один из лучших, заводится с полтычка, очень мощный 6 л. с.

Недостатки

Недостаток один - поклинивают ролики ведущих колёс, но - это не смертельно, исправимо.

Комментарий

Пользуюсь 3 года, цена качеству соответствует. Одна передача вперёд 3 км/час. Покупал за 15 тыс. рублей, у кого есть желание приобрести, советую эту модель.

5
Когтев Борис Пользуюсь: Более года
19 ноября 2016 13:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная машина, современный большой двигатель, централизованная регулировка высоты, удобный травосборник.

Недостатки

Пока их нет.

Комментарий

Взял в конце сезона на снижении цены, уже третья бензиновая косилка которой пользуюсь, одно могу сказать точно двигателя лучше B&S не найти, прошлые две косилки работают на других участках более 9 и 13 лет соответственно из поломок: нож и держатель ножа ушли по неаккуратности. Косилка широкая, травосборник набивает достаточно плотно, двигатель заводится как часы, еще не искал сервисных наборов на этот двигатель но с учетом производителя думаю будет не сложно. в общем и целом за эти деньги думаю не реально найти что то более надежное и производительное.

1
Адаменко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2017 18:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная в использовании, делает свое дело, претензий нет

Недостатки

На нее нет ножей в продаже, купил ее в мае 2016, в июне 2017 потребовалось заменить нож, но их уже не выпускают, выпускают другие, с другими отверстиями, а т.н. официальные дилеры отвечают коротко "не сможем подобрать, нет в наличии" и до свидания... Офиц

Комментарий

5
P.V.Mukhin Пользуюсь: Более года
21 июля 2017 05:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машина просто отличная, косит траву аж по самые плечи (открываем все отверстия для выброса травы принудительно) и чудо - двигатель не остановить!

Недостатки

Не большая цена, по сравнению с другими производителями

Комментарий

При разборке ручки и транспортеровки машины будьте оккуратней с тросикоми!!!

3
Богданов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2017 17:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощь и самоходность, и цена для такого агрегата. Как выяснилось спустя полтора года - ремонтопригодность

Недостатки

На втором году жизни перестала заводиться.... Конструктивная не доработка механизма торможения, после которого Ваша газонокосилка уже сломана, уверен, что если проверите крепление маховика отвечающего за подачу искры к валу двигателя(шпонку) она уже сорва

Комментарий

А это отзыв о позитивах :) Долго выбирал по отзывам, т.к. в последний раз от триммера был зелёный, как Шрэк, уставший, искусанный и выкосил только 6-7 соток из 10 за день.... Пока использовал всего 2 раза, но каких.... Первый выезд на дачу, трава выше колена, травосборник забивался полностью за 20 метров прохода, срезала всё: и пучки травы, и кротовые норы, и корешки, оставшиеся от ив. Привод на колёсах просто песня, она тебя за собой ещё и тащит если вдруг замешкался, а если покатать вручную, то конечно это просто день и ночь.... 10 соток за 3 часа с перекурами. Второй выезд в деревню, там всё запущено жутко ... трава по плечи, вообщем частенько привод не помогал заломить траву, и она, упершись в неё, гребла колёсами, приходилось в 2 приёма, первый вперёд, второй тащить руками назад, чтобы не засорять скошенной травой следующую полоску для скоса, конечно, о травосборнике в тот день речи не шло... Вообщем за 5-6 часов 12 соток травы по плечи и 2 полных бака бензина. Глохла раз 10-15, заводилась, конечно, не сразу, раза с третьего... Но то что сделала газонокосилка, я бы даже не начал делать триммером, без шансов. Собирается разбирается немного неудобно, надо выкрутить винты из ручек чтобы сложить/разложить, но можно привыкнуть, главное их не потерять и барашки позволяют это делать без инструментов - тоже плюс. По шуму (по сравнению с триммером) она просто беззвучная, можно по утрам наверное косить не боясь потревожить соседей :) Из минусов, она очень большая, как то не ожидал совсем, что такая будет, в багажник кросовера залезает хорошо. Если заглохла, то заводиться не с первого раза, но если сам остановил, то с полтычка. Вообщем покупкой Очень доволен, спасибо Всем оставившим отзывы и "не обманувшим" мои надежды. P.S. видимо всё же немного обманувшим...но вешь хорошая. P.P.S. и это Газонокосилка всё же, а не мультитрактор с функцией срезания пеньков и кротовых нор.

5
audiauto Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2017 20:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не заводится, а включается. Нет всяких подсосов. Стартует с пробуксовкой :) Косит даже ветки. То что электро триммером занимало почти день(8 соток мокрой, сразу после дождя, травы сантиметров 20..30), скосил за час, с учетом деревьев и прочих клумб с цвет

Недостатки

Для хрупких девушек думаю будет тяжелая. Насколько хорошая инструкция на двигатель на английском, на столько же паршивая на косилку на русском.

Комментарий

Она для для больших площадей. У меня соток 6 чистого газона и пару - фигурное катание на газонокосилке :), что заняло наверно половину времени. Осознанно выбирал большую, ненавижу монотонную работу, а физкультура еще ни кому не вредила. Не забудьте залить масло, в моей слито было. Влезло 400 мл. Общий объем картера 600 мл. В инструкции не сразу найдешь. Купил обычное автомобильное 10w40. Травосборник в первый раз сломает мозг, в инструкции нет как его ставить - на самом деле элементарно. Отогнули крышку и надели как бы сверху, на сборнике для этого рога торчат :) И перед установкой не забудьте вынуть заглушку, иначе в него ничего не полетит. Если у кого с первого раза не включается, нажмите ручку газа раза 3 - заведется сразу.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2017 18:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкая, мощная, самоходная

Недостатки

нажедность мотора BS. , а вернее хлипкая шпонка на маховике двигателя, которую срезало через 5 месяцев эксплуатации.

Комментарий

В целом все устраивает, кроме шпонки , которую срезало через 5 месяцев. Симптом- заводиться не с первого раза иногда с 3-4 . При запуске шум стал больше ( как будто клапана стучат). В результате разбора шпонку срезало и провернуло маховик примерно на ширину шпонки. Шпонку выпилил новую из алюминия ( что бы срезало ее а не разбивало посадочное в маховике) смазал маслом фрикцион, пускай дольше останавливается, но не срезает шконку. вся проблема в этом тормозе). Во все остальном проблем пока нет, то на что раньше уходил день, теперь за 2 часа получается сделать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

самоходная газонокосилка , бензиновый 4х тактный двигатель, 200 см³, 6 л.с., тормоз двигателя, ширина скашивания 53 см, регулировка высоты скашивания (19-76 мм) мягкий травосборник,41 кг
  • самоходная газонокосилка
  • бензиновый 4х тактный двигатель, 200 см³, 6 л.с.
  • ширина / высота скашивания: 53 см / 19-76 мм
  • выброс травы в мягкий травосборник , вбок, назад
  • Производитель двигателя: Briggs and Stratton
  • вес: 41 кг
  • бак на 0.8 л

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Типгазонокосилка
Ширина скашивания53
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС6
Количество тактов двигателячетырехтактный
Количество колесчетырехколесная
Плечевой ременьда
Тип газонокосилкисамоходная

Видеообзоры