Триммер Huter GGT-1300S отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Glotov Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2012 22:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная косилка за свою цену! Мощная, простая в использовании! Косит на ура, шумит не громко!

Недостатки

В принципе, если не придираться, то их нет. А так, открутился винт фиксации редуктора (нашел такой же и закрутил - не проблема), ну ремень можно и лучше, хотя я весь день косил и ничего мне не натерло. Необходимо хорошенько протянуть все болты, хотя это л

Комментарий

За день использования в активном режиме проблем не возникло, заводится на раз, косит все подряд, даже леской из комплекта сшибает жесткую траву почти по пояс, а ножом так вообще (испытал на ветках в 1.5 см примерно - легко!) Даже на примитивном плечевом ремне, вес лично мне не ощутим. Когда выбирал, мне говорили о ненадежности катушки с леской. Ну не знаю, может в кривых руках и рассыпается, я напоролся на ржавую проволоку, которую на нее намотало, так ничего - одна царапинка. Кирпич задел, крышка слетела, так одел и вперед. В итоге я очень доволен, хотя и переживал, когда она неделю перед использованием стояла дома. Это бюджетный вариант, но очень хороший. За любой техникой необходим уход, чтобы она вам верно служила! Лично я по пустякам не ною! Не вижу смысла при таком сочетании цены, по мне, так хорошего качества и результативности! Посмотрим, как она проявит себя дальше, но на данном этапе смело советую! Всем удачи!

4
fish feeder Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2012 10:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аккуратность исполнения, минимум шума, катушка + нож.

Недостатки

Требует протяжки, емкость для смешивания топлива маленькая и с неправильной разметкой

Комментарий

Первое, что нужно сделать после покупки - протянуть все болты. Второе - купить нормальную емкость для смешивания топлива на литр. И самое главное - с правильной разметкой. Ну не может 50-я часть быть в два раза больше 25-й! В целом - агрегатом доволен. Соотношение цена/качество - отличное. Гдето читал отзыв тут про GGT-1300S или GGT-1300T, что мол но на второй раз сломался. Сломался он явно из-за того, что топливо было смешано в неправильной пропорции в баночке идущей в комплекте, в результате чего замаслилась свеча. Вот из -за этой баночки оценка 4.

3
Бонд Илья Пользуюсь: Менее месяца
22 августа 2012 22:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

соотношение цена/мощьность

Недостатки

низкое качество комплектации

Комментарий

триммер приобрел в начале лета весь дачный участик выкосил переодически собирая воздушный фильтр и крышки от него, решил проблему. через месяц приехал повторить покос травы, но коса работола еле еле сносил в сервис там мне настроили двигатель и заменили свечу и снова на дачу, заменил леску на 3мм как пошел траву шенковать и тут сломалась катушка и еще оторвало нож для подреза лески с местом крепления от кожуха. Катушку прикупил новую, нож сделаю другой. Но очень непонравилось когда начал протягивать крепежку ручек сорвал резьбу на крепеже, пришлось ставить гаики.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
6 июня 2013 21:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

недорогая модель взял за 4680р. хлипкий пластик. стал проверять затяжку болтов и тут выяснилось что сорваны резьбы на выпускном коллекторе полностью. так и не попробовал в работе.

Недостатки

некачественная сборка

Комментарий

непонятно какими руками собирают

1
Епанчинцев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2013 11:13, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Пока косит

Недостатки

Низкое качество материалов

Комментарий

Запуск- При первом запуске, как написано в инструкции, на закрытой заслонке (рычаг вверх) триммер вообще не завелся.... Выкрутил свечу- мокрая. Продул, минут 10-15 дерганей-без результата. Открыл заслонку-завелась... Ура.. Дым повалил такой, как камаз завелся, хотя пропорции я соблюдал.. Ладно, через пять минут дым исчез, обороты вроде выравнялись.. Начинаем косить. Из травы- одуванчики и крапива (молодая поросль см 15-30), через 2часа отломилась защелка на головке.. (можно понять-расходник)Голов у выкинул, купил другую (от чемпиона)Подошл а полностью по посадке и по диаметру, так же замерил ширину (чуть больше на 5 мм.оказалась.. Через неделю, как прошли дожди, начал косить снова, сломался защитный кожух..Пластик видать некачественный.. Чем дело кончится отпишусь здесь и на price-altai.ru....Как то дороговато у меня газон этим летом получается.. Больше небуду эту марку брать и вам не советую...

3
Денисов дениска Пользуюсь: Более года
13 июня 2013 14:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Обычный бюджетный вариант. Купил за 4250 р. Комплектация:леска+трехлопастная фреза. Со своими функциями справляется на 100 %.поросль до 1,5 см фреза берет легко. Заводится с первого раза.

Недостатки

1. Реально хрупкий пластик катушки.(защелка и один из упоров сломались после 10 мин. использования-лечится 4-мя саморезами симметрично завернутыми в крышку+замена лески на более эластичную). 2. Периодически раскручивающийся от вибрации винт крепления ко

Комментарий

Необходима протяжка всех креплений перед каждым использованием, с адекватным усилием.Протягивая винты отверткой с храповым механизмом "раздавил" одну проушину кожуха ; )) Докупить нормальную "недубовую" леску. Нож на кожухе вырывается как раз 3 мм жесткой стоковой леской. Хотя и кожух на первый взгляд хлипковат. Докупить смазку для редуктора. Стоковую мерную емкость не использую- в наличии собственноручно отградуированная пластиковая канистра на 3 литра+ шприц на 20 мл. Смесь готовлю сразу на триммер и пилу.

5
Шпендлер Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2013 15:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена, мощность, длинная штанга + разборная.

Недостатки

Шумновата, узкий плечевой ремень.

Комментарий

купили этой весной для покоса травы на территории школы, а это примерно 4000 кв.м. Собралась легко, ничего не сорвалось(по дури можно и рельс согнуть), далее запуск - все как по инструкции, ее не заводить надо с закрытой заслонкой, а провернуть и далее открыть заслонку. Завелась с первого тычка. Что касается покоса, так леской рубает даже поросли деревьев. Вся территория выкашивается за 2 дня в два захода. Шпуля не отлетала, хотя попадала и на камни и на корни деревьев. Ремешок малость неудобный, взял другой от Stihl fs 55. Было уже несколько покосов, работает нормально. Итог: за 4250 отличная коса! Сколько проработает конечно, неизвестно.

2
ГОЛОДОВА ВЕРА Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2013 18:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мощность

Недостатки

все остальное

Комментарий

приобрел это чудо, собрал, завел. два дня покосил - косит нормально. А вот дальше началось: ни с того ни с сего заклинил ручной стартер. отвез в магазин по гарантии. Чтобы не заморачиваться отвез только двигатель. Сказали - вези все. Отвез. Дней через 10 получил обратно с актом о замене стартера. В магазине конечно проверить возможности не было. Привез домой. Ставлю катушку с леской - вал крутиться очень туго. Пробую стартер - вообще не сдвинуть с места. Решил проверить сборку двигателя со штангой. открутил болты - двигатель крутиться как надо. Сервисмены прикрутили штангу к двигателю болтами на 1 см. длиннее штатных и, видимо, что-то заклинили этими болтами. Поставил штатные (благо были), завел. Завелась на раз без проблем, только леска еле крутиться и греется там где колодочки трутся, чтобы вал крутился. Остановил. Посмотрел редуктор - вроде нормально. Покрутил вал туда-сюда и, о чудо, он стал вращаться легко. Ура. Вперед, а то уже зарос травой. Проработал триммер минут 10-15 и заклинило двигатель так, что разорвало его. Все, остался жив и слава богу. Но технику этой фирмы брать больше не буду точно.

4
Enikeev Sergey Пользуюсь: Более года
31 июля 2013 16:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Цена 2. Мощность 3. Хорошо косит 4. Леска автоматом удлиняется ударом о землю

Недостатки

1. Шумная 2. Большая вибрация 3. Часто приходится заливать бак 4. Почему-то бак рассчитан на 0.7л, а контейнер для смешивания с маслом на 0.5, почему этот контейнер тоже не на 0.7? 5. Каптит как паровоз 6. Часто приходится мучаться с заводом.

Комментарий

Что-то уже жалею что купил бензиновый триммер, наверное лучше было брать электрический - не было бы этого дыма, не надо было бы мучиться с разведением этого раствора и т.д., только с проводом помучиться...

1
Андрей Бобков Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2014 12:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, разборная штанга.

Недостатки

Итак... Первый час использования: Перепутаны надписи на рычаге воздушной заслонки карбюратора! Неприятно, но разобрался. Открутился и потерялся винт кожуха карбюратора, ну и бог с ним, поменял на отечественный с гровером. Второй час использования: Отлетел

Комментарий

Спустя 40!!! Дней мне ее вернули из ремонта, заводится норм, тарахтит как новая. На радостях решил пройтись по участку (крапива и трава по-колено, иногда лопухи и местами мелкая поросль молодых березок). 3 часа - полёт нормальный, только хотел порадоваться, но начали плавать обороты и спустя минуту коса заглохла с ужасными звуками из недр движка! Фенита ля комедия! Вот вам и сэкономил((( Никогда больше не куплю ничего у этого производителя, да и от изделий этой марки буду держаться подальше! Ремонт ждать не вариант, отдал конечно по гарантии, но следом съездил в магазин и купил хускварну. Скупой платит дважды. К тому времени, как починят этот ХУтер - им в-пору будет сосульки косить!))) Чуть не забыл пару слов про удобство!) Ремешок на плечо - полный кошмар! Перекручивается в бичёвку и впивается в плечо со страшной силой! 2-3 часа работы и плечо просто отваливается! А бонусом - жуткая вибрация на рукоятках! (диск был совсем новый) - через час руки практически онемели, а от прикосновений было покалывание в ладонях и пальцах! На утро суставы кистей болели так, как от разгрузки вагона с вольфрамовыми стержнями! (далеко не хлюпик, ВДВ, охрана). Вот такой опыт использования. Ps. Отдали с гарантии - итог: Замена поршневой! Стопор пальца вылетел и продрал поршень и цилиндр! И это на пробеге около 20-25 моточасов...

5
Сапунцов Денис Пользуюсь: Более года
19 мая 2015 11:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная конструкция - легко перевозить в машине, косит на ура.

Недостатки

Нет в комплекте ранцевого ремня

Комментарий

У меня 2 участка, поэтому был необходим триммер с разборной штангой, иначе в машину бы не влазил. После изучения отзывов остановился на марке хютер. Покупкой очень доволен, мощность отличная. Взял бы конечно по мощнее модель, но в наличии была только эта. В обслуживании неприотлив. Пришлось до купить только ранцевый ремень на спину.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2015 07:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинства оценить не успели

Недостатки

На 3м разе использования, соединение, которое по середине штанги, сломалось. Низкое качество данных комплектующих. Найти данную зап.части не можем. Сервисный центр в г.Новокузнецк в данном вопросе никакой помощи и не подумал оказать -Низкое качество ком

Комментарий

5
Сумский Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2016 16:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не дорогая (взял за 4000 с копейками, еще и доставка бесплатно ))))), мощная, удобная.

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

Купил для скоса травы на 6 сотках, дорогую не хотелось брать так как пользоваться буду не часто. Этой ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЕН! Мощная, косит хорошо, быстро, приноровился так, что трава скошеная складывается в рядок, так, как это бывает когда косишь обычной косой ( кто это видел, тот поймет). При сборке, больших трудностей не испытал, собирается легко. Собрал, залил бенз и дальше прокатка как по инструкции. А потом косил уже пока не заканчивался бензин. 0.5 литра бенза хватало мне минут на 30, потом перекур, и дальше косить. Скажу что устал? Нет не скажу, косил с удовольствием. В следующие выходные опять поеду на дачу, надеюсь что трава сново выростет! Всем удачи!!! Прошло 3 года, о он работает по прежнему!!! ))) Аппарат ВЕЩЬ!!!

5
Sirotkina Olga Пользуюсь: Более года
18 декабря 2016 21:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не тяжелый, разборный. Удобно держать при работе. Отличная цена за хорошее качество.

Недостатки

Нет

Комментарий

Купили 4 года назад. Косим 4 года, хорошо справляется с нашими насаждениями. Приемлемая цена. Рекомендую.

5
Сафронов Максим Пользуюсь: Более года
24 декабря 2016 14:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

небольшая масса, высокая надежность

Комментарий

Использую для подстригания травы в саду. удобная рукоятка делает работу с триммером более комфортной, триммер разборный, что позволяет перевозить его в машине без проблем, есть возможность выбора между катушкой с леской и ножами разных видов, очень прост в использовании

5
Бакулин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2017 18:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Разборная штанга, очень удобно при транспортировке

Недостатки

есть более дешевые бренды с такими же характеристиками, правда не уверен в качестве) не стал рисковать, купил Хютер по совету продавца

Комментарий

У меня участок 15 соток. Мощность 1300Ватт вполне достаточно, больше не надо) Пользуюсь 3й год, пока не подводил. Фишка с разборной штангой - зачет! Бросил в багажник и попер)

5
Исаков Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2017 16:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактная, бюджетная, тихая, мощная

Недостатки

пластик мог бы быть качественне, но за такую цену это не критично

Комментарий

участок в 15 соток выкашиет без проблем. в начале использования проверил все болты - всё затянуто и протянуто. сделал движку обкатку, поначалу холостые плавали потом стали ровными. а далее всё просто, навёл свесь из масла и бензина, залил и в путь.

5
Ефимов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2017 20:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Безопасный, надежный, легкий и несложный в работе, разъёмная штанга, что очень удобно при транспортировке.

Комментарий

Очень нужный инструмент в частном доме, мы купили такой триммер в начале лета, и все лето и осень он был нам хорошим помощником. Все элементы управления оборудованы на рукоятке, также есть возможность регулировать саму рукоятку. Триммер оснащен наплечным ремнем. Бензиновый двигатель имеет 7500 оборотов в минуту и весит при этом 7 кг. При правильной эксплуатации и подборе хорошего масла и бензина он сможет проработать довольно долго. Косит отлично.

5
Нестеров Илья Пользуюсь: Более года
12 января 2018 08:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

довольно живучая техника, + разборная штанга)

Недостатки

нет

Комментарий

Покупал в прошлом сезоне для работы дома (частный дом) и на даче. Стартер подвёл через 2 месяца но купи поставил сам сложного ничего нет. Со своей задачей справляется на ура и хранить удобно. Вобщем аппаратом доволен советую

5
Chernoshhekov Gerasim Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 11:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ручка как руль у велосипеда, удобно держать. Есть защитный кожух, трава на меня при работе не летит и он предохраняет от травмирования. Быстрое электронное зажигание. И самое главное - двигатель с хорошей мощностью.

Недостатки

нет

Комментарий

Прозрачный бак позволяет видеть уровень бензина. Двигатель расположен сверху, поэтому мы стригли даже мокрую траву. Отмечу еще как положительный момент -это его "долгожительство" - третий год он у меня на даче, поломок не было. Леску только менял несколько раз, а кошу часто и помногу.

5
Емельянова Нина Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 19:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Разборная штанга, низкая цена.

Недостатки

Нет

Комментарий

У триммера электронное зажигание, это облегчает мою работу, я свободно завожу его без помощи мужа. Бачок 0.7л, но его хватает на большой объём работы. Удобная велосипедная рукоятка, а также нет сложности при транспортировке. Разборная штанга позволяет сделать это за 10 минут. В комплекте к катушке с леской, идёт нож, который необходим осенью для старой, грубой травы.

5
Вайгачев Тимур Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2018 00:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, легкий, с разборной штангой и хорошим защитным кожухом.

Недостатки

не нашел

Комментарий

взял для обкашивания травы на участке. Понравилась удобная, как велосипедный руль, рукоятка, эргономика хорошая. Заводится всегда с 1-й попытки на горячую, на холодную с 1-2 стабильно. У меня выходит расход бензина в районе 0,5л на час работы. Кошу ей даже крупную поросль, мощности хватает с лихвой. Вес небольшой, можно полдня косить и не устаешь. В целом доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 43 см³, 1.7 л.с., тормоз двигателя, ширина скашивания 26 см ,7 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 43 см³, 1.7 л.с.
  • ширина скашивания: 26 см
  • в комплекте: леска, нож
  • антивибрационная система
  • вес: 7 кг
  • бак на 0.7 л
  • прямая штанга
  • уровень шума 96 дБ

Общие характеристики

ПроизводительHuter
Типтриммер
Ширина скашивания26
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС1.7
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры