Цепная пила ECHO CS-3700ES-16 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бесфамильный Юрий Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2011 15:12, Полезный отзыв?

Достоинства

Качественный пластик. Малый габарит. Легкий запуск. Алюминиевая ручка, хорошая антивибрация (вся на аммортизаторах). Качественный, легко обслуживаемый воздушный фильтр. Не очень шумная. Словом, "Сделано в Японии"...

Недостатки

Даже не могу это назвать недостатком, но хотелось бы иметь возможность визуального котроля за уровнем топлива и масла (непрозрачные бачки)и возможность более точной регулировки масляного насоса пильной цепи - очень уж короткий ход винта, ушло целых полчас

Комментарий

Пила - просто сказка. Выбор стоял между "олеомак 937" (как у соседа) и "эхо". штиль 180 и хуску даже не рассматривал. У штиля габариты солидные, шумная и возможность попасть на китайскую сборку, хуска 137 (у другого соседа)умерла через 7 месяцев. Одно слово- "Бренды". Долго лазил по сети изучал отзывы, и по моему совету сосед купил в мае Олю. Тоже очень доволен ею. Пришла моя очередь, поехал в июле за пилой. Когда стал приматриваться в магазине к моделям, продавец посоветовал ЭХО. Глаз "лег" на неё сразу. Это все равно как в автосалоне - пила блистит как новенькая тойота. У итальянцев, не в обиду, пластик попроще. Но цена на неё в магазине под 12. Брать не стал, приехал домой сразу в сеть, нашел в интеренет-магазине за 10. Уже приятно. Купил... Могу сказать одно - у косорылых руки растут откуда надо. В отличие от нас. Хочу предупредить, при первой заправке очень осторожно пользуйтесь праймером, не перекачайте, буквально, как появится топливо в "пипетке". Мы с другом перекачали - залили свечу. "Дрыкал" целых полчаса,не завелась. , Cлил бензин, вывернул свечу. Праймером выкачал остатки топлива. Перевернул пилу вниз "головой" вытряс из цилиндра бензин. При вывернутых свече и пробке топливного бачка выгнал шнуром пуска последние остатки. Высушил с полчаса, все завернул,острожно залил, накачал, стал заводить как по инструкции - результат нулевой... Завел Трудным запуском(зажав клавишу управления дросселем). При запуске вылетело из глушителя ещё грамм 50 бензина, и заработала как миленькая. При этом, первые минуты, дыму и чаду было как от хорошего дизеля. Поэтому будте аккуратны. Ну а как она заводится и пилит, я думаю, вы увидите сами, когда купите ))). Мне пилить приходится не много, но даже в гараже она мне греет глаз и ласкает руки..

5
Ивашко Роман Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2012 09:23, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Отличная пила, качественная сборка на шине есть возможность шприцование звездочки, оборотистая, легкая. Комплектом можно докупить качественную сумку - у нее прорезиненное дно, есть отсек под масло и под инструмент все всегда под рукой.

Недостатки

Не обноружено.

Комментарий

Берите сразу с сумкой не пожалеете. Особенно если постоянно в раездах то просто незаменимая вещь.

5
vintos vintos Пользуюсь: Более года
4 августа 2013 22:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Купил май 2010. Никаких нареканий! Заводится легко даже в мороз -40 с первого раза. Мне кажется очень легкая и удобная. Пилит четко в любом положении пилы. Один раз по своему распи...... залил масло для шины в бензобак не заглохла задымила но работала и

Недостатки

Мне кажется Echo шины слабее если сравнить Husqvarna(это мое мнение личное Я пользуюсь исключительно шинами Echo)

Комментарий

Не разу не пожалел что купил именно эту пилу!

5
Яшин Антон Пользуюсь: Более года
19 августа 2013 16:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий запуск - пила заводится с "одного шнура", прогретая с половины. Антивибрационная защита хорошо гасит вибрации при работе, а мощности хватает с запасом даже вовремя пропила больших брёвен диаметром ~70 см. У моей пилы сборка - Япония, тоже плюс.

Недостатки

После месяца работы выкрутились два болта которые крепят пластиковую крышку со стороны шнура, болты обычные, замену нашёл быстро, а остальные подтянул.

Комментарий

Стараюсь не экономить на расходниках для пилы. Использую масло для двухтактных двигателей Echo. Масло для цепи Echo, либо при больших объемах работ? (когда масло быстро уходит) использую универсальное моторное Лукойл. (выходит дешевле) Никаких отработок! Так же использую цепи производства Oregon(сменил уже 2).

1
romik-k Пользуюсь: Более года
29 июля 2014 13:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Завести может даже ребенок.

Недостатки

Большая проблема с запчастями. Полетело магнето причем практически сразу. Сдал по гарантии продержали пилу месяц поменяли зачем то карбюратор хотя икры небыло. Пилил потом неделю опять такая же проблема. Потом выяснил, что обмотка в катушке пробивает вот

Комментарий

Скорее всего у меня была бракованная пила может просто не повезло. Сама пила удобная вибрация практически не ощутима. Нужно пилить дрова, а нечем. Задумываюсь о покупке новой пилы хотя эта еще и не поработала толком. Если хотите купить Echo запчастей к ней не найти.

5
Савинков Александр Пользуюсь: Более года
24 марта 2015 04:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

реальная пила для работы, ухватистая..

Недостатки

относительно прожорливая, любит чистоту... не для пром заготовки леса...

Комментарий

За время работы этой пилы у соседей умерло 2 штиля и китайских без счёта.. Работаю много , лью моторное масло - нужно отрегулировать расход масла на цепь-шину. в инструкции все подробно расписано. Любит чистоту - соответственно и не будет проблем. После работы продуваю компрессором в гараже- хватает за глаза Цепи советую использовать штилевские ну и напильничек 3,5 к ним адекватно- есть вероятность получить практически "вечный двигатель". Присадку в бензин штилевскую мешаю 1 к 40, когда менял свечу не помню - есть высокая доля вероятности, что еще стоит заводская. Но знаю точно: пару раз чистил-обжигал... Вместе с воздушным фильтром... Его обжигать не надо...

4
Сиганьков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2015 20:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Заводится так леко что да же очень страно просто держишь шнурок и опускаешь плавно пилу и она заводится

Недостатки

Бенз жрет как резаная на два бака бензина один бочек масла, говорят это нормально,но бенз очень быстро кончается.

Комментарий

Покупал с рук у какого то лесоруба бала мальца поломана,ручка загнута ее в тесках от рихтовали,был сломан тормоз ручка было все заказано и восстановлено, был сломан барашек натяжителя цепи так же восстановлен, сейчас вставляли окна много пилили и как то она постоянно стопорилась в дереве,друзья думают что нет компрессии но это надо проверить,после смены цепи вроде пила за пилила. Пила нужна для заготовки дров в деревне даж не знаю с таким расходом подойдет она для этого или нет.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2016 07:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий запуск, практически бесшумная, цена, Японская сборка!!!

Недостатки

за пол года интенсивной работы не выявил.

Комментарий

до этого была хускварна 240, наелась через 3 мес., сломался карбюратор, отремонтировали по гарантии за 40 дней. не мог оставаться все это время без пилы, поэтому купил cs-3700 es, а хускварну отдал соседу, а она у него через месяц опять сдохла (вот что значит китайская сборка).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, длина шины: 40 см, шаг цепи: 0.325 дюйма, вес: 4.40 кг
  • бензопила
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • плавная регулировка скорости
  • вес 4.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительECHO
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя35.8
Длина шины40
Плавный пускда
Вес4.4

Видеообзоры