Дрель ЗУБР ЗД-420ЭР отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Коробейников Артем Пользуюсь: Более года
6 июля 2016 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая, недорогая, 3 года гарантии

Недостатки

Слишком простая, ненадежный патрон, некачественная сборка

Комментарий

Пожалуй, простота, это единственное преимущество этой дрели. Возможно, только поэтому она до сих пор работает. Шейка позволяет закрепить дрель в стойке как сверлильный станок, но работать ею в таком виде немного затруднительно. Для мелких работ у патрона сильное радиальное биение, точной работы не получается. А для больших нагрузок ему не хватает сил, чтобы держать сверло. Уже шестерка иногда проскальзывает, восьмерка тем более, стоит чуть сильнее надавить на стальную полосу, например. С деревом такой проблемы, конечно, нет. В руках держать не очень приятно – поскрипывает и слегка ходит корпус, щели заметны – сказывается не самая качественная сборка. Кроме простоты хотелось бы еще хоть какой-то комплектации – ручки, задатчика глубины сверления, но все отдано простоте.

2
Соколов Григорий Пользуюсь: Более года
15 августа 2016 10:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

недорогая, простая в использовании

Недостатки

сборка невысокого качества, корпус из низкопробного пластика, ненадежный патрон и блокировка кнопки включения

Комментарий

прежде всего вымораживает отстойная фиксация свёрл в быстрозажимном патроне. Вроде бы затянул, начал работать, а сверло через некоторое время начинает прокручиваться. Особенно это явно при сверловке металла. Вдобавок к плохой фиксации у патрона ещё наблюдается биение, так что точную сверловку не реально выполнить. Особого разноса требует корпус дрели. Сие чудо выполнено из пластика, который походу сняли с детских игрушек. Но это ещё полбеды. Сборка самого инструмента просто ужасная – щели, наплывы пластика. Жалею, что при покупке повелся на дешевизну.

2
Николаевич Андрей Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2016 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простенький, дешевый, гарантия 3 года

Недостатки

Общее качесво, пластик, патрон и кнопки

Комментарий

Первая мысль в магазине была когда увидел, детская игрушка. Оказалось что инструмент. Главное преимущество что три года гарантии. Если конечно , у вас под боком есть мастерская. У меня -нету. Поэтому приходится осторожничать и справляться самому. С корпусом почти справился -пришлось раскрутить, подчистить швы и скрутить заново. Теперь почти не скрипит и в руках не ходит. С патроном сам не справлюсь, дождусь, когда крякнет, отдам на замену. Держать сверла просто не хочет. Толстые – 6-8 мм проворачиваются почти всегда. Минус быстрозажимного патрона в том, что затянуть как ключевой, его нельзя. А тонкими сверлить этим патроном смысла нет -биение такое, что вместо сверления ждешь, когда сверло сломается. Сделать одно точное отверстие еще реально, а вот насверлить, например, десяток отверстий на одной плате гарантированно брак вылезет. Работать невозможно. Маловажная деталь что блокировка кнопки включения часто срывается. Ну да, не обратил бы внимания , если бы остальное было хорошо.

3
Потапов Илья Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2016 18:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простая

Недостатки

Патрон, пластик, качество

Комментарий

Кажется, пора вводить к категориям «профессиональный» и «бытовой» инструмент категорию «демонстрационный» или «девочковый». Это когда включать, в принципе, можно, но пользы от этого больше не становится. Корпус – как у дешевой игрушки. Еще и со щелями и неубранным облоем. Патрон бьет и плохо фиксирует. С тонким сверлом работать страшно – может сломать, с толстым – бесполезно, раскручивается почти сразу. Серьезно работать просто немозможно. Зато жене сразу понравилась. После первого же намека отдал ей для рукодельных поделок – картон просверлить, бусинку сделать. Ее устраивает

5
Никонов Виталик Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2017 19:06, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Недорогой, в домашних условиях хорошо себя показал, изянов не выявили.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

безударная, тип патрона: быстрозажимной, потребляемая мощность: 420 Вт, макс диаметр патрона: 10 мм, макс. число оборотов: 2600 об/мин, реверс
  • безударная дрель
  • мощность 420 Вт
  • питание от сети
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1.5 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительЗУБР
Реверсда
Кейс в комплектеда
Миксерда
Типдрель
Наличие ударабезударная
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность420
Тип патронабыстрозажимной
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры