Дрель-шуруповерт AEG BS 12 C IQ отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
sahnov andrey Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2010 01:12, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Быстрый заряд аккумуляторов (30мин)и готово.Мой шуруповерт AEG BS 12 C2 IQ ,а не просто С.Разница в крут.моменте у С2 она больше.Отлично работал на морозе, при -16 почти 5часов без зарядки,шурупов 80 (60мм)завернул в сухую березу.Падал раз 20 с высоты 1-1

Недостатки

Не нравиться подсветка под патроном, не светит она в рабочую область,сама лампа яркая дорогу ночью освещать можно.

Комментарий

Покупал 5.06.2010г по сей день всё работает (использую каждый день,работаю на стройке).Отличная модель,покупкой будете довольны.

5
smotrupochtu Пользуюсь: Более года
25 июля 2011 23:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

модель в комплекте с фонариком: AEG - BS 12 C 2 легкий, компактный, с подсветкой рабочей области, быстро заряжается. фонарь оч яркий, работает даже от разряженного аккумулятора. в комплекте два инструмента, соответственно, два аккумулятора. гарантию на

Недостатки

не совсем как недостаток, но рабочая область освещается не идеально, но в любом случае: лучше чем без подсветки. личное мнение: это болезнь всех шуриков с подсветкой..

Комментарий

AEG BS 12 C... много моделей. моего варианта не представлено на "маркете". в сети труда не составит поискать другие BS 12 C и сравнить по характеристикам. хороший инструмент, думаю, что профессионалам понравится при каждодневном использовании. покупайте, советую! не пожалеете! про дрель совершенно забыл, потому что необходимости не возникает.)

1
Ермаченков Михаил Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2011 19:25, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Быстрая зарядка , подсветка , небольшие размеры , хороший крутящий момент .

Недостатки

Абсолютно не надёжный , одним словом маде ин китай .

Комментарий

Модель BC12C2. Качество не на высоте . Через 3 недели умер аккумулятор . Ещё через 2 перестал включаться . Поменяли по гарантии кнопку вместе с электронной платой , а потом ещё 2раза меняли её-же . Через 4 месяца заменили мотор , а теперь полетел редуктор . Вывод . Работать таким инструментом не возможно .День работаешь -2 недели в ремонте .P.S Поменяли редуктор.Пока всё работает...

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2011 03:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественно собранно из хороших материалов, приятно брать в руки и пользоваться, быстро заряжается аккамулятор, подсветка(верхнюю часть рабочей зоны затеняет патрон, но снизу светит хорошо, можно работать без доп освещшения), фонарь не плохой в комплекте

Недостатки

На мой взгляд не идеально развесован, я бы переместил часть веса вниз - вручку. Бедновато с держалками для бит и пр. аксессуарами в комплекте, решение положить в комплект матерчатую сумку для хранения(хотя и из прочного на вид материала), довольно спорно.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 января 2012 01:10, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Удобный компактный легкий, очень удобная ручка под мою руку, приятно прорезиненная.

Недостатки

Минимальный закручивающий момент слишком высокий. Фонарик в комплекте с С2 - не гнется - а потому почти бесполезен т.к. умеет фактически светить только в потолок, а так - яркий. Ш

Комментарий

Очень хороший шуруповерт.

5
Николаев Александр Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2012 08:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Берёшь в руку и понимаешь - маешь ВЕЩЬ. Зарядку можно повесить на стену.

Недостатки

Пластиковый кейс был бы удобнее, нежели тряпичная сумка.

Комментарий

Я пишу про модель AEG BS 12C2. На Маркете такой пока нет. Долго выбирал между "одноклассниками" Бошем, Макитой и АЕГ. Остановился на AEG BS 12C2 - комплект с фонарём в тряпичной сумке. На всём комплекте написано: "AEG ............. Germany". Только на кейсе ярлык "Made in China". Использую более года по хозяйству. Работоспособность за год не ухудшилась. Если найду какие-то достоинства или недостатки, обязательно дополню этот отзыв.

5
Попов Алексей Пользуюсь: Более года
16 июня 2012 19:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Пишу про модель 12С2 Li. Хорошая комплектация, фанарь часто выручает. К стати, фанарь светодиодный с ОЧЕНЬ низким потреблением. Сам шуруповёрт мощный (34Н/м) и позволяет без труда загонять шурупы 102мм, только успевай биты менять ;). Сверлит на ура, ибо о

Недостатки

Подсветка рабочей области на шуруповёрте перекрывается патроном. Лечиться установкой длинных бит, либо битодержателей. Но выход скажем так себе... А вообще нефиг по ночам в подвалах работать ;)

Комментарий

Отличный шуруповёрт. Гораздо лучше большенства собратьев этой категории. Я бы сказал, что даже лучше чем обычные аккумуляторные (с приставным блоком батарей на ручке) дрели-шуруповёрты. Имею так-же в распоряжении шуруповёрты AEG BS18G и Hitachi DS18DVF3. Но из-за большей компактности, простоты работы с батареями и более удобной ручкой, буду работать с этим шуруповёртом. Цена очень адекватна для такого качества и уровня инструмента. Отдал за него 5770р. и ни капли не пожалел.

5
evgeshock evg Пользуюсь: Более года
13 июля 2012 23:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

у меня BS 12 C2. Купил ровно год назад. В комплекте еще фонарь и тряпичная сумка. Не пожалел ни разу. Хотя сейчас он подорожал на четверть, все равно купил бы именно эту модель. Мощный, удобный инструмент. Очень рекомендую.

Недостатки

не обнаружил.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2012 12:59, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Красиво.

Недостатки

Ненадежный. Проблемный сервис.

Комментарий

Сломался через год вялого использования. Сломалась плата управления двигателем. Чтобы моторчик вращался им управляет почти компьютер. Надежности "калашникова" не ждите. Сервис дорогой. Замена 2700р и еще нужно найти где это сделают. На рынке запчастей не купишь. Hitachi лучше.

5
Нестеров Олегов Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2012 03:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

AEG BS 12 C2 (2010 г.в.) Мне нравиться в этом шуруповёрте абсолютно всё!!! Дизайн, формы, грани, линии, цвет! Класс! Он довольно увесистый, 1.152 кг, но не тяжёлый, хотя, когда смотрел на фотографии, думалось, что он будет легче. Но, мне это даже понр

Недостатки

Сборка не Германия! Не читайте глупости! Это 100% качественный заводской лицензионный Китай! AEG там свой завод недавно построила. Смотрел ролик, говорят качество на высшем уровне, посмотрим. :-) Больше всего боюсь за аккумуляторы. Я свой пока только раз

Комментарий

Согласен с fly-soft. Аккумуляторы очень ёмкие, хотя я пользуюсь одним из них. Хватает надолго. Мне им бетон пришлось сверлить, шестёркой, минут двадцать мучился, а аккум и не думал садиться. Аккумулятор тоже прорезиненый, вставляется с характерным (наверное, это слово мне понравилось) щелчком. Как обойму в пистолет заряжаешь. И держиться плотно. Не люфтит (с этим мне повезло, а то были прецеденты) Переключатель реверса на среднее деление (блокировку курка) проскакивает. Можно обхватить двумя пальцами одновременно. Лапки патрона зажимаются в ноль. Даже самые крохотненькие свёрла он придавит. У меня такой необходимости нет. Под рукой оказалась тонусенькая иголка, я попробовал - он её придавил! Светодиод подсветки закрыт широким широким полупрозрачным пластиковым стёклышком. Прозрачным в месте свечения светодиода. Светит довольно ярко, как маленький фонарик, можно ночью себе дорогу освещать - легко! Освещает примерно - 50-65% места сверления, в зависимости от длины сверла. Т.е. нижнюю часть области. Всё-таки, патрон толстый тупой, прямой, а не конусный, закрывает диод, который прямо под ним. Но, я ночью и не сверлю! :-) Подсветка включается только при нажатии на курок, но если ухитриться надавить слегка - и свет будет, и мотор не включится. Максимальный крутящий момент раньше писали - 25 Н/м. И это они поскромничали!!! На новой рестайлинговой модели уже пишут - 34 Н/м. Это уже похоже на правду, если сравнивать его с конкурентами по силе. Полагаю, мотор остался прежний, только методика измерения и электронные настрой поменяли?! Силы моего шурика мне хватает на все мои саморезы. Посмотрите на Ютубе ролик, как 15 сантиметровый саморез на ещё синем шурике этой модели в пень вогнали!!! Вот это зрелище!!! Теперь я поклонник марки! Хочется ещё что-нибудь себе из AEG. У них линейка лития поменялась. А вот ихние перфы мне не очень нравятся. Но, это я по фотографиям сужу, и ТТХ, если можно так выразиться! :-) Заходил на сайт, минут 10 промучился - увеличил гарантию до 3-х лет.

5
Dem Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2012 14:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

маленький, удобный, да сделан в Китае, но сразу видно высокое качество сборки.

Недостатки

скорее достоинство, что он тяжеловат, но ведь в нем металлический редуктор. при сверлении, когда двигатель останавливается происходит непонятный щелчок.

Комментарий

всем совет: не пробуйте момент рукой. болт 4 отрывает "бошки". аккумулятор при интенсивном закручивании шурупов хватает на 40 мин. доволен покупкой поуши. будем, как и все приобретшие данную модель, что аккумулятор прослужит долго.

5
мужчина Паули Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2012 13:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивое устройство, хороший кейс, в комплекте два аккума, аккумы очень ёмкие, есть яркая подсветка и регулировка мощности, им можно сверлить дерево (я и плитку со штукатуркой сверлил). Умная зарядка - подскажет о неисправности аккума или его состоянии (

Недостатки

Вес - всё таки для чисто домашнего использования тяжеловат. Зарядная база крупновата и весит 500g

Комментарий

Несмотря на вес, у аппарата хорошая развесовка, в руке сидит плотно и все переключатели под рукой. Один год, полёт нормальный!

2
Belyakov Victor Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2013 00:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

у меня AEG BS 12C2 Li-302B Мощный шурик! ДВА аккумулятора по 3Ач!! На первый взгляд качественная вещь! Собран аккуратно без зазоров и закусов пластика.

Недостатки

по порядку как замечал. 1. регулятор усилий: на самом слабом усилии проворачивает мелкие саморезы в деревяшке 2. после третей зарядки зарядное устройство стало показывать что один из аккумов дохлый. он заряжается и работает но зарядник мигает что сдох

Комментарий

купил пару месяцев назад. для домашнего использования. за это время прикрутил полку для микроволновки к стене, закрутил с десяток саморезов по дереву и металлу, засверлил 2 отверстия на 32 в гипсокартоне и 2 десятка отверстий в металле(8ке). после всего этого у меня шурик с одним непонятным аккумом, неработающим реверсом и глюком с регулятором усилий.... если бы я купил шурика на базаре за 600 рублей я бы не удивлялся. но за этот я отдал 5.5 килорублей и рассчитывал получить более надежный девайс... ЗЫ понесу в ремонт по гарантии. может починят.. ЗЫЫ не советую брать АЕГ.это был мой первый и чую последний опыт покупки техники данной фирмы(( ЗЫЫЫ забрал после ремонта по гарантии и поработал немного ним. работать всеже приятно. небольшой вес. другу тоже понравился в работе по сравнению с предыдущим макитой... аккумулятор который при зарядке мигал что сломанный пока что работает нормально....

1
Шмелев Игорь Пользуюсь: Более года
17 июля 2013 14:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Компактность - Быстрая зарядка аккумуляторов - Посадка в руке

Недостатки

- Общая ненадёжность

Комментарий

О модели BS12C2 Купили на работу почти 1,5 года назад. Занимаемся не монтажём и нагрузка на дивайс крайне умеренная. За 8 месяцев эпизодического использования без экстремального закручивания сдох редуктор (оказался изготовлен из силумина). Заменили ещё по гарантии. Ещё через 5-6 месяцев накрылась зарядка для аккумуляторов. Купили новую. С месяц назад задымился при малейшей нагрузке. Из общения с мастером в сервисе сделал вывод, что модель очень плохая. Брать нильзя ни в коем случае.

5
Боринов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2013 23:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшой размер, выская мощность, емкие аккумуляторы и т.д.

Недостатки

конечно есть, травмоопасно, нужно привыкать по-любому к машинке. Дурацкий тряпошный кейс.

Комментарий

приобрел вчера за 6250. На сайте продлил гарантию до трех лет (рекомендовано в инструкции). Сегодня поработал первый день, делюсь впечатлениями. Область применения - арматура легкового автомобиля (сборка/разборка). По качеству изготовления и сборки, ощущения - шурик зашибись. По толщине рукоятки сравнил с макитой - из руки в руку - разница небольшая, охват почти одинаковый, там рукоятка более продолговатая, тут - округлая. Прорезиненная подошва аккума (3 а/ч) - очень удобно ставить, даже на негоризонтальную поверхность (в этом смысле- явное преимущество перед 1,5 а/ч, стоИт уверенно, и в руке более сбалансирован Под автомобилем кручу винты прямой битой без домкрата, скорость работы прибавилась. На стОпе патрон стопорится наглухо, можно прям шуриком срывать болты и отвинчивать без перестановок. Неудобно - рукой не подкрутить под шлиц, приходится доворачивать корпусом или малым ходом, нужна привычка. Подсветка гаснет не сразу, удобно осветить рабочую зону, примериться. Скорость (1500 об) и мощность впечатляют, крутит все, не на второй, так на первой. С непривычки реально можно и кисть вывихнуть, и накосячить по поверхности. Неудобно - слишком большой диапазон регулировки усилия (долго вращать кольцо, хватило бы несколько более ступенчатых переключений), трещетка работает слишком мягко (по привычке немного добиваю затяжку, но можно доворачивать на стОпе). Защита двигателя раздражает, отключается непредсказуемо, нужно привыкать, такой функции у меня еще не было ни в Боше, ни в Маките. Широкий ребристый патрон - можно надрать мозоль на руке, нужно привыкать, но сверло хватает намертво. Сверлил отверстие под фару в пластике (кольцевая фреза диам.140 мм)- не почувствовал, как в масло, 6-стерка в металл и в дерево - как сетевой. Отработал день, аккум даж не задумался... Две недели эксплуатации. Машинкой ОЧЕНЬ доволен. Одной зарядкой кумулятора в нормальном режиме работаю четыре дня! Привык и к трещетке и к патрону. Реально травмоопасный патрон, может захватить одежду

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 ноября 2013 09:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, очень приятный в руке. Очень быстро заряжается аккумулятор, заряд держит долго. Саморазряд незначительный, можно нормально работать через 3 месяца простоя.

Недостатки

За почти год владения инструментом, пожалуй не отмечено

Комментарий

Машинкой доволен, крутит отлично, шурупам может оторвать головы. К аккумуляторам нет никаких претензий, заряд держат очень долго. Несмотря на мелкий размер превосходит сетевой шуруповёрт Интерскол. Закручивал шурупы с головкой на 12мм при установке снегозадержателей на крыше. Бывает, что при нажатии кнопки не проявляет признаков жизни, то включается. Сначала подумал что это дефект, но затем сообразил, что это защита от глубокого разряда аккумулятора и пора его подзарядить.

1
Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2014 21:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорош в работе обороты и скорость огромная. работал на крышах , заряд аккумулятора хватает на целый день.

Недостатки

работал один месяц произошла неисправность, сдал по гарантии, ждал 1.5 месяца (45 ДНЕЙ), получил и поработал неделю и опять произошла та неисправность, а самое интересное я и другу порекомедовал такой шуруповерт и у него такая неисправность. Завтра 20 ав

Комментарий

2
Новосельцев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2015 13:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Маленький, компактный, удобный.

Недостатки

Работал им мало в течении 2х лет. Можно сказать 2-3 шкафа им собрал. Начали искрить щетки с дымком и огоньком (использовать нельзя). Запасных щеток не дали в комплекте. Ремонтировать самому сложно (разобрал посмотрел). Прямого доступа к ним нет. Замена ще

Комментарий

Проявил себя как ненадежная техника. Не рекомендую. Добавлю: Скорее всего искрить начинает если использовать со сверлом (как дрель). Так как последнюю сборку надо было просверлить несколько отверстий и начал дымить. Кое как разобрал и почистил щетки и пластинки. Потом надо притирать на маленькой скорости, теперь работает, но нельзя включать на большую скорость, опять искрит с дымком. Щетки слабое место.

2
Петров Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 22:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный, лёгкий.

Недостатки

Регулировка момента ужасна. То перетягивает, то недотягивает, в любом(кроме мах) ограничителей. Акб быстро садятся, "умирают"внезапно, если у никилевых акб понимаешь, при работе, что они садятся, то тут раз и все -не работает. Ну и акб сдохли в ноль, посл

Комментарий

Те ,кто работает постоянно -не советую, да и тем кто не постоянно, т.к. акб сдохнут от возраста, никиливые дольше служат при долгом хранении и малом использовании. Вот он лежит как новый, а акб сдохли оба, делаю вывод, что от срока.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 1, патрон 10 мм, реверс, вес 1.1 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.5 А⋅ч, 12 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.1 кг
  • крутящий момент 18 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительAEG
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент18
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.5
Напряжение аккумулятора12
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт
Цвет товарачерный / оранжевый

Видеообзоры