Цепная пила CHAMPION 250-18 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2012 21:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Купил пилу месяцев 8 назад. Распилил немного на дрова, кубов 20 плотных горбыля и 12 березы с осиной. Пилой доволен, только надо периодически чистить воздухоочиститель, с чистым воздухоочистителем пила отрабатывает все свои киловатты на все 100, не хуже б

Недостатки

Постепенно вытекает оставшееся масло из бачка, когда пила стоит на приколе - потом на полу остаются масляные пятна, надо будет проконсультироваться в магазине. Цепь по своему шагу "тайговская", чуть шире хускварновской, поэтому часть мощности уходит на бо

Комментарий

Если бы масло не вытекало и цепь чуть поуже, то вообще прекрасный агрегат бы был. Советую брать, своевременно выявлять недостатки и обращаться в магазин, если что.

4
Byron Black Пользуюсь: Более года
8 августа 2013 14:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Мощная 2) Относительно удобная 3) Недорогая 4) Металлический упор

Недостатки

1) Много жрёт топлива 2) При простое подтекает масло для цепи. 3) Очень шумная. Надо работать в наушниках

Комментарий

Хорошая мощная пила. Недорогая. Если вам надо работать на даче, строить дом, пилить дрова, свалить несколько деревьев, то эта пила вам в самый раз. Для интенсивной работы она не подойдёт - не рассчитана, но для обычной работы - в самый раз. Если вам нужно просто раз в месяц чего-нибудь напилить или съездить на рыбалку - то её лучше не брать - слишком не экономичная, мощная и тяжёлая. Теперь о недостатках: постоянно подтекает масло из бачка для смазки цепи, даже когда пила просто стоит. Но это решается просто: нужно купить масло макита для цепей. оно густое и в простое не течёт, а смазывает хорошо. Точнее течёт сразу после работы, пока пила горячая, но когда пила остывает - перестаёт течь. Пила очень громкая, нужно работать в наушниках. На пиле написано 102 Дб, но реально все 120Дб. Большой расход топлива. А вот масло для цепи, если оно густое - то расходует мало.

1
сафонов игорь Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2013 23:51, Полезный отзыв?
14

Достоинства

цена

Недостатки

постоянно ослабевает натяжка цепи,после пяти минут работы приходится подтягивать цепь,качество сборки ужасное

Комментарий

пожалел добавить пару тысяч до нормальной пилы,теперь мучаюсь,кстати масло течет если после работы не включать стопор цепи,если включаешь то все нормально,НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!

4
Рябиков Николай Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2016 21:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество сборки, комплектация, отличная инструкция, мощность, цена

Недостатки

Низкое качество цепи, прожорливось

Комментарий

Неплохая пила для сада-огорода. Завелась с первого "рывка". В комплекте инструмент, канистра, защита шины. Вес вполне умеренный. Давно не встречал такую подробную инструкцию - зачет. Много потребляет топлива, но для непрофессионального использования это не проблема. Масло цепи не подтекает. Это уже второй агрегат этой фирмы, в работе опрыскиватель 226. В отличие от многой техники к бензоагрегатам чемпиона в продаже есть все запчасти. Цепь не высокого качества, но при такой цене на пилу (5300 руб. на июнь 2016) это тоже ни разу не проблема. Обратите внимание - пила требует моторного масло высокой категории, которое несколько дороже "обычного".

2
Колесова Людмила Пользуюсь: Более года
3 октября 2016 16:03, Полезный отзыв?
3

Недостатки

СломаласА ч/з неделю...

Комментарий

5
Никитина Оля Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2017 00:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный, работает несколько часов подряд

Недостатки

не найдено

Комментарий

Покупала мужу на юбилей инструмент. Совсем не сильна в такой технике, поэтому с выбором помогал друг. Пила нужна была для строительства дома, а в дальнейшем и бани. После долгих дебатов остановились на марке champion. Хоть и были сомнения насчет китайской сборки, но все же это китай качественный, да и за такие привлекательные деньги. К слову, и название вдохновляющее) Из основных плюсов: оснащен автоматической смазкой; не сильно вибрирует при работе, мощный, работает без перебоев несколько часов подряд. Могу сказать, что муж остался доволен подарком. Бензопила стала для него хорошим помощником. Пользуется уже 2 год. Насколько я знаю, ни разу не подводила

5
Локтев Ян Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 15:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качественная пила

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная пила для стройки и в дальнейшем в хозяйстве тоже пригодится. Выбрал эту пилу champion по отзывам. Подумал: «бренд американский, значит качество должно быть неплохое». Да деле так и оказалось. Уже пару лет пользуюсь. После окончания гарантийного срока инструмент еще на ходу, значит можно смело заявить, что с выбором пилы не прогадал.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2017 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество( пишу о своей пиле которую покупал в 2012 году, те что с черной верхней крышкой ), характеристики, и наличие запчастей.

Недостатки

Если следовать инструкции , их нет.

Комментарий

Пила очень живучая, немного тяжеловата,заводится всегда, хоть в +35, хоть в -25, ест на свой объем (объем не малый так что аппетит хороший =) ) кто хочет малый расход, есть у чемпиона модели и по меньше объемом, зато этой все равно какое дерево пилить, старое, мороженое , твердое, она пилит уверено и долго, минус только один, при желании установить шину короче, к примеру 15 ее надо доработать напильником, и она встает,но это к базовой комплектации не касается, масло для цепи из нее течет, так пару капель то что остается в шине, если лить автомобильное или отработку, да будет лужа под пилой. Общее впечатление от пилы хорошее, и его не испортили эти пять лет за которые только сейчас под устало сцепление, и да в стоке цепь так себе, поменял сразу на орегон.

5
Ибрагим Ибрагим Пользуюсь: Более года
16 июня 2017 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает хорошо, всем доволен

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

К выбору пилы отнесся достаточно серьезно, много информации перелопатил, объехал магазины, посмотрел все воочию. В целом, чемпионовские пилы приятно удивили качеством сборки. И я не долго думая, решил не переплачивать за боши, а взять нормальную недорогую пилу. Пилит нормально, не рвет, не застревает. Все четко, 2 сезона отработал, дай бог столько же. Не покупайте дорогущие пилы! Есть достойные аналоги

5
MU Kripton Пользуюсь: Более года
22 июля 2017 19:32, Полезный отзыв?
1

Комментарий

всю стройку дома доверил строителям, уже после своими силами решил сделать террасу. Выбрал для таких работ бензопилу champion 250-18. Скажу так, пила выдержала многочасовые работы. Другой пилы у меня не было, сравнить не с чем. Но в целом, в технике я разбираюсь. Поверьте, четкая цепь, отличная сборка, и качество на уровне. Слышал, что часто пилы выходят из сбоя из-за неправильной эксплуатации. Поэтому обязательно стараюсь, чтобы цепь была острой, поддерживаю правильное соотношение топлива и масла. А главное, перед долгим простоем сливаю все топливо. Такие простые правила, позволяют мне радоваться покупке на протяжении уже 5 лет.

5
самец альфа Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2017 23:17, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Буквально недавно купил и я в арсенал чемпионовскую пилу. Действительно, положительное впечатление для такой недорогой покупки. Мне, как и многим, думаю, не хотелось выбрасывать деньги на ветер, но в то же время не хотелось и переплачивать. Удобно пилить, удобно контролировать уровень масла, топлива…В целом, не прихотлива в использовании. Нет умных кнопок, в принципе, замудренного устройства аппарата. Посмотрим, как поведет себя пила дальше. Надеюсь на долгую службу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 2200 Вт / 3 л. с., длина шины: 45 см, шаг цепи: 0.325 дюйма, вес: 5.05 кг
  • бензопила
  • мощность 2200 Вт / 3 л. с.
  • длина шины 45 см
  • шаг цепи 0.325 дюйма
  • вес 5.05 кг

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Мощность (л.с.)3
Тип двигателябензиновый
Мощность (Вт)2200
Объем двигателя49.3
Длина шины45
Плавный пускда
Вес5.05

Видеообзоры