Бензиновая электростанция Fubag TI 1000 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Поляков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2013 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4-х тактная, инвертор

Недостатки

да пока не обнаружил

Комментарий

Хочу поделиться опытом эксплуатации. На 3-ий год после зимы не заводится. Проанализировал ситуацию, заметил что при повороте рукоятки вкл, выкл нет щелчка. открутил винтик, снял ручку, снизу виден подпружиненный упор концевика, подогнул его, концевик стал работать в нормальном режиме и всё сразу завелось. Имейте ввиду чтобы не таскаться по ремонтам из за пустяков

5
vestsnab-media Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2013 10:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Надежная, экономичная

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Простая и удобная в эксплуатации электростанция. Отлично себя показала в летний и зимний периоды. Не прихотлива к качеству топлива.

4
Долгов Макс Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2013 21:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экономичный 4х тактный двигатель, простота и удобство эксплуатации, компактность

Недостатки

Пока не обнаружены

Комментарий

Экономичная у меня при средней нагрузке освещение телевизор держится 9 часов, доволен покупкой

4
tomoshek Пользуюсь: Более года
15 августа 2013 12:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легко заводится, мало потребляет бензина

Комментарий

Ему 3 или 4 года, не помню. Когда купила - плохо заводился, 2 раза возила в мастерскую, пока не отрегулировали (стал заводиться с одного-двух дерганий). После этого - как часы. В июле этого года заглох. Отвезла в мастерскую - заменили свечу и почистили карбюратор - я заливала масло, оставшееся от машины (синтетику), и гарью забило всё. Нужно минеральное. Если бы я что понимала в технике - то и этого происшествия бы не было.

3
мартьянов николай Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2013 09:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Вес, компактность, не слишком шумная

Недостатки

Надежность основной микросхемы

Комментарий

Покупал по совету знакомых (у них прекрасно работет). Проработала ровно три недели. В один прекрасный момент загорелся индикатор "перегрузка" и пошел дым (немного) без какого-либо подключенного электрооборудования, на выходе 220 отсутствует. Полазив по форумам выяснил -- я такой далеко не один и, с 90% вероятностью, сгорела центральная микросхема(((, стоимость которой половина цены станции (чуть меньше), плата залита смолой в связи с чем не ремонтопригодна, обычно на плате взрывается здоровый конденсатор, но в моем случае что-то другое (что именно не выяснял).Обычно принимают по гарантии, в моем случае по гарантии сдать не удалось т.к. живу на севере, а покупал в москве. Обидно. Резюме: если не сломается в первый месяц - проработает долго и, вероятно, надежно.

5
Иванова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2014 17:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежный, очень экономичный, удобен в эксплуатации.

Недостатки

Китайские выключатели копеечной стоимости, сломались сразу, но были заменены без проблем на аналогичные лучшего качества.

Комментарий

Посоветовал товарищ по цене качеству. Сломается либо сразу, либо будет работать долго. Выключатели сломались сразу, но заменились на аналогичные, лучшего качества. Реагирует на очень плохой бензин , закидывает свечу.(лучше иметь запасную) В остальном проблем нет, заводится с пол оборота. Основная эксплуатация на рыбалке в Астрахани, ветер с песком не мешает работе. Главное не забывать менять масло, чем чаще, тем лучше.

5
Акопьян Олег Пользуюсь: Более года
19 июня 2014 11:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Небольшой, тихий, красивый, работает.

Недостатки

Пока все супер, выявлен эффект самозатягивания от вибрации пробки бензобака, руками не открутишь .

Комментарий

Спалил 2 бака примерно часов 8. Заводиться с пол оборота, радует то что его завел и забыл что он есть пока бензин не кончиться. Отнес метров на 50 от лагеря и его не слышно вообще. А через 12 вольт очень удобно качать лодки и матрасы он легкий носить не проблема. Если что сломается отпишусь.

4
Чепкасов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2016 13:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, удобный в переноске и транспортировке, крутит любой инструмент до 0,9 кВат и даже мультиварку на природе.

Недостатки

Если не заводится, трудно определить неисправность.

Комментарий

Генератор Fubag TI 1000 эксплуатирую 3-й год. На 3-й год после зимы при попытке запустить бензогенератор из трубки идущей к карбюратору начинает течь бензин и генератор не заводится, проверил искру, её не оказалось. Поискал в интернете возможные похожие неисправности. Пишут, если нет искры, надо менять плату и или катушку зажигания, если включается индикатор "Перегрузка", значит надо менять инвертор (цена его 12 т.руб.). В общем все как у меня, те же признаки. Ну и самый главный совет по ремонту- нести в специальную мастерскую, что совсем не хочется делать никогда. Решил ремонтировать своими силами- снял правую половину защитного корпуса, отсоединил электрические разъёмы с платы инвертора потом обратно их соединил. Снял карбюратор, открутил с него поплавковую камеру, поплавок оказался туго ходящим, снял его с оси, подточил немного надфилем втулку поплавка с обоих сторон, прочистил жиклёры медной проволокой нужного диаметра, собрал и поставил на место карбюратор. Перед полной сборкой, проверил искру, как ни странно, искра появилась, поставил правую половину защитного корпуса на место, залил бензин, пробую заводить и о чудо, мой генератор завелся, как новый и работает, горит индикатор 220В, но через 15 секунд глохнет, загорелся индикатор "Низкий уровень масла". Доливаю масло до горловины, завожу, теперь работает без остановок. Своим ремонтом был очень доволен.

1
Александрович Николай Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2017 01:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает, но не долго. Использовался в летние месяцы 1-2 дня в месяц в течение 2-х лет.

Недостатки

Вечером одного дня была подключена светодиодная лампа освещения, ничего не предвещало беды, но уже на следующий день генератор перестал выдавать напряжение. Заводится на минимальных оборотах и периодически моргает индикатор перегрузки. Выяснилось, что сг

Комментарий

5
Алексеева Мария Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2017 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, тихий, легко заводится. Долгая работа на одной заправке.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Генератор покупался в 2007 году для обеспечения светом лагеря в походах. С этой задачей всегда справлялся аж до 2010 года. Потом перестал заводиться. Проблема оказалась в свече зажигания. Найти новую свечу для этого генератора оказалось не так легко. Решили пока забить на это дело, т.к. выбираться на природу уже не было возможности. В 2016 году свеча была найдена и приобретена и к открытию сезона весенней охоты установлена в генератор. Долили бензин. Со второго рывка стартёра гена уверенно завёлся. Двигатель работал ровно и тихо, как после покупки. Это было приятным сюрпризом! проблем с ним нет и по сей день(тьфу 3 раза.)

2
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2017 13:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Качество никакое. Они все плохие реплики с Хонды. Деньги на ветер. Позиционируется чуть ли не как Германия, но голимый Китай.

Комментарий

Что бы он у вас работал, вы должны быть инженером по этому оборудованию с запасом запчастей. Плата инверторная сгорает сразу. Плата зажигания за ней. Датчик Холла. Свечи говно, сразу надо менять. Масло менять после каждого использования, хоть поршневую сбережете. Карбюратор накрывается если не использовать пару месяцев и т.д. Один раз он меня сильно выручил, 6 дней работал после аварии на линии, но после того как его несколько раз перебрали.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензиновая, инверторная, однофазная (220 В), 0.90 кВт, выход 12 В, вес 14 кг
  • бензиновая электростанция, инверторная
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 900 Вт, максимальная 1 кВт
  • 1 розетка 12В, 1 розетка 220В
  • запуск ручной
  • двигатель KG144
  • звукоизоляционный кожух
  • вес 14 кг

Общие характеристики

ПроизводительFubag
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Число тактов4
Тип охлаждениявоздушное
Расход топлива0.65
Объем бака2.6
Тип генераторасинхронный
Активная мощность900
Полная мощность900
Уровень шума59
Выход 12 Вда
Вес14

Видеообзоры