Дрель Makita HP1620 отзывы

  • Отзывы - 43
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
s2992449 Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2008 16:07, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Отличная дрель! покупал 7 лет назад, за все время ни разу не пожалел о приобретении. а еще есть электролобзик Makita, так же не жалею.

Недостатки

... но с несущими стенами и потолком не очень хорошо справляется, поэтому покупаю перфоратор Makita)))

Комментарий

5
Звягинцев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2009 14:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не дорогая и очень удобная дрель!Не тяжёлая и аккуратная!4 минуты и 4 отверстия в несущей бетонной стене!

Недостатки

Для людей которые профессионально занимаются ремонтом, не подойдёт!!!Но в быту вполне хватает!

Комментарий

Так как не часто сверлю стены, купил эту дрель, а не перфоратор!!!Стоит почти в два раза дешевле чем любой перфоратор Макиты!

5
Стилар Эрик Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2010 10:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

делает что должна и не ломается

Недостатки

нет кейса

Комментарий

Удобная, не тяжелая. Сверлит все, включая бетон (хотя перфоратор это сделает в 10 раз проще и легче). Хороший многофункциональный инструмент для дома, где далеко не каждый день надо что-то просверлить. Долгое время заменял мне и шуруповерт и перфоратор, пока не надоели полумеры.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2010 14:12, Полезный отзыв?
70

Достоинства

Сверлит хорошо только дерево а кирпич еле еле сверлит, да ещё сверло нагревается и быстро тупится. Недавно она сломалась, а ей всего 3 года, покупал в ОБИ за 2490 руб. Так, что буду покупать в апреле перфоратор МАКИТА HR2450, говорят хорошая вещь.

Недостатки

ПРИ сверлении бетона или кирпича нагреваетя корпус и быстро портятся свёрла, патрон ключевой со временем начинает прокручиваться, а использовать его в качестве шуруповёрта вообще нельзя, в общем простая дрель.

Комментарий

Я ВСЁ СКАЗАЛ.

3
tvn-10 Пользуюсь: Более года
24 апреля 2010 20:14, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Выбирал что-то компактное и эргономичное, с этим всё замечательно, на первый взгляд всё устраивало.

Недостатки

Но вот одно но. Попало сверло в мягкий раствор между кирпичей, вынесло на шестерне три зуба побило зубья на якоре. Сэкономили, наверное, на ширине хвата шестерни, либо на качестве стали.

Комментарий

Ремонт встал в 80% от стоимости дрели, при эксплуатации часов 100 - 150. А стоит ли ремонтировать??? На оф сайте, шестерня = 143,58р., ротор 783,33р.

5
Pogorelyy Pavel Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2011 12:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простая, удобная, хорошо и добротно следанна. Сверлил много, в основном стены и бетон, при кграмтном подборе свёрел и режимов сверлит как игла, даже удивлён. Хорошо сидит в руке, капитальный металлический (немецки) патрон, очень притяно зажимать свёрла, п

Недостатки

Скудна комплектация. Нет кейса.

Комментарий

За свои деньги рекомендюю, не пожалеете.

5
Kalinin Anton Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2011 10:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Пользуюсь сим аппаратом уже около 3 лет. Очень достойная дрель, Сделал с ней ни один ремонт в квартире. К плюсам- невысокая цена, очень удобная рукоятка, относительно тихая, не греется. В ударном режиме кирпич сверлит на ура. Бетон берет плохо, при этом с

Недостатки

Коротковат шнур, нет кейса.

Комментарий

Хорошая дрель!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2011 20:35, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Простая в использовании, лёгкая, довольно неплохо сверлит бетон в режиме долбления, всё зависит от использования свёрел и буров.Нет смысла покупать громоздкий перфоратор в домашних условиях.

Недостатки

Для этой категории дрели, дороговата, нет кейса, ручку можно было сделать обрезиненой как на "Hitachi" !

Комментарий

Пользуюсь данным аппаратом в течение полгода.Впринципе нравиться в ней всё.Все комментарии от того сверлит плохо, друзья выбирайте нормальные свёрла не экономьте на них.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 февраля 2012 18:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо работает регулятор скорости -плавно; Эргономична;

Недостатки

Спустя полтора года не особо активного, но всё же использования перестал работать переключатель сверление/удар. Разборка показала что сместилась втулка в переключателе- мешала упорному шарику занимать положенное ему место. втулка установлена на место, в р

Комментарий

Дерево, металл, кирпич- без вопросов. Бетон.. раз в год можно проколупать 4-5 отверстий шестёркой, но делать это чаще - право слово, желание не возникает. В целом - хорошая домашняя дрель.

4
ya.1id0 Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2012 19:41, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хороший инструмент, досталась английская сборка. Покупалась в 2006. Плавный пуск, сновья отрабатывала с 0 и до максимума (позже приобрела рывок в 20-40 об/мин, далее плавно). Сверление первых отверстий в ж/б было достаточно легким. Остальное в комментарии

Недостатки

Дороговата в обслуживании, нет кейса.

Комментарий

Год использовалась как у большинства, повешать картину, прикрутить гардину, шкафчик (вобщем ни как). И свершилось - РЕМОНТ - , серьезный капитальный (дом 61ого толи экспериментальный, толи повышенной сейсмоустойчивости по замеру износа немцы определили, что жить ему еще 100 лет, а дальше как повезет, они дескать дальнейших прогнозов не дают). И тут выяснилось, что данная дрель не везде можежет справиться, из 10 отверстий осиливает 7, а то и меньше, ну не берет бетон и все. Покупка дорогих сверел результат улучшила не на много, да и после 10ка отверстий сверлом назвать это было нельзя. Изведенно около 20 сверел 6-ого диаметра. В один прекрасный момент (сверление потолка со стремянки) сверло закусило, мощный движок (пожаловаться не могу) начинает вырывать дрель из руки, рефлекторно рука сжимаеться (ну удержать то надо, да и уронить на голову не в кайф, и прыгать не низко) кнопку отпустишь вырвется, вобщем, как в сказке... обошлось и дрель удержал и голова цела. К дальнейшей работе привлекли перфоратор (Makita HR2450), дрель нуждалась в обслуживании, ослаб удар, патрон плохо и не равномерно схватывал, ремонт оценен в 1000 +-. Ремонт у знакомого той же моделью (румынская сборка) увенчался большим успехом (меньший обьем, стандартный хрущ), дрель не постадала, но потеряла в качесте работы. Вывод - сделать вид мастеровитого дрель сгодиться, качественная добротная, а для серьезного ремонта в ж/б квартире, все равно без перфоратора, ну деньги на ветер, самый маломощный перрфоратор превзойдет её в удобстве, колличестве купленных буров (бур среднего качества осилит 150-300 отверстий и даже полностью тупой будет бурить). Как вариант для экономных и прогматичных можно рассмотреть Интерскол ПА-10/14,4Р ,и маленький ,и удобный ,и ребенок справиться, да и давить, обливаться потом не надо он сам все сделает. Обзоры есть в теме.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2013 19:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогая отличная дрель!

Недостатки

не заметил

Комментарий

Хорошая дрель для работы в своем сегменте.Наивно полагать что она будет хорошо сверлить бетон. Дерево, кирпич,не толстый металл-да, а для бетона-перфоратор!

5
Лебедева Дашенька Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2013 23:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простая надежная дрель для бытового использования практически на все случаи жизни. Бетон, железо, дерево, камень - все берет без проблем. Есть плавный пуск и регулировка оборотов (силой нажатия на кнопку).

Недостатки

патрон под ключ

Комментарий

В эксплуатации 6 лет, насверлена не одна тысяча дырок - пашет как танк. Для тех у кого плохо берет бетон - ищите нормальные сверла (ну или не надо сравнивать с перфоратором, это все-таки ударная дрель - у нее более простой механизм ударов). Для постоянного сверления бетона лучше купить перфоратор.

4
karyakin igor Пользуюсь: Более года
5 ноября 2013 16:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Проста, удобна, низкий уровень вибраций, компактные габариты. Со своими задачами справляется, лучшая по соотношению цена-качество.

Недостатки

Серьезных недостатков нет. Единственное, отсутсвует регулятор оборотов на ручке, приходится ловить постоянные обороты при вибрации.

Комментарий

Хорошая дрель. Для домашних работ больше не надо. Пока меня за эти деньги все устраивает.

5
коротаев михаил Пользуюсь: Более года
24 декабря 2013 15:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь этой машинкой более 7 лет. Ничего не сломалось, ничего не отвалилось. Дом бетонный, сверла горят, машинка греется , но не сдается. Электронная регулировка усилия сверления - отличная штука. Режим молоток - тоже молодец-трудяга. Пластик корпуса

Недостатки

С годами появился шум в редукторе. Но машинка 7 лет не знает смазки, я ей все прощаю

Комментарий

Если модель без особых доработок много лет успешно продается, значит ее хорошо спроектировали и качественно собирают

5
Ковальков Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2014 19:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная, легкая, есть дополнительная ручка с ограничителем, регулируются обороты, есть режим ударной дрели

Недостатки

практически отсутствуют

Комментарий

Покупал дрель где-то в конце 2006г. - начале 2007г. в качестве подарка себе на новый год. С тех пор с помощью этой дрели было проделано очень много разной работы, в том числе сверлились и штробились бетонные стены. Тем, кто говорит, что бетон она берет плохо, хочу сказать: используйте правильные сверла и будет вам счастье. Единственное, что временем вылезла болячка, полагаю, что от тяжелых условий эксплуатации. Как мне кажется, начал греметь какой-то подшипник. На Яндекс-маркет залез потому что выбираю себе такую же дрель для работы.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
12 июня 2014 18:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Плавная гашетка, крепкий ключевой патрон Rohm, достаточная мощность для сверления полусантиметровой твердой стали десяткой.

Недостатки

Непрочный редуктор. При попытке скрутить патрон, заблокированный в тисках, срезало часть зубьев на его шестерне и на якоре.

Комментарий

Типично японский продукт. Внешне аккуратный и приятный, но недоработанный и хрупкий.

5
Серебренников Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2014 20:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая, легкая, патрон крепко держит сверла

Недостатки

Нет кейса для переноски дрели, провод коротковат

Комментарий

Купил для домашнего использования. Нареканий в работе инструмента нет. Хорошо сверлит дерево, металл, кирпич. Покупкой даволен.

3
Дмитриев Денис Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2014 21:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Легкая, мощная, удобный хват.

Недостатки

Через 9 лет эксплуатации в нормальных условиях, без перегрузок начали выкрашиваться зубья шестерни на валу патрона. Замену не нашел - дрель выкинул.

Комментарий

5
Соломатина Анастасия Пользуюсь: Более года
19 декабря 2014 21:48, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Удобно и недорого!

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Заказывала шуруповерт - очень нужная вещь в хозяйстве! Выбор огромный, что очень радует. Подобрали подходящую модель - чтобы и по цене и по качеству и по функционалу устраивала. Оформили заказ - это очень просто и удобно, на следующий день забрали в постамте - он оказался как раз по дороге на работу. Очень радует разнообразие способов доставки и большое количество пунктов выдачи. Довольны и покупкой и магазином - спасибо!

5
Николаев Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2015 23:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая, удобная, достаточно мощная.

Недостатки

Для инструмента этой категории - нет

Комментарий

Купил на новую квартиру, с ее помощью развесил (и продолжаю развешивать) все нужное и ненужное:) Насчет бетона: берет нормально. Не жалейте денег на хорошие сверла (Bosh например), если все равно затык - то ищем проблему: или высверливаем арматуру, или с долотом и молотком дробим камень - с фонариком и шилом можно понять природу препятствия. В общем, рекомендую - работать приятно, надеюсь еще прослужит долго.

3
Гал Александр Пользуюсь: Более года
5 апреля 2015 21:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкая и достаточно мощная, патрон под ключ

Недостатки

переключатель реверса - неудобно работая одной рукой его переключить, приходиться подключать вторую руку; ключ затягивания патрона хлипкий, грани стерлись после полугода работы, короткий сетевой шнур

Комментарий

проработала нещадно эксплуатируясь каждый день на стройке год, потом ее украли(( работал в основном сверлами до 10 да шурупы всевозможные закручивал. патрон держит отлично не то что быстрозажимной, который при длительной работе нужно периодически подтягивать. бетон практически не сверлил, потому что для этого существует перфоратор. нареканий по работе небыло, кроме неудобного переключателя реверса, и только из-за него больше такую не куплю никогда. сейчас работаю уже полтора года девальтом 024. в девальте нет ни одного вышеупомянутого недостатка.

3
Козырев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2015 14:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нетяжелая, удобно лежит в руке, патрон под ключ

Недостатки

Короткий сетевой шнур, для частого сверления бетона - не годится

Комментарий

Была подарена подругой на день строителя и вскоре опробована, поскольку предстояло ремонтировать дачный домик. Сразу же не понравился короткий сетевой шнур, который со временем перетерся у корпуса (не критично, но пришлось еще укорачивать). Отлично сверлит дерево (по большому счету только так и используется), чуть похуже - кирпич. По бетону работать не понравилось- не ее это предназначение, хотя с 2-3 отверстиями справится, кому больше не надо.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2015 17:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает без нареканий 10 лет

Недостатки

не было

Комментарий

Дрель, в этом году отметила юбилей (сборка Великобритания 2005 год), патрон менял на самозажимной, но когда нужно стало просверлить с полсотни 6 мм "дырок" в бетоне, вернул родной патрон (надёжнее зажимает свёрла) После работы по бетону, обязательно требуется очистка патрона, иначе будет клинить, а в дальнейшем произойдёт поломка патрона. Вскрывал дрель один раз, для профилактической чистки. (зелёный бош 500 ватт, сгорел на бетоне 10 лет назад) Короче мне нравится.

3
Сподаренко Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2015 12:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Кирпичик, дерево, мягкий материал сверлит хорошо, мощности хватает!

Недостатки

На бетон не рассчитана, хоть в паспорте заявлено до 16 мм!

Комментарий

Купил в новостройку, стены бетон. Почитал, что 16 мм в бетоне она делает, мне больше и не надо. Продавец зуб давал, что так и есть, «нафига вам перфоратор».Послушался на свою голову. Бетон сверлить он точно не сделан! Кирпич или камень рыхлый, то да, а бетонные стены даже победитовым сверлом на 10 мм – по 30 минут надо колупаться. Зачем тогда 16 мм пишут в паспорте? Короче, бурил я 2 отверстия долго и нудно, не понесёшь же назад. Теперь придётся какой-то простенький перфоратор покупать.

3
Широкин Макс Пользуюсь: Более года
6 февраля 2016 13:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошо лежит в руке.

Недостатки

Слабая, дорого, короткий шнур.

Комментарий

Можно сказать, что купил эту Макиту по настоянию продавца. По его словам это «настоящий профессиональный инструмент, который можно взять домой». Купил для работы дома. Взяв в руки согласился, что это настоящий профессиональный инструмент – очень хорошо лежит в руке. Прекрасно сверлит дерево, гипсокартон, ДСП, любые пластиковые панели, алюминиевый профиль. Бетон этому агрегату не по зубам. Я его брал именно для них, у меня в городской квартире большая часть стен именно бетонные, а на перегородку из сухой штукатурки вешать полку или крепить детский уголок я не стану. Вот и получается, что эта дрель мне совершенно не подходит для тех целей, что покупалась. Хотя в паспорте указан диаметр бетона до 16 мм, на что я, наивный и купился.

2
Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2016 05:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешне аккуратно сделана, домашняя.

Недостатки

Идёт без кейса, неприятность, что ломается японское качество.

Комментарий

Понравилась её форма, удобная рукоятка, аккуратная сборка. Работал нечасто, по дому, изредка не даче. Вот на даче она и накрылась. Видимо, не по нутру нагрузка оказалась, сверлил обычный советский кирпич, красный. Сверло 12 мм, бошевское, застряло в стене, и патрон не смог открутить, это был конкретный закус. Кое-как вынул, расшатав отверстие коловоротом, уже хотел болгаркой отпиливать. Внутри редуктора сломались шестерни, ремонт в копеечку. Теперь только дерево сверлю, небольшими свёрлами. Всё же была чуйка – купи лучше Бош, нет же, повёлся на Макиту.

4
Подабед Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2016 09:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает

Недостатки

Сложна в очистке

Комментарий

Из-за труднодоступных мест на корпусе сложно протирать после работы. Думаю, чтобы тщательно почистить, придётся разобрать. Использую в быту, едва ли раз в месяц.

4
Андреев Александр Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2016 00:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Старт спокойный почти до середины нажатия курка ,должно нормально работать в качестве шуруповерта ,на зубре крутит как башенный .

Недостатки

Почти нет смазки после покупки ревизия или как повезет Шнур деревянный

Комментарий

Шнур деревянный сразу род замену ,вскрыл послемпокупки мазуты черной чуть положили добавил в меру . Покупал на замену Зубру зду680 при разборе видно что почти аналоги.Зубр начал накрываться после не больших нагрузок заменил на нем подшипник и увидел замятый местами шестерню ,посмотрим какой металл у макиты

5
Щепетков Александр Пользуюсь: Более года
15 мая 2016 22:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, приятно лежит в руке. На вид из качественных материалов. Универсальна. Производитель Румыния.

Недостатки

Нет кейса.

Комментарий

С победитовым сверлом спокойно сверлит бетон и кирпич. Для дома самое то. Легкая, удобно лежит в руке. Ничего лишнего, простая конструкция.

3
Федоров Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2016 10:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобная, хорошо выглядит

Недостатки

Нет чемоданчика, слабая, короткий шнур, цена

Комментарий

В магазине выбирал на вкус. В руках удобная, красивая, не из дешевых. С учетом известной марки рассчитывал и на все остальное на высоком уровне. К моему сожалению, оказалось, что на уровне только внешний вид с ценой и эргономика с маркой. Для дерева, профиля и даже кирпича – вполне приемлемая дрель. Но в паспорте указано сверление бетона, да еще до 16 мм, на то и купился. Возможно, какой-нибудь пенобетон или аэробетон берет, может быть, есть какой-нибудь специальный евробетон, не знаю. Обычные панели в панельном доме для него – камень преткновения. Не берет. Отдал отцу, у него в своем доме бетона нет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Дрель Makita DP4700

от 9405 руб

Дрель Makita DA331DZ

от 3190 руб

4.0

Кратко о товаре

ударная, тип патрона: ключевой, потребляемая мощность: 650 Вт, макс диаметр патрона: 13 мм, макс. число оборотов: 2800 об/мин, реверс, вес: 1.70 кг
  • ударная дрель
  • мощность 650 Вт
  • питание от сети
  • вес 1.7 кг
  • ключевой патрон
  • диаметр патрона 1.5 - 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Реверсда
Кейс в комплектеда
Миксерда
Типдрель
Наличие удараударная
Количество скоростей работыда
Потребляемая мощность650
Тип патронаключевой
Работа от аккумуляторада

Видеообзоры