Дрель-шуруповерт Makita DF457DWE отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Беренчов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2017 19:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

2 скорости, 2 батареи, фиксация шпинделя

Недостатки

Патрон, батареи, дорогой

Комментарий

Была бы какой-нибудь китайской поделкой, оставалось бы только радоваться. Но это же макита – бренд, при этом стоит как бренд. Поэтому жалуюсь. Батареи тянут в лучшем случае час, если надо работать подряд – много сверлить или крутить, то и меньше. Для довольно мощной машинки это явный недостаток. Двух батарей не хватает даже до перерыва. Впрочем, хорошо, что батареи литиевые, их не обязательно кормить до конца, хватит и 15 минут, чтобы закрутить десяток шурупчиков. Патрон удобный, бесключевой, однако имеет небольшую тенденцию ронять сверла, боюсь, со временем будет увеличиваться. Биты при закручивании держит нормально, на реверсе теряет. Да, и еще меня смущает непонятный хруст в редукторе: по телефону в сервисе сказали, что это идет притирка, не обращайте внимание, но на мой взгляд это ненормально.

2
Меньшов Егор Пользуюсь: Менее месяца
26 июля 2017 20:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Запасной аккумулятор, легкая, мощная

Недостатки

Патрон неудачный, дорогой

Комментарий

Заявленный крутящий момент 42 Нм это жесткий момент, мягкий меньше, 24 Нм, куда ближе к истине. Ну, она не слабая, это точно. Патрон реально не рабочий. Минимальный диаметр сверла, 0,8 мм, он захватывает, но держать уже почти не держит, проскальзывает, да еще и бьет при этом, за сверло страшно. Большие сверла затягивает неплохо, а с битами хуже. На реверсе часто расслабляется, биты роняет. Редуктор скрипел, но со временем звук изменился, сейчас не так страшно. С учетом трех месяцев работы остался только один вопрос: это точно Макита?

2
Сысоев Эльдар Пользуюсь: Более года
13 сентября 2017 13:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Вес, мощность.

Недостатки

Цена, патрон, батареи.

Комментарий

Вес комфортный, шурик достаточно мощный, крутит неплохо. Есть батарея запасная, без которой работать просто никак. Первой от силы на час хватает, без второй никуда. А всего-то полгода проработала. Патрон еще хуже батареи, тонкое сверло, во-первых, почти не держит (заявлено, 0.8мм, а 1мм уже проскальзывает), во-вторых просто сломать может (и ломает), бьет довольно сильно. На больших диаметрах это почти незаметно, но при реверсе может расслабиться, не смертельно, но неприятно. В общем, если бы не цена, то и не поверил бы, что это Макита.

5
Пронин Александр Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2017 13:40, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- удобно лежит в руке (неплохо сбалансирован) - 2 батареи в комплекте - фиксация патрона - кейс для хранения принадлежностей

Недостатки

хотел розовый :)

Комментарий

Прочитал другие отзывы и что вызвало ощущение раздвоения реальности. 1. Патрон плохо держит сверла 1мм и менее. Странно было бы ожидать лучшего от патрона с маркировкой 1.5-13 мм. 1.5 мм держит очень хорошо. 2. Биение сверла решается установкой прямого сверла. На прошлой дрели полдня потратил не переборку, а оказалось просто нужно новое сверло. 3. Если объем работ таков, что постоянно не хватает батарей, то можно докупить третью, благо место для хранения в кейсе есть. Батареи большей емкости сильно изменят баланс устройства, рука будет сильнее уставать. Я в выборе не ошибся. Прекрасная машинка для дома для семьи.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1.7 кг, кейс в комплекте
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.1 А⋅ч, 18 В
  • дополнительный аккумулятор в комплекте
  • вес 1.7 кг
  • крутящий момент 42 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 1.5 - 13 мм

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент42
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.1
Напряжение аккумулятора18
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры