Проектор Optoma W303 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Заика Юрий Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2013 15:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

при разрешении 720p и ПОЛНОЙ поддержке 3D - лучшей цены нет

Недостатки

1.Звук - лучше-бы встроенного динамика вообще не было. Все равно его не слышно. 2.Звук-же - аудиовход - mini jack. Уже давно для такой техники стандартом является тюльпан. 3. Не уловил изменения свечения лампы в режиме ЕКО+. Похоже - маркетинговый ход.

Комментарий

В принципе понравился. картинка вполне приличная - с 4 м диагональ больше 3м. хотя странно что при заявленной яркости 3200 с включенным светом на экране почти ничего не видно. Порадовала полная поддержка 3d через HDMI. сигнал горизонтальной стереопары с мультимедиаплеера свел мгновенно и выдал на экран как положено (чего не скажешь о проекторах 3d-reedy, где нужно еще шаманить и шаманить). Шумноват в тишине. При просмотре кино с хорошим звуком (через систему ДК) шум не слышно. По габаритам великоват и крышки на объектив нет. Пульт без подсветки. По поводу пикселизации - разочарован. Специально покупал DLP потому, что все пишут что из-за особенностей конструкции чипа и непрямоугольной формы пикселей решетки не видно. Однако пиксели на экране оказались вполне прямоугольными с хорошо различимой решеткой.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2014 03:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий (на удивление, думал 20 000 будут весить больше =) ) ; Яркий (даже очень) ; Поддержка 3D через активные DLP-Link очки (в принципе, как и с любым другим проектором, поддерживающим 3D)

Недостатки

Шумный (хотя из моделей в этой ценовой категории самый тихий - 26 дБ) ; Сильно греется (хотя без перебоев, вроде. Возможно, это прерогатива всех проекторов с таким типом лампы) ; Отсутствует крышка на объектив (сделал сам за 5 минут из картона и скотча =)

Комментарий

Мой первый проектор. Брал для домашнего кинотеатра. Сделал вывод, что 1280х800 - это нижний порог для экранов в 2 метра шириной. Эффект радуги, конечно заметен, как и на любых других длп-проекторах, но здесь он совершенно неназойливый и неоткровенный. Вроде как бы и замечаешь что-то боковым зрением, но что именно неясно. Пиксели для моем экране видны при ближайшем рассмотрении. А с расстояния полтора метра нет. Яркость конечно впечатлила. Комнату прямо-таки озаряет неземным свечением. В первый раз полностью синий экран вызвал дезориентацию.) В целом доволен. Единственное, что действительно омрачает, это его шумность. Конечно, при просмотре фильмов, о нем забываешь, так как громкость звука в видео перебивает его. Однако на тихих моментах шум системы охлаждения проектора возвращается, что не очень приятно. Последнее, что хотел бы отметить: разрешение моего экрана монитора 1920х1080 (FullHD). Я продублировал картинку на проектор, у которого разрешение 1280х800, а при пропорциональной конвертации - 1280х720 соответственно (HD). У вот тут меня постигло разочарование, т.к. картинка несколько потеряла в четкости, что, в принципе, и правильно при проецировании неродного разрешения, но все же печалит, ибо фильмы (даже с разрешением HD) смотрятся как-то менее четко. Как вариант, в таких случаях, можно сделать второй рабочий стол с родным разрешением проектора и его соответственно выводить на большой экран.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

портативный, DLP, 16:9, HDTV, разрешение: 1280x800, 3D, яркость: 3200 лм, контрастность: 15000:1, вес: 2.21 кг
  • портативный широкоформатный проектор
  • технология DLP
  • разрешение 1280x800
  • световой поток 3200 лм
  • контрастность 15000:1
  • подключение по VGA (DSub), HDMI
  • поддержка 3D
  • вес 2.21 кг

Общие характеристики

ПроизводительOptoma
Класс устройствапортативный
Тип устройстваDLP
Рекомендуемая область применениядля офиса
Реальное разрешение1280x800
ШирокоформатныйДа
HDTVда
Световой поток3200
Контрастность15000
Срок службы лампы4500
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход видео компонентныйда
Вход S-Videoда
Вес2.21
Поддержка 3Dда

Видеообзоры