Нижнекамскшина Кама-205 отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Шум Роман Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2009 08:11, Полезный отзыв?
15

Достоинства

цена и конечно ее всесезонность зимой не знаю, а ранней весной и поздней осенью в самый раз

Недостатки

на мокрой дороге отсудствует сцепление с дорожным покрытием вовсе.

Комментарий

В общем как всесизонка ничего, помню в гололед выехал и даже не шлифует и тормозит приемлемо. Но вот когда после дождика, все забудь о тормозах. Разгон еще дает но вот тормоза пропадают совсем , немного на педальку нажмешь а в ответ только шшшшшшшшшш, срывается на юз, радует только то что когда на юз уходит тянет только прямо а не в бок или еще куда. Мой вердикт таков, если нет денег совсем и ездить не на чем вовсе то можно брать. У меня шла с завода отездил месяц и продал ибо свае здоровье и нервы стоят больше да и машину потом ремонтировать не охота.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
16 апреля 2010 15:37, Полезный отзыв?
11

Недостатки

плохо тормозит на мокрой дороге и льду,идёт в юз, не подходит для грязи и снега - шлифует и закапывается, на небольшом пробеге начинают вылазить шишки, на скорости начинает бить руль

Комментарий

стояла на новой машине, сам бы ни за что не купил и не понимаю тех кто покупает, неплохо для сухих летних дорог, и, всё...быстрее выкинете, чем износится

3
Ану РОман Пользуюсь: Более года
8 декабря 2010 23:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

недорогая, для неспешной(городкой) езды- идеальна, не шумная, минимальный износ, не "квадратная".

Недостатки

абсоютно не годится для динамичной езды по: мокрому асфальту, грязи, снегу, льду. в жару(от +35с) и высоком давлении(под 2 очка) проявляются грыжи(исчезают при похолодании).

Комментарий

лучший выбор для пенсионеров и желающих сэкономить, проживающих в черте города(где отсутствуют грунтовые дороги и иногда чистят улицы). ездить на ней можно, только неспеша и аккуратно.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июля 2011 14:32, Полезный отзыв?
5

Достоинства

довольно долговечная

Недостатки

всесезонная - отсюда недостатки, не может быть шина в России всесезонной. В сильный дождь совсем не держит дорогу, просто плывет по лужам даже на небольшой скорости.

Комментарий

Если сравнивать не с чем, то можно нормально ездить, посуху и 140 км/ч хорошо идет. Для грязи и дождя не подходит вовсе. Из четырех колес одно поплыло, типы грыжи на протекторе, кривое стало на 45000 км. Цена сильно завышена, лучше на 100-200 руб. дороже взять что-нибудь импортное (я Barum B2 взял на 100 руб. дороже).

2
Смирнов Григорий Пользуюсь: Более года
2 ноября 2011 12:55, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена, износостойкость.

Недостатки

Много. Шумная, дорогу не держит после 100 км\ч. В сильный дождь вообще страшно ездить. По размякшему грунту на ней не поездишь.

Комментарий

Износились задние колеса на классике после 35 т.к пробега нормальной эксплуатации (не буксовал, резко не тормозил). Не советую ее вообще брать, у меня так стояла с завода. Мне довелось ездить на ней вообще лысыми колесами да еще и в дождь, это были самые страшные 3 дня.

2
Кочетков Николай Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2011 18:05, Полезный отзыв?
14

Достоинства

идет с завода бесплатно

Недостатки

Быстро трескается изнутри пропускает воздух потом трещины жрут камеру на мокром не очень и в грязи тоже ЗИМОЙ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО на снегу и льде как на коньках, я еле заехал во двор в минимальный подьем и то с разгону в гараж даже не сувался.На льду шлиф

Комментарий

Вообще резина сугубо летняя и ненадежная.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
3 мая 2012 18:31, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Она вроде из резины....

Недостатки

Она как нокиан, мишлен, данлоп, екагома, бриджстоун и т.д. только наоборот....а стоит почти так же

Комментарий

Поставил после на тёплый сезон, после ушатанного бриджстоуна, который дорогу дерзал так, как эта шина никогда не будет. Ездил 2 месяца, быстрее 80 км/час ездить страшно, счастлив, что остался жив. Лучше заплатить на 100 - 300 рублей больше за колесо НЕОТЕЧЕСТВЕННОЙ фирма, зато хоть ездить можно будет. Советую её только экстремалам, мазохистам и суицидникам.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
21 октября 2012 21:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Использовал три сезона,проехал на ней около 50000 км протектор почти что как новый,износоустойчивая.

Недостатки

Началась сильная вибрация,балансировка не помогает.Сильное аквапланирование.

Комментарий

Если бы не вибрация ездил бы на ней,а так пришлось купить импортную чуть дороже.Кстати,Кама шла вместе с машиной,сам не за что бы не купил,не понимаю тех людей которые её специально покупают.Импортная чуть дороже,но разница просто огромная(не в пользу Камы).

3
Базилевский Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2012 00:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена. за долгосрочное использование не появились грыжи. не отслоился корт

Недостатки

Комфорт. дорогу не держит. жесткая

Комментарий

Пенсионерский эконом вариант. Никакого разговора о всесезонной шине тут не может быть.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2012 18:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Держит посуху и на небольших скоростях... на этом достоинства заканчиваются

Недостатки

Когда асфальт мокрый, плохо держит дорогу. Без пробуксовки и дня не обходилось. То есть если вам нужно быстренько вклиниться в поток ( например выезжая со двора или второстепенной дороги ) при повороте руля и нажимании на газ сносит авто постоянно ( пере

Комментарий

Самый главный вопрос- каким боком эта резина всесезонная?... Да я бы ни под каким предлогом не оставил её на зиму. Подведем итоги: Не плохая, доступная резина для дрифта.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2012 16:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Неплохой ресурс. Пробежал на них 55000 км.

Недостатки

1.Очень шумная. 2.Плохая проходимость, независимио грязь или снег. 3.Срывается в пробуксовку при незначительно динамичном старте. 4.Плохое соотношение цена/качество, за эту цену можно взять отечественные шины с лучшими характеристиками. 5.В тех.хар. у

Комментарий

Не советую приобретать данную модель.

3
Симаков Алексей Пользуюсь: Более года
6 апреля 2013 13:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Износоустойчивая,впринципе можно ездить зимой в небольшой мороз.Цена.

Недостатки

Шумная,очень жесткая,сильное аквапланирование. Срывается в пробуксовку на мокром асфальте. Снежная каша и лед не ее стихия.

Комментарий

Купил ваз 21074 на этой резине.Резина была нормальная(прошлая хозяйка аккуратно ездила),менять не стал. Но вскоре понял что эта резина для не спешной езды в городе. На скорости более 90 км/ч уверености в упралении автомобилем не чувствуется(и это на сухом покрытии!!!!).Снег и лёд не для нее.Хотя я на ней и выезжал зимой(ездить на ней зимой можно,но желательно).Для зимы лучше шипы. Не советую покупать ее,лучше добавит не много и купить тот же Кордиант.Отличие ощутишь сразу.

1
Григорян Рубен Пользуюсь: Более года
16 апреля 2013 00:38, Полезный отзыв?
8

Недостатки

Купил новый автомобиль с такими шинами. Уже при скорости более 70 км.ч. колеса бьет из-за этого огромная вибрация передается на весь автомобиль. Балансировка не помогает!

Комментарий

2
Брятков Юрий Пользуюсь: Более года
11 мая 2013 00:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достоинств не заметил.

Недостатки

Купил ВАЗ 2115 с салона на каме 205. На малой скорости машыну раскачивало. Вычислил колесо с винтом кинул на запаску. Начало тащить в право. Подобрал из оставшихся четырех колес пару на перед. Вроде таскать перестало. Гудит как самолёт. Прошол 4 тысячи и

Комментарий

1
Богданов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2013 10:45, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена

Недостатки

Сама резина - сплошной недостаток

Комментарий

Покупал на 2110, сразу же после шиномонтажа пришлось ехать обратно в магазин менять одну покрышку (была жутко кривая и не балансировалась). После недели езды по городу с небольшими скоростями- выехал на шоссе, и сразу же заметил что при скорости 110-130 км/ч появляется жуткая вибрация! Через месяц езды повело ещё одну покрышку и автомобиль начал "подвиливать задом". Короче - продал нафиг эту Каму и купил Бриджстоун. Теперь ненарадуюсь!!! :)

3
Милакин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2013 12:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Соотношение "цена-качество"

Недостатки

Всё-таки это летняя резина

Комментарий

Данными шинами комплектовался мой автомобиль в автосалоне. Использую их с осени 2010 года, но исключительно как летнюю резину, несмотря на то, что она всесезонная. В августе 2012 г. начало спускать правое переднее колесо. Осмотр показал, что вся шина сама изнутри покрыта трещинами, из-за которые воздух и выходит. Других проблем с другими тремя колёсами + запасным - не было. Летом 2013 г. похожая "болезнь" поразила ещё одно колесо (купил новую шину этой же марки), а в ноябре 2013 г. третье колесо. Надоело, поэтому пока вставил камеру. Этот сезон поезжу до конца, а после зимы буду выбирать уже новую резину.

3
чирков иван Пользуюсь: Более года
6 февраля 2014 00:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Крепкая. Износостойкая.

Недостатки

Жесткая.

Комментарий

Досталась с новой классикой в 2008 году. Пробегала около 80т.к. в летний период, пока не стерлась в ноль. Грыж не замечено, хотя постоянно приходится прыгать по бордюрам. Убитые дороги ей не страшны. Комфорта маловато. За такую цену неплохо, но новые не куплю. Перешел на Kumho 17 разница заметна особенно в плане комфорта.

3
Ефремов Федор Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2014 11:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно медленный износ

Недостатки

Недолговечная боковина, зимой не годится, по грязи не идет

Комментарий

После 20 тысяч на трех колесах из четырех сбоку вылезли небольшие шишки, на одном колесе аж две. Ямы в процессе эксплуатации ловил, но диски не гнул, выше 110 не ездил. Товарищ подарил еще два таких же колеса - а там тоже грыжи. На шоссе идет до 100 км/ч относительно прилично, дальше страшно (хотя, возможно, дело в подвеске "классики"); по грязи, мокрой листве и пр. - сразу буксует; зимой скользит тем более. За 900 рублей можно было бы брать, за 1400 уже можно взять что-то получше.

1
Шухарт Редрик Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2014 09:56, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена, хотя такое надо пытаться раздовать даром, а если не будут брать, то вместе с деньгами.

Недостатки

Зачем описывать недостатки, когда достоинства отсутствуют?

Комментарий

Начал забывать про "достоинства" отечественных шин, когда довелось на служебном ВАЗе 7-ке проездить прошлое лето. Что сказать про 205-ю, да, ничем не удивила, ничего не изменилось, все прогнозируемо... Об активном вождении без навыков езды на отвратительных шинах лучше забыть - отзывы о долговечности и неубиваемости данной поделки нижнекамцев правдивы и говорят об отвратительном сцеплении с асфальтом, авто на скорости выше 60км/ч идет неуверенно даже по прямой, при маневрах приходится ловить(состояние подвески при этом на 4+). При повороте 100-120° на скорости более 40км/ч начинается свист шин и недолстаточная поворачиваемость(занос). Гудит и стучит по стыкам словно сделанна из пластмассы. Торможение как у коровы на лыжах. Начало зимы выдалось неснежным и дальнейшая эксплуатация ВАЗа уже на зимних Nokian не доставляла никаких неудобств, а комплект КАМА-205 был подарен "шиномонтажу". Присмотритесь к другим производителям и удачи на дорогах.

2
Рейхерт Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2014 21:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Достоинств немного: 1) несомненно цена - экономия в отличии от импорта составит 1000-1500р. на 4 колеса 2) очень хорошо держит дорогу в поворотах на скорости, а также очень низкое аквапланирование, позволяющее продолжать движение в дождь на скорости 80км/

Недостатки

Ну а теперь извиняй меня отеч. производитель за правду: 1)Все достоинства исходят из: а)год покупки резины должен совпадать с ее годом призводства т.к. большинство покупает резину которая пролежала на складе в самом лучшем случае 1-2 года потому. б)благ

Комментарий

К покупке могу посоветовать только если ограничены финансово, либо если вашему авто лет 20 и вам лишь бы "ехало". Достались на халяву с дисками, через 1.5 года выбросил без сожаления почти новые. Не скупитесь, доплатите немного больше и возьмите импорт (пожалейте машину и свои нервы). Чем меньше людей будет покупать это ....... тем быстрее производитель поимет что пора выходить на более качественный уровень. Откатав очень много марок шин, вернулся в очередной раз к KUMHO и думаю прекратить все эти эксперименты. Спасибо что дочитали до конца)))

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2014 20:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый протектор, приятная на ощупь

Недостатки

Через год вылезли шишки грыжи, хотьь стояли сзади ,не помню чтоб задними не ведущими ловил ямы, не доволен, покупкой, и меньшая максимальная нагрузка всего 450кг,

Комментарий

Слабый корд, лучше переплатить и найти нормальную устойчивую к грыжа м шину

3
Tobi-msk Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2014 17:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Выполняет свои функции при умеренной езде, в т.ч. по мокрому покрытию.

Недостатки

Не является всесезонной. На морозе дубеет, на льду машину несет до тех пор, пока ее не остановит сугроб/бордюр/бампер другого авто (нужное подчеркнуть). Если отпустить руль на ходу, машину уводит в сторону (сход-развал не при чем)

Комментарий

Досталась при покупке авто. На первое время или при спокойной езде со своевременной заменой на зимнюю резину, ездить можно.

4
Иванов Тимофей Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2015 18:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо держит прямую и в поворотах на сухой дороге, высокая износостойкость - 2007--2012, около 80 тыс км пробега; очень прочная - за 5 лет много чего случилось, от усталости резину не повело, шишки не вылезли, глубоких трещин не появилось, даже проколов

Недостатки

Низкая плавность хода, грязь не копает, по мокрому асфальту скользит, в холод очень сильно дубеет - всесезонность условна, шумновата на старом асфальте.

Комментарий

Заводская резина на ваз 2107. Достаточно надежная, крепкая, но не лишенная недостатков. Сейчас поставил tigar sigura, машину не узнать.

3
Ванин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2016 00:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

долговечная, дешовая.

Недостатки

качество изготовления, при балансировке все баллоны были то яйцом то легкой восмеркой но руль не било. шумные

Комментарий

достались с нуля на ваз 2115 . резина довольно жесткая , первые пару лет особых проблем не испытывал, по сухой трассе можно наваливать дорогу держит за счет жесткости, в дождь больше 80 не стоит . после половины износа всплывает сильно. раз в сильный дождь на 60 км/ч в прямом смысле чуть не уплыл в стену здания (дорогп уходила в право от него , а ч проплыл почти 15 метров прямо поводяной глади , не реагировала не на что ни на руль ни на газ ни на тормоз, еле успел уйти обратно на дорогу когда зацеп появился. по поводу всесезонности это не про нее, пришлось 2 недели по кататся на ней в самый разгар зимы, оккуратно передвигатся можно но экстрима на хватаетесь , как на летней. после 2 недель экстрима поставил на перед лежавшие от предыдущей машины кама 217, в сравнении с 205 , 217 реально всесезонка сразу появилось чувство как будто обул хоть и херовенькую но всетаки зимнюю резину, проездил месяц без проблем. ну и по поводу грязи ,ее не очень любит, по грунтовке в дождь трепит не по детски, но радует одно НЕ ЗАРЫВАЕТСЯ, при хороших навыках вождения по бездорожью , с тапкой в полу , боком и тд валит норм, главное успевать ловить машину и не останавливатся .

3
Урсул Артем Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2016 16:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

небоится ям

Недостатки

ресурс

Комментарий

после 30 тыс пошла яйцом. Ребята эту резину нельзя перебортовывать - поставил на диск и все до конца пока невыкинеш. корд жесткий резина пластиковая. хороший вариант для убитых наших дорог. на сезон (а может и на 2) хватит при условии что купленна новой. и еще плюс в том что если ушатаеш -то всегда можно купить еще пару, а не покупать весь комплект.

3
Сокольников Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2016 20:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Прочная и износоустойчивая. Протектор за три сезона не стерся. Хорошо сопротивляется аквапланированию и не застревает в грязи - песке на грунтовках. Не жалко.

Недостатки

Шумная. Резина жесткая, плохо поглощает толчки от неровностей дороги. После двух сезонов появились биения и вибрации, неустранимые балансировкой. Не годится для зимней эксплуатации.

Комментарий

Досталась вместе с новой машиной. Эксплуатировалась три сезона, примерно 60000 км. Первые два сезона довольно неплохо ездила. Потом после зимнего хранения сильно покоробилась. Появились вибрации и биения, которые сильно напрягали.

4
Кузнецов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2016 00:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Написал в комментарии

Недостатки

Написал в комментарии

Комментарий

Хорошие шины, стоят на штампованных дисках на Гранте с завода. Машину брали отцу в сельскую местность. Резина показала себя отлично: нормальные реакции на руль, адекватные тормоза, по мокрому асфальту держит уверенно, в лужах не плывет. По сельской грунтовке цепляет превосходно, отцу очень нравится (чаще то он там ездит). На данный момент, 13000 км, износ, на глаз, процентов 15-20%, не появилось ни грыж, ни порезов. Касательно отечественных автомобилей, по-моему мнению, самый оптимальный вариант соотношения цена-качество.Опыт использования: несколько месяцев

4
maxitroll Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2016 19:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всесезонность. Стоимость. Цена-качество вполне ожидаемы.

Недостатки

Не топ-уровень. Но и цена радует.

Комментарий

Покупаем 2й комплект этой резины.

4
орлов игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2017 10:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неплохо держит дорогу.не шумная.гребет хорошо

Недостатки

нет

Комментарий

пользуюсь камой 205 давно .свойх денег стоит и ещо эта резина износостойкая

3
Писаревский Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2017 09:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

эксплуатировались на гранте, шли с завода, в целом резина удовлетворительная, не шумит, летом едет нормально, зимой не использую.

Недостатки

довольно быстро истирается и теряет балансировку.

Комментарий

после пары летних сезонов (20-25 тыс.км) одно колесо получило боковое повреждение(считаем это несчастным случаем), одно колесо стерлось заметно сильнее остальных (тогда как на зимнем комплекте на том же авто никакого неравномерного износа не отмечено), появились сильные вибрации, пришлось менять два колеса. После замены все нормализовалось. Сейчас катаюсь на них. Если они у вас уже стоят, то ездить на них можно. Если же покупать комплект я нуля, то я бы прикупил что-то получше. Хотя при ограниченном бюджете можно и купить, стоят они недорого. Колеса явно летние, рекомендовать их для зимы как минимум странно, как некоторые тут в отзывах делают.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

всесезонные, Шипы — нет, Технология RunFlat — нет, 13
  • Сезонность: всесезонные
  • Шипы: нет
  • Технология RunFlat: нет
  • Диаметр: 13

Общие характеристики

Ширина профиля165 / 175
Индекс нагрузки79 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)437 / 475

Видеообзоры