Philips 43PFT4001 отзывы

  • Отзывы - 63
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Щеглова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2016 17:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Внешний вид, неплохое изображение.

Недостатки

Нет нормальной инструкции по настройке, пульт не удобный, задержка при переключение каналов, нет нормального автомасштабироания.

Комментарий

Когда покупала. как не искала отзывов их не было. Прочитав отзывы по предыдущей модели 4000, могу сказать, что недостатки описанные там они присутствуют в этой модели, за исключением, того, что сзади вместо джойстика включения телевизора, сделали нормальную панель, так что потерять пульт теперь не страшно. Чтобы настроить телевизор, я имею ввиду каналы, надо очень долго стараться. Самих настроек телевизора очень мало. пульт не удобный,кнопки переключения каналов можно было и по крупнее сделать, не выведена кнопка изменения масштаба. Постоянно надо заходить в меню и там менять. Автомасштабирование из-за которого покупала, телевизор фирмы Fhilips, не работает как нужно. переключение каналов немного раздражает, картинка застревает потом включается наконец. У меня два старых телевизора этой фирмы, работают быстрее. Это основные претензии. Флешки не подключала, форматов читает мало, выбирая телевизор не рассчитывала, смотреть фильмы без медиаплеера. Медиаплеер подключила, проблем нет. Картинка передач, особенно в цифровом формате,хорошая, а так все зависит от антенны и канала.Угол обзора считаю тоже не плохой. Затемнений по углам не обнаружила. Вывод, телевизор не плохой, без излишеств. Надеюсь кому-нибудь поможет сделать выбор, в ту или другу сторону, мой отзыв.

4
sergey-914 Пользуюсь: Более года
30 мая 2016 11:11, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Большая диагональ за небольшие (для брендового ТВ) деньги. Красивый дизайн.

Недостатки

Внимание: матрица у этого ТВ - 60 герцовая, а не 200 герцовая, как пишут зачем-то некоторый магазины.

Комментарий

На фирменном сайте Филипса доступна pdf-инструкиця. Можете посмотреть и убедиться, что максимально в Full HD разрешении ТВ поддерживает ТОЛЬКО 60 герц частоту обновления. А "200 гц улучшение изображения" - это просто "улучшалка", но не частота матрицы. Именно поэтому на оф. сайте ни разу не сказано, что там именно матрица 200 гц. Модель исключительно для России и стран СНГ. В других странах не продаётся вообще. Ни Гугл, ни Яху такой модели не знают и не обнаруживают в других регионах.

5
gabibull Пользуюсь: Более года
5 июня 2016 14:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, вес, размер, качество изображения.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Нет LAN разъема, несмотря на то, что на официальном сайте и в яндекс маркете указано его наличие! Каналы настраиваются легко. ТВ брал для подключения в качестве монитора к компьютеру. Все свои функции выполняет на отлично. ТВ без излишек, нет smart-tv и прочих не нужных, ДЛЯ МЕНЯ, функций. Покупал 04.06.16 за 20000 руб. считаю отличное соотношение цена-качество.

4
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2016 16:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Телеком доволен. Хорошая картинка, громкий звук. Тонкий. 3Hdmi, 2 usb, все удобно, ничего лишнего

Недостатки

читает видео с флешки но не идет звук (может попался брак)

Комментарий

Ве круто, кроме большущего огорчения при чтении видео с флешек. Нет звука в форматах Avi, Mkv.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
5 июля 2016 22:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Для этой цены неплохие картинка и звук.

Недостатки

Практически бесполезный встроенный плеер

Комментарий

В отличии от прошлогодней 4ххх серии эта модель, к сожалению, не поддерживает кодек АС3. Т.к. основная масса видеоконтента идёт именно с таким звуком про встроенный плеер можно забыть. Подозреваю, что этим шагом Philips оттолкнёт своих последних покупателей, т.к. почти у всех более дешёвых брендов с этим проблем нет.

4
Шевченко Тарас Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2016 16:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер Цена Дизайн

Недостатки

Качество изображения Скудный список читаемых форматов аудио и видео

Комментарий

Покупал для PS4. В обычном (полном) режиме картинка не помещается в рамки экрана. Стоит переключать режим "ПК". НО! картинка становится менее сочной и четкой. С чем связанно - не понятно. Частично решает проблему ручная настройка. При подключении жесткого диска с фильмами обнаружил то, что все фильмы идут без звука. Оказывается телевизор не поддерживает аудио-кодек АС3.

3
Александр Гурнов Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2016 13:57, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Стильный современный дизайн, хорошее качество изображения цифровых каналов.

Недостатки

Плохое качество изображения по HDMI. Скудное меню. Звук!!! Отсутствие поддержки AC3. Отсутствие аналогового выхода звука (только наушники). Нет внятного руководства по эксплуатации даже на оф. сайте.

Комментарий

Честно не ожидал такого качества от известного бренда. Изображение 1080p по HDMI все в шумах, квадратах. Непонятная НЕ ОТКЛЮЧАЕМАЯ! функция автоконтраста, которая зачем то сама затемняет/засветляет темные оттенки. В меню - минимум настроек. Меню блекло-серое. Присутствуют косяки при отображении информации о телепередачах (ТВ гид) - текст вылезает за пределы окна))). Почему-то яркость лед подсветки не регулируется (есть только яркость изображения). Звук! Лучше промолчать). Басов нет вообще. Что более менее: отображение DVB-C каналов, изображение фильмов с флешки (не забываем, что звука AC3 не будет!). П.С. Понимаю, что модель бюджетная, но все же она дороже чем китайские бренды и не понятно за счет чего! Назывался бы супра, мистери, томпсон и т.д. и стоил бы дешевле - поставил бы твердую четверку.

4
Васильев Кирилл Пользуюсь: Более года
21 августа 2016 11:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дизайн, соотношение размер-цена

Недостатки

нет поддержки Dolby Digital(половина кабельных каналов 1080p с DD, соответственно не работает звук..) не читает флешки(звук)

Комментарий

Самое большое расстройство - Dolby Digital, не ожидал такого подвоха, т.к. это стандарт для всех уже.. Покупал с рассчетом, что куплю приставку/TV box для простмотра кино, по HDMI еще не подключал.. показывает хорошо....(сравнивая в стоповым LG 32 smart и т.д.), звук... его нет. он тихий, играет через колонки Logitech, причем чем больше натроек включаешь, тем хуже звук, из колонок услышать приятное получилось выключив все улучшайзинги... пока не додумался до этого, хотел идти сдавать его.. Визуально, это не Филипс, мне кажется, что это тот же мистери, телефункен и т.д., только под брендом Филипс, т.е. лейбл PHILIPS снизу так коряво прикручен... на два болта. хотя смотриться красиво, она прозрачная, пластиковая, могли бы туда светодиоод поставить)) НО его вынесли рядом.. а так бы вся надпись светилась.. PS еще косяк вспомнил, у него крепление 200*300, а не 200*200, как указано на офф. сайте. НО я повесил только на верхние(телек очень легкий) поэтому проблем нет..

5
Ирумбаев Ильяс Пользуюсь: Более года
18 сентября 2016 14:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество изображения. Звук. Цена. Дизайн. Вес.

Недостатки

Нет кодека AC3 и то еще не проверял.

Комментарий

В целом теливизор хороший. Кто то писал что изображение по hdmi плохое,лично я так не считаю. Так же и про звук, конечно не сравнить с домашней аудиосистемой. В общем если планируете смотреть фильмы через hdmi или wga кабель то осутствие AC3 ни как на вас неповлияет. Брал за 23900 и нежалею. Пользуюсь всего неделю. Через 'финляндию' настроил 129 каналов. Нет 3d и смарттв(мне они и ненужны). В игры через него думаю играть самый раз.Всем доволен. Рекомендую.

4
Александров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2016 14:29, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Подтвержаю, крепление к стене оказалось ширина 200- высота 300. Вешать только на верхние крепежи очень не советую, и дело не в весе (панель очень легкая), а в том что она получается совсем не зафиксирована - это как на турнике висеть на кончиках пальцев. Малейший толчкк и полетит. Так что буду сперва менять кронштейн (хорошо хоть заранее не прикрутил), а потом уже отпишусь по впечатлениям.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2016 07:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая картинка

Недостатки

звуковая дорожка .ac3 не поддерживается, но есть решение

Комментарий

99% фильмов в hd качестве имеет аудиодорожку формата .ac3, которую этот телевизор не поддерживает, т.е. при просмотра HD фильма с флешки у вас не будет звука. Но есть решение: Например с Рутрекера если качаете фильмы, то качайте из раздела "Фильмы HD для Apple TV" - там дорожка ААС, и качество там тоже неплохое (4,6,8 гб и т.д.), не блюрей конечно, но все же. Так вот, там формат и стандарт видео/звука всегда един, и они все работают без проблем, единственное, нужно переименовать у видео-файла формат .m4v в .mp4, чтобы телик понял. Надеюсь кому-то поможет...

2
Нст Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2016 19:34, Полезный отзыв?
10

Недостатки

Черный цвет отсутствует. Под углом черный вообще светится белым. Неравномерность подсветки заметна не зависимо от контента и освещения.

Комментарий

Подключен к ПК Настройки для приемлемого изображения: контрастность 52 яркость 47 насыщение 46

4
Халяпина Наталья Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2016 10:18, Полезный отзыв?
71

Достоинства

Пока мало времени в эксплуатации

Недостатки

Пока мало времени в эксплуатации

Комментарий

Пока мало времени в эксплуатации

3
xalishka.super95 Пользуюсь: Более года
20 ноября 2016 13:05, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Долго каналы переключает..(

Комментарий

Кто скажет это у всех этот телек не находит каналы с комнатной антенной или только у меня?)) И каким образом можно посмотреть два канала сразу(картинка а картинке) :/

1
Плищенко Константин Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 17:08, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Дизайн.

Недостатки

Изображение, звук, управление.

Комментарий

Весь телевизор - сплошной недостаток! Половина HD каналов идут без звука! При подключении USB накопителя вообще все HD и Full HD фильмы воспроизводятся без звука!!!

5
Борузов Борис Пользуюсь: Более года
17 декабря 2016 14:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество изображения, дизайн, цена.

Недостатки

не обаружил.

Комментарий

Хорошая, четкая картинка. Простое управление. Тонкая рамка, подключение наушников, usb. Можно использовать как монитор даже для очень старых ПК (есть vga). Лучшее соотношение цена-качество для брендового ТВ. Рекомендую.

3
Лех Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2016 08:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

картинка неплохая, звук

Недостатки

не воспроизводит кучу форматов и как писали выше звуковая дорожка которая на основных фильмах ас3 не читает

Комментарий

телевизор для тех кому кроме как тв он не нужен

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 декабря 2016 15:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, отличный дизайн (нет ни чего лишнего на панели), удобное управление, качество изображения.

Недостатки

отсутствуют.

Комментарий

Картинка настраивается как вам угодно, четкая, яркая. Тонкая рамка, использую как второй монитор черезHDMI разъем, Меня удивило то, что в телевизоре 43 диагонали есть и VGA выход, для ПК без HDMI . Теперь рекомендую его своим близким и друзьям, так как цена тв соответствует качеству.

5
Тарасов Тимур Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 15:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,качество изображения,сборка

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупался родителям в качестве подарка.Остановились именно на этой модели.Изумительное изображение за эту цену.Сборка на высоте , ничего не хрустит не люфтит, смотрится дорого!Однозначно достоин внимания

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 декабря 2016 20:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Диагональ 43", металлическая рамка, много разъемов, хорошее изображение

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Телеком доволен.Когда пришел в магазин, сразу его приметил, продавец показывал несколько моделей, делая упор на другой бренд.Но картинка на Philips'е была явно лучше, да и сбоку смотрится куда приятней.Посему свое мнение не изменил и купил данную модель, теперь понимаю, что не прогадал!!За такие деньги телевизор имеет всё необходимое для комфортного просмотра кабельных каналов и фильмов с USB.Неплохой звук, стильный дизайн + сама рамка из металла.Рекомендую!За такие деньги на мой взгляд лучшее приобретение, без вариантов.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
2 января 2017 20:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Показывает

Недостатки

Телевизор модели 2016 года и не читает аудио кодеки видео через USB. Практически USB нет.

Комментарий

Я разочарован. Надо докупать Медиаплеер?

5
Warner Borg Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2017 14:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень хорошая картинка, четкое изображение HD-каналов, 2 usb, 3 hdmi, поддержка CI+.

Недостатки

Не поддерживает звуковой формат AC3, в некоторых HD-каналах не воспроизводит Dolby Digital.

Комментарий

Покупал перед Новым годом по акции, обошелся в 21 тыс.Если бы не цена ,вернул бы обратно, а так в эти деньги можно потерпеть недостатки.Не понимаю логику производителя, у телевизора есть "стоп кадр" и запись фильмов или передач на usb флэшку(у сони или самсунга в эти деньги этого нет), но филипс не воспроизводит аудио кодек ac3, а этот кодек идет во всех распространенных форматах на торенте(avi, wma).Так же на HD каналах не воспроизводит звуки Dolby Digital, приходится постоянно переключать на обычный звук(MPEG 4).

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2017 11:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, Размер

Недостатки

Не самая лучшая картинка, но за такие деньги - норм

Комментарий

3
Войтецкий Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2017 12:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Диагональ, цвета, звук, меню

Недостатки

отсутствие поддержки АС3

Комментарий

Вообще-то нельзя так позорно отставать от технического прогресса. В 2016 году - нет поддержки AC3! "Филлипсу" должно быть стыдно выпускать такое старьё. Кстати, насколько я помню, о том, что поддержки нет, нигде не сказано, что может рассматриваться как умышленное введение потребителя в заблуждения. Стыдно!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2017 13:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий и компактный

Недостатки

Встроенные динамики недостаточно хороши

Комментарий

Отличный вариант панели без встроенных источников. Использую в связке с xbox и компьютером для медиа контента. Хорошая картинка, встроенные динамики подойдут для воспроизведения голоса, для видео и игр рекомендую выводить на внешние динамики.

5
Выставкин Антон Пользуюсь: Более года
24 января 2017 15:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокое качество изображения не смотря что телевизор покупался за сравнительно не большие деньги. приятный звук, шустрый интерфейс

Комментарий

5
Юрьев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2017 17:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, картинка, меню, количество разъемов

Недостатки

Нет

Комментарий

Телевизором полностью доволен. На обычной антенне показывает отлично. Меню очень простое и понятное, быстро разобрался что к чему. Порадовало наличие аж трех HDMI разъемов, так как два из них сразу заняли приставка и кинотеатр. В общем, если нужен бюджетный ТВ - однозначно брать!!!

5
Волков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2017 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасное изображение ,дизайн, 3 hdmi разъема.

Недостатки

Их нет

Комментарий

Выбирал между philips и lg по одной цены. У philips цвета понравились больше чем у корейца , у lg только один hdmi , а мне надо подключит приставку Ростелеком , xbox и комп , что бы как монитор использовать. Ну и у lg не удобно расположены разъемы - близко к стене не повесить. Остановился на philips и очень доволен.

5
Волков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2017 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасное изображение ,дизайн, 3 hdmi разъема.

Недостатки

Их нет

Комментарий

Выбирал между philips и lg по одной цены. У philips цвета понравились больше чем у корейца , у lg только один hdmi , а мне надо подключит приставку Ростелеком , xbox и комп , что бы как монитор использовать. Ну и у lg не удобно расположены разъемы - близко к стене не повесить. Остановился на philips и очень доволен.

5
Хачиров Алан Пользуюсь: Более года
29 января 2017 23:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Изображение, звук, цена

Недостатки

-

Комментарий

Качество картинки отличное, даже от цифрового тв, звук приятный, без помех. Размер порадовал. Удобный пульт. Качество сборки на высоте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Philips 32PFT4132

от 16985 руб

Philips 40PFT4101

от 17830 руб

Philips 48PFS8109

от 53350 руб

Philips 43PFT5301

от 24933 руб

Philips 40PFT4100

от 21000 руб

Philips 42PFT4001

от 19813 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 42.5", 1920x1080, 1080p Full HD, TFT IPS, DVR, мощность звука 16 ВтHDMI x3
  • ЖК-телевизор, 1080p Full HD
  • диагональ 42.5" (108 см), TFT IPS
  • HDMI x3, USB x2, DVB-T2
  • тип подсветки: Direct LED

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Разрешение HD1080p Full HD
Индекс частоты обновления50 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Поддержка HDRда
QLEDда
Количество входов HDMI3
Диагональ40"-43"

Видеообзоры