Philips 48PFS8109 отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Погремушкин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2014 15:38, Полезный отзыв?
10

Достоинства

1. Хороший дизайн (очень тонкий, аккуратный, красивый). 2. Очень понравилось, что версия сделана на андроид (очень удобно, можно устанавливать различные приложения, проигрыватели и т.д.).

Недостатки

1. Отвратительный звук (тихий, басов нет и на низкой громкости около 10% слышны посторонние хрипы). 2. Фильмы с любого носителя при бит рэйте больше 10-15 Mbps лагают (проверял на 3-х таких телевизорах и это с четырех ядерным процессором, хотя на старой м

Комментарий

Купил данный телевизор, через неделю сдал обратно в магазин, разочаровал. Брал в большей степени для просмотра фильмов с разных носителей, но из за того, что больше половины моих фильмов лагает, пользоваться нет возможности. На старом телевизоре philips (покупал полтора года назад) все фильмы показывает отлично даже с бит рэйтом 30 и более Mbps.

5
Артюшенков Юрий Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2015 18:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Наличие андроид, WI-FI, качество изображения и звука, 3D, эмбилайт!!!

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

тв радует, качество изображение на высшем уровне, 3д просто супер, всей семьей любим по выходным посмотреть какой-нибудь фильм в 3д и не только... в общем телевизор не разочарует)

4
Горденков Алексей Пользуюсь: Более года
4 апреля 2015 15:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изображения, яркий ambilight, дизайн, разнообразие настроек.

Недостатки

3D, ОС Android, Камера, Объём встроенной памяти, отклик пульта.

Комментарий

В общих чертах модель не плохая, но в первый же день мыли выявлены многие минусы. Из них: 1. Глючность работы 3D. При первом запуске после включения 3D дико двоится. После пары перезапусков ролика проблема уходит, возможно это системная проблема и будет устранена в дальнейших обновлениях. 2. Без соответствующих настроек Android просто на просто бесполезен на ТВ. Приложений минимум, сторонние установить не даёт. Однако на 4pda.ru нашёл консольную команду, дающую возможность устанавливать стороннее ПО. 3. Странный отклик пульта. Иногда работает молниеносно, иногда отклик идёт 1-2 секунды. 4. Расширенная клавиатура практически бесполезна на пульте. 5. Качество камеры на минимуме, расположена в самом низу и при установке на тумбе или столе скайпом пользоваться нереально. 6. Редкие перезагрузки. 100% системный глюк. За активную эксплуатацию в течение недели перезагрузился 3-4 раза. 7. При проигрывании видео иногда еле заметно дёргается изображение. Не критично, но не приятно. Из плюсов: 1. Очень качественная картинка. Чёткость на высоте. 800 мгц и прочие фишка позволяют смотреть даже сторые фильмы в хорошем качестве. 2. Android. При установке нужного ПО можно без вопросов проигрывать любой фильм без оплаты и каких-либо дополнительных скачиваний. 3. Ambilight. При правильной установке ТВ даёт очень красивый и яркий эффект. 4. Дизайн на высоте. 5. Огромное количество настрое. Можно даже изменить яркость логотипа Philips. В общем модель не плохая, но на данный момент довольно сырая. Ждём обновлений ПО!

5
Ахмадеев Тимур Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2015 19:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, 3D-сказка, картинка первоклассная. Андроид летает.

Недостатки

Минусов - нет!!!

Комментарий

Отличный телевизор. Рекомендую, не пожалеете.

5
Otroshchenko Maksim Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2015 11:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасное изображение без засветов, достойный звук для такого тонкого ТВ, куча возможностей с Android, шикарный Ambilight, работает по Wi-Fi без проблем

Недостатки

некоторые незначительные глюки в прошивке, всего 2 пары очков в комплекте

Комментарий

Первый мой опыт пользования ТВ со Смарт функцией и 3д, посему впечатления крайне положительные, несмотря на некоторые недочеты, т. к. до этого я смотрел все на стареньком 32" телевизоре, а тут 48 дюймов! На момент покупки (начало мая 2015) очень сомневался стоит брать или нет из-за отзывов, но все-таки решился так как предложили очень заманчивую цену. Вообще сейчас складывается впечатление что отзывы писали конкуренты или какие-то вредители репутации Philips, т. к. уж очень неправдоподобно они выглядят после непосредственного опыта эксплуатации данного ТВ. Писали про "невыносимые" глюки, но ничего критичного я не заметил, обычные очень редкие вылеты приложений как и в любом современном планшете, компьютере или ноутбуке, единственный конкретный косяк что обнаружил - при просмотре Вертикальной пары в 3Д нужно переворачивать очки вверх ногами )) но, я думаю, это исправят. В общем не верьте плохим отзывам, ТВ достойный и стоит своих денег.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2015 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, картинка, Wi-Fi, запись программ, пульт

Недостатки

Android, зависание

Комментарий

Очень красивый, хорошая картинка. Андроид настолько усеченный, что его почти нет. Работает Youtube, IVI, удалось поставить Tunein Radio (Интернет радио). Не удалось поставить ни одного приложения Яндекс (согласитесь, карты на 48 дюймах смотреть удобно))). И многое другое. Если выключить ТВ в режиме программ, а не просмотра ТВ, может не вернуться оттуда. Нужно выключать питание вилкой из розетки. Почему-то не могу сортировать цифровые каналы. Нужно сделать их любимыми, тогда можно... Приятно было обнаружить возможность записи на внешний диск цифровых программ. 3D работает. Проверил и больше не пользовался. Плюс, что очки в комплекте. А то бы пришлось покупать, чтобы один раз увидеть и успокоиться... По поводу звука жалобы странные. Как из тонкой фанерки можно извлечь богатый звук? Я пользуюсь ресивером. Синхронизация работает отлично - включается и выключается от пульта ТВ. Да, радиопульт - это мегаудобно! Не надо попадать в ИК глазок. Нажимай кнопки в любом положении. В общем, впечатления спорные, но в целом положительные.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2015 10:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Как уже писали, негативные отзывы происки конкурентов или просто у людей руки не из того места. Картинка отличная. Правда есть затемнения по периметру экрана. Звук не как в Панасонике Твин конечно , но очень даже ничего. Управление голосом -хрень.Распозна

Недостатки

Управление жестами так и не запустилось. Голосом тоже.Посредственная камера без регулировки наклона,лучше бы ее сверху сделали.Аналоговое вещание пару программ сносно. Остальное ...такое ощущение, что аналог специально вещают с наводками.Смотрю , только С

Комментарий

Итог. Есть 46 рублей берите лыжу 4к 850. Нет, берите за 35 фильку,не пожалеете.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 июля 2015 11:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Данная модель телевизора полностью оправдывает свои деньги. Можно сколько угодно писать, сравнивать достоинства с другими производителями, но в данный момент функций ambilight и android нет в списке опций более именитых производителей. Шикарное качество

Недостатки

Глюков с программной частью нет. По воздуху обновился до последней прошивки, все что пишут в комментариях про ПО, глюки и т.д. - это все ерунда, работает как часы, не перезагружается.

Комментарий

3
svolf Пользуюсь: Более года
29 августа 2015 12:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший дизайн, 3d очки в комплекте, ambilight, куча настроек, неплохая картинка.

Недостатки

Жутко глючный и тормозной. подвисает, перезагружается, приложения толком не работают - даже Гугл хром. Обновление ПО не помогает. Видимо, придется обращаться в сервис :(. Звук слабоват - басов нет совсем.

Комментарий

5
Татищев Роман Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2015 17:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Full HD дисплей +3D + 4 сторонняя подсветка +Smart TV +И самая вкусняшка это встроенный Android :)

Недостатки

Не замечал

Комментарий

Всех достоинств здесь не перечислить, этот телевизор просто вышка. Во-первых это Филипс, и уже здесь можно поставить точку. Качество естественно хорошее. Заявленную производителем цену телевизор сверхоправдывает. Функционал огромный, я даже не знаю, что этот телевизор не умеет. Обычно его смотрят, а я уже неделю ИЗУЧАЮ!. Подсветка под цвет стены – космос. В общем рекомендую, для меня данный телевизор находка.

5
Кудрин Рамиль Пользуюсь: Более года
14 сентября 2015 04:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

эмбилайт! смарт ТВ, отличный звук и цветопередача!

Недостатки

не знаю

Комментарий

это мой первый СМАРТ ТВ с функцией 3д. конечно же пол дня после покупки провисел в интернете, неудобств никаких не почувствовал. фильмы стало смотреть намного интереснее, при наличии функции Эмбилайт, красиво!. внедрен Андроид, но им я особо не пользуюсь, помимо телевизора есть куча гаджетов. общее впечатление хорошее, телевизор наделён сильными мозгами.

5
Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2015 16:46, Полезный отзыв?
0

Недостатки

-

Комментарий

Вкратце об этом чудо телевизоре: наделен всеми современными функциями, включая 3д(очки в комплекте, smart, skype, full hd, есть встроенный сабвуфер (!!), антибликовая поверхность, и даже пульт ду с клавиатурой, что мне показалось здесь лишним). Если по другому посмотреть на этот телевизор, то это своеобразный компьютер, с лучшими свойствами просмотра и урезанными техническими показателями. Для меня стал настоящим другом, не тормозит, отклик мгновенный.

1
Петрушин Александр Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2015 22:16, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн , качество изображения

Недостатки

Ужасно глючит ПО

Комментарий

Не покупайте этот ТВ . Намучился с ним ужасно. ПО глючит ужасно. Wi fi вылетает, пришлось провод тянуть, приложения не работают , беспроводная колонка слетает через раз, обновление по не помогает. Голосовые команды работают через раз . До 3 d и камеры даже не дошел повез сдавать. 50 000 на выброс! Теперь не знаю что покупать взамен. Боюсь опять попасть на такое г...

2
Лындин Лавр Пользуюсь: Более года
16 сентября 2015 07:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

клёвый пульт, эмбилайт, распознование голоса, быстрый отклик

Недостатки

зависает и перегружается

Комментарий

Офигенный был бы телек если б работал (40 минут подряд не проработал ни разу). Пришлось сдать. Вот не знаю теперь что брать :(

5
Силантьев Станислав Пользуюсь: Более года
21 сентября 2015 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

android Тончайший экран Full hd 2d преобразует в 3d Широкие возможности программирования Звук

Недостатки

Слышал про проблемы с по, но меня это пока не коснулось. Обновил всё нормально.

Комментарий

Телевизор только радует, как при просмотре ТВ, так и при сёрфинге в интернете.

5
Максимов Валерий Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2015 17:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество картинки, HDTV, куча наворотов, ANDROID, тянет все форматы, не плохо пережимает в 3D HDшные фильмы. 3D работает прекрасно, ну и конечно же классный дизайн.

Недостатки

Проблемное подключение интернета через WI-FI (установка статичного IPадреса) запароленного модема Ростелекома. Пока не разобрался, не так важно.

Комментарий

Когда купил, глюк на глюке. Быстренько вступил в друзья PHILIPS. Дома полно филек разных.Удобно. Прислали ПО. Обновился с флешки, и..все, никаких проблем!!! Денег своих стоит.

4
Комаров Кирилл Пользуюсь: Более года
19 января 2016 18:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество картинки, дизайн, ambilight, пульт с qwerty клавиатурой

Недостатки

Программное обеспечение

Комментарий

Телевизор покупал для подключения к компу и PS4, т.е. смарт навороты и андроид были не нужны, но уж очень хотелось эмбилайт, а такого размера и качества телевизоры без андроида или ещё какого то смарт ПО найти не смог (LG не хотел). Про ПО вообще можно песни петь и басни писать: - Камера выехала только один раз после обновы первой, потом я её убрал (написано задвинуть руками) - всё, больше я камеру достать не смог как не пытался, но она мне и не нужна, но осадок неприятный. - Телевизор может просто не включаться, только что например мучался минут 20 вытаскиваниями из розетки и т.п., в итоге сбросил телевизор и вроде нормально. - Иногда полоска звука не уходила с экрана - помогало выключение из розетки. - Эмбилайт иногда себя странно вёл, но это не считая Игрового режима - с ним всё отлично и отклик неплохой. В общем телевизор с одной стороны хороший, с другой стороны ужасный, пока в андроид ковыряться не лез, но руки тянуться уже его или рутануть или просто найти доступ к удалению тучи ненужных программ.

5
Спб Приоритет Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2016 09:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

У меня все работает! Шикарная картинка, эмбилайт освещает пол комнаты, когда включен на ярком режиме. За 4 месяца завис 1 раз (при использовании тв) - вообще не считаю это косяком. Когда купил сразу обновил прошивку по wifi. Без проблем кстати к нему под

Недостатки

Зависал когда открывал несколько приложений подряд. Это были эксперименты после покупки. Вообще меня совсем не интересуют приложения в телевизоре (для них планшет есть). Управление жестами - я бы сказал оно не работает. Из 15 попыток срабатывает только

Комментарий

Алюминиевый корпус выглядит обалденно + очень тонкий.

2
SlavaS1230 Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2016 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ Качество картинки. + Android. + S2 и Т2. + Можно подключить к нему лампы Hue, правда их цена высока - от 10000 руб. за комплект из 3х штук. + Хорошее качество российской сборки. + Встроенная камера, которую еще не тестировал из-за отсутствия хороше

Недостатки

- Подсветка Ambilait никакая (сравнивая со старой моделью 3 летней давности), говорится что светит со всех 4 сторон, но на самом деле это не так, светит еле еле (по сравнению со старой моделью), причем снизу совсем не видно подсветки, что логично, ведь та

Комментарий

Висит на стене. Основной недостаток - глюки, такие как не включение - решается перезагрузкой ТВ (примерно раз в 2 дня). При отключении доп опций связанных с вай фаем стал включаться лучше. Цифровое ТВ Т2 кажет прекрасно. Есть и огромный плюс - не включается когда сам захочет, как это произходит у 3 годовалого Филипса. П.с. Выбирал второй большой ТВ только из филипсов снова из-за подсветки Ambilait, которая в новой модели оставляет желать лучшего!!! Ambilait в нем - никакой, не нравится, если приходилось сравнивать со старыми моделями,например с Philips 47PFL6877T https://market.yandex.ru/product/8289584?hid=90639. Разочарован из-за глюков двух моих ТВ, производства Филипс. Вряд-ли еще куплю ТВ этой фирмы (глючные, подсветка из года в год все хуже и хуже).

2
Марченко Юрий Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2016 15:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн ,подсветка

Недостатки

Глючит ,в интернет вход через Хром но за пол года так и не удалось войти,настройка каналов только в автоматическом режиме как пропишет так и смотри пятое через десятое просто бесит , мышка от пульта издевательство При такой цене телевизора инструкцию пол

Комментарий

У меня еще 2 телевизора LG и SAMSUNG так у них настройки просто отдых Для слабонервных советую других производителей

5
Аскаров Радик Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2016 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Картинка супер + Цвета сочные + Контрастность + Черный цвет + Дизайн, очень тонкий, очень тонкие рамки, алюминиевый, красивые ножки, камера выезжает, если не нужна можно спрятать. + 4х сторонний Ambilight + Шустрый + Много настроек изображения

Недостатки

- Очень редко глючит, помогает выключение из розетки - 800 Гц маловато, по сравнению с прошлым PFL8008 у которого было 1400. Жаль что не могу сравнить рядом, так как 8008 перестал показывать. - слабенький Ambilight, раньше был ярче, тут сделали помягче

Комментарий

В общем классный телик, намного шустрее чем старый 8008. Картинка на 8008 поначалу казалась более сочной изза глянцевого экрана. На данном телевизоре глянца почти нету и картинка ощущается по другому. Застветов почти нету. Черный по настоящему черный! В принципе все устраивает, но хотелось бы UltraHD и 55" диагональ, но это уже совсем другие деньги + 30000р. Рекомендую.

4
Li Lo Пользуюсь: Более года
8 июля 2016 19:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

красивый дизайн, очень хорошее качество картинки, андроид и плюс и минус, пульт с клавиатурой на другой стороне.

Недостатки

качество программного обеспечения, подсветка спорная, висит на стене и снизу не очень, белый пульт, ужасное качество звука.

Комментарий

купил в эльдорадо за 48 тр в октябре 15, сейчас использую и радуюсь, дизайн классный, по сравнению с прошлыми филипсами это просто супер. Андроид спорный что то удобно что то тупит. советую к покупке качество картинки супер интернет вайфай единственное звук бээээ.

5
Пятницкий Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2016 19:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная модель. Пользуюсь с сентября 2015. Пока никаких проблем нет.

Недостатки

Не увидел.

Комментарий

3
Кляйненберг Иван Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2017 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает очень быстро. Android Качественная картинка Камера встроенная для скайпа

Недостатки

Иногда бывают лаги в меню Как-то коряво работает режим "мышки" на пульте, может еще не привык Звук слабенький по части баса, сравниваю с LG42660V

Комментарий

Купил сегодня 48pfs8109/60, обновился 2 раза: сначала на февральскую прошивку, потом на сентябрьскую. Обновил все приложения, в т.ч. ютуб. Залогинился. Установил iptv, загрузил плейлист провайдера. Поставил мх pleer. HD показывает хорошо, без лагов. Зашел в хром и запустил фильм в hd качастве в онлайн сервисе, все четко и без тормозов. Протестировал скайп, все работает. Вобщем пока доволен. Когда его выключил и пошел спать, он вдруг сам включился))) выключил его на ночь из розетки. Буду дальше наблюдать. Дополняю отзыв спустя год: 1) Прошивка портит этот телевизор до оценки -1, сплошные лаги и баги, обновления баги не устраняют, частые зависания приложений, бывают самопроизвольные перезагрузки, криво работает внешняя акустика через блютуз (лаг звука)... можно до бесконечности перечислять все косяки... устал. Использую только для просмотра канала карусель и ютьюба (с горем пополам)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Philips 32PFT4132

от 16985 руб

Philips 40PFT4101

от 17830 руб

Philips 43PFT5301

от 24933 руб

Philips 40PFT4100

от 21000 руб

Philips 42PFT4001

от 19813 руб

Philips 43PFT4001

от 18649 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 48", 1920x1080, 1080p Full HD, 3D, DVR, 2 TV-тюнера, мощность звука 30 ВтHDMI x4, Ethernet, Wi-Fi, Smart TV
  • 3D ЖК-телевизор, 1080p Full HD
  • диагональ 48" (122 см)
  • Smart TV (Android), Wi-Fi
  • HDMI x4, USB x3, DVB-T2
  • 2 TV-тюнера

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Разрешение HD1080p Full HD
Индекс частоты обновления800 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Wi-Fiесть
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Количество входов HDMI4
Диагональ46"-49"

Видеообзоры