TV-тюнер D-COLOR DC1302HD отзывы

  • Отзывы - 81
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Nemtsev Juriy Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2014 20:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не знаю к чему прицепиться - работает все!

Недостатки

Пульт надо наводить точно на приставку.

Комментарий

Быстро обрабатывает все команды, нет "глючного" ожидания. 1080p смотрим без тормозов. Телевизор Samsung UE32 D5000 Доволен!

5
Короткий Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2014 23:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Купил, принес, подсоединил, включил, настроил, посмотрел. Все отлично работает. Вообще ни чем не заморачивался. Пишет на флешку. Есть режим отложенного просмотра, что позволяет перематывать рекламу. Цена - тоже достоинство. Поймал 30 каналов. Показывает 2

Недостатки

При переключении канала, видео отстает от звука в течении 5 секунд, Но через 5 секунд все синхронизируется и показывает как положено. Но мне кажется, это вина не самого аппарата. Подробнее в комментарии. Больше, пока, ничего плохого не заметил.

Комментарий

Не знаю почему люди на пульт ДУ жалуются, когда покупал, уже думал что куплю в дополнение другой, настраивающийся пульт, чтобы не мучится с прицеливанием, т. к. до этого пользовался ДВД плеером " Hyundai " вот там, на пульт, точно надо было мушку приделывать, все нервы себе попортил. Когда стал настраивать аппарат, проверил первым делом пульт. Результат отличный, попадал от бедра, вообще ни прицеливаясь. По поводу задержки видео. У родителей цифровой ЖК телевизор. У меня аналоговый. Когда я и родители смотрим один и тот же канал, они по цифре, я по аналогу, Так у них сигнал, отстает от моего, как раз на 5 секунд. Я думаю где-то в этом причина. А аппаратом доволен как танк. Всем рекомендую.

4
Таран Сергей Пользуюсь: Более года
19 октября 2014 22:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отрабатывает свою цену на все сто.

Недостатки

Пульт. Ужас. Надо наводить снайперски точно на приставку.

Комментарий

У меня приставка D-COLOR DC1302HD. Антенна решетка с усилителем. Прикручена на крыше на перилах пятиэтажки. Направил в сторону вышки тв. Смотрел все каналы с расстояния 58 км. Все 10 каналов и 3 радио.которые есть. Сигнал 70%. Картинка отличная не висла, не сыпалась.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2014 20:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный

Недостатки

Не наблюдаются

Комментарий

Отличная приставка, поймал все каналы, настройка заняла около 5 минут, а те кто жалуются на пульт, вот вам совет: поменяйте батарейки идущие в комплекте, на другие, например duracel или еще что нибудь, т.к батарейки в коробке плохие "мягко говоря", и будет вам счастье!

5
Алексей Зверев Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2014 19:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, функционал, качество

Недостатки

Пульт немного глючный, приходится целиться прямо на датчик приставки

Комментарий

Весь город подключился к операторам кабельного телевидения, а наш дом по каким-то причинам подключить не могут. На работе посоветовали купить приставку, якобы улучшит сигнал. Купил, установил, настроил - всё просто и понятно, на одном дыхании. Был удивлён функционалу приставки, она вдохнула в мой телевизор новую жизнь! Не ожидал, что простая tv-приставка так кардинально изменит качество картинки и звука!

5
Владыцкий Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2014 13:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1) Качество картинки и звука впечатляют (сравнивая с тем же Rolsen). 2) Не надо целиться пультом. 3) Практически не греется. 4) Металлический матовый корпус, не маркий. 5) Гарантия 2 года. 6) Имеется дисплей - показывает номер канала при включенной п

Недостатки

- При включении канала 2-3 сек рассинхрон видео и звука, но далее все нормально. Не сказать что недостаток, но немного напрягает, особенно при листании каналов. - Ну и для кого-то возможно будет минусом короткий шнур, примерно 0.5 метра.

Комментарий

До этой приставки пользовался приставкой Rolsen (через полгода перестала реагировать на пульт и была сдана по гарантии). Сравнивая с Rolsen, D-Color на порядок лучше: картинка и звук лучше, пульт более адекватно работает (хотя по дизайну 1в1), меньше греется.

5
Kulikov Anton Пользуюсь: Более года
27 ноября 2014 16:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный размер

Недостатки

Короткий шнур

Комментарий

Приемник оказался небольшим по размеру. Порадовал качеством картинки. Уровень приема достаточный, живу далеко от передатчика в гористой местности. Поддерживает FULL HD. Полезная функция просмотра фильмов с флешки поддерживает все известные форматы AVI, MPEG, MKV, DivX, MP4, JEPG, MP3, WAV и USB PVR. Настраивается просто, удобный русский интерфейс. Каналы нашел быстро. В комплект входит кабель RCA. Имеет гармоничный дезайн. Аппаратом доволен.

5
Катанов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2014 12:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший медиа плеер с поддержкой звука 5.1

Недостатки

нет

Комментарий

Тюнер подарили на день рождения. Металлический корпус, стильная передняя панель, хорошо смотрится рядом с телевизором. Пульт небольшой, удобный. Иемет встроенный медиа плеер с поддержкой Full HD и Dolby Digital 5.1., читает файлы с флешки, понимает все форматы которые пробовал. Не греется. Меню удобное, каналы нашел быстро, переключается между ними быстро, без зависаний. Сигнал принимает уверенно, с простой антенной показывает хорошо без искажений. Летом буду брать в деревню, приехал подсоединил и смотри. Приставкой доволен.

4
Solntsev Aleksey Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2014 18:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Качество картинки, хороший медиа-плеер (всеядность), скорость работы, адекватная цена.

Недостатки

Сырая прошивка (периодически зависает и после перезагрузки теряет 1-ый мультиплекс и все ваши настройки в том числе), посредственный пульт с плохими углами (приходится целиться), неясное меню с ненужными, нерабочими функциями. От всего вышеперечисленного

Комментарий

если особо не придираться и учесть, что скоро 1-ый мультиплекс отключат совсем, то весьма достойный аппарат для приема dvb-t2.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 декабря 2014 13:32, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Показывает идеально. Цвета насыщенные.

Недостатки

При переключении картинка тормозит в течении 5 секунд. Пульт маленький, не удобный, нужно целиться. Очень короткий шнур питания.

Комментарий

Обменял на Mystery MMP-85DT2, на нем недостатков не увидел.

4
Ткачук Роман Пользуюсь: Более года
3 февраля 2015 06:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достоинства описали ранее, присоединюсь и дополню: есть поддержка AC3 звука, значит будет читать mkv-файлы со звуком. Плеер прочитал флешку NTFS, внешний диск на 2Тб, тоже NTFS - об этом в инструкции ничего не сказали. Фильм fullHD с битрейтом ок. 20Mbps

Недостатки

Пожалуй не самое удобное управление в плеере. Но у других тоже не всегда гладко. Не считаю это серьезным недостатком.

Комментарий

4
Скоробогатов Юрий Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 19:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень хорошее качество картинки, быстрая настройка, гарантия 24 месяца.

Недостатки

Очень маленький пульт ДУ не удобен в использовании. Недоработанный софт в плане сортировки каналов и разделению на избранные. Зависает при последовательном переключении программ. После зависания нумерация каналов произвольно меняется.

Комментарий

Ресивер был приобретен для просмотра кабельного ТВ на ЖК Full HD старого выпуска. Все каналы кабельного были найдены без проблем. Все показывает. HD каналы супер. Пульт ду очень маленький - пользоваться очень не удобно. Выход был найден - купил универсальный программируемый пульт ду GAL LM-S005L. В ходе эксплуатации ресивера выявил недостаток - выполнил сортировку каналов, после последовательного переключения по отсортированным каналам (Ch+/Ch-) ресивер завис, через 20 сек. пере запустился сам, в результате сортировка слетела. Отсортировал заново - история повторилась. Плюнул использую без сортировки - зависания повторяются с разной частотой, при этом каждый раз порядок нумерации каналов меняется. Появилась новая прошивка - прошил, но ни чего в работе приставки не изменилось. :( Еще из недостатков софта - Мало категорий в меню избранные(любимые) и нет возможности изменить имя категории. И еще один минус нет обратной связи с разработчиком. Похоже DColor не интересно мнение пользователей - на их сайте нельзя оставить отзыв или вопрос.

4
Mihaylov Alex Пользуюсь: Более года
7 июля 2015 11:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Шустро переключает - Без проблем с декодерами видео/аудио - Легко настраивается

Недостатки

- Нет обновления прошивок (сегодня можно бы сделать меню и поудобнее) - Странности с уровнем сигнала тюнера (с плохой антенной вместо нет сигнала скачки 0-100%) - Быстро засыпает, что создает сложности в настройке антенны

Комментарий

Ну что сказать. Дешево и сердито. Просто работает и работает хорошо. Минусы - это скорее придирки. Бралась для дачи, дабы нормально смотреть каналы на старом ЭЛТ телевизоре (в первую очередь Карусель из РТС-1 детям), ну и показывать предварительно накачанные мультики. Мультики съела во всех форматах найденных в сети. Правда, переж самым отъездом я их перекодировал под разрешение PAL - для ЭЛТ больше не надо, а с H.264 кодеком размер становиться прямо таки смехотворным. Так что с поставленными задачами приставка справилась на ура. Правда антенну пришлось сменить - усилитель в старой почему-то не пропускал DVB-T2. Остается проверить на надежность на годовых отрезках. И да, меня не напряг короткий кабель, но он реально короткий. Имейте в виду кому это важно.

4
fomin mik Пользуюсь: Более года
8 июля 2015 09:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

в отличие от других моделей показывает видео с флешки со звуком,этим он выгодно отличается от 1301 модели----в остальном есть дисплей с номером программы и кнопки переключения программ на коробочке-----изображение четкое, объемное и конечно цена---1300 р

Недостатки

несколько медленное переключение программ и неоправданно короткий шнур питания

Комментарий

на антенну ---решетку берет на даче в НД качестве 29 программ--правда иногда не берет почему-то , также картинка зависает( тоже иногда)----10 программ берет даже на комнатную антенну с усилителем

5
Власов Вадим Пользуюсь: Более года
4 августа 2015 20:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Прекрасное качество приёма всех имеющихся каналов цифрового ТВ на простую (без усилителя) антенну REMO Селена-мини на расстоянии 30 км от города. Также прекрасно работает на простой "польской" антенне, но с включенной функцией подачи напряжения 5В на у

Недостатки

1. Отсутствие коаксиального аудио цифрового выхода, хотя на коробке указано его наличие. Если бы присутствовал коаксиал, то плеер был бы просто the best и был бы идеальным медиаплеером для домашнего кинотеатра; 2. Немного замедленное (2-3 сек) переключен

Комментарий

Практически идеальная DTV приставка. Настоятельно рекомендую к покупке.

5
vkraft2010 Пользуюсь: Более года
9 октября 2015 07:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отлично качество приема,всеядный плеер с USB.Компактный и отличный дизайн.Маленький и удобный пульт управления.

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная DTV приставка. Рекомендую к покупке.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2015 17:33, Полезный отзыв?
26

Достоинства

есть сквозной антенный выход для аналога, фильмы с флешки не лагают. Удобное понятное меню

Недостатки

нет возможности поменять время! НИКАК! Всегда показывается МОСКОВСКОЕ время. Сигнал при перегреве заметно лагает. Пульт ну совсем крошечный, для детской руки.

Комментарий

Думал, что проблема со временем решится свежей прошивкой, тем более что эта функция была заявлена. Не нашёл НИГДЕ на официальном сайте хоть какой нибудь информации о прошивках, или способах получения. Из контактов только телефон и почта отдела оптовых продаж. Написал на этот ЕДИНСТВЕННЫЙ почтовый ящик - ответа нет. Вобщем, обычный китайский девайс в коробочке с русскими буквами.

4
Штин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2015 16:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качество приёма - ловит сигнал на пивные банки. Качество сигнала 100%, до вышки около 26 км. Не греется. Всеяден при воспроизведении мультимедиа.

Недостатки

Пульт маленький и без прицела. Короткий кабель питания.

Комментарий

Приставка отличная, кабель питания просто перепаял на более длинный. Заметил, что при установке выходного сигнала 1080р, качество сигнала падает. И иногда до отсутствия картинки. Минус звезда.

5
остриков николай Пользуюсь: Более года
7 ноября 2015 22:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отличная модель качество супер принимает в красногорске 29 каналов

Недостатки

пульт не очень

Комментарий

правда греется средне

5
Побединский Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2015 10:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сигнал очень хороший, изображение и звук достойные

Недостатки

Греется, но незначительно

Комментарий

Перешёл с аналога на эту приставку три месяца назад. Заметно лучше картинка, звук тоже порадовал. Рад, что купил. По поводу того, что греется почитал, вроде не страшно. Тем более с ноутбуком не сравнить, на том яичницу можно готовить, а приставка стоит около телика и нормально

5
Merciless Юрий Пользуюсь: Более года
6 января 2016 22:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нашла 4 мультиплекса 1 закодированный,итого 30 каналов!

Недостатки

Маленький провод питания,маленький пульт и очень близкое расположение антенного входа и входа HDMI (Штекер от активной антенны с проводом и кабелем не возможно воткнуть вместе с HDMI надо доработать самому)

Комментарий

Это уже 3 приставка были (BBK и Oriel).D-COLOR DC1302HD показала себя лучше всех. М.О. Красноармейск.

5
Федоров Даниил Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2016 10:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобное меню. Хороший прием, соответственно звук и картинка тоже хорошие. Простота в установке.

Недостатки

Кабель питания короткий, пульт маловат.

Комментарий

Купил маме и теще для замены IP-телевидения. 1) У мамы поймал только первый мультиплекс, т.к. антенна не там стоит и не туда повернута. На антенный кабель установил разветвитель и поймал дополнительно к цифровым местные. Мама довольна. 2) У тещи поймал первый и второй мультиплексы. Местные каналы не смотрит, с разветвлением не возился.Теща довольна. В общем, хороший вариант для тех: - у кого в населенном пункте нет кабельного и IP-телевидения, а аналоговое ловит плохо; - кто хочет экономить; - кто не особо требователен к количеству каналов. Советую!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 февраля 2016 16:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

крепкий и надежный корпус, удобный пульт, хорошая модификация за свои деньги

Недостатки

нет

Комментарий

Мне очень понравился данный товар, пользоваться можно и как ресивером и как медиаплеером по сути эта модель 2 в 1, фильмы все воспроизводит со звуком, весьма удобно

3
Селиванов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2016 13:36, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Неплохое качество приёма цифровых каналов,ловит 30 цифровых и 3 радио канала

Недостатки

В Москве хорошо ловит только в пределах прямой видимости от Останкино 5 км всего,проигрыватель никакой-половину скаченных фильмов не воспроизводит Ловит только на антенну с усилителем и это в Москве

Комментарий

Купил как дополнение к медиаприставке ,но оказалось,что проигрыватель многие файлы не воспроизводит,приставка IconBit 3 D как проигрыватель в сто раз лучше Как приёмник цифровых каналов ничего так,но качество сигнала выше 63 не поднимается при силе сигнала 100

5
Горбунов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2016 23:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наличие кнопок на самом корпусе. Уверенный прием, в Ленобласти, Ропшинское поселение ловит уверено 22 канала тв и 3 канала радио не хлипкий корпус Цена

Недостатки

пульт мелковат, но это субъективно

Комментарий

До этого был BBK, который сдох через день.

5
Фамилия Имя Пользуюсь: Более года
2 мая 2016 18:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В качестве медиаплеера читает все форматы, включая Dolby. При этом усиление звука достаточное для вывода на пассивные колонки.

Недостатки

Маленький пульт. Нет кнопки полного отключения. И вообще, жаль, что на корпусе всего 3 кнопки - полноценное управление только пультом.

Комментарий

Взял сначала модель 1301 и лишь потом понял, что самый распространённый формат звука она не читает. Обменял с доплатой на 1302.

5
Бобиков Антон Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2016 14:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В Ленобласти (Борисова Грива) поймал 20 каналов и 3 радио. Качеством доволен.

Недостатки

Главное, чтобы "пультик" не "сдох". Без него только переключение каналов и переход в режим ожидания.

Комментарий

Чтение фильмов с USB еще не проверял.

4
Салдеев Виталий Пользуюсь: Более года
14 июня 2016 08:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный размер, цена, уверенный прием сигнала, гарантия 2 года

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Выполняет свою главную функцию на хорошо - поймал 20 каналов +3 радио в хорошем качестве (Самарская обл.) На старом дачном ЭЛТ "Sharp" смотрится отлично. Остальные функции, можно сказать - бонус. Остается только задуматься о надежности.

3
Панин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2016 17:08, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Наличие выхода антенны, часы (дисплей) и цена (1200)р). Может, не плохая чувствительность тюнера., наличие AC-3.

Недостатки

Иногда виснет и квадратит!!! Частенько теряет сигнал! И это без питания антенны! Нет возможности переименовать программы, нет возможности уменьшить время показа служебной информации (10 сек)! Время включения -12сек. Я уж молчу про регулировку прозрачност

Комментарий

Если позволят телевизор, то подключать только по HDMI, единственный формат без искажений -16:9 стоящий почтовый ящик! Если небольшие искажения допустимы, то это -16:9 автопанарамирование! NTSC! 1080P. Даже не знаю, думаю - может пойти сдать!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2016 11:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный размер, цена, уверенный прием сигнала, гарантия 2 года,В качестве медиаплеера читает все форматы, включая Dolby. При этом усиление звука достаточное для вывода на пассивные колонки.

Недостатки

В Москве хорошо ловит только в пределах прямой видимости от Останкино 5 км всего,проигрыватель никакой-половину скаченных фильмов не воспроизводит Ловит только на антенну с усилителем и это в Москве

Комментарий

Приставка отличная, кабель питания просто перепаял на более длинный. Заметил, что при установке выходного сигнала 1080р, качество сигнала падает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, DVB-T, DVB-T2, Выход HDMI, воспроизведение файлов, USB 2.0 Type A
  • DVB-T, DVB-T2
  • поддержка режима 1080p
  • воспроизведение файлов
  • выход HDMI

Общие характеристики

ПроизводительD-COLOR
ТипTV-тюнер
Исполнениевнешнее
Тип подключениябез подключения
Поддержка видеорежима 1080pда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда
Воспроизведение мультимедийных файловда

Видеообзоры