Смартфон Fly FS518 Cirrus 13 отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2017 19:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

- экран FullHD (440 PPI) - алюминиевый корпус - японское защитное стекло Dragontrail - LTE (на МегаФоне летает) - последний Android 7.0 - сканер отпечатка пальцев (моментально срабатывает) - 2 ГБ оперативки - тонкий, приятно держать в руке - кнопк

Недостатки

- нет NFC - батарею можно было и побольше, но тогда будет страдать дизайн устройства - продавец сразу предупредил, что нет ЗУ в комплекте (не беда, осталось от старого). Хотя конечно не понятно, почему производитель решил не класть в коробку.

Комментарий

Очень крутой сбалансированный смартфон. Покупал в основном из-за FullHD экрана, за эту цену, почти у всех просто HD. Не понимаю я людей, которые не видят разницы на 5 дюймах. До этого тоже был Fly, но с HD экраном - разница небо и земля, на этом не видно не единого пикселя. Стекло защитное Dragontrail, по сути та же Gorilla Glass, просто меньше распиаренная. Посмотрим на сколько будет прочным, пока не ронял. Корпус алюминиевый, телефон выглядит гораздо солиднее, чем пластик. Есть такой же смарт в пластиковом корпусе, и на 1000 р. дешевле - не жалею, что переплатил, выглядит действительно здорово. Порадовал логотип, выполнен вроде лазером, не так выделяется на корпусе в отличии от предыдущего, где была обычная белая краска. Хорошая камера, фото не печатаю, на экране смартфоны фотки смотрятся отлично, причем даже в темное время суток. На селфикамеру тоже круто фоткает, хорошая детализация картинки. В AnTuTu выдал 33500 баллов, что порадовало. У брата на Xiaomi Redmi 4A такой же показатель. В игры не играю, но судя по показателям, должны все работать. По обычной работе все летает, зависаний и перезагрузок пока не было. Пользуюсь неделю, пока всем доволен. Хватает больше чем на сутки обычного пользования (мессенджеры, интернет, плеер, камера, звонки...) К вечеру батарея где-то 30%, что считаю нормальным, учитываю FullHD экран.

3
vlamios Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2017 10:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн телефона на отлично - лёгкий, приятно держать в руке, удобное расположений кнопок. Со звуком проблем нет, при звонке слышно хорошо в обе стороны. Экран хорош, железо тоже.

Недостатки

1. Большое количество ненужного предустановленного софта, без root не удалить. 2. Периодически перестаёт работать интернет, просто так без причин, с WiFi помогает выкл+вкл. 3. Жутко навязчивая всплывающая реклама, скорее всего последствия предустановленно

Комментарий

Пока не знаю что с ним делать, с одной стороны хорошое железо, но сильно перевешывают софтовые проблемы, если совсем перевесят - пойду сдавать.

5
Нахимов Леонид Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2017 18:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не дорогой. Хороший IPS, яркости хватает даже при прямых солнечных лучах. Камера на 13 мегапискелей, видео в фулХД пишет. 2 гига ОЗУ и 4-х ядерный проц, любые игрушки тянет без проблем.

Недостатки

хотелось бы емкости аккумулятора побольше

Комментарий

Смартфоном этим доволен на все 100! понятно что есть небольшие недочеты, но если адекватно посмотреть на конкурентов в этой ценовой категории то тут начинка значительно интереснее, внешне смотрится классно, да и производитель популярный. Как по мне то среди бюджетных смартфонов этот один из лучших, работает все шустро, андроид последний и камера классная!

5
Пономарев Андрей Пользуюсь: Более года
10 августа 2017 18:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стильный внешний вид, алюминиевый корпус, 2гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, очень хороший дисплей с 441 PPI, камера делает четкие фото, lte

Недостатки

как и у многих сейчас смартфонов совмещённый слот сим-карты со слотом карты памяти

Комментарий

Когда выбирал смарт, эта модель сразу привлекла стильным алюминиевым корпусом, смотрится дороже, чем стоит на самом деле. Экран просто суперский, высокое разрешение, на пиксели вообще не бьёт, картинка очень четкая и яркая, не бликует даже на ярком солнце. ОЗУ 2 Гб мне хватает вполне, телефон тянет любые игрушки, хорошо справляется с одновременой работой сразу нескольких приложений. Батарея по стандарту на сутки, в принципе нормально для такой начинки. Порадовало и наличие своей памяти в 16 гигов. Пока доволен, каких-либо серьезных косяков не нашел.

4
Пенло Микоал Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 10:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

красивый внешний вид, установленная ОС Android 7.0, хорошее качество снимков/видео

Недостатки

Теперь немного недостаток.Если использовать смарфон активно, то заряда аккумулятора хватает на день-полтора. Камера в принципе снимает качественно, но например в встроенной программе для камеры слишком мало настроек (отсутствует например ручной режим и др

Комментарий

На счет внешнего вида Fly FS518 Cirrus 13 выглядит весьма красиво, особенно в черном цвете, здесь нет к чему придраться: металлический корпус, алюминиевая панель на задней стороне корпуса, весьма строгий дизайн (немного смахивает на айфон). В одной руке смартфон удобно держится и можно легко выполнять все основные функции без помощи второй руки. Гаджет уже функционирует на основе оперативной системы Android 7.0 Nougat. Считаю, что это достоинство данной модели по сравнению с другими, которые сравнивал с данной моделью при покупке и на которых установлена лишь 6 версия. Также хочется отметить функцию сканера отпечатка пальцев - это намного удобнее и позволяет быстрее разблокировать телефон, чем пин-код и графический пароль. Может для кого то это и не новинка, но на предыдущей модели моего смартфона такой функции не было. Исходя из вышесказанного, я считаю, что данный смартфон заслуживает на положительную оценку.

5
Лиунова Галина Пользуюсь: Более года
18 августа 2017 10:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

удобный, нейтральный дизайн, слышимость и громкость звонка на отлично, приемлемая стоимость для такого смартфона

Недостатки

Пару раз вылетал из приложений

Комментарий

Обладательницей этого телефона стала не так давно, выбирала между многими моделями, но этот привлек стоимость при прочих равных характеристиках. Порадовало, что громкость звонка довольно высокая, по крайне мере мне хватает - слышу даже на улице, ког

3
Грищенко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2017 06:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Экран, Сканер, Корпус.

Недостатки

Стекло не очень, 2 сим или 1 сим и карта тоже беда.

Комментарий

Покупал ради экрана, чтоб смотреть фильмы на работе, а так же ютуб, связь ловит хорошо, но при легком нагреве в видео начинает падать фпс и звук идет вперед картинки.. очень расстроило. По играм все печально, ибо процессор очень слабый и самый дешевый + такой мощный экран ему не по зубам, так что тел явно не для игр. До этого телефона был iphone 5s и скажу сразу, на его фоне этот сканер не очень, да он работает, но он дает сбои, при условии что я отксерил 1 свой палец максимально возможно раз, он все равно иногда его не различает. Насчет экрана, поцарапался за неделю, через месяц уже имеет достаточно много потертостей и царапин( не ронял) карманное пользование. спустя 2-3 месяца проснулся утром от звонка, руки были очень сухие и телефон выскользнул из рук и покатил по подушке на пол, упал ребром на ламинат с высоты чуть ниже 50см, итог - трещина в пол стекла. Так что экран фуфло! Не верьте рекламе =)

5
Яшина Зоя Пользуюсь: Более года
15 ноября 2017 17:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Яркий дисплей Емкая батарея Качественная камера Низкая цена

Комментарий

Полгода назад покупала для отца этот телефон. Понравился большой яркий экран, разрешение и четкость на высоте! Хорошая батарея, держит полных два рабочих дня при умеренном использовании(интернет, звонки, музыка). Камера 13мп, снимает на уровне более дорогих моделей. Правда ночью появляются шумы. Так же радует наличие функции отпечатка пальца, повышает защиту данных от посторонних. Телефоном остались довольны, добротная бюджетная модель!

5
Верушков Дмитрий Пользуюсь: Более года
17 ноября 2017 23:00, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Смартфон просто супер. Классные характеристики, отличный дизайн и, самое главное, не высокая стоимость. Пользуюсь им уже несколько недель и я очень доволен своим выбором. однозначно советую.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2017 01:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

В связи с теми минусами которые есть. Достоинств НЕТ

Недостатки

ПО из-за которого не возможно с ним работать.

Комментарий

Купил 2 одинаковых телефона у оф. дилера. Выбирал по параметрам, они в целом не плохи НО. Первое с чем столкнулся, это много предустановленного софта, который невозможно удалить. Второе это ненужная реклама! Удалил приложения яндекс и вот что на экране появилось (смотрите фото) На двух телефонах постоянно пропадают контакты! просто чушь. Поддержка говорит есть баг с синхронизацией и мол что-то связанное с wiber, но ни на одном телефоне wiberа нет. А что-бы вернуть контакты нужно через браузер откатывать на день назад, а что будет с новыми, добавленными контактами не понятно.... Зарядки хватает на 1 день (даже если сделать всего 1-2 звонка и не более). Сильно греется экран, даже если телефоном не пользуешься (необъяснимо, но факт) Установленные приложения могут просто не запуститься, нажимаешь на иконку, но телефон говорит, что приложение где-то открыто...... хз где. Если у Вас много не просмотренных уведомлений, то Вы можете просто не ответить на звонок, т.к. начинают выскакивать не прочтенные уведомления и закрывают "кнопку" ответа звонка! Оригинального чехла нет в продаже......... при всех плюсах телефона, минусы все перечеркивают.

3
Смолин Александр Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 21:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, большой экран

Недостатки

полной зарядки батареи не хватает, до обеда остается 30 процентов, только звонки

Комментарий

5
Ильинов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 17:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Классный экран, алюминиевый корпус, lte, 2 ГБ озу

Недостатки

нет наушников в комплекте

Комментарий

Аппаратом боле чем доволен, экран яркий, цвета чёткие, не бликует. Памяти 2 ГБ озу хватает на открытие нескольких приложений, не виснет. Камера хорошая, фотки получаются нормальные.

5
Синьков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2017 17:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не высокая цена за смартфон с классным IPS ФулХД дисплеем, камерой на 13 МП, хорошим процом и 2 гигами озу.

Недостатки

критических не нашел

Комментарий

Отличный смартфон, работает все как положено!

5
Семенова Вера Пользуюсь: Более года
20 декабря 2017 01:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

двухсимочный, недорогой, с качественными камерами

Недостатки

не нахожу

Комментарий

Я себе выбирала смартфон из не очень дорогих, так как бюджет был всего 7000 руб. Сравнила модели разных производителей, оказалось, что при одинаковых характеристиках цена очень различается. Компания Флай не задирает цену, поэтому ее смартфон оказался самым недорогим. В итоге, купила себе такой двухсимочный Fly FS518 Cirrus 13. Очень довольна покупкой, камеры у этой модели классные: 13+5 мегап., 2Гб оперативной памяти, шустрый процессор, хорошая батарея, но можно и помощнее))

5
Скромная Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2017 12:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, большой экран, насыщенные цвета.

Недостатки

Мог бы быть немного полегче, система занимает много места.

Комментарий

Смартфон мне подарил муж на день рождение. Пользуюсь уже чуть больше месяца и в целом аппаратом я довольна. Неплохой функционал, есть все нужно. Камера хорошая, автофокус работает, может только хотелось, что бы он побыстрее это делал, иногда нужно сделать снимок быстро, а смартфон ищет лучший ракурс..Не самый легкий аппарат, но и не тяжелый. Яркий экран, цвета насыщенные, можно их все настраивать, в принципе, это как на всех смартфонах. Памяти много, 16 гигов, но нужно учесть, что система забирает около 6 гигов. Можно использовать дополнительно карту памяти, но мне пока и этого хватает. Загрузила несколько игрушек. Шустро справляется аппарат с ними. Может еще хотелось бы в комплектации наушники. Но за такую смешную цену смартфон отличный.

5
Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 18:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За такие деньги просто отлично

Недостатки

Пока нет

Комментарий

5
Маглинов Николай Пользуюсь: Более года
3 марта 2018 17:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, хороший экран, 16 ГБ памяти, 2 ГБ озу

Комментарий

Считаю что за такую цену купил нормальный смартфон. Оперативной памяти 2 ГБ, хватает на одновременное открытия сразу нескольких приложений, 16 гигов родной памяти хватает пока, если что могу расширить флешкой. Обе камеры неплохие, фотки получаются нормальные. Батарея как и практически у всех смартов на день.

5
Румянцева Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2018 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Я считаю, что телефон за свои деньги просто отличный. Легкий, хорошая камера, приятно сидит в руке. Порадовал сканер отпечатков. Думала, что за такую стоимость будет глючить и работать через раз, Ан нет, с этим все супер.

Недостатки

Ну просто куча ненужных приложений, которые просто так не удалишь, раздражает однако.

Комментарий

3
Усиков Владимир Пользуюсь: Более года
6 марта 2018 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран, камера, сканер.

Недостатки

Батарея, софт,

Комментарий

Владею аппаратом с первых дней, как он появился в продаже. Плюсы: Экран хорош, защитное стекло просто супер! Падение с высоты 1,7 м и дальнейшее скольжение по корявому асфальту и только две небольшие царапинки. Фотки приличные, жена пользуется айфоном и просит чтобы я снимал на свою камеру...))) 4G и wi-fi в порядке, претензий никаких. Сканер также в порядке Минусы: Уффф... Автономность никакая...пришлось докупать внешний аккумулятор. Игры не тянет, греется со страшной силой. Из-за перегрева или из-за падения отказал внешний динамик и микрофон, пришлось отдавать в ремонт по гарантии, полтора месяца ожидания. Совмещённый слот это отстой. Не знаю почему, но только третья карта памяти "прижилась" на телефоне, две первых просто перестали распознаваться где бы то ни было. Корпус скользкий, чехлов днём с огнём не найти. Зарядки нет. булавка для открывания слота это просто ненужные понты. После обновления Андроида появились зависания и глюки с запуском софта. И реклама...много рекламы. Вывод: домучаюсь до лета и скорее всего поменяю на другую марку из китайцев, думаю гемора меньше будет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE-A, смартфон, Android 7.0, вес 137 г, ШхВхТ 70.6x144x8.3 мм, экран 5", 1920x1080, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 13 МП, память 16 Гб, аккумулятор 2400 мА⋅ч
  • смартфон с Android 7.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 1920x1080
  • камера 13 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 2400 мА⋅ч
  • вес 137 г, ШxВxТ 70.60x144x8.30 мм

Общие характеристики

ПроизводительFly
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1920×1080 (Full HD)
ЛинейкаCirrus
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / синий / красный / белый
Цвет товаракрасный / синий / черный / белый
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора2000-2499 мА⋅ч
Память16 Гб
Оперативная память2 Гб

Видеообзоры