Смартфон Fly FS516 Cirrus 12 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2017 20:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Камера 13мп, за эту цену конкурентов с такой камерой нет. По качеству вроде неплохая, но на 13 не тянет, разве что разрешение высокое 4208 х 3120, при увеличении на компе - шумы.

Недостатки

- Можно вставить на выбор только микро-симку+нано-симку либо микро-симку+microSD карту. - Громкость динамика оценил бы в 3 из 5 баллов. Но звук качественный.

Комментарий

Только купил ничего пока не скажу, цена в одной известной сети 5990, а недавно была 6700. В другом магазине 5400 + 200р доставка.

5
Кулаков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2017 15:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошее разрешение экрана, неплохая камера в 13 мп, 2 симки, низкая цена

Недостатки

Ночью качество съемки падает, маловато оперативки

Комментарий

Взял телефон в конце июля за 5400 руб. Пользуюсь третью неделю, для бюджетного смартфона очень даже неплох. Для себя несколько плюсов выделил. Первый - это экран. Для меня 5 дюймов это оптимально. И не маленький, и не лопата. Качество картинки в принципе хорошее, хотя на солнце, если снизить яркость, пользоваться трудновато. Но проблема легко решается повышением яркости. Второй плюс - это камера. 13 мп для телефона за 5 т.р это отлично, кто бы что не говорил по поводу того, что сейчас не количество пикселей влияет, а оптимизация. Снимки четкие получаются, разрешение хорошее. С видео тоже проблем нет. При ночной съемке немного хуже, но вспоминая цену телефона я бы тоже по поводу этого не стал возмущаться. Ну и еще одна небольшая деталь, которая лично для меня очень удобна - это 2 симки. По работе реально выручает. Из недостатков можно было бы оперативки побольше сделать немного. Если много задач открыть, то начинает подлагивать. Ну а так в целом больше и поругать не аа что. Очень достойный аппарат за свою цену. Я не пожалел, что купил.

5
Койденко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2017 06:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

плавный корпус, средний корпус, в руке лежит удобно, две сим-карты, съемная крышка - батарея заменяема, сборка качественная, разрешение HD, широкий угол обзора, 4-ядра, камера 13Мп, есть автофокус, четкость отличная, фронталка - 5Мп

Недостатки

начальная версия Android 6.0

Комментарий

приобрел этот телефон, упакован в компактную коробку, в комплекте блок питания, кабель USB, гарантия и инструкция эксплуатации данного девайса. Я приобрел телефон в синем цвете, на задней крышке прорисованы текстуры, выглядит интересно. Нравится, что камера не выпирает на поверхность корпуса. Телефон достаточно громкий, звонок не пропустишь. У экрана хорошее HD-разрешение, цветовая гамма яркая, цветопередача отличная, пикселей вроде не видать. Сенсор меня вообще приятно удивил, распознает около пяти одновременных касаний, это удобно в отдельных случаях! В телефоне 1Гб оперативки, и 8Гб встроенной памяти, плюс слот для SD-карты. Я пробовал играть в 3В-игры и смартфон их прекрасно тянет, процессор адекватный. Интернет 4G работает без сбоев, потери сигнала не обнаруживал за четыре месяца использования, операторов воспринимает всех, без исключений работает со всеми сим-картами.

4
Lezhnyoff Mark Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2017 22:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший бюджетный смартфон.

Недостатки

громкость динамика-средняя

Комментарий

Приобрел недавно Fly FS516. Соотношение по цене и качеству вполне на уровне. По сравнению с прошлыми моделями увеличили мегапиксели на обеих камерах: 13 и 5 Мп соответсвенно. Установлен Андроид 6, хотя уже ставят и семерку, оперативки один гигабайт, можно было и побольше, но для игр и других задач вполне хватает. Понравилась функция объединения ПЗУ и карты памяти в единое целое, но есть нюанс- сначала сохраните с флешки всю информацию а потом объединяйте. Я этого не сделал и при объединении потерял фотки, книги и все что хранилось на флешке. Телефон при объединении её форматирует. Батарея держит довольно хорошо, я смотрел видео, лазил в интернете больше пяти часов подряд и оставалось еще двенадцать процентов, заряжается правда долго но если вместо штатной зарядки на один ампер, взять помощнее, на полтора два ампера, например с планшета, то зарядится гораздо быстрее. Экран у девайса большой и яркий, даже в солнечный день, прекрасно видно даже мелкий текст. Ну и конечно самый главный плюс это передача данных на 4 дЖ. Громкость динамика средненько, но кому надо громко подключит наушники. За эту цену один из лучших смартфонов.

5
Александров Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 16:23, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Покупал телефон на замену утерянному, просто в наличии пока не было достаточной суммы на другой аппарат, а он мне требовался по работе. Если говорить о ощутимых плюсах, кроме цены - это конечно две симки и отличная батарея. Глюков за месяц использования я вообще не обнаружил, симки обнаруживает моментально, зарядку держит в течении десяти часов, если не смотреть видюхи и не сильно зависать в интернете. Есть слот для карты памяти до 32 гигов, но думаю, если телефон бюджетный, то лучше не использовать такую ёмкость, может сильно пострадать производительность или вообще телефон перестанет работать. По поводу камер, их две - фронтальная и обычная. Первая конечно не ахти, а вот обычная довольно хорошая. Снимки получаются чёткие, не размытые, но нет предела совершенству конечно (не забываем стоимость девайса). По цене есть разброс, но всего в сотнях рублей, выбрал для себя магазин, где доставка в день заказа, так как повторюсь, телефон нужен был срочно. Вообще уже юзаю его месяц и понял, что недорой не всегда плохой вариант. Конечно встречается и откровенный брак на продукцию, но в этом случае все было ок! Так что кто боится покупать бюджетные модели, то думаю не стоит переживать, так как прогресс не стоит на месте и сейчас техника очень обесценивается. Я аппаратом более чем доволен, тем более он у меня на гарантии.

3
Сорокин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2017 09:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

камера

Недостатки

экран, батарея, оперативка

Комментарий

Достала проблема с wi fi, периодически пропадает соединение, приходится постоянно перезапускать....

2
Казанцева Галина Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2017 18:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Камера 13МP

Недостатки

Мало оперативки

Комментарий

Брала за 8900.. думала за такую цену,телефон будет отлично работать,но нет, я ошиблась.. Во-первых, когда сворачиваешь какое-либо приложение, даже музыкальный проигрыватель,оно закрывается,а не сворачивается. Во-вторых, не приходят оповещения,как из соц сетей, так и о входящих сообщениях, хотя все уведомления в настройках включены... Стоило бы доработать телефон,а уж потом выпускать в продажу...

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 ноября 2017 14:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экран,батарея.

Недостатки

Как до меня написали не приходят оповещения,как из соц сетей, так и о входящих сообщениях, хотя все уведомления в настройках включены и это реально бесит.

Комментарий

Жду обновленныя очень надеюсь там все исправит.

5
Лаврова Ксения Пользуюсь: Более года
17 ноября 2017 10:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

смартфон средней ценовой категории, качество такое же среднее, удобный интерфейс

Недостатки

камера слепнет при бликах солнца, или когда очень светло и ярко

Комментарий

когда распрощалась с предыдущим телефоном, из-за того, что просто-напросто утопила его в ванной, пришлось брать что-то более бюджетное. Посмотрев аппараты и цены, взяла данную модельку в районе пяти тысяч рублей. Качество съёмки конечно не ахти, но всё основное снимает не плохо, макро съёмка не особо - но я ею не пользуюсь. Работает на вполне нормальном уровне, заряд держит нормально, всё основное что мне нужно - звонки и выход в сеть меня устраивает

5
Потапова Анна Пользуюсь: Более года
17 ноября 2017 11:06, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Приобрела Fly FS516 Cirrus 12 3.5 в августе. Порадовало очень хорошее соотношение качества и доступной цены. Смартфон легкий, удобно держать в руках, корпус имеет несколько цветов, завод-изготовитель на дисплей сразу нанес защитную пленку. Батарея держится долго, при работе в интернете не зависает. Экран имеет яркую цветовую гамму и позволяет в хорошем формате видеть мелкие детали, текст в фильмах. Отлично работает голосовое управление и передача данных на 4 дЖ. Камера имеет 13мп, фотографии получаются достаточно чёткие. Для меня не существенным минусом оказалось, что громкость динамиков, для прослушивания музыки, не высокая.

5
Андреев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2017 12:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не дорогой бюджетный смартфон

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

У меня такой, только темно-синий. Отличный цвет, ношу в силиконовом прозрачном чехле. Достаточно не дорогой LTE смартфон, моим потребностям удовлетворяет. Камера 13 мп снимает нормально, а памяти 8 гб мне вполне достаточно. Если будет мало, то куплю карту памяти. Аккумулятор слабоват для любителей поиграть, но мне с активным пользованием хватает на весь день. проблем с пользованием пока не обнаружил.

4
Подольский Иван Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2017 06:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не дорого

Недостатки

Маловат объем

Комментарий

В этой линейке Cirrus всегда была проблема с аккумуляторам. А вот это не чего. Держит порядка 6 часов просмотра через Wi-Fi. Да без карты памяти все же не обойтись. Загрузил обновления и объем стал 3,4 Гб. А так в принципе устраивает. Тем более по такой цене.

5
Байкалова Елена Пользуюсь: Более года
21 ноября 2017 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не дрогой, четкий звук, хорошо работает камера

Недостатки

маловато оперативной памяти

Комментарий

Приобрела себе этот смартфон, синего цвета. Цена не дорогая, на многое не рассчитывала, но в процессе использования меня он порадовал. Экран широкий, цвет насыщенный яркий. Камера хорошо работает, постоянно делаю фото и видео своих деток, качеством довольна. Звук во время разговора четкий, без постороннего шума и рыпения. Во время игр не тупит, глюк не ловит. Единственное, что могу отметить как недостаток, так это оперативную память, как-то вот маловато мне. А так в целом всем довольна.

5
Гилдин Никита Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2017 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приемлемые цены и качество товара.

Недостатки

Нет

Комментарий

По совету друзей решил приобрести телефон Fly FS516 Cirrus 12. После того как я заказал его, прошло примерно больше недели и мне его доставили по почте. Телефон пришел в отличном состоянии, без царапин и трещин. Он очень мощный и работает долго без подзарядки. Вообщем мои друзья были правы, посоветовав купить мне этот телефон, за что я им очень признателен.

5
Миронов Алексей Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 11:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество, цена

Недостатки

Маловато внутренней памяти

Комментарий

Пользуюсь этим телефоном более месяца. Приличный телефон за такую цену. В нём есть всё что мне нужно: красивый большой экран, 4-х ядерный процессор, сильная камера, аккумулятора хватает на долго. Только памяти в 8 гб. для меня было маловато, я поставил дополнительную карту на 32 гб.

5
Пащенко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 17:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобен в использовании, качество звука

Недостатки

не выявили

Комментарий

Приобретали такой смартфон сыну. Очень удобный в использовании, есть все самое необходимое. Памяти вполне хватает, работает без сбоев. Камера для фото снимает достаточно четко, для видео немного хуже. Очень удобно, что данная модель подразумевает использование двух сим карт. Звук четкий, собеседника слышно без помех. Кстати, большим плюсом является то, что батареи хватает практически на два дня без подзарядки.

5
Быкова Елена Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2017 17:40, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Быстрый смартфон за адекватную стоимость, высокоскоростной интернет. Программы не виснут, хороший экран для просмотра фильмов, яркий. Из небольших недостатков- хотелось бы более емкий аккумулятор.

1
Медун Дима Пользуюсь: Более года
21 января 2018 19:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Камера, батарея долго держит

Недостатки

Куда вставить 2 сим ,пока что в попу вставил ,буду ещё искать,и как зайти в интернет,через сим карту

Комментарий

5
Агаханов Лаидин Пользуюсь: Более года
22 января 2018 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный вариант за эти деньги и 4g lte летает где-то на просторах интернета)))Советую рекомендую

Недостатки

Не выявлены

Комментарий

Для повседневного пользования самое оно с поддержкой LTE сетей

4
xalex1996 Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2018 22:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшая цена (брал за 4690 рублей) HD экран Приятный дизайн без неожиданностей

Недостатки

Установленный мусор в виде Яндекса и прочего Вшитая реклама (которую можно отключить, но не удалить) Немного места для хранения данных (решается покупкой SD) Не подсвечиваются клавиши навигации

Комментарий

Брался телефон для человека не особо дружащим с техникой. Одним из основных критериев был HD экран, и у этого смартфона, должен сказать, весьма приятная IPS матрица. Рассматривался вариант покупки популярного Xiaomi Redmi 4A, но для обычного использования и этого хватило с лихвой. Тем более разница в цене присутствует. Если бы не реклама и мусор, смартфону мог бы смело поставить 5 баллов. ВАЖНО: Кого это сильно волнует, советую поставить другой лаунчер, например Nova и УБРАТЬ РЕКЛАМУ ПУТЕМ ОТКЛЮЧЕНИЯ STS СЛУЖБЫ В СИСТЕМНЫХ ПРОЦЕССАХ. После этого телефону прибавляется какое-то время жизни батареи и работает заметно плавнее. Смартфон своих денег в принципе стоит. Ставлю 4 с небольшой натяжкой. Рекомендую

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2018 22:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Фото получаются хорошие

Недостатки

Gps-модуль не ловит спутники,видимо настроен на Китай....перепрошивка не помогла. Звук плохой на звонок,еле слышно

Комментарий

Для тех кто в дороге не советую ибо спутники не ловит,на замену модуль gps

1
Полтев Вадим Пользуюсь: Более года
9 марта 2018 09:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран, наличие 4g , звук хороший

Недостатки

Уйма , медленный , проблемы с памятью , не может держать сразу 2 открытых приложения , батарея плохо держит

Комментарий

Хуже телефона у меня небыло

1
Горловецкая Рената Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2018 14:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый,большой по размеру

Недостатки

КУЧА НЕДОСТАТКОВ!!! Может мне не повезло конечно с телефоном,но с самого первого дня как я его купила он работал плохо,пропускал звонки через раз иногда человек может звонить а ему говорят что тел не доступен,хотя телефон включен и я не в метро!Смс тоже ч

Комментарий

Ужас и кошмар лучше переплатить еще пару тыс и купить что-то получше,хотя раньше покупала флай и тких проблем не возникало никогда.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 6.0, вес 162 г, ШхВхТ 71.3x142.5x9.2 мм, экран 5", 1280x720, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 13 МП, память 8 Гб, аккумулятор 2600 мА⋅ч
  • смартфон с Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 1280x720
  • камера 13 МП, автофокус
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 2600 мА⋅ч
  • вес 162 г, ШxВxТ 71.30x142.50x9.20 мм

Общие характеристики

ПроизводительFly
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
Год анонсирования2017
ЛинейкаCirrus
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / синий / красный / золотистый
Цвет товаракрасный / синий / черный / золотистый
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора2500-2999 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры