Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
maksim-km Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2011 23:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Масштаб до 5:1 (на полный кадр растягивается прямоугольник примерно 6х4 мм), отличный конструктив, резкий, искажений нет вообще.

Недостатки

При определённых условиях можно заметить поперечные ХА (bokeh fringing) на полностью открытой диафрагме, но недостатком это можно назвать с огромной натяжкой.

Комментарий

Объектив — просто сказка. Покупать нужно только если понимаете, зачем. Без макровспышки снимать нереально: на максимальном увеличении передняя линза находится в 2 см от объекта, поэтому света мало. Выручит MR-14 EX с пилотным светом. ГРИП от 0,05 до 2,2 мм, поэтому без упора или штатива можно даже не пытаться попасть. Фокус, разумеется, только ручной, но в этом немалая часть удовольствия от процесса. Много нюансов с диафрагмой. В общем, только для фанатов макро ;)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2014 16:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Картинка, качество сборки, общее удобство

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Как уже сказали -- объектив просто сказочный. Максимальное увеличение позволяет разглядеть, какой формы клетки в листьях/цветках. Однако, я бы не сказал, что объектив годится для цветочков. Цветок размером более 2-3 см в кадр целиком не влезет. Зато все остальное, что помельче, позволит увеличить и приблизить. Без вспышки можно снимать только на ОЧЕНЬ ярком дневном свету.

5
Камелев Егор Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2017 02:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

— Качество сборки — Диапазон увеличений от 1:1 до 5:1 дают свободу при съёмке — Резкий

Недостатки

Не обнаружил. Разве что, если захотите продать его, спрос будет невысок, т.к. техника узкоспециализированная.

Комментарий

Когда я брал этот объектив, меня волновали определённые вопросы. Теперь у меня есть ответы. Делюсь с вами: — Максимально резкое изображение получается на диафрагме около 8. Это значение, скорее всего, будет незначительно варьироваться от экземпляра к экземпляру — Подсветка не нужна, если вы не снимаете в сумерки или ночью. Даже в пасмурную погоду на 5:1 объект видно достаточно хорошо, чтобы можно было прицелиться и сделать снимок — Макровспышка нужна в любом случае. Даже в яркий солнечный день. Макровспышку нужно будет закрепить на фотоаппарате. Удержать в одной руке фотик с этим объективом, а в другой вспышку у среднестатистического взрослого мужчины без тремора не получится — При увеличении 5:1 снимать с рук реально. Да, сложно. Да, пару недель нужно потренироваться, чтобы мышцы и сухожилия привыкли к весу техники. Да, на вспышке понадобится прибавить мощности на 1-2 стопа. Но все эти старания окупятся, когда вы получите резкий портрет паука, снятый в живой природе, в небольшой ветерок и трясущимися руками. Это будет 1 кадр из десяти, но это будет очень крутой кадр (https://pp.userapi.com/c836229/v836229339/3a44a/Ldn_Gadpk0k.jpg) — Крепление для штатива легко снимается. Лично я снял его в день покупки и пока не надевал обратно, снимая всё с рук. Посмотреть примеры фотографий можно в моём профиле вконтакте: https://vk.com/ekamelev

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

макрообъектив, 81x98 мм, 710 г, Canon EF
  • макрообъектив с постоянным ФР
  • подходит для Canon EF и EF-S
  • ручная фокусировка
  • размеры (DхL): 81x98 мм
  • вес: 710 г

Общие характеристики

ПроизводительCanon
БайонетCanon EF
Тип объективамакрообъектив
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа
ЛинейкаEOS

Видеообзоры