Rombica NEO PRO180 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Войтович Ваня Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2015 13:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Корпус с алюминиевого сплава. 18000 мАч для зарядки ноутбуков и мобильных устройств. Комплект поставки с двумя шнурами для маков и десятью переходниками для других ноутбуков. Удобная большая кнопка для включения и одновременно управления выходной мощно

Недостатки

Стоимость. Комплект определённо хорош, однако позволить отдать себе столько за внешнюю подзарядку - нужно жабу задушить.

Комментарий

Главная цель покупки это подзарядка нетбука. Побочно заряжаю смартфон и айпад. Справляется с прямыми обязанностями на ура. Использую сам, иногда даю поюзать папе на время командировки. Размер таков, что вместе с нетбуком аккум в сумке себя чувствуют нормально, друг дружке не мешают. Подзаряжает быстро. Планшет и смартфон заряжаю только двухамперным выходом: эти вещи не принимают одноамперную зарядку. Оч нравится исполнение корпуса: строго, надёжно.

5
Орыч Коля Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2015 08:59, Полезный отзыв?
6

Комментарий

В покупке вещи стараюсь соблюдать равновесие между эстетикой, надёжностью и функциональностью. В Нео Про180 удалось соблюсти. С собой ежедневно вожу мак (работа связана с активностью в интернете, сопровождаю сайты) или виндовый нетбук. В сумку сейчас укладываю с собой бук, эту зарядку и два кабеля. Всё. Никаких лишних проводов. За зарядку не боюсь. Даже если шлёпнется на пол - будет цела. Аллюминиевый unibody корпус всё ж. Дизайн заточен под мак. Сочетаются отлично, даже кабеля прилагаемые белого цвета. Короч, внешность изумительна. Два порта. В один втыкаю мак/нетбук, во второй идёт телефон, работающий в качестве точки доступа. И могу сидеть хоть 5 часов. Слово о комплектности. Гаджет явно старались сделать универсальным. Получилось. У меня редкий самс (особо тонкий), но и на него нашёлся штекер. Оттянул знакомому, чтобы померил выходные мощности. Как написано в характеристиках, так и есть на самом деле. В процессе зарядки не греется. Процесс зарядки и разрядки без скачков. Мну нравится.

5
Стас Коркин Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2015 19:54, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Наполнитель - ЛитийПолимер. Механические повреждения такого типа наполнителя (в отличие от ЛитийИонного) не приводят к уменьшению емкости, и возгораниям/взрывам. Конечно, надо основательно помять корпус, чтобы добиться таких эффектов. Но мне как-то спокой

Недостатки

Отдать запрашиваемую сумму решился далеко не сразу. Но комплект переходников стал все же решающим доводом.

Комментарий

Покупал строго под ноут. Хотя сейчас заряжаю им все, что под рукой способное заряжаться. Повербэнк без вопросов помещаю в сумку с ноутом и им там не тесно. Дискомфорта по поводу необходимости переноски и размещения повербэнка нет - он не громоздкий. Не обошлось без изысков. Кольцо вокруг кнопки светит ненавязчиво и оживляет внешность. Ноут могу зарядить не менее 1,5 раз. И еще остается на телефон.

5
Самусенко Александр Пользуюсь: Более года
3 июня 2016 17:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Алюминиевый корпус с эффектом дымки. Не перегревается при достаточно активной работе, а так же при зарядке ноутбука. Может заряжать сразу три устройства. Выходы 12В, 16В, 19В/3.2А (это для ноутбуков), и для смартфонов и т.д. USB1 5В/1А, USB2 5В/2.1А

Недостатки

Нету

Комментарий

Покупал, как запасной вариант в поездку для зарядки всех возможных девайсов. Ноутбук, это более как дополнение у меня, пусть будет, ибо ноут так же заряжать надо. А так, повербанк используется для зарядки планшета и телефона. Пробовал одновременно заряжать два устройства, все получалось без проблем. Несмотря на достаточно большую емкость, устройство достаточно компактное и легкое, так что при переноске особо проблемы не составит.

5
LexanKrutoi Пользуюсь: Более года
9 июня 2016 22:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

внушительная ёмкость, есть возможность заряжать сразу 3 девайса, в комплекте куча адаптеров для зарядки ноутбуков, сам аккум красивый по дизайну.

Недостатки

не нашёл.

Комментарий

Купил для зарядки ноутбука и смартфона во время поездок по командировкам. Девайс пришёлся как раз кстати. Можно одновременно заряжать нетбук, планшет и телефон. У меня обычно заряжается нетбук, за которым я обычно работаю, и телефон, с которого я раздаю интернет. Есть 2 USB выхода 5В/1А и 5В/2.1А, и один выход 12-19В. В комплекте было 2 кабеля для MacBook, и ещё 10 различных адаптеров для зарядки ноутбуков. Сам аккумулятор стоит немалых денег, но, если учесть ещё стоимость обеих переходников под MacBook и 10-ти под другие ноутбуки, которые идут в комплекте вместе с самим аккумулятором, то на стоимость в принципе можно закрыть глаза. Сам аккум спокойно вмещается в сумку от нетбука. С поставленной задачей аккумулятор справляется. Хороший девайс.

1
Тихомиров Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2016 15:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн Возможность зарядки ноутбуков Набор переходников и кабели в комплекте

Недостатки

Заводской брак

Комментарий

В целом идея и реализация вроде бы неплохая, но опробовать его в деле не получилось: при нажатии кнопки запуска аккумулятор тут же сразу выключался. Вернул в магазин, который отправил его на ремонт (аккумулятор был подарен, куплен заранее, поэтому вернул его по истечении 14 дней). Провалявшись в сервисе полтора месяца, аккумулятор был признан неремонтопригодным. Вернул деньги. Таки дела.

3
Баласанян Арсен Пользуюсь: Более года
14 августа 2016 20:36, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Не заряжается полностью

Комментарий

1
Крючков Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2016 20:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн Зарядка 3-х устройств

Недостатки

Брак Вероятность пожара

Комментарий

Прошло около 10 дней с покупки. Во время зарядки ноутбука из аккумулятора пошёл дым.

5
Смольников Мефодий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2016 20:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Действительно универсальный внешний аккумулятор.

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Хороший, а главное действительно универсальный аккумулятор, который не раз спасал меня в сложных ситуациях. Большая ёмкость и наличие переходников в комплекте позволяет заряжать различные гаджеты и девайсы, до двух одновременно. Полезная и удобная вещь, подходит для использования на учебе, дома и на даче. Самое главное - надежность и безотказность работы, постоянно выручает, когда под рукой нет розетки. Берите, не пожалеете.

5
Добрый Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2016 00:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно универсальная зарядка, может заряжать даже ноутбуки. В комплекте есть все провода, так что искать переходники не надо будет. Очень хорошая сборка. Быстрая зарядка, а так же емкость которая соответствует характеристикам. Очень смотрится

Недостатки

Тяжеловатый, но это и хорошо. Это показатель качества.

Комментарий

Отличное универсальное зарядное, которое может не только телефон зарядить, но может еще зарядить и ноутбуки. Но, аккумулятор не самый легкий, а достаточно тяжелый, так что использовать каждый день может получиться не совсем удобно. А вот для поездок самое оно. Пользуюсь уже давно, по работе претензий нету.

5
Барзов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 21:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой плюс данного аккумулятора в том, что он может заряжать все гаджеты, но так же и ноутбуки. Этому способствует комплект и характеристики аккумулятора. В комплекте есть 10ть адаптеров, так что каждый сможет найти адаптер под свой ноутбук. Но если у В

Недостатки

Единственное, что может не понравиться - это то что при тонком корпусе он широкий, но у меня умещается во внутренний карман куртки. В целом не напрягает, а так можно носить в рюкзаке так там вес и не будет чувствоваться. Остальных минусов нету. Хотя ест

Комментарий

Как по мне это лучший аккумулятор который у меня был. Очень большая емкость при достаточно маленьком весе. Честно говоря я пользуюсь аккумулятором уже более 5 месяцев, я проехал пол Европы, был в походах. Погода была разная холодная жаркая и влажная. Никакого сбоя у аккумулятора не было. Но не стоит забывать про особенность этого аккумулятора, а именно то, что он может заряжать ноутбкуи. Что для меня было необходимым, особенно в дороге, просто не всегда получается найти розетку на 220В. Покупал именно для универсального использования в качестве основного устройства заряда своих гаджетов. Ноуту у меня заряжается в основном в домашних условиях, но с появлением этого аккумулятора, стал пользоваться ноутбуков в полевых условиях, скажем так жизнь стала более удобной. Управление простое, на лицевой части 4 светодиода, показывают уровень заряда. А на боковой панели три светодиода для оповещения работы в режиме зарядки ноутбуков 12V, 16V и 19V, так что все просто и понятно. Все управляется кнопкой, все зависит от того, как нажимать, в целом ничего сложного нету, алгоритм управления проще простого.

4
Гатраков Слава Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 USB + выход для зарядки ноута, алюминиевый корпус с эффектом дымки.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Неплохой повербанк, кроме зарядки от USB планшетов, телефонов и т.п., может также заряжать и ноутбуки. емкость 18000 мАч, очень неплохой показатель. В комплекте был провод с необходимыми переходниками. Собран повербанк как надо, никаких люфтов. Сам этим аккумулятором заряжал и телефоны, и планшет, и ноутбуки, всё без проблем заряжается. Соотношение цена/качество хорошее. Я аккумулятором доволен.

5
Виторской Мишка Пользуюсь: Более года
8 апреля 2017 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

18000 мАч, возможность зарядки ноутбука, стильный внешний аккумулятор.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Классная и стильная вещь. Эта модель повербанка может спасти не только телефон или планшет, но и ноутбук. Это круто, по правде говоря. Мощности на все это хватает. Еще оказался приятным глазу дизайн внешнего аккумулятора и был удивлен, что он не особо то и тяжелый. У меня почему-то было мнение, что если такая мощность, то и габариты тоже будут большие, но это не так и это удобно. В работе не было никаких сбоев. Все классно.

5
Денисевенко Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2017 19:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Универсальность, объём, дизайн.

Недостатки

Нет

Комментарий

Пользуюсь этой моделью полгода, рассказывать особоно нечего, это качественный и универсальный продукт! По работе не было никаких нареканий, он отлично держит заряд и с радостью отдаёт его на нужное устройство. Присутствует 2 USB (1 А и 2.1 А), а так же слот для зарядки ноутбуков, да я не опечатался именно ноутбуков! В комплекте поставляется куча переходников под разные разъёмы ноутов и 2 кабеля для зарядки яблочных. Он не раз меня выручал когда садилась старая батарея на ноутбуке, которая кое-как держит час работы, а с данным аккумом он продержался ещё несколько часов! Да он не маленький, но за такой объём приходится чем-то жертвовать. Отлично подойдёт тем, кто часто путешествует и нуждается в постоянном и надёжном источнике питания.

5
Рыбаков Александр Пользуюсь: Более года
25 июля 2017 18:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество, объем банка, дизайн.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Отличная вещь! За 3 месяца использования не вызвал никаких недоумений или нареканий, работает стабильно, без глюков, перебоев и т.д. Металлический корпус по фактуре напоминает продукцию от Apple. Габариты у него конечно внушительные, такой носить с собой в кармане не получится, только в сумке, отлично подойдёт стандартная от ноутбука, тем более что он позиционируется как банк для зарядки ноутбуков, макбуков и т.д.(в комплекте 10 переходников для ноутбуков и 2 провода под макбуки). Есть 2 разъёма USB 1 А и 2.1 А, так что без проблем можно подзаряжать сразу 2 устройства типа планшета или телефона. Он не раз выручал меня в экстренных ситуациях! Однозначно рекомендую к покупке.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
27 августа 2017 20:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн Мобильность - почти незаметный в сумке вес Большое количество адаптеров под разные разъемы ноутбуков

Недостатки

Слабый аккумулятор

Комментарий

Всем привет! Долго искал внешний аккумулятор для своего не нового ноутбука acer aspire 5750g т.к. родная батарея не позволяет на нём работать более 2-ух часов. Я студент и мне не всегда удается найти розетку в стенах вуза для своего ноутбука ,поэтому решил купить данный аккумулятор. Выбрал данную модель от компании Rombica,но к сожалению оказалось не всё так гладко,как написано. Дело в том,что аккумулятор может поддерживать девайсы с мощностью МЕНЬШЕ 60 ВАТТ. Как это посчитать? Очень просто,вспомните школьную физику - 19 вольт * 3.2 ампер =60,8 ватт. Это данные повербанка. То есть все ноутбуки,которые имеют большую мощность,будут некорректно заряжаться от данного пб и может быть даже выйдет строя аккумулятор ноутбука (оно вам надо?) Таким образом,уважаемые покупатели,если вы хотите приобрести аккумулятор для своего ноутбука,ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить характеристики,чтобы не лохануться,потому что мой ноутбук потребляет 90 ватт. В итоге пошёл в магазин и вернул свои 7к

1
Петранин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2017 09:25, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Хоть модель и выполнена из алюминия, как заявляет производитель и казалось бы, не должна царапаться, но увы это не так. Задняя часть сделана из пластмассы это существенный минус. Но все это мелочи по сравнению с большим косяком, вылезшим через три месяца

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rombica NEO MS100 / MS100U

от 3060 руб

Rombica NEO TR88

от 1710 руб

Rombica NEO PRO280

от 7790 руб

Rombica NEO AX70S

от 1790 руб

4.0

Кратко о товаре

18000 мА⋅ч, 66.60 Вт⋅ч, USBx2, макс. ток 3.20 А, зарядка ноутбуков, сетевой адаптер, вес 570 г
  • аккумулятор 18000 мА⋅ч (66.60 Вт⋅ч)
  • зарядка ноутбуков
  • максимальный ток 3.2 А
  • два разъема USB
  • переходник на micro USB
  • вес 570 г
  • сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительRombica
Емкость18000
Зарядка ноутбуковда
Солнечная батареяда
Макс. выходной ток3.2
Вес570
Зарядка двух устройствда
Цветсеребристый / серый / серый / серебристый

Видеообзоры