Philips 40PFT5501 отзывы

  • Отзывы - 41
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
ку Елена Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2016 13:18, Полезный отзыв?
16

Достоинства

телевизор

Недостатки

самый большой -это звук ,неприятный такой ,не думаю что из-за 16 вт динамиков,дело не в мощности,его даже не настроить по нормальному.

Комментарий

звук всё портит.

5
Шаповалов Михаил Пользуюсь: Более года
7 ноября 2016 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество изображения, smart tv на андройде

Недостатки

Для нормальной работы смарт нужно ставить последнее ПО.

Комментарий

По быстроте работы и количеству приложений с андройдом вряд ли кто то сравнится.В установленном плей маркете не так много приложений, ставлю с флешки-проблем нет.Только для этого нужно обновить ПО - с изначально установленной прошивки такой возможности не было. Для просмотра тв использую тарелку- по качеству картинки вопросов нет, все устраивает.

5
Глазырин Дмитрий Пользуюсь: Более года
8 ноября 2016 19:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Картинка, рамка, цена

Комментарий

Веселый телевизор на Android.Удобный пульт, нет лишних кнопок, компактно.Все потребности человека удовлетворяет, полный доступ в интернет.

5
Выставкин Антон Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2016 22:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, Картинка и самый удобный смарт тв на рынке, Андроид делает чудо вещи, хочешь посмотреть новинки кино? два клика и пожалуйста и супер удобный интерфейс.

Комментарий

5
Серов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2016 11:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Сочные цвета, шустрое железо(2 ядра!) и всеми любимый андроид. Очень понравился цвет рамки и сти(а)льные ножки. Очень оживляет гостинную.

Недостатки

надо было диагональ побольше))

Комментарий

Буду брать 32" на кухню)

5
Яснева Виктория Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2016 01:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Андройд супер вещь, смарт тв, игры. Телек не тормозит, смарт не тормозит.

Недостатки

не нашли, может быть звук, но у нас стоит система 5/1, поэтому слушаем через неё.

Комментарий

За такую цену телевизор просто супер. Нас отговаривали в трех магазинах от покупки телевизора фирмы Philips, говорили, что они выключаются прямо в магазинах и перестают работать и тд, но мы рискнули, у нас все телевизоры дома этой фирмы , и мы довольны. И прошло уже два месяца, а мы не можем нарадоваться.

4
Соловьев Cергей Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 22:39, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Внешний вид, цена

Недостатки

60гц, плохое качество через wi-fi, лёгкий кислотный оттенок матрицы, подсветка по углам

Комментарий

Внешне по интернету понравилась эта модель, вроде и отзывы практически все хорошие и цена, поэтому решил купить. Конечно хотелось посмотреть вживую, но нигде в магазине не нашёл. Какой-то странной тайной прям окутано, только на заказ. Про 60Гц даже вообще не заморочился, думал вообще это уже прошлый век, думаю надо было. Мне телевизор напомнил свой 10-ти летний Philips, не помню правда модель, но даже там было уже 100Гц развёртка. При включении видно из каждого угла идёт подсветка, при обычном просмотре особо не заметно, далее стандартная настройка. Захожу в магазин приложений и что это? Шок... Значки приложений какого-то блёклого цвета, ощущение дисплея 262т.цветов. Сравниваю c Panasonic32-510, там значки мелкие, все цвета идеальные. Мне дисплей чем-то напомнил телефон LG за 3-4т. с дисплеем 262т. цветов, но IPS матрицей, вроде блёкло, но с сочными цветами. Какой-то странный бирюзо-зелёный кислотный оттенок дисплея, пытаюсь гамму цветов регулировать, но всё равно не очень. Как всегда фирменные настройки Филипс, вам улучшить качество, улучшить цвета и т.д. Зачем это спрашивать, конечно улучшайте, сделайте так, чтобы включить и не заморачиваться об этом. Наверное китайская фирма Ти Пи Ви, которая выкупила Филипс, внесла свои коррективы по матрице, непонятная она какая-то, не Филипсовская. При соединении по wi-fi качество так себе, youtube максимум 720p. Решил подключить интернет провод и свершилось чудо, youtube 1080p, качество стало на порядок выше и без тормозов. Получается всё-таки без проводов никак. В итоге: хорошая, симпатичная модель, либо старая модель, но в новом корпусе с wi-fi за бюджетные деньги. Сборка Питер

5
Яковлев Павел Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 15:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Классный Смарт ТВ на Андроиде!Очень достойное изображение

Недостатки

За эту цену их быть не может!

Комментарий

Купил этот телевизор не так давно,но он уже успел порадовать и меня и всю семью!Показывает превосходно, приложения и браузер работают очень шустро, не видел такой работы ни у одного телевизора в данном ценовом сегменте! Если вам нужен не дорогой и качественный Смарт телевизор эта модель определенно достойна внимания и покупки

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2016 05:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Андроид

Недостатки

Гамма цветов дисплея - синеватый, даже ручная настройка цветов не помогло. Громкость звука достаточная, но качество не очень.

Комментарий

Если вам важна естественность цветов картинки то это модель не для вас.

4
Плисов Александр Пользуюсь: Более года
26 декабря 2016 13:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличное изображение, быстрота реакций.

Недостатки

Звук недостойный изображения, отсутствие средств улучшения плавности изображения.

Комментарий

Звук, как из пластиковых колонок за 100 рублей. Портить телевизор прямо на заводе - это верх безумия. В погоне за никому не нужной миниатюрностью и толщиной, производитель напрочь забыл, что Изображение Без звукового сопровождения - это возврат к Чарли Чаплину. В Филипсе Отличная картинка, под стать которой должен быть и звук. Покупать дополнительно саундбар за большие деньги никому и в голову не придёт. Итого: Отличная картинка, которая обгоняет по реалистичности азиатские модели и никчёмный звук, пластиковой бубнелки. Это верх издевательства.

5
Григорьев Гена Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2017 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

четкость картинки, быстрый смарт на андроиде, цена.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Высокая четкость изображения, сочные цвета.Смарт на андроиде быстрый, после обновления стал еще лучше( брал на андроиде так как работает быстрее и надежнее чем обычный смарт). Легко настроился, управление простое и понятное. С флешки читает все. Ценник отличный - самая низкая цена на ТВ с андроидом.

3
Бабичев Виталий Пользуюсь: Более года
10 января 2017 18:19, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Во-первых, все почему-то жалуются на звук -- с ним все в порядке. Надо понимать, что вы приобретаете не HiFi за такие деньги. Если хотите хорошего звука -- есть оптический выход(и выход на наушники). Порадовала настройка телевизора под цифровые каналы.

Недостатки

Больше всего разочаровала подсветка. Во-первых, она крайне неравномерная, рассеяна по экрану, а в углах пересвечивает. Из-за этого почти всегда картина виньетируется. Во-вторых, даже на максимальной яркости присутствует ШИМ, и это отвратительно. Сама матр

Комментарий

Покупал родителям, живущим в селе, как современную замену устаревшему ЭЛТ-телевизору. Говоря об Android TV(пишу как Android-разработчик с 5-летним стажем и владелец Nexus Player): не ожидайте от него свершений. Платформа достаточно сырая, используется мало кем пока. Google Play стоит, всё верно, но приложений, адаптированных под платформу, можно пальцами пересчитать. Ситуация очень напоминает ситуацию с дешевыми китайскими смартфонами: место под приложения очень быстро заканчивается, на обновления прошивки забивают почти с самого начала(не будет вам Android 6.0), а само ПО модифицируют, встраивая туда рекламу. Если вдруг вы согласитесь на одно хитрое соглашение, на стартовом экране перед приложениями появится отдельная категория(не рекомендации!) с ярлыками на проплаченные приложения/фильмы. Android сам по себе не чистый, присутствуют множественные модификации интерфейса(например, системные настройки и приложение просмотра ТВ), которые не соответствуют гайдлайнам для Android TV. Сама система тоже работает далеко не так шустро, как на Nexus Player, есть лаги. Управление с пульта также не всегда логично. (тут маленький опус: в три раза более дорогой ТВ с LG WebOS тормозит ещё больше, а приложений под него почти нет(и реклама тоже присутствует). Так что может все и не так плохо). Не поддерживается exFAT для внешних носителей. Использовать диск одновременно для MacOS/Windows/TV выйдет только с FAT32(у которой максимальное ограничение на файл 4Гб). Подытоживая: половину восторга убрать. Обычный телевизор, к которому максимально дешево прикрутили Android TV. Матрица не блещет, звук обычный, с Android TV все сложно, приём при этом хороший, дизайн приличный. Учитывая цену и возможности -- одна из лучших моделей по цене/возможности. По цене/качеству можно найти и получше -- но уже без Android TV, 4-х HDMI и не с такой диагональю.

2
com Ramzz Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2017 21:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена, простота настойки, андроид, пульт

Недостатки

частота обновления, неравномерная подсветка, цвета

Комментарий

Купил данный телевизор на замену годовалому LG 32LF580V, хотелось больше диагональ. Само первое, что бросается в глаза - это неравномерность подсветки по углам, далее проверили тестовыми изображениями - белый цвет он как то не белый, а серый, не хватает как будто яркости и сочности. Далее запускаем видео для проверки динамики и о боже, картинка жутко смазывается и дергается(на LG 32LF580V такого нет и в помине, все четко и плавно) видео в динамических сценах такое же как на самсунгах 5-ти летней давности. Настойки и обновление прошивки не улучшили ситуацию. Управление, пульт, меню супер удобное, шустрое, андроид вообще без тормозов, просто мега быстрый телевизор. Вроде не совсем бюджетная модель, матрица и динамика могла бы быть получше. Завтра понесу обратно в магазин. На стене висит герой обзора ниже LG 32LF580V https://yadi.sk/d/Nr4rjt1tzbEo6 спустя месяц: магазин вернул деньги, купил на них на авито б/у LG 2014 года, 42" с отличной подсветкой и правдивыми герцами.

5
Нестеров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2017 21:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Андройд,цена,дизайн,изображение

Недостатки

За эту цену их нет

Комментарий

Во первых нужно понимать ,что этот телевизор все таки бюджетное решение Смарт телевизоров.Так же нужно понимать,что за его цену с таким функционалом ему можно простить многое.Изображение достойное,Смарт отличный(кто пишет ,что тормозит и т.д. видимо не пользовался смартом на телевизорах других производителей в этой цене, а я помучал их все, и как ни странно он обошел абсолютно всех с огромным отрывом ,как по скорости работы ,так и по возможностям).Если вам нужен качественный телевизор по хорошей цене и с богатым функционалом - это ваша модель !

5
Крупнов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2017 09:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,изображение,смарт

Недостатки

Нет

Комментарий

Классный телевизор за небольшие деньги.Оправдывает себя на все 100%! Изображение ,дизайн все на высшем уровне.Смарт на андройд выше всяких похвал.Очень доволен покупкой

5
Нечаев Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2017 22:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Шустрый смарт, качество изображения, звук, дизайн

Комментарий

Отличный Смарт телевизор за более чем приемлимые деньги! В отличие от самсунгов и лж показывает естественную картинку.

4
Емельянов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2017 12:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Практически целый Android TV. Скорость работы. Функциональность.

Недостатки

Засветка/затемнение на экране, звук, качество. FHD только во время воспроизведения фильмов (вся сеню идет в формате 1280*720, от чего отвратно размазана, проверено в Aida)

Комментарий

Телевизором владел пару недель. Если бы не звук и картинка то оставил бы себе, поменял на Sony 43w756. Система: Android практически ничем не ограничен, без проблем подцепил bluetooth динамики (чем не может похвастаться Sony). Aida64: архитектура ядра 2x ARM Cortex-A17, 2гб оперативки. У меня стоял Android 5.1. Заявленный Miracast, не лицензирован в винде, по этому беспроводное транслирование экрана не поддерживается с windows. На Sony та же бодяга, проблема Android TV. На борту имеется USB 1А для подключения жесткого диска, на Sony нет(( Экран: Подкачал экран, проверка с помощью картинок с BUROSCH.de подтвердила существование артефактов при показе картинок и видео которые я замечал на глаз. В углах экрана очень заметны темные пятна плохой подсветки. Так же при тестировании очень расстроило практически полное отсутствие сглаживания видео((даже на тестовых видео от Philips)(На Sony та же бодяга), очень сильно дергается картинка во время движения. Звук: Звук откровенно слабоват и плоховат. Мне и жене было тяжело разбирать что говорили по телеку если тихо. Как бабушки с дедушками включали звук на 50% не ниже. Телек стоял на кухне, работал газовый котел (Сейчас повесил на его место старенький Samsung, звук отличный на 8-10 делениях). Качество: качество материалов и сборки на уровне китая, китая-китая, дешевого китая... Да и крашеный серебрянкой пластик... на любителя. Мне не понравилось. дома уже есть старая техника Philips, там все на высоте было, не придраться, по этому и решил было попробовать купить. Разное: очень удобный пульт для работы с мультимедиа, сейчас везде есть избранные каналы и прочее так что цифровые кнопки по сути и не нужны, а вот управление воспроизведением нужно. P.S. А так телек отлично работает и не зависает (в отличие от Sony), если не с чем сравнивать то он просто бомба! Или как у моей жены плохое зрение)) Тогда он отлично показывает. Как писал выше поменял на Sony, в нем свои проблемы. Но картинка и звук класс. Для меня от телека это и нужно.

5
Николаев Семен Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2017 17:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Андройд,цена,качество изображения

Недостатки

-

Комментарий

Купил не так давно по акции.Сравнивал с аналогичными телевизорами других производителей.Кроме более высокой цены ничего более в них нет.В этой модели все сбалансировано,изображение очень хорошее ,Смарт функционал выше всяких похвал.

5
Смирнов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2017 21:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Смотрится довольно стильно, Андройд, показывает за свои денежки довольно не плохо.

Недостатки

может я не настолько знаток, недостатков не выявил.

Комментарий

За такой ценник это лучшее что я мог взять и не жалею! Андройд меня порадовал своей функицональностью хоть и не всё адаптировано под телевизор (меня продавец заранее предупредил). Кабельное показывает хорошо.

4
Борбот Ден Пользуюсь: Более года
20 февраля 2017 13:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Андроид, Ютуб, трансляции с телефона на экран( андроид телефоны полностью, айфон только с Ютуб), шустрый и удобный

Недостатки

Очень неравномерняая подсветка экрана. Не воспроизводит русские субтитры !!!!

Комментарий

Отличный функционал с посредственным исполнением.

5
Ваниев Мишель Пользуюсь: Более года
27 февраля 2017 11:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Телевизор хороший. Картинка хорошая, нравится всё. Android и TV вкупе работают как-то не привычно, не плохо и не хорошо, а просто не привычно, надо привыкать. С небольшим трудом, но таки поставил сторонние приложения для онлайн просмотра сериалов и фил

Недостатки

Голосовое управление - маркетинговый ход. Не понятно есть микрофон вообще или нету, удалось хоть какие-то звуки поймать один из двадцати раз через приложение в телефоне, и не понятно, микрофон был задействован в тв или в телефоне. В общем на голосовое упр

Комментарий

В целом доволен очень! Микрофон немного разочаровал.

5
Уфимцев Олег Пользуюсь: Более года
4 марта 2017 21:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично показывает. Быстро работает. Андроид.

Комментарий

5
Рункова Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2017 11:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Доставка на следующий день. Марку Philips покупали первый раз и остались в восторге. Tv на базе андроид, ничего не глючит и не тормозит. Товар без брака.

Недостатки

Мы их не нашли.

Комментарий

Повесили в маленькую комнату (хрущёвка) смотрится как будто в кинотеатре. Очень понравилась данная марка телевизора и цена.

4
andreev kirill Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2017 14:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Помимо всех достоинств, про которые говорилось ранее, отмечу ещё двухдиапазонный модуль WiFi (2.5ГГц и 5ГГц). На 2.5ГГц 130Мбит/сек скорость канала, на 5ГГц 270Мбит/сек (при работе с моим роутером, на других может быть и ниже, и выше, от роутера зависит).

Недостатки

мало но есть

Комментарий

стоит брать...не дороже 29999р никак

5
Warmin Victor Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2017 23:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая картинка, Android.

Недостатки

Обнова решила проблему с Андройдом.

Комментарий

за 30 тысяч я думаю это лучший вариант. Есть конечно косяки, меня сразу предупредили и я не заморачиваюсь :)

5
бараев тимур Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 22:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Кажет великолепно. Не тупит.На мой взгляд оптимальное решение цена/качество. Смарт на андроиде привычен мне как пользователю телефона на аналогичной системе. Уйма приложений как в маркете, так и при установке апк файлов с флешек.

Комментарий

4
Смирнов Константин Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2017 10:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хороший экран, естественные цвета и отличный угол обзора. Wi-fi весьма неплох.

Недостатки

Слабый звук. Функция Smart TV хоть и наличествует, но работает глючно - постоянно уходит в перезагрузку.

Комментарий

По соотношению цена/качество моделью очень доволен.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 11:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Можно ставить приложения из гугл плей, наример youtube.Тв через приложение.

Недостатки

Туповат, проблемно вводить поисковые запросы только с помощью курсора.

Комментарий

5
Сухов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- есть выход для наушнкиков, использую для вывода звука на усилитель; - в основном смотрю фильмы с флешки на английском языке с русскими субтитрами, поэтому было важно чтобы нормально отображались субтитры. Родной плеер иногда отображает каракули но поск

Комментарий

доволен, именно то что хотел

5
Nenashev Oleg Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2017 12:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, изображение, андроид

Недостатки

Пожалуй нет, придирки только.

Комментарий

Сразу к написанным тут "недостаткам". Неравномерная подсветка есть, спорить не стану, но видно ее когда ровный статичный фон одноцветный. При просмотре хоть чего нибудь никак она не заметна. Звук обычный, как у всех телевизоров, можно настроить как больше нравится, тут я совсем не понимаю придирок. Матрица телека яркая с большими углами обзора, настроек много. Конечно если андроид не нужен, может можно за эти деньги и получше найти, я не знаю. Но я лично покупкой доволен полностью. Покупался телек ребёнку в комнату, самое то, и ютуб и фильмы и с телефона, планшета все смотреть можно и стоит не дорого.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Philips 48PFT4101

от 34500 руб

Philips 22PFT4031

от 8429 руб

Philips 40PFT4100

от 21000 руб

Philips 42PFT4001

от 19813 руб

Philips 32PFT4101

от 17210 руб

Philips 43PFT4001

от 18649 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 40", 1920x1080, 1080p Full HD, TFT IPS, DVR, мощность звука 16 ВтHDMI x4, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, Smart TV
  • ЖК-телевизор, 1080p Full HD
  • диагональ 40" (102 см), TFT IPS
  • Smart TV (Android TV), Wi-Fi
  • HDMI x4, USB x3, DVB-T2

Общие характеристики

ПроизводительPhilips
Разрешение HD1080p Full HD
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Wi-Fiесть
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Поддержка HDRда
Количество входов HDMI4
Диагональ40"-43"

Видеообзоры