Canon EF 35mm f/1.4L II USM отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Буленков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2015 20:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Итак! Он быстрее фокусируется!) Он если и стал более резким со чуток, тк там итак всё супер было) Абераций на данный момент я вообще никак не смог сделать, снимал и против света и тд, жду солнечную погоду чтобы развести это стекло на аберации - их нет!

Недостатки

Стал тяжелее более чем на 200гр и длиннее на несколько см Стал дорогим аж в двое ) может это и хорошо не знаю) Особо придраться не к чему, стекло ведет себя безупречно

Комментарий

Если есть бабки на этот обьектив - берите. Если нет - первая 35ка отличнейший выбор и не стоит париться. Изменения не значительны, обьектив скорее для успокоения души или внутреннего эго.

5
Oposs Nikita Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2016 03:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

35мм - идеальное фокусное; можно использовать как штатник в 90% случаев. Высокая разр.способность по ВСЕМУ полю, АБСОЛЮТНО РАБОЧИЙ с f/1.4, отсутствие хроматизма. Малость более удобные, по сравнению с 35Л1, бленда, крышка.

Недостатки

отсутствие хроматизма - как ни странно. Почти до-идеальности скучная картинка. Длиннее и тяжелее первой версии, нарушена развесовка, выглядит как какой-то дешёвый зум :)

Комментарий

В первой версии (двумя экземплярами которой пользовался на протяжении 9 лет) нравилось окрашивание картинки в зоне нерезкости - т.е. оптический недостаток играл положительную роль. Вообще, нравился рисунок. В новой же версии "рисунка" особо-то и не видно. Ибо "рисунок" есть совокупность проявлений оптических аберраций :) Однако, глупо ругать за хорошее ;) Не знаю про 300/2.8Л2 и более длинные, но для фокусных меньше 200мм (в кеноновском исполнении) новый 35Л2 - абсолютный чемпион по разрешающей способности. Другой вопрос - а нужны ли эти "линии на мм"... Астрофотографам они нужны, к примеру. Полагаю так: - творческим фотографам едва ли есть дело до разрешения на краях поля. Им важнее красота картинки, скорость работы автофокуса, надёжность. 35Л1 здесь сыграет отлично - для технической съёмки (предметка, астрофото), не предъявляющей требований к автофокусу, отличным выбором будет Сигма Арт 35/1.4 - стоящий в 2.5 раза дешевле Л2 - если денег не жалко и/или просто хочется самое лучшее - это 35Л2. Объектив с наихудшим сочетанием цена-качество :)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2018 11:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ультрасоник, тут всё ясно, тихо и быстро, топовая серия "не дLя всех", мрф 0.28, отсутствие аберраций и погрешностей при правильном сетапе, сумасшедшая детализация даже на открытой диафрагме, внешний вид, качество сборки, модная крутая бленда в комплекте.

Недостатки

Цена. Хотя...Если фотография не приносит вам денег - смысла брать такое стекло нет абсолютно, разве что перед друзьями повыдёргиваться. Есть же аналоги, например первая серия, или то же фр, но классом ниже, f/2 например. Недостатков в конструктиве и качес

Комментарий

Владею этой красоткой с декабря того года. Тушка - пятак марк 3. Что я могу сказать. Стекло на все случаи жизни. По идее большего и не нужно, вышка для классики. Идеально подходит для штатки, событий, пейзажей, архитектуры.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon EF 35mm f/2 IS USM

от 34790 руб

Canon EF 35mm f/1.4L USM

от 65990 руб

Canon EF 14mm f/2.8L II USM

от 96490 руб

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

от 74000 руб

5.0

Кратко о товаре

широкоугольный, АФ, УЗ мотор, асф. линзы, 80x106 мм, 760 г, Canon EF
  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • подходит для Canon EF и EF-S
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.28 м
  • размеры (DхL): 80x106 мм
  • вес: 760 г

Общие характеристики

ПроизводительCanon
БайонетCanon EF
Тип объективаширокоугольный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа
ЛинейкаEOS

Видеообзоры