KRK ROKIT 8 G3 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ящин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2013 01:06, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Звучание, цена, удобство эксплуатации

Недостатки

Вес, недостаточная регулировка громкости

Комментарий

После прослушивания музыки на студийной аппаратуре было решено приобрести что-нибудь на достойном уровне домой. В течении нескольких месяцев у знакомого эксплуатировались KRK RP6G2 синего цвета. "Решено!" - подумал я, но к этому времени в нужном мне магазине уже не оказалось данной модели, да и их ещё сняли с производства. Мне долго пытались продать Yamaha MSP 5, но нормально послушать в магазине нельзя, а брать наугад не хотелось. RP6G3 в наличии не оказалось, пришлось брать их старшего брата. Не прогадал. Звук отличный, нижние частоты несколько лучше, чем у меньших собратьев, так же подкупает тот факт, что они активные. Винил, выведенный через фонокоректор, звучит прекрасно, но громко (мощность колонок велика, а проигрыватель и корректор не регулируют громкость). Если выводить звук на мониторы через звуковую карту, то качество звука и количество настроек станет гораздо лучше и больше, соответственно. В общем, подойдёт для пользователя с любым опытом эксплуатации подобного оборудования.

5
Romantic Angel Пользуюсь: Более года
8 января 2014 17:16, Полезный отзыв?
29

Достоинства

звук. регулировка громкости, высоких и низких частот. детальный звук, особенно вокал.

Недостатки

нет решетки для защиты динамиков

Комментарий

доволен. для 18 кв.метров комнаты 200 Вт звука более чем. отлично выдают басы. честная середина, вокал выдают, ощущение, что перед тобой стоит певец и в живую поет (при правильном расположении мониторов :) ). для прослушивание треков - скучны, т.к. выдают звук какой он есть. нужно пропускать звук через enhancer (плагин для winamp и aimp), тогда любой трек невероятно круто звучит.

4
Валерий Русанов Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2014 02:03, Полезный отзыв?
15

Комментарий

Верха и низа, у данной модели мониторов, особых вопросов не вызывают! Но вот середина, напрочь, отсутствует, как будь-то ее вырезали эквалайзером. Хотя, приноровиться можно, и сводить на них, но в сравнении с др. мониторами, явный провал по середине.

5
рогов александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2016 20:48, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена за такой частотный диапазон, звук, компактность.

Недостатки

Надпись "KRK" постоянно светится. Шнуры питания стандартные, как дла блока питания пк, выступают, близко к стене не подвинуть, зазор где то 10см, хотя может и недостаток, для правильного расположения нужен и больше зазор от предметов.

Комментарий

Сравнить несчем, мониторов раньше не имел. Однако лет 6 и по сей день пользовался колонками Microlab Solo 7 (не "ц" версия, без пульта). Разница конечно есть и она достаточно большая, мониторы у меня лично не для сведения звука, никогда этим не занимался и не умею, брал исключительно для прослушивания музыки. Ну очень шикарно звучят. Люди пишут средних частот не слышно, не знаю, возможно я привык так слушать раньше, но средних тут более чем достаточно, на эквалайзере убрал даже излишки. Конечно музыку абы какого качества теперь не придётся запускать, включил треки 128кбс и теперь слышен "мусор". Подключил пока обычными "тюльпанами". Звуковая карта Creative Sound Blaster ZxR и проигрываю на Foobar 2000.

5
Антипов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2016 16:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Оптимальны по соотношению цена/качество, для начальной/проектной студийной работы вполне хватает, честное звучание, для средней/дальней зоны вполне, за эти-то деньги.

Недостатки

есть "провалы" на определенных частотах, их необходимо знать и учитывать при работе, используйте дополнительные приборы, доверять на 100% все-таки не рекомендую. Близко мониторы не ставить!!! Существует мнение, что действительно удачное поколение - это

Комментарий

Передаю привет тем тупорылым хомячкам, которые используют проф мониторы в качестве домашней акустики. Это какой-то идиотизм и просто невозможно нормально слушать :) Тем же, кто берет мониторы в качестве первых, действительно недорогих студийных мониторов, рекомендую начать с КРК. ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЛАНСНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ!!! Чем ближе мониторы к режиссеру - тем более младшую модель берите. 8-ки раскрываются метров с 3-х. Ну, а с развитием бюджета и звукового тракта -переходите на более дорогих производителей и модели. Впрочем, лично я использую КРК уже года 3-4, знаю их косяки и, если что - ориентируюсь по-приборам - в домашней, проект студии. Окончательное сведение проводим в отдельной студии на оборудовании совершенно другого класса/стоимости.

4
Account Counter Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2016 14:36, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Хорошая активная акустика для реперов и DJ.

Недостатки

Узкоспециализированная система. Подходит только для реперов и диджеев. Для классической и человеческой музыки не подходит. Еще не плохо музыку слушать для песен плясок.

Комментарий

Если занимаетесь человеческой музыкой (не металл, не dnb или прочее нечести) то лучше приобрести что то с динамиком пусть даже в 2 раза меньше, но чтобы мониторы были мониторами, а не компьютерной акустикой. Либо пассивные проверенные варианты + усилитель либо ADAM, EVE - пусть даже самые дешевые, но зато это будет инструмент для работы, а не балалайка на праздник для родителей потанцевать.

4
Мартынов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2017 03:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достаточно ровная АЧХ, но есть провал в высоких средних Лучше по звучанию чем 6-ки

Недостатки

Из-за курса доллара стоимость выходит в 2 раза больше на 2016 год Достаточно большие и тяжелые, места тоже требуют достаточно много.

Комментарий

Если вам нужна более менее хорошая техника для работы, то КРК должны вам подойти.

5
Станков Ваня Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2017 20:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество передачи звука , дизайн , мощность!

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Очень доволен!Звучат отлично!Радуют глаз и вдохновляют))))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung SoundTower H5500

от 19090 руб

Wharfedale Diamond 10.6

от 36990 руб

Wharfedale Diamond 9.5

от 34990 руб

KRK ROKIT 6 G3

от 12900 руб

KRK ROKIT 5 G3

от 11988 руб

Wharfedale Vardus VR-100

от 9990 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, активная, фазоинверторного типа, назначение: мониторный громкоговоритель, 100 Вт, 35-35000 Гц, Bi-amping, 275x396x315 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • встроенный усилитель
  • мощность 100 Вт
  • диапазон частот 35-35000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 275x396x315 мм

Общие характеристики

ПроизводительKRK
Типполочная
Тип акустической системыактивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Bi-wiringДа
Назначениемониторный громкоговоритель

Видеообзоры