Sigma 18-300mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Contemporary Canon EF-S отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Хвастунов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2015 05:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1 - На всём диапазоне резкий + -- 2 - Очень понравился внешний вид (ощущается качество сборки), крышка плотная и не соскочит, хобот тугой не выползает + фиксатор. 3 - Большой диапазон фокусных расстояний.

Недостатки

Цена, дороговат,:-). Тёмен для помещений, нужна вспышка.

Комментарий

Использую как штатник для прогулок. Для помещений он темноват, с вспышкой отлично. Очень комфортно большой диапазон фокусных расстояний. Это мой 5 объектив Sigma, все очень качественные. Сейчас работает с с тушкой - 70d canon. Был Sigma AF 18-250mm сделал апгрейд, этот нравится больше. Для путешествий очень удобно. Планирую докупить Sigma DG 30mm F/1.4...

5
Клочков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 15:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Резкий на всем диапазоне. Бесшумный. Большой диапазон фокусных расстояний. Плавное движение хобота. Наличие фиксатора хобота. Идеален для путешествий. Отлично собран. Очень качественный пластик.

Недостатки

Из-за малого хода фокусировочного кольца сложно сделать точную ручную наводку. Невозможность ручной фокусировки без переключения ползунка в режим MF, который весьма тугой. Фокусировочное кольцо находится на дальнем крае объектива и если надета бленда об

Комментарий

Идеален для тех, кто предпочитает активный отдых и у кого нет времени и желания на чехарду с объективами. В частности, для меня. С моей Canon EOS 70D быстро находит фокус без рыскания. Я бы не сказал, что он дороговат. За такие деньги вы получаете универсальный объектив, с которым можете работать в большом тематическом спектре, и иметь его в качестве штатного. После этого вам уже будет не сложно определиться с конкретикой и докупить нужную аппаратуру. В комплекте нет традиционного фирменного чехла. При перемещении переключателя в режим AF становится хорошо видно белую полосу, а в MF она имеет цвет объектива. Очень понравилась резкость объектива на всем диапазоне. Обкатывал объектив при -5 градусов. Я не заметил каких-либо тормозов в автофокусировке. Что касается макросъемки, то здесь приходится сложнее. Объектив не всегда ловит то, что нужно. Правда, если вы попали, то кадр будет весьма резкий, а боке приятное. Кольца зуммирования и фокусировки прорезинены и к ним очень приятно прикасаться. При использовании опционных телеконвертеров Sigma TC-1401 и Sigma TC-2001 работает автофокус и светосила не меняется. Возможно из-за этого, реальное фокусное расстояние съемки не показывается в данных EXIF. Автофокус работает так, как-будто телеконвертеров нет вовсе. Из-за схожего диаметра, объектив с ними особо не выделяется. Из-за небольших хоботов самих телеконвертеров, хобот объектива до конца не втягивается, останавливаясь на 30 мм, поэтому зафиксировать хобот не получится, а на фотокамере указывается светосила от f=4, а не от f=3,5. На дальнем конце светосила объектива не изменяется. При использовании ТС-1401 автофокус возможен как через видоискатель, так и через LCD монитор. При использовании ТС-2001 автофокус возможен только через LCD монитор.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

стандартный, Zoom, кроп, стабилизатор, АФ, УЗ мотор, макро, асф. линзы, 79x101.5 мм, 585 г, Canon EF-S
  • стандартный Zoom-объектив
  • крепление Canon EF-S
  • для неполнокадровых фотоаппаратов
  • встроенный стабилизатор изображения
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.39 м
  • размеры (DхL): 79x101.5 мм
  • вес: 585 г

Общие характеристики

ПроизводительSigma
БайонетCanon EF-S
Тип объективастандартный
Фокусное расстояниепеременное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры