Pioneer A-30 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Денис Сидоров Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2012 13:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Динамичное, теплое звучание. Хороший контроль НЧ. Есть ощущение бархатистости и комфортности звука.

Недостатки

Возможно, не слишком детален и, опять же, теплая окраска на СЧ.

Комментарий

Отличный усил по соотношению цена/качество. Этакий "аналоговый" звук, как любят говорить.

5
Лукошников Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2012 14:58, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличная модель именно для прослушивания музыки, или для тех, кому не нужна система 5.1. При правильном подборе колонок (в моем случае JBL studio 180), абсолютно не нужен сабвуфер и прочее. Очень чистый и качественный звук, отделка и качество сборки тоже

Недостатки

Не хватает регулировки баса и трембла с пульта, но это мелочи, нет отдельного выхода под саб, но он опять же не особо нужен.

Комментарий

Очень рекомендую, отличный выбор за свои деньги, ни разу не разочаровал, сравнить могу по качеству звука с более дорогими B&W, и оно не хуже, в некоторых смыслах даже лучше. Так что желаю приятного прослушивания музыки!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 декабря 2012 11:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Чистый прозрачный звук. Приятный дизайн, ничего лишнего. Возможность вывести на фронт и тыл по одной стереопаре (режим А+В). Хорошая громкость, качественный звук, приятная тонокомпенсация. Трёхпозиционный диммер для светодиодов подсветки, удобно ночью. Ре

Недостатки

Придираться особо не к чему. Зажимы для аккустики на вид хлипкие, немного греется как и любой усилитель этого класса. Небольшие искажения на пределах громкости, но может это изза аккустики.

Комментарий

Играет в паре с Wharfedale Diamond 10.2, звук с компа, карта ASUS Xonar Essence ST. Для квартиры хватает за глаза. Первая моя звуковая система после всяких майкролабов. Ощущения - ничего лишнего. Звук такой, какой и должен быть. Избавляюсь от mp3 коллекции, все что ниже 320 kb слышно на слух теперь.

3
j.evgeny2014 Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2013 01:47, Полезный отзыв?
10

Достоинства

хороший звук

Комментарий

стал глючить баланс на темброблоке (левый канал пропадает при включении) .. теперь думаю относить на гарантию.. купил в конце ноября 2012 года

5
Vestov Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2013 13:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн – матовая панель и полированные регуляторы. Режим тонкой настройки громкости. Можно подключить сетевой плеер. Можно только как усилитель мощности с отдельным предварительным усилителем. Можно подключить Док-станцию. Наличие управляющей шины.

Недостатки

Нельзя подключать проигрыватели оснащенные головкой звукоснимателя с подвижной катушкой (MC).

Комментарий

Прекрасное сочетание дизайна, мощности и функционального наполнения. На мой взгляд, лучшее соотношение цена качество. Этот усилитель сочетает в себе и новые технологии, и классические решения. Я использую его для проигрывания виниловых пластинок. А винил сейчас опять набирает обороты! Через док станцию подключил iPod и могу играть музыку с него. В составе с проигрывателем СиДи PD-30 подключил все по управляющей шине и пользуюсь только одним ПДУ. Покупкой очень доволен!

5
Чернявский Алксей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2013 12:01, Полезный отзыв?
7

Достоинства

хороший приятный звук, все настройки для меломана и начинающего, можно настроить звук на любой вкус

Недостатки

нет защиты от детей, а так хочется

Комментарий

отличный аппарат для начальной стерео системы. главное какое качество звука на него подать, пока играет с wharfadel cr-30.4

2
Суханов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2013 08:38, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хороший звук, стильный дизайн, удобный пульт

Недостатки

Качество

Комментарий

Через две недели стал барахлить правый канал, со второй попытки отдал в ремонт. Сделали. После ремонта прошёл месяц и правый канал снова заглючил, только уже по-другому. Опять в ремонт, за 45 дней не справились, вернули деньги. Полгода без музыки, куча времени и нервов, с пионерами больше не связываюсь

3
Аноним Пользуюсь: Более года
1 октября 2013 19:33, Полезный отзыв?
12

Достоинства

неплохой звук

Недостатки

вышел из строя регулятор тембра НЧ. На правом канале больше низких частот, чем на левом

Комментарий

если же вы решили брать этот усилитель так как у многих проблема с финансами берите проверенный или другой марки. Регуляторами Баланса, тембра НЧ и ВЧ лучше пользоваться как можно реже или вообще не пользоваться, так как качество данного усилителя оставляет желать лучшего.

5
питерский вася Пользуюсь: Более года
1 июня 2014 08:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звук ,вид

Недостатки

Качество,первый проработал 3месяца потом правый канал стал тише играть ,в м видео заменили бес проблем,второй работает год все нормально.

Комментарий

Играет с monitor audio mr4 ,комната 13 кв все устраивает.

5
Куприянов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2014 11:50, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный звук, наличие входа AMP Direct.

Недостатки

Нет регулировки выс/низ с пульта, но это мелочь.

Комментарий

Покупал на замену советскому Бриг У-001 для работы в паре с S-90. Ожидал качество звука примерно на том же на уровне, без шипения и пр. Был приятно удивлен, когда услышал, что Пионер значительно превосходит Бриг. Глубокий, чистый бас, чёткие высокие, большой запас по регулировки тембра и громкости. Прозрачности и детальности звучания для меня более чем достаточно. Приятный пластиковый пульт, полированный "под металл". Интересно, что при регулировки звука с пульта, работает электропривод, который крутит регулятор на самом усилителе. Отличный продукт для тех, кто хочет получить высокое качество звука за небольшие деньги. Сомневающимся - рекомендую не сомневаться!

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2014 16:14, Полезный отзыв?
31

Достоинства

цена, внешний вид

Недостатки

низкое качество изготовления, звук ниже среднего

Комментарий

Не знаю где в этом аппарате нашли "теплый звук", "динамичность" и прочие лестные характеристики. По всей видимости писали люди не видевшие и не слышавшие это чудо. Звук, мягко говоря, на любителя. Все что он может, это "бум-цык", то есть для прослушивания попсы на маломощных полочниках - пойдет, а на остальной музыке - сплошная "каша". Середина завалена, динамики никакой. По качеству... Тут все еще интереснее. В первый же день после покупки перестал работать правый канал. "Лечится" это либо использованием режима Direct (отключением темброблока), либо покачиванием вверх вниз ЛЮБОГО (не только баланса) регулятора на темброблоке... И это НОВЫЙ усилитель!!! Что будет с ним через неделю ждать не стал - сдал обратно в магазин. Если все вышеизложенное устраивает - берите смело, а если хотите просто слушать музыку разных жанров не загоняясь особенностями новых пионЭровских технологий - поищите другой аппарат, благо их сейчас навалом. P.S.: все вышеизложенное также относится к "младшим" а-10 и а-20.

5
meff Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2014 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн Встроеный фонокорректор, у меня вертак через него подключен. Может работать как усилитель мощьности (отключается встроеный предусилитель) для этого есть отдельный вход и соответствующая кнопка.

Недостатки

Регулятор громкости моторизированый, но точка на нем не светится. Может такая конструкция, а может просто на моем экземпляре не работает.

Комментарий

Работает с напольниками Boston VR, источник в основном проигрыватель винила Onkyo (1974 г.в), реже CD-проигрователь этой же фирмы, скоммутировано все качественными проводами. Звучание того что получилось мне нравится и нравится Очень! Писать про контроль баса и воздушность высоких не буду, на мой взгляд это все индивидуально, но пионер не получился чем то чужеродным. Послушайте перед тем как купить. Мощности мне за глаза хватает, поскольку у акустики чувствительность 94 Дб, больше половины не крутил ни разу. Проблем с пропаданием каналов не отмечено, хотя я кроме громкости не трогал не один регулятор, все по нулям стоит, тембр и бас в том числе. К усилителю можно подключит две пары акустики, которые могут работать как вместе, так и по отдельности. Покупкой доволен. Для данной ценовой категории вполне качественная вещь, с вполне достойным звуком.

5
Nikonenko Alexsandr Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2015 17:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошие высокие, средние, сочные басы, внешний вид!

Недостатки

У данного усилителя есть 1 минус это его тембр блок ! ( не надежен )

Комментарий

Покупал данный усилитель 15 января 2014 года за 8640 рублей через 6-7 месяцев начал пропадать левый канал теперь и вовсе пропали оба канал во всем виноват ТЕМБРБЛОК ( Pioneer AZW7477 Control Assy) Утановил виновника легко просто включил усилитель в режиме Power AMP Direct оба канала работают замечательно.

5
STEPANOV VADIM Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2015 02:47, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличный звук, цена-качество.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Озвучивает комнату 17 кв.м. Акустика Attitude Alpha 1000. Прослушивание музыки ежедневное. Регулятор громкости обычно на 9 часов, максимум 11. Звук отлично слышен из любого уголка двушки. Никакой каши нет, вокал детальный, струнные отлично. Слушаю музыку разных направлений(фолк,рок,джаз,классика). Очень приятное по восприятию звучание. Переслушиваю заново многие CD и виниловые пластинки, и просто получаю удовольствие. Слушаете музыку?-берите, не пожалеете! А Вы для чего используете усилители?

5
Tsvetkov Vadim Пользуюсь: Более года
23 июня 2015 20:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена. В стоке звук выше цены. Для меня было важно, что усилитель легко поддается твику - замены электролитов на пути сигнала, дублирование силовых дорожек в УМ. Главное, что в конструкции минимум, что портит звук. Еще очень важно - возможность работы в ка

Недостатки

Иногда не хватает энерговооруженности, запаса по мощности, но это уже зависит от АС и помещения.

Комментарий

Очень доволен, На твик ушло примерно 1т.р. Очень музыкальный, пусть и не высокой мощности. Если Вам хватает регулятора громкости на 10-11 часов, то наслаждайтесь музыкой, если нужно выкручивать РГ дальше 12 часов - усилитель Вам явно не подходит - обнажится его невысокая выходная мощность. Зато в качестве усилителя мощности с внешнем предом - музыкальность может потягаться с соперниками за 50-60т.р., а то и выше, но негромко...

4
Васильев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2015 14:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличный пионеровский четкий прозрачный звук! Хорошие басы и верха, может немного смазаны средние, но в целом звук впечатляет. Куплен для совместной работы с N-50-k. Хотел взять A-50, но во-первых там невнятный режим D и плюс серьезная проблема с тонкомпе

Недостатки

Фонокорректора считайте что нет. Самый дешевый pro-ject переигрывает его на раз...

Комментарий

3
Обухов Денис Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2017 22:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличный звук, очень объёмный и притягательный. хочется слушать его постоянно, хочется переслушать все свои песни.

Недостатки

очень много брака с темброблоком, мне вот тоже попалась бракованная модель, пришлось вернуть. если включить функцию «автоотключения», то включить с панели будет нельзя, придётся искать пульт и включать с него. клемы для подключения акустики просто жутки

Комментарий

5
AlehinSlava Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный функционал для своего класса, используется усилитель класса AB, хорошее качество изготовления. Хороший звук, использование как усилителя мощности.

Недостатки

Проблем не замечено, нет выхода на сабвуфер. У пульта управления много кнопок и он не удобный.

Комментарий

В отзывах пишут, что есть проблемы с темброблоком, у меня все хорошо, возможно потому что я его не использую и слушаю музыку через direct. Звучание хорошее не уступает конкурентам в своём классе. Рекомендую к покупке. имхо

5
Анатолий Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2017 16:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук,Тонкомпенсация.Басы шедевральные.

Недостатки

Пульт просто конченый,таких мелких кнопок не найти.

Комментарий

Усь гоняю в загородном доме,источник ноут, свистокTEAC UD-301, в спальне,20кв.м, играет с MAGNAT Quantum 723 на стойках,которые засыпанные дробью ,звук просто песня,вторая пара в зале 35 кв.м. радиотехника 90s(которая 4 ом),басы такие,что волосы ,кое-где ходуном ходят.За такие деньги это подарок ,а не усь.!!!

1
Giojsg Eeuhau Пользуюсь: Более года
5 марта 2018 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена\звук

Недостатки

Много брака

Комментарий

Через пол года отвалился левый канал в режиме термо блока. Бывает покрутишь регулятор баланса и левый канал возвращается, а бывает и не возвращается. В режиме Директ оба канала работают, но звук стал тише. Для меня Пионера больше нет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer VSX-323

от 13000 руб

Pioneer A-10

от 10500 руб

Pioneer SC-1224

от 59990 руб

Pioneer A-20

от 14300 руб

Pioneer SX-20

от 15690 руб

Pioneer VSX-520

от 33990 руб

4.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 70 Вт, C/Ш: 105 дБ
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 70 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM
  • отношение сигнал/шум 105 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 7.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов70
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры