Pioneer A-10 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Lanin Boris Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2013 14:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошее соотношение цена \ качество. Наличие необходимого минимума для построения стереосистемы. Простота подключения и управления.

Недостатки

Считаю, что за такие деньги нет недостатков.

Комментарий

Искал недорогой стерео-усилитель. Размер бюджета имел значение. С другой стороны хотел купить технику проверенную временем. А после того, как мне подарили DVD Pioneer, я уже определился с выбором. Купил А10. Уже немолодые колонки «Радиотехника» обрели новую жизнь. Звук чистый, четкий. Покупкой доволен.

5
asqw qwas Пользуюсь: Более года
15 августа 2013 18:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Современный дизайн, яркий звук

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Когда покупал не расчитывал при такой цене на чтото сильно хорошее, но после подключения был эффект ВАУ, колонки заиграли на порядок лучше. Покупкой доволен.

2
shs777 Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2014 21:59, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Функция автоматического выключения при длительном простое

Недостатки

Каша на средних и высоких частотах, нечеткий бас (бум есть, но на грудь не давит). Loudness, direct картину не улучшают. Звук в наушниках ещё хуже чем в колонках.

Комментарий

Продукт явно сырой либо специально выпущем бюджетным. Те кто умеют пользоваться паяльником и осциллографом могут просто подправить цепи коррекции и тогда узелок запоёт. А для остальных разбирающихся в звуке это всего лишь понтовый корпус с ручками. Так или иначе цена ему рубля три. P.S Все бы выкинуть из него и поставить пару каналов на LME49810...

1
Кутяев Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2014 16:56, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Качество звука

Недостатки

Очень слабая начинка, композицию "Opus Dei" на половине громкости не держит, вырубается

Комментарий

50 Ватт/канал вроде бы не плохо, но продолжительные низы его просто выключают; получается усилитель не справляется со своей прямой обязанностью - не усиливает как ему следует. Очень этим разочарован, буду возвращать.

3
Николаевич Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2014 17:17, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Базовая часть таже что и у а-20 и а-30 меньше банки и напряжение транса. А зачем платить больше, если последние в 1,5-2 раза дороже.

Недостатки

Засунуть в такую технику копеешные ОУ типа AZ4580 и NJM2068 от китайских бумбоксов, хотябы на OPA разорились... Особенно должно быть обидно покупателям а-30 за такие деньги, такой звук плохой.

Комментарий

Пришлось твикнуть, поменял все ОУ и копеечную мелочевку. На вегелабе есть ветка по этой серии и как доработать. После твика небо и земля - приятнос лушать назыщеный и приятный звук. После твика усилитель подорожал на 2000 руб. Так что есть смысл задуматься при покупке. Хотя качественные усилители в магазинах стоят и не 20к и не 30к рублей намного дороже. Прикрутил к нему ЦАП который на алиэкспресс купил (SA9023 CS4398 OPA2132) звучит лучше чем встроенная звуковуха на компе. +1200руб. Итого 8500руб и прощай гарантия :) - теперь слушать прияно.

4
akasakaryuunosuke Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2014 08:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное звучание. Поддержка широкого диапазона импедансов. Достаточное количество входов. Автоматическое выключение.

Недостатки

Пульта в комплекте нет. Синий светодиод в темноте начинает своей яркостью бесить — раньше Пионер такого ширпотребного вида светодиоды не ставил. Выход на наушники так себе, но за такую цену пойдет.

Комментарий

Подключал к самодельным колонкам на основе пионеровских-же драйверов. Все время думал, что колонки получились так себе. Так нет же — после замены самодельного простенького усилителя на этот, они ожили! Бас стал четким, ярко выраженным, динамический диапазон широким, даже на низких громкостях. Верха не размазанные, середина четко проработана. Апдейт: После полутора месяцев использования пропал правый канал. При работе в режиме Direct всё на месте, предположительно проблема в плате передней панели в слайдере баланса (когда на него надавишь, канал появляется). Сдал в сервисный центр (официальный, по гарантии) — уже 45 дней не могут сделать. В следующий раз за такие же деньги буду брать что-то из конца 80х-начала 90х, а оценку качества этой модели снижу на пару пунктов, с учетом того, что до поломки регуляторы на передней панели не использовались, кроме громкости.

5
lostletter Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2014 22:18, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Дешёвый, красивый и с разноцветными лампочками.

Недостатки

Звук ужасный.Толстый, корпус можно было сделать в два раза тоньше- там полно места. Для тех, кто разбирается- натуральное транзисторное звучание в худшем виде. Почему? Маркетинг- это не шутки, это бизнес, не должен дешёвый усилок звучать хорошо. Не потому

Комментарий

Рекомендую этот девайс всем, кто хочет иметь неплохой усилитель, хоть немного умеет держать паяльник, но не хочет тратить время на травление плат и изготовление корпуса. Собственно, я так и сделал. Купил за 5500. Поменял операционники NJM2068 на TL082 ( где они стоят как повторитель) и OPA2604 ( где они стоят в качестве усилителя) Я думал, на выходе УМ полевики стоят, как в предыдущей модели- нет, там дарлингтоны. Поставить вместо них полевики 2SJ162+2SK1058 ( с полевиками почти уходит транзисторный резкий оттенок в звуке) , увеличить подстроечный резистор до 2-3 к, ток покоя около 40ма. Кстати- у них он был где то 5-10ма и радиаторы- просто смех. Для усилителя 15вт- пойдут, но не 50, это просто противоречит законам физики, хоть бы кулер поставили, не удивительно, что у людей он отключается от перегрева на небольшой мощности. Корректирующие конденсаторы 330 и 33 пф убрать( улучшает быстродействие), желательно увеличить глубину ОС УМ. Можно пользоваться. Я не жалею, что купил.

4
Грибков Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2014 15:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

красивый, простой в управление

Недостатки

греется, просто адски греется, не хватает индикатора как на старом усиле, на полной громкости не хватает питания усилителю.

Комментарий

куплен на замену старика амфитона 75у-101с. по многим параметрам они схожи.. у пионера было отмечено за несколько дней использования такие недостатки: при включеном компе на aux и выборе селектором любого входа, на полной громкости можно слушать тихо радиопомехи и сигнал с входа. греется адого, при минимальном потребление после 2/3 громкости срезается нч, как при не хватке мощности или подобное и начинает кричать. бывает до нагрева, на вч странные потрескивания отсуствие эквалайзера и индикатора уровней в остальном, с напольной акустикой ( как друзья прозвали, концертные мониторы маломощные ), отрабатывает неплохо. в общем, при покупке требуйте подключать к напольникам и крутите селектор, может просто я кхм, купив его в спешке.... в общем берите, за 7 - 8 тыс достойная и красивая штука

4
Худояров Артур Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2014 19:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

для электронной музыки самое то.

Недостатки

сгорел блок питания в нормальном режиме прослушивания.

Комментарий

был всем доволен пока не сгорела одна из обмоток на блоке питания,нигде его купить,заказать, починить у нас в Брянске невозможно=(

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 декабря 2014 15:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший звук, простота, внешний вид.

Недостатки

Через несколько месяцев использования усилителя изменилось звучание, поменялось на более металлическое, причина - некорректная работа регуляторов НЧ и ВЧ тембра (хотя ими почти не пользовался), в качестве регуляторов НЧ и ВЧ тембра используются дешёвые ре

Комментарий

Усилитель устраивает, была проблема с самовыключением, но оказалось, что в одной из колонок сгорел динамик и изменилось её сопротивление, так и должно быть по инструкции усилителя. Проблему с регуляторами НЧ и ВЧ тембра решил подкладыванием между платой на которой они установлены и днищем кусочка пенопласта "враспорку", пока работает, но резисторы прикупил.

4
Худояров Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2015 19:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

для электронной музыки самое оно, меня устраивал.

Недостатки

сгорел блок питания , в моём городе нет кому его можно было бы починить, пионер сервисов нет. раз в месяц по пару часов использовал, не насиловал...

Комментарий

жаль, нормальный был усь.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2015 00:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук магический, хочется слушать, притягивает, не хочется уходить.

Недостатки

Крутелки нч/вч портят звук, самое лучшее дефолтное положение посередине, скажу честно трогать их и не придется

Комментарий

Слушаю с колонками JBL Studio 280, звук фантастический. Высокие, средние, низкие, все частоты звучат. Ощущение живой музыки дома для меня первобытно. Все жанры музыки играет отменно. Громкости для комнаты 40 кв.м2 хватает за глаза. На паузе присутствует едва уловимое шипение, говорят убирается заземлением. Искажения возникают при полной громкости в винде, видимо проблема звуковой карты. На полной громкости усилителя и средней в винде драйв захватывает. Сравнивали с Cambridge Audio 351a в одной комнате, разницы в 38 тысяч не заметили, если только в худшую сторону, там высоких мало. Провода и ламповые усилители вообще не стоят внимания. Также слушал Pioneer A-50-K, но в другой обстановке на тех же колонках. Звучание очень схожее с младшей моделью, точно в другом помещении нельзя сказать. Подсветка кнопок и крутелки лакшери :) Громкость больше трети страшно крутить, похоже пионер занижает паспортные данные. Не подавайте усилителям на вход недорогие ресиверы и тп некачественные источники. Вывод: нереально классный усилитель да ещё и за такие деньги. Все недостатки сущая мелочь, даже не знаю зачем их написал :) Думаю они присущи большому числу усилителей.

5
Жирнов Станислав Пользуюсь: Более года
17 февраля 2016 19:40, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хороший усилитель за свои деньги,но чуда ждать не стоит.(Хотя стоит) Глубокие НЧ (при условии см. ниже) Приятные ВЧ (при условии см. ниже) На приличной 3-х полосной акустики,будет довольно хорошо звучать в СВОЁМ классе. Соотношение сигнал-шум очень до

Недостатки

Один из недостатков это "железный звук"Ну это проблема всех транзисторных усилителей без исключений. Еще минус в том что при громкости свыше 85% тонкомпенсация уже перестаёт в принципе поднимать какие либо частоты и уравнивает их в прямую АЧХ. Увеличени

Комментарий

Для этого усилителя нужны хорошие колонки,хорошая звуковая карта,и хороший источник. Я пользуюсь программой AIMP (нормализация по амплитуде +-1дб) Формат музыки только FLAC от 900kb.s!т.к. MP3 даже 320kb.s звучит на слух ощутимо хуже.А если подробнее,звуковые инструменты становятся почти не различимы.(каша и шум) В моём случаи звук становится более ДЕТАЛЬНЫМ. Звуковой картой ASUS xonar DX.Поднятые(отрегулированные) на эквалайзере НЧ и ВЧ. И старая(1981г.в.) но очень хорошая акустическая система s-90 (35АС212) В купе играет достойно.Конечно не клуб,но для квартиры за глаза и за уши. Я очень буду рад если мой отзыв Вам помог.Спасибо.=))) Видео с ютуба на 5%-8% громкости. https://www.youtube.com/watch?v=k_6hmKN7Uzs Ввиду пополнения акустики,дописываю комментарий. Докупил еще 35ас216. Запитал уже 4 колонки от этого усилителя.Проблем почти не каких.Я даже на самом деле не ожидал что будет такой результат.Думал будут играть тихо и не глубоко,а по ощущением акустическое звучание значительно усилилось... Хотя из-за недостатка мощности конденсаторов(они на это и не были рассчитаны) уже начинает не много резать глубину НЧ.(на слух только искушенный человек заметит) Если не использовать как Сабвуфер.То очень даже хорошо играют.4шт Хотя уже Рок слушать на МОЙ слух не так комфортно. Хотя кого не звал,не кто не слышит,говорят только о лучшем звучании... Так-что могу смело сказать.Если Вы человек который умеет считать деньги,который покупает ВЕЩЬ,а не ПОНТЫ.То берите,Не пожалеете... А я этот недостаток буду решать скорее всего Конденсаторным мостом...Или еще как нибудь(по советуюсь с знакомым радио-инженером) СОВСЕМ ЗАБЫЛ ДОПОЛНИТЬ... ЕСЛИ У ВАС КОЛОНКИ 4ОМ ТО ВКЛЮЧАЙТЕ ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО... Вообщем дополнил отзыв,я буду очень рад если он для Вас окажется полезным.

5
Тимофеев Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2016 10:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена-качество, авто выключение, возможность подключения по bi-wiring

Недостатки

Селектор входов без четкой фиксации. Крутилки пластиковые, могли бы и раскошелится на псевдо аутентичность

Комментарий

Купил данный девайс БУ, на временную замену доставшему своими шуршащими галетными крутилками Одиссею 010. Кто не знает что это такое - это один из двух флагманов отечественного усилителестроения времен СССР. Второй флагман это Бриг (он же Барк). Стоило это изделие почти две месячных зарплаты простого Советского человека, а в долларах по тогдашнему курсу лучше и не считать. Но вернемся к Пионеру. Работает он в паре с Monitor Audio MX5. Источники: CD Technics SL-PD867, медиаплеер на базе ODROID и ЦАП этого же Корейского производителя. Есть еще проигрыватель винила, но с ним Пионер не удалось потестить, потому что еще не приехал из Германии новый картридж. По сути вся система это бюджетный HiFi, приверженцем которого я и являюсь. Так вот что я вам скажу: для бюджетного HiFi данная модель очень хороша. Да, на мощный басовый БУМ у него не хватает силенок, да есть тональные дисбаланс и проблема с такими сложными для воспроизведения звуками как джазовые щетки. Но для тех, кто не готов тратить килобаксы или ковырять девайс паяльником, для тех, кто живет в панельной многоэтажке с нервными соседями, тем Пионеровский девайс подойдет отлично. В сети много жалоб на неисправности темброблока и БП. У меня темброблок выключен, а предпочитаемый контент (Hard,Jazz, немного камерной классики и т.д.) с громкостью 25-40% не очень сильно нагружают БП. Если включить "Лада седан", да тонкомпенсацию, да давануть мощи... Может чего и сгорит. Но вероятность получить в дыню от соседей выше. В общем кто собрался покупать, покупайте. Свои: 250$ данный усь отрабатывает полностью.

5
Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2016 19:43, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Усилитель достаточно прост, но при этом хорош для использования в квартире. С достойной акустикой показывает себя очень хорошо.

5
Гуркин Андрей Пользуюсь: Более года
2 февраля 2017 12:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший. Удобный.Компактный.Сам отключается через время при отсутствии сигнала.

Недостатки

Темброблок - отстой. У меня через полгода "умер" баланс.Слушайте на Direct. И ещё - нет дистанционки, хотя это не принципиально.

Комментарий

За такие деньги, друзья, не надо требовать от него Hi End. Купите Саб ему в поддержку и будет вам музыка. Всем удачи и хорошей музыки!

5
Жуков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2018 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Внешний вид 2. Количество каналов

Недостатки

1. Отсутствие пульта

Комментарий

Служит мне верой и правдой на протяжении 4 лет. Работает в паре с колонками Электроника 150АС. Я не аудиофил, качество звука меня более чем устраивало!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer VSX-323

от 13000 руб

Pioneer SC-1224

от 59990 руб

Pioneer A-30

от 19500 руб

Pioneer A-20

от 14300 руб

Pioneer SX-20

от 15690 руб

Pioneer VSX-520

от 33990 руб

4.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 50 Вт, C/Ш: 105 дБ
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 50 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM
  • отношение сигнал/шум 105 дБ
  • вес 6.7 кг
  • потребляемая мощность 135 Вт

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов50
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры