Gmini MagicBook M5 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2010 22:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удачное сочетание площади экрана к площади корпуса, попросту говоря, корпус визуально не забивает экран. Цифровая клавиатура тут совершенно к месту, экран ведь не сенсорный. Легкая, тонкая. Читает все заявленные форматы. Странички перелистывает шустро.

Недостатки

Не сразу реагирует на нажатие кнопки, типа думает, пару раз тыкнешь, книжка все пару раз отработает нажатое, в итоге промахнулся. Кнопки тугие на мой взгляд. Читать pdf мучение на таком экране, правда, мне лично это и не надо. Корпус достаточно маркий, от

Комментарий

Написал только о том, что важно для меня. Сравнить могу только с чтением на hр4700 и тп, и тут конечно все читалки кажутся временномодными и надуманными, ни тебе мгновенной реакции на нажатие или команду, ни тебе подсветки экрана (т.е. читать в условиях плохого освещения это гарантированная поломка зрения), ни настройки цвета фона и шрифта и тд и тп. Кстати у М5 в комплекте есть все-таки карточка 2 Гб в комплекте. В общем, нормальная, честная книжка, поставил бы 5-ку если бы быстрее реагировала на кнопки, но читать я буду только на смартфоне или кпк )

4
Борис Игнашов Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2010 01:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактный тонкий корпус, помещается в карман, долго держит батарею

Недостатки

многие кнопки для меня лишние, наушники только 2.5 мм .

Комментарий

книжка-аналог qumo colibri. Покупал её когда qumo еще не было в продаже. Книга довольно обычная, исполнение качественное, прошивка без глюков, если нужно просто читать книги и беречь зрение- смело берите.

4
Столяров Александр Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2011 21:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Очень тонкий корпус, большое количество кнопок управления помогают быстро находить нужный пункт меню и т.п. Батарея держит как заявлено. Читает все заявленные форматы.

Недостатки

Книгу подарили жена с сыном, купили в белом корпусе,очень маркий. Иногда не сразу откликается на перелистование страницы(может я слабо нажимаю)

Комментарий

Сравнивать мне не с чем(первая книга в моей жизни) полностью всем доволен, отличная модель.

5
Рожнов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2011 11:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Напишу по пунктам: * Экран. Экран отличный, обновляется быстро, артефакты встречаются редко (клавиша обновить всегда под рукой). Насчёт размера он немного маловат, да и контрастность конечно не как у книги, но читать с удобством можно. Крепкий, не

Недостатки

Ну тут уже такие мелочи, на которые должного внимания обращать не стоит: * Чехол. Неудобен, когда читаешь книгу. закрывающая часть чехла мешается. Если её загибать назад, то чехол портится на месте сгиба. *Довольно маркая. У меня белая мо

Комментарий

Это мой первый ридер, и можно сказать что им я доволен на 100500%. =D Всё стабильно, просто и со вкусом, постоянное обновление прошивок, цена устройства, комплектация - всё это - огромные плюсы. Мне почти 16 лет и надо сказать что читать книги стало легче и почему-то даже интересней. =) Семья тоже читает книги и не жалуется. Берите те, кому нужно что-то простое и долговечное. Конечно, на фоне гигантов, вроде PocketBook, ONYX, Sony и т.д. ридер незаметен, а зря - он вполне способен конкурировать с ними. Вообщем, это то, что надо. З.Ы. У многих ридеров проблема с хрупкостью экрана встречается очень часто. Этому ридеру это не свойственно.

4
Оффлайн Людмила Пользуюсь: Более года
7 октября 2011 00:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эстетически приятная книжка. Приятно держать в руках, на ощупь, тонкий, легкий, красивые шрифты. Много функций, правда пользуюсь только чтением.

Недостатки

Брала белый. НЕ делайте этого. Через месяц чехол превратился в серое нечто. С базовой операционкой не добилась автоматического ухода в спящий режим, перепрошила на новую и стал изредка подвисать - в основном после того как я книгу дочитала и выбираю следу

Комментарий

Не хватает подсветки, пожалела что взяла не М6 - экран маловат. В остальном - чудо чудное. Держала в руках другую книжку - даже близко не то. В принципе это моя первая книга, не знала, на что обращать внимание. Но Gmini - удобен, красив и дружелюбен. Если бы еще подешевле стоил - цены б ему не было.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2012 19:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленькая. Удобный чехол в комплекте. Функционал(расширяем при помощи прошивок с официального сайта). Цена. Батарейка очень долго держит.

Недостатки

Надписи на задней крышке устройства быстро стираются и оставляют следы на чехле. Плохой звук в наушниках. Плеер рано заканчивает воспроизведение звукового файла(примерно на 2-3 секунды), неприятно, когда аудиокнига обрывается на тексте.

Комментарий

Моя первая и надеюсь вечная книжка. На официальном форуме много чего вкусного. Также скоро выйдет плагин для "синтезирования голоса" для текстовых файлов, доступна в "бета" версии (достаточно сыровато).

5
Бергис Елена Пользуюсь: Более года
11 сентября 2012 16:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, размер, удобное меню, можно слушать радио и музыку, читает много форматов, хороший кожаный чехол, быстро загружается, все настройки для удобства чтения.

Недостатки

мне не попадались. Увы и ах... они нашлись(( Полетело видимо ПО, пока точно не знаю что с ней, просто перестала включаться и выключаться, зависла в режиме включения. Загрузка доходит до 100% и дальше ничего не происходит. так и остается на экране 100%, ду

Комментарий

Моя magicbook m5 в черном цвете. Совсем не маркий...Это первая моя книга и надеюсь последняя )))) Читаю очень много, глаза совсем не устают... можно читать даже в машине на не очень ровной дороге!!! Мне нравиться что она очень компактная и легкая и без проблем помещается в дамскую сумочку!!!

5
Слюняев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2012 12:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Книгой пользуемся очень часто больше 3 лет, зарядку держит идеально как новая, читает pdf

Недостатки

маленький экран, много лишних кнопак, медленно перелистывает.

Комментарий

Хорошая книга

5
Егоровская Юлия Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2013 18:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобна и проста в обращении, понятная инструкция, может пользоваться даже ребенок. Процесс скачивания с компа на книгу очень быстрый. Все скаченное мною открылось и читается. Работает она у меня уже больше 2-х лет - ни разу не ломалась.

Недостатки

Кнопки для листания не совсем удобны. Часто висла и глючила пока не перепрошили. Зимой с собой в транспорт не возьмешь, начинает виснуть от холода, приходится часто перезагружать.

Комментарий

Удобная и простая читалка, особенно для лета, я довольна. А для зимы купила другую. P.S. Служит она мне верой и правдой уже 3 года.

5
frau.tigr2013 Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2015 13:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Электронные чернила (что для меня было самым главным). 2.Соотношение цены и качества, покупала в конце 2010 года. 3.Размеры,чехол в комплекте. 4. Поддерживает и распознает много форматов. 5.Можно использовать и как аудиокнигу. 6.Очень долго держит

Недостатки

1.Маркая, хоть у меня и черная модель,но пальчики на панельке заметны,и трудно оттираются. 2.Кнопочки очень тугие и иногда "подтупливают",особенно по прошествии времени. 3.Малый размер экрана, особенно если сравнивать с современными моделями (но,это спо

Комментарий

Это моя первая книга,пользуюсь уже 5-й год и радуюсь, про прошивки узнала недавно,и пока не переустанавливала их. С аудиокнигами у меня не получилось,поскольку книга зависает и звук в наушниках тихий и шипящий, поэтому использую только для чтения. В общем я очень довольна своей книжкой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Gmini MagicBook M61

от 10350 руб

Gmini MagicBook S6LHD

от 5990 руб

Gmini MagicBook Z6

от 4900 руб

Gmini MagicBook S62HD

от 3660 руб

Gmini MagicBook S62LHD

от 4701 руб

Digma E629

от 4490 руб

5.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, 5", 600x800, microSD, microSDHC, TXT, fb2, MP3, JPEG
  • электронная книга с ч/б экраном 5"
  • E-Ink Vizplex
  • разрешение 800x600 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • встроенные mp3-плеер и FM-тюнер
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительGmini
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея5
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkVizplex
Цветчерный / белый / черный / белый

Видеообзоры