Смартфон ZTE Blade A6 Lite отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Максимова Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2017 17:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цены, особенно за последнюю версию android и процессор не из китайского подвала Батарейка на 5000 мАч, пока не получилось разрядить до нуля в течение дня + быстрая зарядка

Недостатки

Всего 16 гб встроенной памяти, придётся докупать MicroSD

Комментарий

Купила потому что понравилась цена за такие характеристики. В принципе сейчас найти смартфон с большим аккумулятором не проблема, но до 10 000 р. более менее аналоги можно будет только из Китая заказать и ждать месяц, нормальных вариантов практически нет в магазинах наших...либо акум нормальный, но производительность на уровне древних смартфонов, либо наоборот. A6 lite отличная альтернатива ноунеймам в этом плане с большой автономностью, куалкомовским процессором и последней версией адроида. И что важно, батарейка на 5000 мАч поддерживает быструю зарядку. У меня с где-то с 30% до 100% заряжается минут за 40. Полностью пока не получилось разрядить смарт. Посмотрим как через месяц будет зарядку держать, но думаю что без проблем-с, потому что дисплей ips и процессор нормальный, должно быть все оптимизировано грамотно. И кстати, телефончик реально тонкий для такого аккумулятора))

3
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2017 14:58, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Батарейка 5000, габариты, хорошо лежит в руке.

Недостатки

Камера - полнейший шлак. К примеру китаец Huawei с камерой в 5Мп, за 4500 р выдает снимки на порядок лучше и выше качеством. Динамик - одни высокие частоты и тихий. Я не играю, просто для проверки, антуту выдал 21700..... Прошлый век..

Комментарий

Извините, но не понимаю ваших восторгов. Платить столько за батарейку ? Увольте. Андроид 7.1 из коробки ? Это не плюс , кастом сейчас можно накатить на любой смарт. ( Купила сестра, пользовался 1 день, настраивал ... С моим Lenovo K5 Plus, за те же деньги - не сравнить, небо и земля, а свою отвратную связь билайн пускай впаривает своим сотрудникам. )

5
Исаев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2017 15:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, Батарея, Android закошеный под iOS, отличный бюджетник за свою цену!

Недостатки

Греется (не критично)

Комментарий

За такую цену аппарат хороший, игры не тяжелые тянет на ура, батарея 2 дня с серфингом по просторам инета, звонки, навигатор и т.д. и т.п. Скажу сразу греется но в принципе не критично, 5-10 минут и он холодный. Фото делает вполне хорошие, нареканий нет. Второй китаец с большой батареей и вывод цена такая же, вид намного круче, не скрипит, не люфтит, вес небольшой, удобно лежит в руке, в общем все устраивает! Небольшие нарекания насчет тачскрина, хотя думаю вопрос не в тачскрине а в бронестекле, перед покупкой узал тач летает, после покупки наклеил стекло, тач бывает не реагирует! Но повторюсь вероятнее всего дело в стекле! Так же, очень понравилось что, факт выбора 2 сим карт или 1 сим карты и Флеш память, с помощью "бутерброда" решается очень легко без излишнего колхоза, проверено!

5
Собольков Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2017 19:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

камера, батарея, качество сигнала, мощность процессора для базовых задач

Недостатки

немного тормозит, когда открыто много приложений

Комментарий

Хороший бюджетный смарт, пользуюсь пару недель. Батарея отличная, функционал тоже. За все время зависал пару раз, что не больше, чем у топовых моделей. Телефон приятно лежит в руке, не разряжается раньше времени. Камера для своей цены приличная, дисплей немного блеклый на ярком солнце – приходится присматриваться. Тачскрин быстро реагирует на касания. Сильно нагревается при зарядке. Внутренний динамик громкий, внешний тоже громкий, но хрипит, звук будто стеклянный. Муызка в наушниках звучит хорошо, ровно, но немного плоско. В целом, оправдывает свой бюджет.

5
Илюшина Карина Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2017 17:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Автономность зачёт, так долго у меня мало что работало. -2 симки, и лте ловится, мобильный Интернет быстрый

Недостатки

Камера средняя, надо в настройках копаться

Комментарий

Выбирала между просто A6 и A6 lite, но решила все таки не переплачивать за 3гб оперативки, в игры все равно не играю. А батарейка в лайте такая же - на 5000 мАч. Хожу с ним неделю, очень довольна. Выглядит стильненько, тонкий сам и не скажу, что тяжелее прошлых смартов. Я думала кирпич будет с таким аккумулятором. А автономность реально большая, я через день ставлю на зарядку, и то он не разу до нуля не дошёл и не вырубился, хотя я целый день в интернете сижу через сеть мобильную. Камера не особо впечатлила.

5
Горин Станислав Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2017 10:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большая батарея, энергоэффективный процессор 4 ядра, симпатичная прошивка интерфейса, хорошо оптимизирован. Цена!

Недостатки

Мало памяти, пластиковый корпус

Комментарий

Можно купить пауэрбанк, он чуть дешевле, и ходить в проводах от зарядки постоянно. А можно купить этот телефон, у которого автономность покруче, чем у внешних аккумуляторов, свежий андроид и нормальный проц четырехъядерный, не китайский. 2 гб оперативки конечно немного, но в плане софта в телефончике все отлично оптимизировано, даже прошивка собственная стоит. За две недели использования не было вылетов, каких-то тормозов не заметил. Если не грузить играми на максимальных настройках, то все ок, хотя танки вытянул на максималке, но с фризами лёгкими.

4
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2017 14:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

держит заряд божественно, нормальный звук, не глючит

Недостатки

нет NFC, это фейл, слабоватый проц

Комментарий

попользовавшись неделю, пришёл к выводу что сие есть идеальный девайс для дальнобойщиков. Только хардкор, только ZTE Blade a6 lite )))). Практически безупречен с точки зрения "зарядил и забыл" (хотя сам процесс зарядки мог бы быть чутка быстрее). К тому же его не перекашивает от долгого использования, в нем нет модных молодёжных фишек типа двойной камеры, nfc (вот это они зря!), распознавания лиц. Зато есть приличный звук и относительно свежая прошивка. Короче говоря, для недорогого смартфона по акции со всякими бонусами очень приличный вариант. Можно брать

5
k-irina.c Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2017 18:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший телефончик, быстрый, не глючит, недорогой, а главное - хорошая батарея. Заряжаешь и можно ходить несколько дней, не вспоминая о зарядке. Сеть ловит хорошо, к интернету подключается тоже без проблем, спутники находит быстро. Использую на две симки,

Недостатки

для скбя минусов не нашла

Комментарий

5
Барковский Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2018 07:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкие цены на качество

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Смартфон был мной приобретен как бюджетная модель и особых надежд я на него не возлагал. Но, надо признаться, аппарат довольно таки хорош. Простой и строгий дизайн. Аккуратный, достаточно легкий и вполне прочный корпус. Удобно сидит в руке. Хорошая цветопередача ,скорость работы также на уровне, не виснет. Аккумулятор хорошо держит заряд. Мне, при средней загруженности хватает более чем на сутки. 2 симкарты – очень удобно. Телефон без лишних наворотов, глюков не замечено, не подвисает. В общем, своих денег стоит. О покупке ни разу не пожалел. Советую.

5
Учинин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2018 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивая модель, приятный цвет, легкий и удобный. А теперь о главном: Хорошая цена - когда искал телефон, облазил все магазины города и все сайты до которых дотянулся. Так что знаю о чем говорю. Соотношение цена – качество просто отличное. Не зависает - п

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

GSM, LTE-A, смартфон, Android 7.1, вес 161 г, ШхВхТ 71x147x9 мм, экран 5.2", 1280x720, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, фотокамера 8 МП, память 16 Гб, аккумулятор 5000 мА⋅ч
  • смартфон с Android 7.1
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5.2", разрешение 1280x720
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 5000 мА⋅ч
  • вес 161 г, ШxВxТ 71x147x9 мм

Общие характеристики

ПроизводительZTE
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
Год анонсирования2017
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / золотистый
Цвет товарачерный / золотистый
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора4500 мА⋅ч и выше
Память16 Гб
Оперативная память2 Гб

Видеообзоры