Rombica Smart Box v001 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Россо Роман Пользуюсь: Более года
22 января 2016 22:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, сторговался до 3800

Недостатки

Притормаживает, не настоящий UltaHD, техподдержка, комплектация

Комментарий

Купил, попользовался пару дней и сдал обратно. Начнем с того что UltraHD там и не пахнет, он при проигрывании FullHD начинает притормаживать. Поставил разрешение в 4к и запустил Antutu на проверку, а он мне показывает, что разрешение всего 1280×720 и максимум, что выдал данный аппарат это 12560 баллов тогда, как мой двухлетний телефон, у которого характеристики в два раза ниже выдает 14500. Тормозить сразу с первого запуска, предустановленные приложения конфликтуют друг с другом. Больше всего меня удивила комплектация! К цифровому медиаплееру был аналоговый кабель, а HDMI не было. Отвратительный плеер!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2016 19:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена

Недостатки

Очень плохое программное обеспечение. Медленное и тупит. Разработчики данного девайса работают очень плохо. Служба поддержки также "0". Информации и прошивок вообще не удалось найти.

Комментарий

В другом комментарии человек говорит про, то что это устройство клон HIMEDIA Q1... Хотя по железу у них есть не большая разница. А также за два дня поиска не удалось найти информации о порядке прошивки от HIMEDIA Q1 на данное устройство. Соответственно и установить её не удалось.

4
Нефедов Валерий Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2016 07:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный плеер,4к идет великолепно,из 180 роликов 4к плейлиста с ютуба десяток подтормаживают при движении камеры,может дело в битрейте.А 1080р вообще проигрывает без проблем.Сначала надо купить телек нормальный хотя бы просто с поддержкой ULTRA HD,и плее

Недостатки

Простоватый пульт

Комментарий

Есть его собратья подороже,с более мощным аппаратным декодером,но цена гораздо выше, его брал за 4990,вполне адекватно за поддержку 4к

2
Андреев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2016 16:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Операционная система Android. Возможность подключения мыши и клавиатуры по usb. Встроенный WiFi модуль.

Недостатки

1. Сильно тормозит, особенно браузер. Подключал к телевизору FullHD, не знаю, зависит это от разрешения экрана или нет, но страницы в браузере открываются около минуты (интернет не слабый). Пробовал разные браузеры Firefox, Chromium, Maxthon, Dolphin - на

Комментарий

Не могу ничего сказать про поддержку форматов и качество их воспроизведения. До этого дело не дошло. Покупал устройство для интернета, чтобы смотреть фильмы онлайн. С этой задачей устройство не справилось. В итоге, старый ноутбук с одноядерным процессором и памятью 1гб, подключенный к телевизору работает лучше.

3
Костин Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2016 23:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пока не обнаружено

Недостатки

Сложно сказать ,что что то понравилось, скорее недостатков больше,а самый главный тормозит по страшному. Хочу использовать просто андроид ,а не фига, сразу грузит ромбику. У всех так же?

Комментарий

цена ей 1500 максимум

5
Варанов Николай Пользуюсь: Более года
29 мая 2016 22:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Андроид приставка, с кучей возможностей. Достаточно простой дизайн, но с хорошей сборкой и качественными материалами. Очень удобно пользоваться встроенными сервисами, сюда можно включить социальные сети, облачные сервисы, онлайн-кинотеатры IVI, MEGOGO,

Недостатки

Нету

Комментарий

Отличная приставка для ежедневного использования. Приставка покупалась для активного использования в интернете. Для соцсетей и интернет-кинотеатров. С этими вещами приставка справляется отлично. Особых тормозов нету, так как железо тут достаточно производительное. Управлять плеером можно с пульта ДУ который в комплекте, но можно подключить клавиатуру и мышку и пользоваться. как обычным компом, удобно лазить по интернету в браузерах. Все программы и игры ставятся с ГуглПлей, никаких ограничений тут нету. Встроенная оболочка KODI, весьма удобная штука для управления всем видео и другими файлами, отлично пользоваться с пультаДУ. Использую, как замена компьютера. Могу полазить просто в интернете, могу чтото по работе проверить, к примеру почту. Т.е. если подключить мышку и клавиатуру, то это практически полная замена компьютера, ибо в Гугл Плей есть программы для всего комплекса использования. Все онлайн сервисы работают хорошо и не тормозят, ограничений или неудобства в использовании не замечаю. Мне все нравится. Устройство не греется. Выглядит просто но стильно. На задней панели все порты, их не много, но в наличии именно все, что требуется. Хорошая вещь однозначна.

4
Кожевкин Игнат Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2016 19:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Встроенные Интернет-сервисы и клиенты для всех популярных соцсетей.

Недостатки

Пока отсутствуют

Комментарий

Медиаплеер покупался для расширения функций телевизора. С поставленной целью справляется на ура. Понравилось просматривать странички соцсетей в хорошем качестве на большом экране. Для управления вполне удобно пользоваться пультом. Для выхода в интернет использую wi-fi. Так как операционная система- привычный для меня android, я просто наслаждаюсь интерфейсом - ведь из Google Play можно поставить любимые приложения и настроить устройство под себя. В итоге, смарт медиаплеер- хорошее решение для решение для расширения возможностей проведения досуга.

5
Виток Виктор Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2016 10:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогой смартбокс, хороший качественный корпус из немарких материалов, удобно и практично, практически не греется, есть возможность подключения по wi-fi, быстрая работа приставки.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Приставка небольшая, можно без проблем взять с собой, например, на дачу. Материалы для корпуса выбраны хорошие, отпечатки практически не остаются, а если и остаются, то их легко оттереть. Качество изображения, воспроизводимого этим медиаплеером, на высоте. Ничего не размывается, отлично переданы цвета. Есть возможность посредством приставки подключаться к сети Интернет. Есть варианты и проводного, и беспроводного соединения, последний для меня более удобен и чаще используется. Работает все быстро, приставка не глючит, не выключается и не перезагружается. Стоит совсем недорого при своих возможностях.

5
Филатов Игорь Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 13:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшие весо-габаритные параметры, стандартный андроидовский интерфейс.

Недостатки

нету.

Комментарий

медиаплеер постой и понятный. Легко разобраться и научиться пользоваться даже ленивому или постоянно занятому человеку. Это благодаря простому, понятному и знакомому интерфейсу андроид. Конкретно у меня с этим проблем вообще не возникло. Воспроизводит приставка большое количество форматов, все в отличном качестве и разрешении. Приставку можно использовать еще и для развлечений, просто установив апк приложения или загрузив их из гугл плей. С этим тоже проблем не возникало. Также есть предустановленные сервисы. Само устройство небольшое, привычной прямоугольной формы без острых углов и каких-либо торчащих элементов. В итоге, могу сказать, что остался доволен.

4
Семерен Глеб Пользуюсь: Более года
6 октября 2016 20:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ultra HD 4K видео, максимальное разрешение 3840*2160, картинка четкая, цветность на хорошем уровне. Наличие онлайн-кинотеатров Youtube, MEGOGO, IVI и т.п. делает плеер отличным устройством для просмотров фильмов или видео через интернет. Встроены клиенты

Недостатки

В целом всё устраивает.

Комментарий

Данный смарт плеер довольно функциональный, так что подойдёт и любителям фильмов, и для тех, кто любит поиграть в Android-игрушки. Внешне прибор привлекателен, простой но оригинальный дизайн, который в принципе ничем не выделяется, но и смотрится внешне вполне неплохо.

5
Чечерин Владимир Пользуюсь: Более года
16 октября 2016 11:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Процессор в 4 ядра и 1 ГГц. Операционка Android 4.4. Максимальное разрешение видео Ultra HD 4K, декодирует H.264 и H.265 кодеки. Адекватная стоимость, вполне неплохое качество и функционал.

Недостатки

нет.

Комментарий

медиаплеер хороший, пользуюсь полгода, все исправно работает. Пользуюсь как для просмотра кино с флешек или в интернете, так и для работы с приложениями Android. Начинка неплохая, если не перегружать сильно, то можно всегда поддерживать оптимальный показатель производительности. Иногда смотрю 3D, тут без недочетов все. Интерфейс Android, знакомый и вполне понятный, мне как пользователю планшета и телефона с андроидом понадобилось минимум времени для освоения. Пока все пашет как надо. Пятерка.

5
Родкевич Сергей Пользуюсь: Более года
20 октября 2016 20:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ОС Андроид

Недостатки

пока отсутствуют

Комментарий

Медиаплеер отличный. На данном этапе эксплуатации недостатков не заметил.Операционная система android , это большой плюс, очень удобно.Возможность установки Android-приложений. наличие разъема USB позволяет подключить мышь и клавиатуру. Есть встроенный модуль WI-FI (очень удобно). Картинка четкая. Работает медиаплеер без зависаний, перегрузов и различных глюков. Надежный корпус. Считаю, что цена отличная, при данных возможностях девайса.

5
Минько Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2016 18:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, максимальное разрешение Ultra HD 4K.

Недостатки

Нету пока недостатков.

Комментарий

Отличный смартбокс для домашнего телевизора. Внешне неброский. Корпус хороший. В первую очередь, очень порадовала цена. Я думал, что качество за такую цену будет средненькое, но был приятно удивлен, так как по качеству тут все хорошо, при том как материалы, так и работа. Он быстрый и многофункциональный. Удобно сидеть посредством медиаплеера и с помощью экрана телевизора в интернете. Фильмы и другие видосы, фотографии смотреть тоже очень комфортно. Смартбокс соответсвует описанию. Нравится.

5
Курневич Денис Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2017 20:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

4К, ОС андроид 4.4, 4-х ядерный процессор.

Недостатки

Нету

Комментарий

Хороший медиаплеер, и главное, надёжный. Без проблем воспроизводит видео с разрешением вплоть до 4К. Изображение отличное, цветопередача хорошая, артефактов нет. Звук хороший, нет проблем с этим. Прошивка тут Андроид 4.4, знакомый и проверенный временем, да и разобраться было вполне несложно. Хорошая производительность, ЦП 4-х ядерный, приставка не зависает и не тормозит при большой нагрузке. Собрано всё как надо, без люфтов. В работе никаких косяков не было, меня всё устраивает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rombica Smart Box v003

от 3900 руб

Rombica Smart Box Ultra HD

от 7813 руб

Rombica Ultimate v02

от 6499 руб

Rombica Smart Box 4K

от 5180 руб

4.0

Кратко о товаре

медиаплеер без HDD, 4K UHD, HDMI 1.4, Wi-Fi, Ethernet, MKV, H.264, APE, FLAC, Android
  • медиаплеер без жесткого диска
  • поддержка 4K UHD
  • воспроизведение MKV, XviD, FLAC, APE
  • интерфейс HDMI 1.4
  • операционная система Android 4.4
  • подключение к сети по Wi-Fi и Ethernet
  • поддержка сервисов: Google Play, поддержка облачных сервисов, онлайн-ТВ

Общие характеристики

ПроизводительRombica
Поддержка HD4K UHD
Поддержка MKVда
Интерфейс Ethernetда
Wi-Fiесть
Операционная системаAndroid 4.4
Тип устройствамедиаплеер

Видеообзоры