Rombica Smart Box v003 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Чекалов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 23:20, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Четка работа, компактность.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Быстрая работа и при больших нагрузках и никакого перегрева. Вот это меня очень порадовало в купленной модели медиаплеера. Комфортно работать, когда при управлении и переключении наблюдаются лишь минимальные задержки. Управление простое. Приставка передает очень качественную картинку с соответствующим ей звуком. Медиаплеер пригоден для работы в интернете. Не подвисает и не тормозит. А в целом, очень удобное и полезное приобретение.

1
Ostroumov Igor Пользуюсь: Более года
10 марта 2017 13:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Многообразие заявленных возможностей

Недостатки

1) меню реализовано ужасно неудобно: я пытался пользоваться мышкой и пультом. Особенно с пульта: множество неудобных переходов, чтобы делать простые вещи. 2) много видеофайлов воспроизводится только "родным" плеером Kodi. Другие либо не читают вообще, либ

Комментарий

Приобрёл взамен медиаплееру Asus, служившему верой и правдой несколько лет. Повёлся на широту заявленной линейки воспроизводимых видеоформатов и смарт-возможности при подключении к интернету. Никому не рекомендую этот продукт!

5
Снопок Алексей Пользуюсь: Более года
22 марта 2017 13:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

4 юсб порта, быстрая работа, большие возможности.

Недостатки

Не нашёл для себя.

Комментарий

Неплохой и очень качественный смарт медиаплеер. Считаю, что это очень полезный девайс. Он понравился как лично мне, так и жене, и сыну. С ним телевизор сразу приобретает новые возможности, например, сын больше всего полюбил играть. Приставка поддерживает все возможности андроид, скачивание приложений и игр в том числе, поэтому играть теперь можно и на телевизоре. Для удобства при управлении у меня используется мышка. Классно, что тут не один юсб порт, так что одновременно можно подключить ещё флешку с фильмами, клавиатуру или ещё что, по необходимости. работает всё оперативно, не лагает.

2
chervonenko.petr Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2017 20:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

4 usb (хотя зачем их столько?)

Недостатки

во время скачивания торентов приставка начинает тупить по чёрному программы поставляемые в приставкой абсолютно не удобные и бесполезные

Комментарий

если установить сторонние программы то в принципе пользоваться можно, но ужасно тупит

5
Растеряев Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2017 16:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

андроид, скачивание приложений с плей маркет, предустановленный софт.

Недостатки

Не нашёл.

Комментарий

Довольно-таки интересное решение сделать умную приставку, которая бы работала под управлением операционной системы андроид. Удачное решение, как подумать. Сюда можно наставить игра и приложений, которыми пользуешься, так как система это сделать позволяет, а ещё и интернет хорошо работающий есть. Производительности хватает на быструю работу приставки при нагрузках, она не сильно нагревается.

5
Чистяков Слава Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2017 19:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Оригинальный дизайн, удобный пульт, Full HD, H.265, Android 4.4, 4 USB-порта.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Хороший медиаплеер, тут стоит прошивка Android 4.4, процессор 4 ядраЮ оперативки 1 гиг, так что кроме просмотра фильмов с флешек или же жёсткого диска через USB, можно смотреть фильмы онлайн, сёрфить в интернете, играть в некоторые игры на android. Больше всего радует, то это всё можно делать, просто держа пульт в руках, лёжа на диване, на большом экране телевизора. Девайс нормальный по производительности, не тормозит под нагрузкой. Тут всё меня устраивает.

4
соболев алексей Пользуюсь: Более года
8 июня 2017 07:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всеформатная приставка для видео. Не греется. Много USB для подключения внешних устройств. Как видеоплеер идеальна.

Недостатки

Дергается видео хорошего качества при просмотре с Android. MXPlayer из коробки требует обновления. Иначе фильмы без звука.

Комментарий

Купил только для просмотра видео с USB HDD в деревне для тестя. Привожу ему раз в месяц по 0.5 терабайта фильмов. Тесть в возрасте и разбираться что и как не сможет, поэтому поудалял из оболочки "Rombica" всё, кроме видеоплеера. Получилось то, что надо. Еще есть стандартный (как в телефоне) Android и скачал с оф сайта Linux прошивку. Попробовал их. Что в "Rombica" что в Android фильмы большого размера(от 5гигов) дергаются. В Linux`е все плавно, но сложно для пожилых людей. Буду использовать оболочку "Rombica" и качать фильмы среднего качества.

5
Чуруев Вадим Пользуюсь: Более года
12 июля 2017 22:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хочется отдельно отметить, упаковку медиаплеера. Она компактная, и на ней есть вся необходимая информация об устройстве. Практически вся информация там есть и этого будет достаточно, чтобы сделать предварительное впечатление об плеере. Сборка достаточно

Недостатки

Комплект поставки скромный и демократичный. Нету HDMI кабеля. Если так подумать, то он и не нужен, так как цена бы тогда скакнула немного выше рыночной. А не каждому человеку надо наличие этого провода. Логика тут такая, что кому надо, тот купит себе тако

Комментарий

Эта отличная приставка для использования дома или для загородного дома. Есть возможность подключать не только к новым телевизорам по HDMI или к старым по аналоговому кабелю. Мне особо было сравнивать нету с чем. Никогда до этого не пользовался медиаплеерами. пользовался только встроенным СмартТВ на телевизоре. Но как показывает практика, во встроенным СмартТВ много ограничений. которые мне стали надоедать, да и были постоянные зависания этого СмартТВ. Смотреть фильмы и тв-программы с интернета было нереально сложно. С этим плеером стало все совершенно по другому. Тут отдельное устройство, прошивка на Андроиде, так что важно было, что можно устанавливать свои программы. Немного чуть скажу на перед, программы можно устанавливать с ГуглПлей или непосредственно из своих заготовок. Что я сделал, залили все нужные мне APK в облако, зашел с устройства и выкачал их, все с легкостью установил. За долгое время использования, ни одна программа не заглючила. Я с легкостью установил именно то, что мне надо. Программы открываются очень быстро. Интернет соединение стабильное, ничего не отваливается, сижу по WiFi. Что касается по воспроизведению файлов. то плеер всеядный, воспроизводит очень многие форматы. Отдельно хочется отметить H.265, файлы воспроизводятся отлично, видеоряд воспроизводится отлично, звук не заикается и не заедает. Так же отлично работают он-лайн программы. Андроид тут решает. Функционал телевизора расширился намного больше, чем со встроенным СмартТВ. Плеер простой, смотрится стильно. С подключением никаких проблем, да и в работе за несколько месяцев ничего с плеером не случилось. Работает хорошо.

5
Максименко Артем Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2017 21:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень функциональный плеер. Отличная производительность, быстрая скорость работы. Программы открываются очень быстро для плеера. Возможность устанавливать свой софт с ГуглПлей или из APK. Поддерживает облачные сервисы. Файлы воспроизводит практически

Недостатки

Может комуто не понравятся встроенные программы.

Комментарий

Хороший плеер на Андроиде. Первое что нравится, это выбор оболочки. 1ая оболочка фирменная, похожа на многие медиаплееры, которые раньше были. 2ая это андроид, как по мне удобно очень. Пользуюсь для воспроизведения MXPlayer, как по мне лучшая программа для воспроизведения. Воспроизводит даже экзотические форматы видео. Никаких проблем при этом нету.

4
Чучумашев Денис Пользуюсь: Более года
29 ноября 2017 09:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид. Пульт ДУ в комплекте. Любое USB устройство подхватывает на лету (4 USB 2.0 порта!). Достаточно мощный процессор. Без проблем видит все компьютеры домашней сети.

Недостатки

Отсутствие HDMI-кабеля в комплекте. Нет возможности крепления на стену, хотя можно было бы предусмотреть. Отсутствие возможности скачивания напрямую на SD карту, что ее наличие делает бесполезным, учитывая максимальный размер свободной внутренней памяти 4

Комментарий

первым делом обновите все программы при покупке и установите всеядный VLC плеер (штатный проигрывает не все форматы). В целом покупкой доволен, стоит своих денег, но можно было бы и лучше...

3
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
19 декабря 2017 13:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Операционка не сильно обработана производителем, оставляет возможность ставить много софта и расширять функциональность. Работает вроде нормально. Есть сетевой разъем и много USB-портов.

Недостатки

Очень слабый WiFi приёмник. Для того чтобы связать в сеть нужно ставить роутер чуть ли не в метре от плеера. А смысл, если можно тогда проводом связать их. Общее качество изготовления и софта.

Комментарий

Общее впечатление - кондовые российские гики заказали продукт китайцам которым вообще пофиг. WiFi сделан для галочки, управление уж довольно хардовое. Есть куча точно таких же приставок внешне от других "производителей". Если вы хотите потратить кучу времени чтобы заставить приставку работать удобно и на ваш вкус - то хороший вариант. Если же хотите просто достать, подключить и пользоваться - то есть аналоги за те же деньги, которые это позволяют. В итоге сдал приставку и взял другую.

5
Анисимов Владислав Пользуюсь: Более года
16 января 2018 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шустрый интерфейс, поддержка всех форматов видео, достойное качество.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

Хороший медиаплеер с поддержкой всех необходимых форматов аудио и видео, ни разу не было проблемы с воспроизведением фильма или музыки, плюс есть куча каналов-тв совершенно бесплатных, множество онлайн-сервисов. Понравилась оболочка от rombica, она на базе андроида и работает и выглядит замечательно, графика на уровне, всё переключается плавно и быстро. Железо легко вытягивает свою поставленную задачу, после длительного времени работы трогал корпус и он чуть тёплый, так что перегрева можно не боятся, значит прослужит долго. Есть пульт, для удобства можно подключить клавиатуру и мышь, здесь 4 USB выхода, плеер без проблем определяет любые подключенные к нему девайсы. Картинка отличного качества, претензий вообще никаких, воспроизводится всё плавно, без артефактов и прочей ерунды. Пользуюсь несколько месяцев и вполне доволен качеством продукта, по карману бьёт не сильно, а функционала получаешь кучу.

1
Журавлев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2018 20:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ни чего не понравилось .Заявленый гиг оперативки сущая ложь.Тупит сурово.По всем признакам 512 мб.Медленный.

Недостатки

Все . Плююсь каждый раз

Комментарий

Не берите это упоротое фуфло.

5
Григореьв Николай Пользуюсь: Более года
29 января 2018 21:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, android inside, 4 usb порта, поддержка разрешения full hd.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Устройство понравилось, гонял на нем и по из google play и различного качества видео продукты так скажем, и могу сказать, что со всем он без проблем справлялся. Ничего плохого в данном устройстве найти не смог, сборка хорошая, мощности процессора мне для всех повседневных дел хватает. Видео может отображать в разрешении full hd, так что наслаждаюсь качественным видео наконец-то. Использую usb-накопители, т.к. разъемов тут очень много и на самом деле это делает использование устройства по-настоящему удобным.

2
Киселев Всеволод Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2018 23:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Собственно, их нет. Коробка разве что красочная.

Недостатки

Продукт абсолютно сырой. Пользовательское разрешение 720р, что ютуб отлично выдает, но это видно и не вооруженным взглядом. Прошивка не сбалансированна, постоянно тормозит, любой сёрфинг превращается в муки. Блок питания гудит. Пульт никакой.

Комментарий

В общем, это какая то китайская поделка. Два раза обменивал в надежде на лучшее. Откуда такие благолепные отзывы? Денег своих не стоит. В итоге забрал деньги и купил Skyway Play, благодаря которому обрел спокойствие и душевное равновесие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rombica Smart Box v001

от 5530 руб

Rombica Smart Box v002

от 4950 руб

Rombica Ultimate v02

от 6499 руб

Rombica Smart Box 4K

от 5180 руб

IconBIT Movie SMART TV

от 4190 руб

4.0

Кратко о товаре

медиаплеер без HDD, 1080p (Full HD), HDMI 1.4, Wi-Fi, Ethernet, MKV, H.264, APE, FLAC, Android, SD, SDHC
  • медиаплеер без жесткого диска
  • поддержка 1080p (Full HD)
  • воспроизведение MKV, XviD, FLAC, APE
  • интерфейс HDMI 1.4
  • операционная система Android 4.4
  • подключение к сети по Wi-Fi и Ethernet
  • поддержка сервисов: Google Play, поддержка облачных сервисов, онлайн-ТВ
  • поддержка карт памяти SD, SDHC

Общие характеристики

ПроизводительRombica
Поддержка HD1080p
Поддержка MKVда
Интерфейс Ethernetда
Wi-Fiесть
Операционная системаAndroid 4.4
Тип устройствамедиаплеер

Видеообзоры