Rombica Cube A5 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Гапанович Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 июня 2016 00:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно интересный дизайн, оригинальный и компактный. Используется Android 4.4 Куча встроенных сервисов, поддержка облачных хранилищ. Возможность установки приложений с ГуглПлей, а так же напрямую из файлов .apk Стабильно работает.

Недостатки

Нету

Комментарий

Очень компактное и оригинальное устройство. Пользоваться приятно и просто. Плеер работает очень быстро и правильно, никаких проблем нету с воспроизведением файлов с флешек или внешних HDD (до 2Тб). Пульт простой, но для стандартных приложений его хватит. В целом очень хорошо продуманное устройство и лаконичное, с хорошим набором функций и отличное работой. Своих денег стоит однозначно.

5
Нагуло Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2016 22:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобный интерфейс, который можно настроить под себя, интересный дизайн, компактность.

Недостатки

нету.

Комментарий

Небольшое устройство с широким функционалом. Для того, чтобы разобраться, что куда и как подключить, нужны считанные минуты. Все интуитивно понятно и просто. Такая же ситуация и с управлением. Интерфейс можно настроить индивидуально под себя. В комплекте есть пульт ДУ, с помощью которого вполне удобно пользоваться медиаплеером. Хороший и уверенный прием сигнала wi-fi, скорость не теряется, в интернете сидеть комфортно. Сам девайс занимает совсем немного места, легкий. Если есть необходимость, можно спокойно брать куда-то с собой. Бесспорно полезная покупка.

5
Дарумо Владислав Пользуюсь: Более года
1 октября 2016 20:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, небольшие размеры, стильный и красивый корпус, мощный, 1 Гб оперативной памяти, шустрый.

Недостатки

нет.

Комментарий

Классный медиаплеер, компактный, при надобности, можно взять с собой и переносить. По работе никаких претензий, работает оперативно, не выключается. Порадовал крепким корпусом, пока никаких сколов на нём не появилось. Девайс мощный, при относительно больших загрузках не перегревается. В управлении легко разобраться благодаря операционной системе андроид. Управляется пультом из комплекта. Вполне удобно, но я часто подключаю мышь и работаю с ней. В целом, плеер нравится и радует. Стоит покупать.

5
Хмельницкий Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2016 12:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ОС Андроид, небольшие размеры Комментарий: Приставка практически монолитная, компактная, смотрится супер.

Недостатки

нет

Комментарий

Комплектация хорошая. В комплекте идет пульт дистанционного управления, батарейки к нему и евро-переходник. Имеется два разъема USB и HDMI. Операционная система Android. Пользуюсь медиаплеером постоянно. Смотрю фильмы в FullHD- разрешении, играю в игры. Никаких лагов, сбоев нет. Wi-Fi подключается без проблем. Сигнал стабильный без прерываний. Можно устанавливать любые программы под себя, система это позвооляет. Приставкой я доволен. Никаких проблем с работой не выявил

5
Малышев Евгений Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2016 14:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1080p (Full HD), габариты, Android 4.4

Недостатки

пока нет

Комментарий

Поддерживает все заявленные форматы мультимедиа. Подключение к сети интернет только по WiFi, есть возможность пользоваться такими ресурсами, как ТВЗавр и Мегого. Довольно прилично себя ведёт даже после того как сын поиграет в различные игрушки с PlayMarket. В общем надёжный и компактный медиаплеер, который удобно брать с собой. Так что твердая пятерка.

5
Дубинин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2016 02:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень интересный дизайн, как минимум современно и практично. Минимализм правит миром. Устройство собрано очень хорошо, да и на ощупь очень приятно. Компактность, устройство очень маленькое, по размеру как зарядка телефона. Стоимость небольшая для ме

Недостатки

Вилка для подключения китайская, но как по мне это не проблема, в комплекте есть переходник.

Комментарий

Очень интересная модель медиаплеера, понравилось как сделан и какой пластик используется, очень все приятно и смотрится отменно. Из-за своей миниатюрности на борту мало портов, так что с этим стоит свыкнуться и для чего Вам плеер. Если что перифирию можно подключить по Bluetooth, связь держится хорошо и все работает отлично. А к единственному USB порту, можно подключить накопитель. ПО очень продуманное, есть два режима работы, фирменная оболочка Ромбика и стандартная Андроид. Удобно пользоваться именно фирменной Ромбика, она похода на стандартный медиаплеер, с кучей предустановленных программ и отличной простой навигацией. Навигация идет каруселью, удобно очень, можно добавлять и удалять иконки, все продуманно до мелочей. В комплекте куча предустановленных программ, есть как платные, так и бесплатные сервисы для просмотра фильмов. Если чтото надо установить, то программы можно скачать с Гугл Плей или Яндекс Сторе. У меня такой надобности практически не было, устанавливал всего пару программ, а так весь набор, что требуется, есть на борту. Не могу ничего плохого сказать про эту приставку, как по мне это оптимальный вариант по стоимости и производительности. Казалось бы, что при такой компактности устройство должно перегреваться, но такого тут не происходит, все работает стабильно без перегрева. В качестве накопителя использую внешний HDD на 1ТБ. В использовании очень все просто и понятно, я бы такую приставку не только себе покупал, но и дарил тем, кто плохо разбирается в технике и любит минимализм, это там приставка, которую можно очень просто подключить и освоить, сложностей никаких не будет. Хорошая приставка, мне она нравится. Пользоваться удобно.

5
Сивелин Антон Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2017 17:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень компактные размеры, да и функциями девайс не обделён. Декодирует H.265.

Недостатки

Нет как по мне.

Комментарий

Хороший смарт медиаплеер, очень удобен тем, что имеет небольшие размеры, можно спокойно брать с собой, если в этом конечно же есть нужда. Читает без проблем видео, всё включая до Full HD. Способен декодировать H.265 кодек. Видео в итоге вполне себе нормальное, без каких-то искажений и прочего. Также понравился пульт от этой приставки, на нём минимум кнопок, так что он удобный и эргономичный. Плохого ничего тут я не нашёл, медиаплеер хороший.

1
Баклышкин Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2017 22:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Может они и есть, но недостаток перечеркивает все

Недостатки

Не поддерживает аудио кодек AC3 (Dolby Digital), почти все фильмы показывает без звука

Комментарий

2
Табуретка Миша Пользуюсь: Более года
2 февраля 2017 23:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

При долгом просмотре видео с ютуб не зависает.

Недостатки

1. При подключении через юсб не всякая мышь работает, как выяснилось. 2.При наборе текста через виртуальную клаву и в ютубовских приложениях при нажатии на кнопки пульта лезут скрежетащие звуки - наподобие как при плохом электроконтакте в магнитоле. 3.К

Комментарий

Прийдется плеер нести известно куда. Пункты 2 и 3 весьма напрягают!

5
Петров Артем Пользуюсь: Более года
31 марта 2017 16:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

android 4.4, full hd, цена

Недостатки

не нашел

Комментарий

Отличный медиаплеер. На него можно поставить кучу программ из play market, вообще без проблем. Открывает и эти программы и воспроизводит без проблем, подлагиваний или зависаний. Цена за такое устройство хорошая. Поддерживает разрешение full hd. Картинка сочная, яркая. Подлагиваний изображения нет. Через него очень удобно просматривать видеоконтент с различных сервисов, можно сказать, что он для этого и придуман. Поддерживает формат FLAC, кому важно качество звука.

5
Упский Илья Пользуюсь: Более года
2 апреля 2017 22:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

wi fi, производительность, размер, цена

Недостатки

таких нет

Комментарий

Давно хотел купить для себя Медиаплеер. Выбор упал на этот. Есть поддержка андроид и кучи программ, которые для него сделаны. Брал, чтобы смотреть фильмы и видео с разных платных сервисов. Со своей задачей справляется отлично. Программы на андроид тянет без проблем. Сам медиаплеер по размеру небольшой, рядом с телевизором его практически незаметно. Подключается по HDMI. Wi fi работает быстро, не отваливается. Цена очень доступная. Покупкой полностью доволен.

1
Gorunoff Sergey Пользуюсь: Более года
10 января 2018 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

* очень компактное устройство, искал что-то маленькое , чтобы брать в поездки, размер кубика по стороне Уже среднестатического телефона. * сразу рабочий гуглплей, старый ламповый esFileMan. * блок питания встроен в гаджет, это и плюс и минус.

Недостатки

* греется очень сильно, видимо сам факт того, что блок питания встроен в кубик отражается на нагревании. * по мне, так весьма ощутимо тормозит, даже при ходьбе по меню чуствуется подтормаживания. * ради тестов поставил кармагедон, уровни и сама игра гру

Комментарий

* Прошивка сразу с рутом и сразу с кучей предустановленного китайского софта, возможно там-же и троянцы, аккаунты привязывать побоялся, ставил только .APK-шки, скаченные другим устройством. Вобщем румбика - разочарование, очередной китайский клон, в который постеснялись поставить качественное железо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rombica Smart Box v002

от 4950 руб

Rombica Smart T2

от 4590 руб

Rombica Smart Box v003

от 3900 руб

Rombica WinStick v01

от 8600 руб

Rombica Smart Cast v07

от 1850 руб

4.0

Кратко о товаре

медиаплеер без HDD, 1080p (Full HD), HDMI 1.4, Wi-Fi, Bluetooth, MKV, H.264, APE, FLAC, Android
  • медиаплеер без жесткого диска
  • поддержка 1080p (Full HD)
  • воспроизведение MKV, XviD, FLAC, APE
  • интерфейс HDMI 1.4
  • операционная система Android 4.4
  • подключение к сети по Wi-Fi
  • поддержка сервисов: IVI, MEGOGO, Youtube и др.

Общие характеристики

ПроизводительRombica
Поддержка HD1080p
Поддержка MKVда
Интерфейс Ethernetда
Wi-Fiесть
Операционная системаAndroid 4.4
Тип устройствамедиаплеер

Видеообзоры