Canon TS-E 24mm f/3.5L II отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
darkdruid Пользуюсь: Более года
4 мая 2011 15:44, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Идеальная резкость по всему кадру на открытой диафрагме, даже с учетом сдвигов и наклонов. Полное отсутствие хроматических аберраций. Отличная геометрия, искажения минимальны, по этому параметру объектив не имеет себе равных среди шириков. Механи

Недостатки

Отсутствие автофокуса, что, впрочем, является неизбежной платой за тилт-шифт механизм. Цена... она не может быть иной за технику с бескомпромиссным качеством.

Комментарий

Лучший широкоугольный объектив под систему Canon на данный момент, выигрывающий даже у Carl Zeiss Distagon 21 мм. Имеет смысл покупать только на полный кадр.

5
Шорохов Сергей Пользуюсь: Более года
10 июня 2013 20:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Редкая для зеркалок возможность коррекции перспективы и ГРИП. Серьезнее только средний (например, Fuji GX 680) и крупный формат (почти любой кардан: Sinar, Linhof и иже с ними). - Качественный конструктив; - Отличная резкость, изумительная цветопереда

Недостатки

- Цена; - Съемка - фактически только со штатива; - Фокусировка - точнее и надежнее всего только по LiveView с 10-ти кратным увеличением. - Иногда смещение оси приводит к некорректному экспозамеру. При съемке обязательно надо посматривать на гистограмму

Комментарий

Собираетесь покупать - 10 раз подумайте. Объектив хорош, но ориентирован под очень специфичные нужды 0,001% фотографов - надо четко понимать зачем он вам. Я архитектор и арх. фотограф, но даже я его не покупал - взял на прокат в комплекте с Кенон 5 мк2 ради пары съемок. Вообще я никонист до мозга костей, но этот объектив пошатнул мои религиозные убеждения. Стоит признать, что в текущий момент для малоформатной арх. фотографии оптика Canon подходит больше (именно оптика, не камеры. Это бы стекло - да к 800-ке прикрутить, эх) - во-первых, из-за того, что сабжевое стекло чуть лучше, чем Nikon PC-E 24 mm f/3.5, во-вторых, у кенона есть еще уникальный TS-E 17 mm, не имеющий пока аналогов вообще ни у кого. Тем не менее, покупать столь специфический объектив за ТАКИЕ деньги не стал бы. Не совсем понятно, кому он адресован. Те, кто суперпрофессионально использует в работе коррекцию перспективы, снимая архитектуру для издательств и предметку для рекламы, используют крупный формат. Применять для этого пятак + набор ts-e оптики точно никто не будет. Кардан стоит примерно столько же, а по детальности, пластике и воздушности скан с него уделывает картинку малоформатных камер в пух и прах. В остальном же, если не вдаваться в эти пространные рассуждения, для своего малого формата объектив отличный, если не сказать лучший. Некоторые примеры снимков у меня в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/ser7shor/album/205244/?p=0 (из редактирования - только цвето- и экспокоррекция, геометрию не трогал)

5
mail4ilya Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2014 16:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Резкий, металлический, тилт-шифт L-ка.

Недостатки

С заднего конца объектива, если его снять с камеры, видна электроника, нет пыле-влаго защиты. Нет механического кольца диафрагрмы, не удобно для видеосъемки.

Комментарий

В отсутствии новых элек фиксов от Кэнон купил этот тилт. Не снимаю архитектуру, снимаю просто креативы для себя, для удовольствия... с тилт-шифт эффектом. Так же снимал им видео, несмотря на отсутствие механического кольца диафрагмы, отлично подходит для съёмки видео DSLR – картинка стабильная, четкая, края сильно не искажены. Снимал видео на 5D mark III этим тилтом и Canon EF 24-70mm f/2.8L USM – тилт намного лучше себя показал. На dpreview.com получил оценку "Highly Recommended" – это показатель.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon EF-S 24mm f/2.8 STM

от 9890 руб

Canon EF 24mm f/2.8 IS USM

от 29990 руб

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

от 74000 руб

5.0

Кратко о товаре

широкоугольный, Tilt/Shift, Canon EF
  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • подходит для Canon EF и EF-S
  • ручная фокусировка

Общие характеристики

ПроизводительCanon
БайонетCanon EF
Тип объективаширокоугольный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа
ЛинейкаEOS

Видеообзоры