Wi-Fi роутер Ubiquiti UniFi AC LR отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 августа 2016 13:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Дизайн 2) Питание PoE от роутера 3) Удобство настройки 4) Огромная зона покрытия

Недостатки

1) Для управления и поддержания работы гостевой сети требуется контроллер (ПК / CloudKey / Фирменный видеорегистратор с установленным ПО контроллера) 2) Цена решения

Комментарий

До этого пользовался роутером Asus RT-AC-56U, но возникли проблемы с покрытием сети 5GHz - на втором этаже дома сигнал WiFi пропадал совсем, приходилось искать его. Когда надоело, заменил сетевую инфраструктуру полностью на Ubiquiti (так как сеть провайдера тоже на Ubiquiti): роутер USG + свич с PoE + UniFi AC LR + CloudKey. Из-за CloudKey комплект получился не бюджетный, но он дает ряд преимуществ. В комплекте с точкой доступа идет PoE инжектор. Точка настраивается легко - через CloudKey (выполняет роль сервера и контроллера всего оборудования UniFi) или ПО (есть под Mac/Win/Linux). Теперь у меня одна главная беспроводная сеть (одно название сети) в обоих диапазонах - 2,4 и 5 ГГц. Также организовал гостевую открытую сеть с доступом на основе кодов (ваучеры) со своей IP-адресацией и без доступа в основную сеть (только Интернет). Без кода к ней не подключиться. Также заявлен бесшовный роуминг, но точка доступа пока одна. Покрытие отличное - уверенный прием в радиусе 30-40 метров (переключает девайсы в 2,4ГГц при плохом сигнале на 5ГГц). Настройка не самая простая, но если руки и голова на месте - проблем не возникнет.

5
alexander.borouhin Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 18:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Дальнобойность - заменил два домашних роутера на две таких точки - сигнал отличный во всех углах дома, несмотря на стены. Было гораздо хуже. 2. Возможности настройки. Сделал гостевую сеть без пароля с урезанной скоростью и без доступа к домашнему серв

Недостатки

1. Стандарт PoE своеобычный, от имеющегося у меня свитча D-Link с поддержкой PoE не запитать, приходится вешать рядом комплектные адаптеры или покупать доп. переходник. 2. Установка Unifi Controller на имеющийся сервер (Ubuntu) потребовала определённого

Комментарий

То, что эти точки требуют отдельного фирменного роутера или сервера с софтом контроллера, не пишу ни в недостатки, ни в достоинства. Для меня это удобнее - обновлять софт и конфигурировать всё централизованно. Думаю, большинство тех, кто дорос до такого железа, сервер для установки контроллера точно уже имеют в хозяйстве. С другой стороны, это создаёт риск, что в случае проблем у производителя поддержка софта будет прекращена и использование точек доступа станет проблематичным.

5
Соловьев Роман Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 18:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает быстро, настраивается достаточно легко, сигнал стабильный, одной точки хватает на дом 18 на 9 без вопрсов- перекрытия смешанные- кирпич, кругляк, крыша под металлом. Я доволен.

Недостатки

poe дурное, своим стандартом питания 24в, а коммутатор Cisco выдает 48в... пришлось ставить через инжектор.

Комментарий

2
Антон Теремшонок Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2016 23:19, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Очень дальнобойные, PoE в комплекте. Автоматическая настройка при включении в сеть с контроллером (через опции в DHCP). Двух диапазонные: 2.4GHz и 5GHz.

Недостатки

Отсутствует бесшовный роуминг, на форуме пишут что его никогда не будет на AC моделях, особенно LR.

Комментарий

Покупали в организацию 12 штук клюнув на возможность бесшовного роуминга и поддержки 5GHz, оказалось что это точки для дома, с централизованным управлением. Фурум разрывают что невозможно включить роуминг, но свежие ответы всегда одни и теже - не будет (https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Wireless/Which-AP-for-best-roaming-ZERO-HANDOFF/m-p/1389232).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, MIMO, 1300 Мбит/с
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1300 Мбит/с
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительUbiquiti
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1300
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры