Wi-Fi роутер Ubiquiti UniFi AP LR отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 декабря 2012 11:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Отличное ка-во сигнала, 3 таких тарелки покрываю довольно большой офис; - Дизайн, точки выглядят действительно клёво. - Простота настройки и управления. - Бесшовный переход между точками.

Недостатки

- На мой взгляд, несколько завышена цена устройства.

Комментарий

Девайсом полностью доволен. Те задачи, ради которых покупался, выполняет на отлично.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
21 марта 2013 17:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Легкость установки - Настраивается без проблем. - Покрыла весь офис 500 м.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

С программой на диске в комплекте не заработала, качала с оф. сайта все работает.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2013 08:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дальнобойность не "виснет"

Комментарий

Немного специфичный софт для настройки, но в целом настраиваются без особых проблем. Если нужен реально дальнобойный wifi то это ваш выбор.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2013 09:45, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошая пробиваемость, удобства настройки, удобство установки.

Недостатки

Большое количество брака

Комментарий

Покупали на компанию около 30 точек. 13 точек погорело без видимых причин.... Покупали не разовой партией а в течении полугода, так что брак одной партии можно исключить... по видимому не качественные PoE адаптеры. Некоторые точки не проработали и недели(((( А так работой полностью довольны!!!

1
Коренков Богдан Пользуюсь: Более года
18 ноября 2013 14:14, Полезный отзыв?
46

Достоинства

Цена, Zero Handoff

Недостатки

Крайне нестабильная работа

Комментарий

Купился на цену и отзывы которые тут оставляют пользователи, но после пары месяцев работы полностью разочарован и не советую никому покупать. Примерно через день-два работы, в зависимости от нагрузки точки начинают подвисать. К точке можно подключиться, но связи не будет. Либо вообще зависнет. Перепробовал разные прошивки от стабильных до бета версий. Судя по отзывам в интернете они мало у кого нормально работают. Либо им нужен девственно чистый эфир. Особенно неприятно их перегружать когда точка закреплена на потолке.

5
Вершинин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2013 21:32, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Удобный крепеж (устанавливал под подвесным потолком), т.е.по сути и не устанавливал. Можно прикрепить к стене, к потолку. Настройка через веб-интерфейс,сотрудники магазина помогли произвести настройку контроллера и антенн удаленно, по телефону.

Недостатки

Требуется постоянно включенный компьютер с установленным ПО, иначе при выключении питания на точке доступа она "умирает" Оживить получается только включением в сеть ноутбука с установленным контроллером. Проблему решили - установили ПО на компьютер охранн

Комментарий

С помощью трех точек доступа покрыл вайфаем пространство примерно 200 на 300 метров, в любой точке отлично ловит интернет. Устанавливал на станции техобслуживания, в цеху и в приемной одинаково хороший прием сигнала, клиенты довольны, мастера тоже. Пока доволен, посмотрим как поведет себя дальше.

5
Tiger Sky Пользуюсь: Более года
27 апреля 2014 17:14, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Все вышеперечисленное. Скорость, надежность, простота настройки

Недостатки

А ПОЧЕМУ порт точки всего 100 мегабит?! Им гигабит было жалко поставить??? а то получается что обмен по беспроводке 300 мегабит (формально), а связь с сервером всего 100. Неправильно это....

Комментарий

1
Muscule Иван Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2014 10:38, Полезный отзыв?
32

Достоинства

бесшовный wifi, питание через PoE

Недостатки

управление через контроллер установленный на пк, постоянные проблемы с потерей сети на яблочных устройствах

Комментарий

к покупке никому не советую, сплошная головная боль

5
Frolov Vasiliy Пользуюсь: Более года
14 октября 2014 16:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стабильность работы

Недостатки

неочевидная настройка для "неспециалистов"

Комментарий

Разместили 3 точки по зданию. за 2 года только одна точка давала сбои, и только после сильных скачков напряжения. На объектах где питание стабильнее проблем не замечено. P.S. умейте фильтровать "заказные" комментарии!

5
Frolov Vasiliy Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2014 16:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стабильность работы

Недостатки

неочевидная настройка для "неспециалистов"

Комментарий

Разместили 3 точки по зданию. за 2 года только одна точка давала сбои, и только после сильных скачков напряжения. На объектах где питание стабильнее проблем не замечено. P.S. умейте фильтровать "заказные" комментарии!

5
Coldbrain Пользуюсь: Более года
6 декабря 2014 10:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество изготовления, стабильность работы

Недостатки

unifi conntroller ужасно не доработан

Комментарий

Шикарные по качеству и возможностям железки - сеть из 4х тарелок больше года проработала в режиме 247 и ничего не зависло, не потеряло конфигурацию и не требовало вмешательства из вне. Честно говоря не ожидал подобного результата. Имеют большое покрытие, удобно устанавливаются и подключаются. Один раз настраиваются через контроллер, потом о них можно забыть. Но вот когда вы решите о них вспомнить, и обнаружите что контролер с которого производилась настройка (а это просто программа) был удалён - вам все придётся перенастраивать с 0! Точки доступа не имеют способа настройки, кроме как через ПО. У них нет вебморды - они доступны только по ssh для перезагрузкисброса на дефолт, например если вы захотите добавить к имеющимся точкам ещё одну - а прошлой конфигурации контроллера не сохранилось, готовьтесь сбрасывать каждую точку отдельно, и создавать конфигурацию заново. Так же контроллер может глючить и не подключать точки зависая в режиме adopting (в этом случае проще сразу пробовать ставить контроллер на другом пк), он не понимает русских букв в пути установки (а поменять путь установки в ручную так же нельзя) - он установится но не будет работать! Ставлю 5 только потому что могут работать долго и без проблем. За софт разработчиков нужно сослать на каторгу.

3
Паршиков Владислав Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2014 13:33, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

Прошивка работает только как точка доступа!

Комментарий

Открою маленький секрет! Он может работать как полноценный роутер, просто поковырять надо ручками и прошивку залить другую, скажу сразу -это не просто залил прошивку и все, как в обычных роутерах, там еще в мозгах нужно полазать если не ошибаюсь, сам лично не делал, но видел сам процесс как делали мне! Да, и дальность у него не такая как я ожидал, и еще проблемы были с каналами и частотами, че то там не так работало, со сбоями, короче продал я его, и купил таймкапсулу, и горя не знаю теперь!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2015 19:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Одноразовая настройка, внешний вид, функциональность, масштабируемость.

Недостатки

Требуется компьютер для контроллера; немного бубнов при установке контроллера на 64-х битные системы; неудачное решение для режима репитера (без цепочек).

Комментарий

Почитал отзывы, посмеялся. Прекрасные точки доступа. Нужно просто знать, что Вы берете не обычные роутеры с антеннкой, а профессиональные точки доступа, которым нужен отдельный контроллер. Ставлю такие большинству клиентов и через мои руки прошло уже более сотни таких точек. Брак попался только два раза у точек и два раза были бракованные POE-адаптеры. Нарекание только к режиму репитера у точек - невозможно создать цепочку повторителей. С другой стороны, это логично - Убиквити не желает чтобы на ее точки жаловались, когда они не могут пробиться друг до друга через расстояния или стены. Сейчас растет аналог этих точек - Mikrotik с их системой CAPsMAN и контроллером на одной из точек. Но она пока сырая, пробовал использовать у клиента, пришлось слишком сильно извращаться. И потом, пока Unifi удобнее и проще в настройке.

5
Будаков Юра Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2015 05:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наилучшее сочетание цена\качество\эстетичность

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Среди всех прочих "точек", которые мне довелось поставить - с этими практически никогда не было проблем. тут пишут: - "точкам нужен комп для работы, без него умирают после перезагрузки" - это бред! комп, с контроллером нужен для установки настроек и обновления. - "много брака" - бред! (поставил около сотни, брака не встречал) - "работают только как "точка доступа"" - не только, еще режим репитера есть. но на самом деле это спец оборудование. и сборная солянка здесь не нужна. лично я его беру только потому, что это хорошая "точка доступа" и хорошо, что других функций там нет. -"менять прошивку" - тоже по-мойму бред! прошивка берется и обновляется с контроллера. хотя при желании наверное можно что угодно перешить... вопрос нужно ли это. те кто пишут, что точки не стабильны, теряет сеть на устройствах, часто ломаются итп - просто криворукие недонастройщики. причины у вас в другом. (гугл вам в помощь)

5
KJ Jorikkk Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2015 07:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное беспроблемное устройство

Недостатки

Подсветка режимов яркая для жилых помещений

Комментарий

Супер! 2 точками накрыл 150 квадратов 2 этажа из даже террасу!

5
Токарев Евгений Пользуюсь: Более года
30 июня 2015 10:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Контроллер чудесен, точка красива и относительно легко настраиваема.

Недостатки

Небольшие трудности в установке контроллера (в пути к исполняемым файлам не должно быть русских символов )

Комментарий

2 года 24/7, проблемы были во многих устройствах, но только не в этих. Комментарий с таймкапсулой это ЛОЛ.

5
Павлова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 12:37, Полезный отзыв?
116

Достоинства

Доступные цены!!!

Недостатки

Недостатков просто нет!!!

Комментарий

Покупала в этом интернет магазине газовую варочную поверхность для дочери, на ее маленькую кухню. Покупку оформили быстро, поэтому забрать ее смогла уже на следующий день в офисе. На месте проверили на работоспособность и выдали необходимые документы. Претензий к качеству товара и работе магазина у меня нет.

5
Shnyk Pauk Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2017 19:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, монтаж, функционал контроллера для дома, офиса, кафе, торговых точек, бесшовный WiFi, проводная и беспроводная связь, контроль трафика и пользователей, создание нескольких сетей и т. д.

Недостатки

Придется покопать в инете для корректной настройки, есть нюансы, но все работает. Уделите внимание стандарту PoE от обычного коммутатора работать не захотели благо есть адаптеры в комплекте.

Комментарий

Устанавливал контроллер (свежий с оф. сайта) на Windows 10 64, потребуется java платформа, интерфейс контроллера откроется в окне браузера, explorer открывать не захотел из за ошибки сертификата, yandex справился без проблем. Все подключенные точки появятся в окне легко и понятно обновляются и настраиваются. Нюансы - для максимальной мощности работы точек нужно сменить "страну" или AP и AP LR будут работать на 20 dbm, бесшовный WiFi нужно включить создав новый профиль в беспроводных настройках, а не так как читал в инете что, включил сеть создал и готово. Читал, что имя компьютера и все буквы при установке должны быть на латинском ибо будет проблем, с этим не столкнулся. Вполне понятное ПО + yandex браузер все переведет на русский. ) Да, и по покрытию без замеров и чисел - ставил в коттедже, одну бетонную стену пробивает во все стороны 4 этажа покрыл 3 тарелками.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2017 04:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа Для openspace идеальный вариант в силу хорошего сигнала, для кабинетного офиса из пеноблока и гипсокартона тоже неплохое качество связи в радиусе 10-15 метров. Управление подключенными устройствами (хоть и минимальное) Простота установки

Недостатки

Отсутствие фильтра MAC-адресов для подключаемых устройств Для GUI нужна Java, на этой почве были конфликты с другим ПО, которые не удалось решить в полной мере

Комментарий

Стоят в двух офисах, работают 99% времени стабильно. Одна раз-два в год подглюкивает, лечится перезагрузкой из GUI. Глюки списываю на большое число клиентов и аварийные отключения электричества.

5
Абросимов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2018 13:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкий функционал, качество исполнения устройства, стабильность работы в условиях 24х7х365. Подробнее в комментарии ниже.

Недостатки

Нет русскоязычного интерфейса в Web версии контроллера и мобильном приложении под андройд.

Комментарий

Использую UniFi, в связке MikroTik + D-Link DGS-1100-26/ME + UniFi AP-LR (4шт.), пробросил vlan по всей связке, настроил отдельные подсети с отдельными dhcp диапазонами на микротике, с ограничением клиентов WiFi сети, по скорости, доступу к ресурсам сети (средствами микротика и программного контролера unifi (работает службой на ПК)). Экспериментировал с настройками точек, остановился на: мощность точек в авто (в большинстве случаев точка доступа выбирает максимальный уровень сигнала, либо на 1-2dbi меньше), канал в АВТО (адекватно и быстро работает в условиях нагруженного эфира, диапазона 2.4, меняет на более свободный канал), ширину выставил в ht40 (по личным наблюдениям: дальность чуть меньше, хуже проходит преграды, но по итогу скорость бывает в два раза выше в сравнении с настройкой ht20, при нахождении клиента в зоне уверенного приёма сигнала WiFi), RSSI в 70dbi (перед настройкой, обязательно требуется проанализировать поведение-перемещение клиентов со слабым сигналом, при каких значениях dbi, клиент всё ещё остаётся на старой точке, учитывайте расположение точек на местности. Пару слов о работе безшовного роуминга клиента по wifi сети, между точками: как такое переключение есть, происходит мгновенно, его трудно заметить при просмотре видео (влияет предварительная буферизация), сёрфинге в интернете, инстаграм. На днях протестирую работу роуминга клиента, при использовании видео, аудио звонков, средствами Skype, What's up, Viber, ip телефонии и т.д. Чуть не забыл: очень понравилось мобильное приложение под андройд, управления контроллером, просмотр статистики, все реализовано функционально, удобно в использовании. Выводы: оборудование UniFi, обладает хорошим соотношением цена-качество, работает стабильно, удобно в эксплуатации, позволяет обеспечить высокую безопасность сегмента WiFi (при правильной, грамотной настройке).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительUbiquiti
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Цвет товаразеленый / белый

Видеообзоры