Wi-Fi роутер Ubiquiti UniFi AC Lite отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 11:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Скорость передачи высокая (до 40 МБит/с в непосредственной близости и до 30 МБит/с в соседних комнатах), не ниже ZyXEL Keenetic Lite 3 который у меня стоял до этого. Красивый дизайн, питание через PoE инжектор: к точке доступа подходит только 1 кабель - в

Недостатки

На форуме производителя сообщается о том, что в гостевом режиме точка не пропускает RA пакеты, что позволяет говорить о неполной поддержке IPv6. В обычном режиме у меня проблем с передачей пакетов, специфичных для IPv6 не возникло. Гостевой не проверял.

Комментарий

Не первый год знаком с продукцией Ubiquiti. Впечатление оставили только хорошее, да и сейчас, покупкой данного устройства не разочаровался. Хочу выразить категорическое несогласие с предыдущим отзывом: отсутствие веб-интерфейса у самой точки не является недостатком, так как точка рассчитана на работу через ПО UniFi Controller, это и есть веб-интерфейс, через который можно управлять одним или несколькими устройствами UniFi. Точки этой серии предназначены для создания WiFi сети корпоративного класса с использованием множества таких точек для создания покрытия WiFi сетью определённой площади, и глупо было бы обвинять их в том, что их неудобно использовать дома. Хотя ради справедливости скажу, что после настройки сети, контроллер можно выключить, а сеть работать не перестанет. Перестанут работать только некоторые функции типа Captive Portal, которые вряд ли вы будете использовать дома, а также сбор статистики по клиентам. По поводу скорости могу сказать следующее: это очень непостоянный параметр, зависит от многих факторов, таких как помехи от WiFi устройств ваших соседей, коллизии при конкурировании нескольких устройств за доступ к одной и той же точке, искажение сигнала от окружающих предметов и др.

5
Лаптев Виктор Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 17:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стабильность, скорость, дизайн

Недостатки

была бы немного дешевле

Комментарий

что понравилось: 1. дизайн точки, возможность отключения световой индикации 2. не нужно отдельно подключать питание, бросил кабель, подключит к нему точку, подключил питание в адаптер по PoE и все работает 3. простая настройка, скачал приложение на телефон, подключил точку, прописал название и пароль и все работает, никаких сложных настроек, вторая точка сразу определилась и скопировала настройки с первой 4. скорость передачи в одном с точкой помещении у меня 80 mbit/s 5. поставил несколько точек и покрыл всю необходимую площадь 6. возможность управления правами и гостевая сеть цена немного завышена, но это стоит того)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, MIMO, 1167 Мбит/с
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1167 Мбит/с
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительUbiquiti
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1167
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товаракоричневый / белый

Видеообзоры