Интерактивный ИБП Powercom RAPTOR RPT-1025AP отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2016 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Два аккумулятора по 7Ач.

Недостатки

Короткий неотсоединяемый кабель питания. ПК на Windows Server 2003 не увидел бесперебойник.

Комментарий

5
Самбурский Петр Пользуюсь: Более года
11 августа 2016 13:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая емкость за заданную цену. Аккумуляторы на замену легко найти. USB выход и защита сети. Довольно неплохой стабилизатор напряжения.

Недостатки

Для меня лично не помешал бы еще один выход по питанию. Еле ощутимый запах то ли лака, то ли пластика в первые сутки работы.

Комментарий

Драйвера и доп.программы не ставил для вин7. Батарею система увидела сразу после подключения USB шнурка. Шума от работы не слышно, первый день был еле-еле ощутимый запах. После прошел. Держит заряд очень неплохо. Подключено сейчас - 1 ПК (БП на 450 Вт), монитор 27 дюймов (порядка 35 Вт). Хватает, чтоб без лишней спешки выключить все приложения и выключить ПК. Стабилизаторы тоже срабатывают хорошо. В доме порой скачет напряжение, старый ИБП не справлялся и порой даже компьютер выключался. С данным ИБП таких проблем нет.

5
Басок Станислав Пользуюсь: Более года
1 июня 2017 09:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Переработанный дизайн корпуса. Мелочь, а всё-таки приятно видеть интересные изменения во внешнем виде. Отсутствие запаха пластика, не смотря на бюджетность модели. Треск. Этого - нету.

Недостатки

Могли бы и экран встроить...

Комментарий

Интересное дело: ибпшник работает долго и я ещё не заметил снижения ёмкости аккумулятора. Держит отлично, 10 минут я выбиваю из ибп запросто, иногда и больше (если нужно). В управлении крайне прост: можно только подключить к технике и всё. Я немного заморочился и настроил фишки с помощью проги: теперь меня если нету на месте, то мне на почту будет отправлено сообщение - типа нет электричества и комп скоро уйдёт в ждущий / выключится.

5
Миумат Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2017 08:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4 мс на переход на батарейное питания. Даже если сидеть компилить. Даже если сидеть в игрушках - не заметишь перехода в работе ПО и железа. Только по писку из ибп и понимаю, что я на батарейках. Достаточно стильный дизайн. Дорого выглядит. Момент с розе

Недостатки

Глубоковато кнопка включения находится на корпусе.

Комментарий

Для дома - отличное решение. Недорогое и надёжное. Работает уже вон сколько. И ещё ни одного раза (я серьёзно) не было косяков.

5
Гурмин Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2017 20:29, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Подключается сразу до шести устройств. И все подключённые устройства будут работать от встроенного аккумулятора в ибп, если чё не так будет с электросетью в розетке. Есть USB. Это - приятно и удобно. Вся информация по поводу ибп у меня теперь высвечивается на мониторе компа. Отлично. При перегрузке срабатывает защита и ибп выключается - и никакого вреда для ибп нет.

5
Бурмин Глеб Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2017 09:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отсутствие проблем. Даже не интересно :D. Садишься и работаешь, совершенно ни над чем не задумываешься. Кнопка включения крупная, попадаю в неё вслепую или ночью только в путь. AVR вроде без косяков работает, выравнивает напрягу как надо. По корпусу нет м

Недостатки

Ну вот звуковую пиликалку я бы сделал более "мягкой".

Комментарий

Меня уговаривали взять дорогой ибп. Типа "ну он же толковый, смотри сколько в нём функций". Неее, нету у меня денег столько. Да и не нужны мне все эти функции. Я лучше подешевше возьму да попроще. Взял Powercom-овский. Сабж работает с зимы, чего только не пережил. И всё прекрасно.

5
Гноско Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2017 13:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шесть компьютерных разъёмов для подключения нагрузки; небольшая стоимость; компактные габариты; usb-интерфейс и AVR.

Недостатки

За полгода они так и не нашлись.

Комментарий

Бюджетное устройство Powercom: а) защищает от перепадов напряжения (работает AVR); б) позволяет доделать свои дела при отключении электричества (минут 10 у меня поработать в автокадах точно есть). Не издаёт шума во время зарядки. И не мешает, стоя возле системного блока компа.

5
Лебин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2017 16:33, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Шесть компьютерных розеток = шесть устройств с батарейным питанием. Пропадает подача электричества - в момент идёт переход на батарейное питание. Выдерживает около 10-15 минут при энергоёмких запущенных приложений. Не забываем про AVR - кроме самого питания ещё и ровность в напряжении важна. При ровной напряге техника и работает лучше, и прослужит дольше. В ибп Powercom с ровностью напряжения проблем нету.

5
Равокин Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2017 18:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простое управление, простые настройки, надёжное поведение в любой ситуации. При перегрузке отключается, раздаётся звуковой сигнал. При низком заряде батареи ибп Powercom повышает частоту звуковых сигналов.

Недостатки

Дисплей может сюда надо... А, всё в порядке в общем.

Комментарий

Два ибп юзал. Два за один год вылетели и ушли по гарантии. С год пользуюсь этим ибпшником. Работает нормально. Греется очень слабо. И то, когда даёшь серьёзную нагрузку. Шума нету.

5
Кнутко Галина Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2017 23:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- пассивный тихий отвод тепла из ибп. - современное оформление корпуса. - нейтрализует скачки напряжения. На блок питания идёт ровно столько, сколько нужно.

Недостатки

Нету. Правда нету.

Комментарий

Сама покупала, сама выбирала. Только с другом посоветовалась (компьютерщик), он мой выбор одобрил. Подключила. Шесть розеток и что не маловажно - все с батарейной поддержкой. Полгодика проработала с ибп. За весь период только один раз бежала переключать счётчик в общей прихожей. Обычно пропадает электричество, я минут с 10 спокойно работаю, а потом всё восстанавливается само.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, 1025 ВА / 615 Вт, количество выходных разъемов: 6 (6 с питанием от батареи), USB, защита локальной сети, защита телефонной линии
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 1025 ВА / 615 Вт
  • выходных разъемов: 6
  • разъемов с питанием от батареи: 6
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 4 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)1025
Выходная мощность (активная)615
Количество выходных разъемов питания (UPS)6
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры