Клавиатура и мышь Logitech Wireless Combo MK220 Black USB отзывы

  • Отзывы - 75
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Перцев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2011 18:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

суперкомпактная клавиатурка без проводов с цифровым блоком.

Недостатки

расстояние совсем небольшое, пришлось переткнуть блютус-свисток из задней дырки в переднюю. мышка не лазерная, и нет боковых кнопок. простая но удобная.

Комментарий

я доволен! это язь!)) теперь у меня на 2 провода меньше!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2011 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Очень компактная клавиатура, хотя есть блок цифровых клавиш 2. Небольшой вес клавиатуры, так что при желании можно брать с собой в поездки 3. Очень удобно вставляются батарейки 4. Мышка тоже очень удобная - не тяжелая и не легкая, а именно то что на

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

Купил данный комплект взамен A4Tech, который прослужил более 5 лет. Пока только положительные эмоции от его использования. Интересует время работы от батареек, так как у A4Tech, например, клава работала достаточно долго, а вот мышка разряжалась за неделю.

5
Кривошлыков Александр Пользуюсь: Более года
4 января 2012 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень понравилась клавиатура,вернее ходы клавиш.Именно такие как мне нравятся,не слишком тугая и не слишком мягкая.Мышь порадовала своей отзывчивостью,щелчки кнопок тоже пришлись по душе и еще вес для меня просто идеален.Размер именно то что надо для бесп

Недостатки

Не слишком привычные клавиши enter,shift и клавиши вверх-вниз.И еще то что русские и английские буквы одним цветом.Но ко всему этому быстро привык,так что для меня минусы в итоге не столь критичны.

Комментарий

Со своей основной задачей справилась на все 100%Ради эксперимента вышел из комнаты примерно метров на 10,дальше просто дом закончился,клавиатура все еще работала и это еще через 30см стену!Мышь работает по любой поверхности,даже по смятому одеялу(брал в спальную)Своих денег она стоит,покупал за 990р.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
12 января 2012 22:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Миниатюрность.

Недостатки

Провалы связи.

Комментарий

Думаю стоит сказать, что клавиатура у меня чуть меньше недели. Беспроводной комплект у меня первый, поэтому сравнивать мне не с чем. Клавиатура опробована на Windows Xp 32 и 64 разряда и Windows 7 64 разряда. Сразу стоит сказать что у этой клавиатуры огромный недостаток это потеря связи. Возможно это конкретный случай и моя клавиатура не совсем исправна, но ни печатать ни играть по нормальному у меня на ней не получилось. Клавиатура отваливалась по времени от 5 с до 2 минут. Потом все востанавливается, но в таком режиме печатать вообще не возможно. Печатаю я десятипальцевым слепым методом, поэтому для меня это важно. На все остальные моменты готов закрыть глаза.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2012 21:24, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Беспроводная мышь неплоха

Недостатки

Недостаток в клавиатуре, чертовски не удобная. Запихали по максимуму клавиш, а вот тестировать ее походу не собирались, главное сделать миниатюрно, а на удобство наплевать - руководствовались инженеры Logitech. Претензии к извращенному Enter'у - мне кажет

Комментарий

4
Скубаков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2012 17:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Вполне себе удобная презентационная клава, удобно таскать одной рукой, легкая, как и обещалось клава действительно тихая.

Недостатки

Необычное расположение некоторых клавиш, но у разных ноутбуков тоже все по-разному, так что это не основной минус. Основной это громкая мышка, очень звонко щелкает, на ряду с этим клава очень тихая - парадокс.

Комментарий

4
Вселенная Галактика Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2012 02:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная клава, удобно держать одной рукой, а второй набирать или использовать как пульт, клавиши тихие. Мышь: удобная для руки (среднего размера), по поверхности идет хорошо. Невысокая цен,покупал за 770 р.

Недостатки

Нелогичные размеры: Маленькая клава против относительно большой мыши с двумя батарейками AA без кнопки выключения. Отсутствие совместимости с другими устройствами.

Комментарий

Если сравнивать с комплектом Logitech MK320 Wireless, там наоборот все: Относительно большая клавиатура и очень неудобно маленькая мышь. Не удалось их комбинировать: малое к малому, большое к большому (не совместимы)

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2012 22:21, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Приятная на глаз, компактная

Недостатки

Смотрел обзор этой модели, не знаю про какую эргономичность они говорили, но ей здесь явно не хватает

Комментарий

Впечатление после знакомства с этой моделью осталось не самое приятное. Клавиши близко расположенный друг к другу. Клавиши F1,F2,F3... обрезанный на половину также как и стрелки вверх и вниз. Также доставило некое раздражение колесико на мышке, выполненное из пластика.

4
showoff show Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2012 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Тихие кнопки 2. Компактный размер 3. Цена

Недостатки

1. Нет светодиодов(скорее сделано для экономии рахода батарееек) 2. Уж слишком компактный размер, я просто не ожидал что клавиатура настолько миниатюрная.

Комментарий

В целом комплект оправдывает ожидания за такую цену. Удобно использовать если, часто необходимо переносить клаву+мышь.

4
Kryakov Roma Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2012 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена всего 550р ! и даже батарейки в комплекте - держит точно больше месяца ( больше не пользуюсь пока) - мышка нормальная, не тяжелая, пашет на всем почти.

Недостатки

Клабиатура слишком короткая, т.е если по ширине еще нормально то по длине ее слишком сдавили, Enter - просто мизерный...

Комментарий

отличный выбор для тех у кого компьютор подключен к телевизору. серьезно печатать на клавиатуре будет не удобно и следует посмотреть полноразмерную, а вот серфить интернет для миникомпьютора отлично

4
Переходов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2012 11:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, удобная, занимает мало места на столе Мышь хорошо ложиться в руку, она как раз относительно клавиатуры больше + беспроводная Тихий мягкий ход клавиш Надолго хватает батареек Есть возможность подключить к USB

Недостатки

Необычно маленький размер клавиатуры можно записать и в минусы одновременно – с непривычки не очень удобно, особенно размер шифта.

Комментарий

Хороший комплект, хотя я покупал его почти наугад, заказывал в интернете, чисто по отзывам и цене привлекла, но работой его доволен, привык потихоньку к размеру клавиш и вообще не обращаю на это внимания больше.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 января 2013 13:28, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Маленькая по размеру, компактная, беспроводная, хороший цвет - черный.

Недостатки

Не работает принтскрин, увеличение и уменьшение звука, F и др....

Комментарий

Раньше была Genius. Привыкла к расположению доп. клавиш, тут за счет размера они уместились наверх и не работаю. Нет индикаторов, показывающих кап лук.... и многое другое не очень приятное.

5
Volf Otto Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2013 22:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Брал для Смарта ТВ Самсунг, подключение и работа в инете без проблем, замена компа (без игр). Компактная.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Вполне подходит для ТВ функционалом и размерами.

5
Подзерский Виктор Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2013 01:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена; Минимализм; Стабильность соединения; Один адаптер на два устройства; Работает в BIOS; Оптика мыши не светится.

Недостатки

Непривычное расположение некоторых клавиш; Крышка мышки разбалтывается; Большой вес мышки.

Комментарий

4
Sultanova Ludmila Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2013 21:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена доступная за качественную продукцию. Ничего лишнего - мне и не надо.

Недостатки

Маленький Shift и Enter - почему-то только для российского региона так сделано, английский вариант лишен этих недостатков, что видно из обзора (ссылка дана здесь в обсуждении).

Комментарий

ТОлько что купила, пробую. PrintSreen работает при нажатой клавише Fn, к необычному расположению клавиш можно привыкнуть - привыкаем же в ноутбучной клавиатуре. Клавиши в работе приятные - тактильность и ход. Чувствительность отличная. Печатала за закрытой дверью, на кухне, а комп был в спальне. Все отлично напечаталось, при том, что печатаю вслепую. Мышка удобно лежит в руке. Чувствительность хорошая. Использую для графических работ.

2
Zhukov Sergei Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2013 09:05, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Долгоиграющие батарейки

Недостатки

Привыкнуть к этой клавиатуре невозможно

Комментарий

Чтобы уменьшить место в ящике для обуви можно купить маленькую - детскую, а пальцы на ногах просто отрубить ( дабы влезали). Привыкнуть вообщем можно, но удовольствие и удобства весьма сомнительны. Вот так и с этой клавиатурой. Обязательно перед покупкой, обязательно повертите ее в руках

5
Roman Roman Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2013 00:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малышка )) Работает из коробки сразу.

Недостатки

Непривычные размеры shift,enter,и вверх.Не для геймеров. Клавиша DEL супермахонькая и в непривычном месте )))

Комментарий

Вот пишу с неё.Брал ради валяния на диване и управлением компом без проводов.Играть на ней не возможно.Только для ввода инфы она подходит. До этого был другой комплект Genius slimstar 600 laser за 2000 руб.Так мышь заржавела внутри и сдохла,хотя влаги она вообще не видела.Клава работает только в 1 метре от прямой видимости передатчика.Периодически может потерять связь.Поэтому я долго выбирал комплект,и остановился на этом и не прогадал. Нравится что матовая,клавиши тихие,не клацают.Заработала сразу из коробки.Сначала воткнул передатчик в Acer A501 ради интереса - и сразу заработало ))) В компе также.Радиус действия - по прямой 4,5 метра без проблем.Потом упёрся в стену ))) Из минусов,да и то для привередливых - буквы и цифры всё одного цвета.Можно попутаться,но привыкнуть можно. В общем я не жалею ни секунды.Идеальных вещей просто не бывает )))

3
echo.bravo Пользуюсь: Несколько месяцев
27 мая 2013 15:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Малый размер, простота настройки и установки, большое время работы

Недостатки

Дешевый пластик, неудобные клавиши

Комментарий

Очень неудобные клавиши. Левый шифт, которым я пользуюсь в 99% случаев, совсем крошечный. При этом урезан он для дублирующей (!) кнопки. Абсолютно невнятное решение. Колесико у мышки скрипело сразу из коробки. Пластик - абсолютно игрушечный. К боковой клавиатуре претензий нет, а вот pause и printscreen включаются с помощью функциональной клавиши. В общем, дешевая и не очень продуманная клавиатура. Если у вас немного денег или места, то в покупке есть смысл, в противном случае лучше воздержаться.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 июня 2013 20:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер, клацает приятно, хорошая цена.

Недостатки

Качество пластика, выглядит суперпростой.

Комментарий

Если брать за 600 руб - лучший вариант, однозначно. С точки зрения дизайна - на любителя. Брал для того, чтобы подключать к планшету, с sony experia z работает на ура, хотя выглядит это все конечно странно. Но другие блютус предложения начинаются от 2-3 тысяч, меня не устраивает, хотя выглядит стильно. Резюмируя, если нужно только для работы - берите, всё ок. Как для компа, так и для планшета.

4
mympuk Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2013 15:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, компактность (кому нужно), отсутствие проводов.

Недостатки

Ноутбучная раскладка - приходится привыкать.

Комментарий

В Linux Mint комплект заработал "из коробки", без доп.драйверов и настроек. Единственный (пока) замеченный минус - периодически мышь замирает на месте - "засыпает" для экономии питания или это зависит от текущей нагрузки на систему - пока не разобрался. Мешает не сильно, но не заметить не получается.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2013 02:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Размеры, цена, простота использования

Недостатки

То, из-за чего зашел сюда писать этот отзыв - колесо мыши скрипит и свистит при скролле. Уже на втором комплекте такое и очень скоро после начала использования (почти сразу). Бесит. И неприятно осознание, что тебе сразу из коробки, типа как новое, продают

Комментарий

К клаве особо претензий нет. Иногда пропадает связь. Но это зависит от размещения клавы относительно приемника/передатчика. За эти деньги и при таком размере просто терпишь имеющиеся недостатки. Главным образом потому, что конкурентов особо нет, чем производитель и пользуется. К сожалению, в свою пользу и одновременно не в пользу своих покупателей

5
evdokimova elena Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2013 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

размеры, как клавиатуры, так и мыши, удобство кнопок.

Недостатки

нет подсветки нажатых Nut Lock, остальное не выявлено.

Комментарий

Купила для работы в офисе, удобная, для тех кто много печатает, вообще сказка, к кнопкам привыкала день, после , как по маслу, очень удобная мышь, немного испугалась когда не получилось пользоваться кнопкой Print Scr(очень важная кнопка для меня) , оказалось если удерживать кнопку FN, то всё работает, просто не знала об этом, и потом клавиатура и мышь, беспроводные, за такие деньги !!! Вобщем от всей души поставила 5, реально очень нравится.

5
evdokimova elena Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2013 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

размеры, как клавиатуры, так и мыши, удобство кнопок.

Недостатки

нет подсветки нажатых Nut Lock, остальное не выявлено.

Комментарий

Купила для работы в офисе, удобная, для тех кто много печатает, вообще сказка, к кнопкам привыкала день, после , как по маслу, очень удобная мышь, немного испугалась когда не получилось пользоваться кнопкой Print Scr(очень важная кнопка для меня) , оказалось если удерживать кнопку FN, то всё работает, просто не знала об этом, и потом клавиатура и мышь, беспроводные, за такие деньги !!! Вобщем от всей души поставила 5, реально очень нравится.

5
Карин Максат Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2013 08:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактная, не требует каких-либо настроек, цена

Недостатки

учитывая стоимость недостатков нет, разве что клавиатура ловит с прерыванием сигнала где-то с 5 метров (думаю что скорее всего из-за того что приемник установлен сзади системника, так как вблизи все работает нормально)

Комментарий

компактная клавиатура (брал именно из этих соображений, чтобы не занимала много места и можно было убрать в стол), удобная мышь (кстати работает отлично с любого расстояния, в пределах квартиры). Качество пластика среднее (но я и не ожидал большего). Набирать текст в общем то нормально, а вот играть скорее всего не удобно будет (но и покупалась не для этого). В целом хороший набор за адекватную цену.

5
exxento Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2013 01:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество соединения идеально - как у проводных клавиатуры и мыши.

Недостатки

Нет подсветки Lock-ов, нет доп.клавиш на мыши.

Комментарий

Ни разу не встречал такого качества соединения до знакомства с Logitech. ВАЖНО: Через 4-5 месяцев использования в мыши скапливается статическое электричество и она начинает дико глючить. Чтобы это устранить: 1. Выключите мышку и вытащите батарейку. 2. Нажимайте на все кнопки мыши в течение 30 секунд - 1 минуты. Это позволит избавится от статического электричества, которое может собираться в устройстве. 3. Вставьте батарейку обратно и включите мышь.

5
finfanfun finfanfun Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2013 15:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

батарейки в комплекте, цена

Недостатки

маленькие клавиши со стрелками

Комментарий

Для управления компом подключенным к телеку - самое оно. Чисто ЮТУБ глянуть или торрент качнуть и посмореть. Для игр - противопоказана из-за маленьких клавиш. Приятно, что батарейки в комплекте. И долго не разряжаются. За цену в 650 руб - великолепный девайс. Спокойно работает в Линуксе.

4
xxx ххх Пользуюсь: Более года
22 декабря 2013 00:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн , минимум необходимый клавиш , приятный пластик , мягкое нажатие , удобная форма мыши , хорошим колесиком и кнопками , хорошая беспроводная часть , экономичность , оптический сенсор , цена .

Недостатки

Мышь мелковатая для моих клешней , как тут отмечали и вправду мелковат энтер , шифт левый , но в целом это еще терпимо . Самый для меня большой баг - как человеку привыкшему к геймерским проводным мышам с их мгновенной реакцией , после всего этого беспров

Комментарий

В целом комплект неплохой за эти деньги - купил то в принципе не за дорого , хоть есть недостатки , но и целевое использование для нее - только тырнетить , играть в паука , да самое главное избавление от надоевших проводов .

3
Федоров Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2014 19:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

маленькая и лёгкая - удобно держать на коленях.

Недостатки

регулярные провалы в связи на несколько секунд, даже с расстояния в полтора метра. Частота провалов увеличивается при долгой работе (игра).

Комментарий

Купил два комплекта. Провалы у обоих (и на XP и на Win7).

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2014 04:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эргономичная мышь (с "детства" пользовался мелкими мышками, поэтому особо привыкать не пришлось) Занимает мало места, должно спокойно помещаться в ящик стола Работает без установки драйверов (проверено: BIOS, Windows 7 x32/x64, Windows 8.1 x64) Мышь не

Недостатки

Отсутствуют индикаторы CapsLock, NumLock, ScrollLock (лечиться установкой Logitech Set Point, который выводит иконку активации режимов Caps, Num и Scroll на экран) Качество сборки и пластика среднее (клавиатура прогибается посередине, даже при небольшом

Комментарий

На сайте Логитеша присутствует драйвер/программа поддержки Logitech Set Point (http://www.logitech.com/ru-ru/support/3131?osid=14&bit=64), после установки которой комплект становиться проще настроить и использовать. Если вы покупаете этот набор для ежедневного сёрфа в интернете, офисной работы или для просмотра фильма на диванчике перед экраном - эта клавиатура для вас.

3
weiss Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2014 18:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. цена 2. все работает, батарейки в комплекте 3. мышь побольше чем rapoo 5G, в руке лежит удобнее

Недостатки

1. маленькая дальность действия! подключил к HTPC, сижу в 2 метрах, ну может в 2,5 м от него.. если клавиатура закрыта от датчика коленями, пропадает связь.. датчик воткнут в передний порт, даже не задний 2. датчик большой, не "нано".. давно уже такие н

Комментарий

предыдущему автору: принтскрин работает, вы кнопочку FN слева внизу забываете нажать или инструкцию не читали в целом хороший комплект, особенно за эти деньги, но под мои задачи подходит плохо

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспроводные клавиатура и мышь (радиоканал), USB, цвет: черный
  • беспроводные клавиатура и мышь
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • классическая клавиатура, мембранная
  • клавиш: 104
  • светодиодная мышь, 3 клавиши

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
Интерфейс подключенияUSB
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатураДа
Беспроводная мышьДа
Цветчерный
Тип клавиатурымембранная
Тип мышиоптическая светодиодная
Подсветка клавиш клавиатурыда
Игровойда

Видеообзоры