Клавиатура и мышь Logitech Wireless Combo MK240 Black USB отзывы

  • Отзывы - 55
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Pastrana Johnny Пользуюсь: Более года
4 сентября 2013 10:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

компактность, качество сборки, большие клавиши, стиль, прорезиненное колесико без трещотки, приятный звук нажатия (помните в 90х у всех были огромные клавиатуры джениус, так вот эта нажимается с тем же звуком), идеальный ход клавиш

Недостатки

тугое колесико, объясняется тем, что без трещотки. По фото кажется что зеленое основание мыши резиновое, но это не так, резиновое только колесико и 3 ножки клавиатуры

Комментарий

(у меня версия белого цвета) Предисловие, недавно обзавелся 10' планшетом на андроиде, смотрел сериалы и фильмы, играл в игры по дороге на работу, началась учеба и возить с собой ноут и планшет тяжко, решил писать лекции на планшете. Нужна была компактная клавиатура, которую я могу брать с собой. Наткнулся на этот комплект, по цене популярных рапуу тут еще и мышка + качество логитек. Из за плоского дна и того что клавиатура состоит из 2х частей (верхняя белая, нижняя зеленая) клавиатура кажется игрушечной, как будто ее выдрали из набора с какой нибудь нинтендо. Прекрасное качество изготовления, очень приятный матовый пластик, резина, тактильные ощущения на высшем уровне. Мне всегда нравилась продукция логитека, у меня ее не так много, но все устройства очень хорошо собраны, надежны, и работают уже не один год. Думаю этот комплект не станет исключением.

5
Кучеренко Константин Пользуюсь: Более года
8 сентября 2013 18:17, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество материалов вполне достойное за эту цену. В комплекте батарейки и для клавиатуры и для мышки. Никаких установок программ и драйверов не потребовалось - все заработало само(Windows XP), в т.ч. мультимедийные кнопки. Размер кнопок и расположение алф

Недостатки

Все минусы, которые я приведу условные, покупку я сделал быстро, о товаре толком ничего не знал, вобщем, что разочаровало: 1. Отсутствие отдельно выделенных клавиш Home, End, PageUp, PageDown. 2. Отсутствие индикатора Caps Lock. 3. Мышь слишком маленьк

Комментарий

В целом устройства беспроблемные. Обратите внимание перед покупкой на урезанное количество клавиш и отсутствие индикации, если Вас это устраивает, то покупка разочаровать не должна.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2013 23:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

+ качество + plug'n'play

Недостатки

— размеры для урезанной клавиатуры великоваты — нет подсветки ни на одной клавише клавиатуры — слабая чувствительность хода колёсика мыши — радио модуль мог быть компактнее

Комментарий

Всегда имеются относительные недочёты даже в таких вещах. Цена за комплект хорошая и всё качественно, но… Клавиатура по габаритам велика, инженеры наверняка могли применить более изящное решение или сделать больше кнопок. Мышь Logitech M212 отличная и отличной оптикой, единственный минус не чёткий ход колёсика, из-за этого при нажатии колёсика срабатывает прокрутка. Например в недешёвых IBM и дешёвых Toshiba мышах прокрутка значительно ощутимее. Комплект выбирал не лично, иначе взял что-то вроде Nakatomi KMRON-2020U. До этого имелась неплохая проводная Nakatomi KN-20U, минусы которой нет подсветки и шумноватый ход клавиш. Logitech пишет время работы AAA батарей от 1-3 года что неоспоримый плюс. Драйвера кстати не требуются aka plug'n'play.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2013 18:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1) Размер. 2) Вес. 3) Отсутствие проводов. 4) Плавность и скорость прокрутки. 5) "Своя" кнопка fn.

Недостатки

1) Раскладка (нужно привыкать). 2) Для большой руки мышь действительно маловата.

Комментарий

Про fn - у меня на PackardBell Easynote TM85 не работает fn, но на MK240 эта кнопка работает со своими хоткеями.

4
Гридюшко Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2013 23:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

плавность хода клавиш и ускорение скорости слепой печати, быстрота микимауса, цена, комбинированность, возможность подключаться к ТV

Недостатки

детский дизайн клавиатуры, голубенькая - просто не мой цвет...

Комментарий

выигрышное сочетание цены и качеством

5
Золоторевич Роман Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2014 18:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Радиус действия; мягкие клавиши (очень приятно нажимать); ножки для установки под углом; На OS X работают функциональны клавиши громкости, яркости и управления медиаплеером.

Недостатки

Приемник великоват, но терпимо, соседние порты не закрывает и ладно. Задняя крышка клавиатуры выглядит не эстетично: сквозные отверстия и "голые" шурупы. Надписи на клавишах расставлены абы как: где-то выравнены по правому краю, где-то по левому, где-то п

Комментарий

Мышкой не пользовался, покупал только ради клавиатуры, которая нужна для медиа-цетра. Тем не менее она вполне подойдет и для работы и для игр, только подставку для кистей придется покупать, ибо при работе за столом руки начинают быстро уставать.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
27 августа 2014 05:34, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Дешёвая. Ход клавиш на клавиатуре нормальный. Маленькие мышь и клавиатура. Клавиши функций работают нормально. Цветовое сочетание симпатичное.

Недостатки

Дешёвый продукт - дешёвые материалы, поначалу было неприятно даже в руках держать, особенно мышь. За такую цену ничего особенного ждать не приходится. Отвратительная дальность действия ресивера, у меня не самая большая комната, но даже на расстоянии немн

Комментарий

Купил данный комплект для использования в паре с ТВ, когда на него вывожу изображение, а проводные клавиатуру и мышь бросать лень. За свою цену(~850р) я получил нормальный комплект, пускай из достаточно дешёвых материалов. Раскладка непривычная, из-за формы клавиатуры, но привыкаешь быстро. Основная проблема это ресивер. при установке в usb хаб клавиатура и мышь так и норовят отвалиться в самый неудобный момент, иногда с интервалом в несколько секунд происходит повторная потеря и обнаружения устройств. При установке в задний порт материнской платы я заметил. что мышь начала двигаться рывками, оказывается у ресивера не такая высокая дальность и расстояние от задней части ПК до моего дивана является непосильным для него.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 сентября 2014 12:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, удобство

Недостатки

некотовые неудобства при подъеме клавы

Комментарий

клава четкая и при нажатии и миниатюре, да положить можно куда угодно, а мышь тока для кровати, когда фильмы смотрю и надо выкл. комп. (при этом не трогая основную мышь).

5
Пупкин Альберт Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2014 09:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1.Беспроводная 2.Маленькая 3.Комплект клава+мышь 4.Красивая) 5.Недорого (1000р) 6.Долгая работа батареек

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Покупал ребенку для работы. В белом цвете. Очень понравилось. Не знаю как для игр, но для учебы и лазить по инету сойдет.

5
Фатихов Тимур Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2015 19:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактность, удобство, легкость в использовании

Недостатки

нет

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2015 23:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Подключается в паре к СмартТв, но мышь чуть тормозит. цена. цвет. (Белый и бирюзовый) Приятный ход клавиш на клавиатуре. Упругий такой. Приятный. Хороший радиус действия. Более 5 Метр.

Недостатки

Мышка - сплошное разочарование. Очень туго, очень тупо. Долго к ней приходится привыкать. Невнятные клавиши и странно работающее колесико.

Комментарий

За эти деньги очень хорошо. Клава - самый большой плюс комплекта. Мышь - основной минус. Размер приемника большеват. К СмартТв подключается, но работает не во всех приложениях.

3
Лермонтов Марат Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2015 08:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Легкие Компактные

Недостатки

Малый радиус мышь - 1,2 метра после логает клавиатура 2 метра

Комментарий

Разочарован

4
iljich vladimir Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2015 21:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшой размер. Ест мало батареек. Есть дренаж, если кто любит чаем заливать клавиатуру. Левый шифт - длинный, что у логитека увидел первый раз, и энтер вертикальный. Выглядит, опять же, эстетично, и цена адекватная.

Недостатки

Мелкая мышка, и стрелки на клавиатуре необычные - некоторое время привыкал. Много печатаю, клавиши стали стучать.

Комментарий

Если набираете много цифр - явно не Ваш вариант, мышка для динамичных игр тоже не особо подходит. В остальном - отличный комплект. Не люблю громоздкие клавиатуры, аналогичные по размеру клавиатуры или bluetooth, или с совсем уж странными решениями в раскладке типа microsft arc.

4
Стрежнев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2015 19:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохой дизайн Дренаж Размеры

Недостатки

Клавиши стрелок на клавиатуре Большой приемник Некуда сунуть приемник, ни в мышке, ни в клавиатуре

Комментарий

Взял за небольшие размеры, чтобы в рюкзак сунуть. Прикольный внешний вид, но то, что некуда сунуть приемник это огромный минус. Да и размер его не маленький.

4
mako2000 Пользуюсь: Более года
4 января 2016 22:18, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Соответствует заявленным характеристикам.

Недостатки

Нет индикации на мышке о включении и на клавиатуре о включении клавиши Caps Lock.

Комментарий

номер заказа 41963678

5
Савин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2016 14:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный и лёгкий набор. Каждое из устройств работает от 2-ух ААА батареек: клавиатура - 48 месяцев, мышь - 24 месяца. Очень приятный ход клавиш на клавиатуре. Резиновые ножки не позволяют скользить. Есть быстрые функции с клавишей FN+F1..12. Например,

Недостатки

Плохо видно синие буквы на черной клавиатуре, могли бы сделать и поярче (решается наклейкой новых ярких букв). Нет отсека для USB адаптера не в мышке не в клавиатуре. Довольно большой адаптер. Тугой выключатель на мышке, но хорошо что он есть). Довол

Комментарий

Рекомендую, но взял бы белую клавиатуру (вечером хоть будут видны символы...)

5
Ковтун Оленка Пользуюсь: Менее месяца
4 февраля 2016 00:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный набор, мягкое нажатие клавиш на клавиатуре, есть защита от воды, что очень удобно для меня, питание всего от двух минипальчиков что на клавиатуре, что на мышке.

Недостатки

Мышка довольно маленькая, не очень большой радиус сигнала, хотя для стационарного использования это не помеха.

Комментарий

Долго думал над тем какую модель выбрать, консультанты в магазине молодцы, помогли с этим вопросом, раньше и сам останавливался именно на этом комплекте, но всё же, услышать мнение со стороны тоже бывает полезно. Если не учитывать отсутствие определенных клавиш на клавиатуре, то в принципе набор хороший. Покупался он именно из-за своей компактности, но при этом размер клавиш и расстояние между ними очень даже удобное, нажатие вообще отдельная история, всё очень мягко. Одним словом на клавиатуре работать одно удовольствие. Да мышка маловата, но привыкаешь к этому довольно быстро. Питание от двух минипальчиковых батареек тоже порадовало, тянет достаточно долго, не нужно каждых пару недель думать о том есть у тебя батарейки или же нет. В целом меня всё очень даже устраивает.

5
Громов Максим Пользуюсь: Более года
21 февраля 2016 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Компактная 2.Полноразмерные кнопки, не нужно привыкать печатая в слепую. 3.Тихая

Недостатки

Для меня недостатков нет.

Комментарий

Полностью доволен покупкой. Размер модуля для меня на критичен. В отзывах часто ругали мышь, но ничего плохого о ней сказать не могу. Разве что размер как у ноутбучной, подходит хват "коготь", а так претензий нет. В целом считаю набор идеальным в качестве второй клавиатуры, дорожного набора, либо управления smart tv. Несколько глупо, покупать его в качестве основного для игрового компьютера.

3
Козырев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2016 17:20, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена. Сделано добротно и удобно.

Недостатки

Громоздкая клавиатура, радиус действия.

Комментарий

Средней паршивости бюджетный комплект. Клавиатура - этакий толстый массивный кирпич, но не тяжелый и устойчивый: удобно на коленях печатать. Радиус действия не впечатляет: максимум три метра при условии прямой видимости передатчика. Диван стоит прямо перед телевизором, и стоит перекрыть клавиатуру ногой - связь пропадает. По-умолчанию активны F-клавиши, а не мультимедийные; как инвертировать - не нашел, да и не пытался особо. Мышь никаких эмоций не вызывает - она просто нормальная.

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2016 18:06, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактность

Недостатки

Не нашёл

Комментарий

4
Шестерин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2016 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, приятная клавиатура и мышь, большое время работы от батарей, дальность действия достаточная (берет по всей комнате).

Недостатки

Нет крепления для приемника

Комментарий

Комплект брался как "разъездной", чтобы где-то быстро подключиться к оборудованию. Клавиатура небольшая, но при переходе на нее с полноразмерной не испытываешь почти никакого дискомфорта, мышь чуть маловата, но это кому недостаток, а кому и нет, привыкаешь быстро. Комплект не требует драйверов и установки, работает даже в BIOS относительно старых компьютеров, что отлично. Единственный существенный недостаток - некуда сунуть приемник. Учитывая, что этот комплект будет болтаться по сумкам, это большое неудобство. В целом, если нужен компактный беспроводной комплект - брать можно.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2016 21:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Все работает нормально за свою цену.

Недостатки

USB-свисток длиной сантиметра 3.

Комментарий

Когда выбирал беспроводной комплект, читал отзывы и наткнулся здесь на отрицательный, автор мотивировал негативную оценку только и исключительно размерами USB-свистка. Я тогда усмехнулся - мол, каким нужно быть криворуким, чтобы его задеть или сломать. И вот буквально только что... Ну вы уже догадались - верно! Я на него наступил! Неважно, как так вышло, но факт остается фактом - не торчи он на добрые 3 сантиметра из ноута... Треснула плата, выскочила из корпуса, но вроде работает. Пока что... Действительно странно для комплекта, который позиционирует себя как компактный, иметь такой свистище...

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2016 14:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, устойчивая к падениям со стола. Плоские клавиши, как на ноутбуке. Нет цифрового блока, который мне кажется излишним, собенно дома.

Недостатки

1) Мультимедийные клавиши совмещены с F5-F11 и работают через Fn. Через Fn, Карл! Чем думали вообще? И включить "постоянно Fn" тоже нельзя, потому что "двойное назначение" есть и у стрелочек, и у Del, видимо ради экономии места. Хотел из-за этого менять н

Комментарий

Проблема с мультимедийными клавишами решается посредством программы SharpKeys: после переназначения F6-F11 работают как мультимедийные (и без Fn, и через Fn); а F5, которая обычно "обновить", а через Fn включает Winamp, решил не трогать, ибо в "родном" виде нужнее.

2
Нестеренко Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2016 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Клавиатура неплоха, за исключением её цвета.

Недостатки

Мышь, она просто ужасна, через неделю начала залипать левая кнопка. Постоянно теряет сигнал с ресивером.

Комментарий

Брал на замену беспроводной клавиатуры rappoo и их же беспроводной мыши. Ожидания оправдала только клавиатура, мышь никуда не годится. Купленная за годы до этого мышь Logitech M185 помимо того, что работает от одной батарейки AAA (! не двух батареек АА, как в этом наборе), так ещё и не теряет связь и до сих пор жива. В общем, лучше возьмите отдельно клавиатуру и выберите мышку.

1
Шариков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2016 20:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Симпатичная Клавиатура тихая, ход клавиш комфортный

Недостатки

Дешевый вид (очень!) Потеря сигнала

Комментарий

Покупал комплект для того чтобы играть в 2-3 метрах от компа, передатчик (немаленький кстати, совсем) сзади него воткнут (передние порты пока не работают). Мышь отваливается на 2 метрах наглухо, клавиатура начинает глючить... чуть ближе хоть и работает, но все рывками. Если у вас системник не стоит прямо вот под столом - не рекомендую.

4
Cooller Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 12:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильный сигнал. Системник под столом в 1.5 м, в 3 м от системника стоит Wi-Fi роутер. Пробовал работать в 3 м от компьютера - полный порядок. Задержки ввода нет или она настолько маленькая, что её трудно заметить. Клавиши мягкие, тихие, имеют отчётл

Недостатки

Плохая точность мыши. Лагов нет, но курсор двигается едва заметными рывками. Ведёшь мышь слева направо, а курсор может дёрнутся вверх или вниз, буквально на миллиметр, но дёрнутся. Работе, в целом, не мешает, но играть не получится. Нет индикатора Caps

Комментарий

4 балла только за плохую точность мыши. Набор покупал только ради клавиатуры, т.к. качественных альтернатив нет. Если вам нужна только клавиатура, то исключительно 5 баллов.

4
Александр Балакирев Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2016 09:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

все работает хорошо.

Недостатки

флешка-приемник великовата.

Комментарий

3
Прокин Кирилл Пользуюсь: Более года
29 декабря 2016 18:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неплохое качество. Компактность

Недостатки

Плохая связь мыши и USB приемника. Лагает при отсутствии прямой видимости.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2017 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятные в управлении, хорошая эргономика, надежный сигнал.

Комментарий

Подбирал стильный белый комплект для стационарного ПК. Но как оказалось в природе таковых почти не существует. Логитек более менее соответствовал. Опасения были насчёт удобства формы мышки, но как оказалось они были напрасны. Всё классно и удобно. Рекомендую переплатить и купить данный комплект от именитого производителя.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 января 2017 22:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий ход клавиш компактность время работы от батарей

Недостатки

их нет

Комментарий

Всё отлично. Истерики некоторых по поводу размера USB-приемника - это просто диагноз:)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспроводные клавиатура и мышь (радиоканал), 1000 dpi, USB, цвет: черный
  • беспроводные клавиатура и мышь
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • классическая клавиатура, мембранная
  • светодиодная мышь, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1000 dpi

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
Интерфейс подключенияUSB
Предназначениеноутбук
Беспроводная клавиатураДа
Беспроводная мышьДа
Цветчерный
Тип клавиатурымембранная
Тип мышиоптическая светодиодная
Разрешение оптического сенсора1000
Подсветка клавиш клавиатурыда
Игровойда

Видеообзоры