Внешняя звуковая карта ST Lab M-330 USB отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Darkhunter Darkhunter Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2011 12:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Оптический вход и выход. Аудиовыход на честные 5.1 и до 7.1 (хотя я больше чем квадро не тестил). Виртулизация 7.1 из сигнала 2.0 (хотя это баловство конечно). Очень богатые возможности драйвера (драйвер весит 18 мегабайт). В драйвере на микрофонном вход

Недостатки

Пластик. Весьма посредственный аудиочип. Разъемы не позолоченные. Миниджек везде (хотя может это и плюс, но хочется чего-то поизвращеннее). При воспроизведении немного заваливает басы и старается выделить высокие частоты. Кабель не экранирован, но с

Комментарий

Долго охотился за этой звуковушкой, так как она пропала с рынка на полгода. В линейке Стлаб есть еще старшие модели с юсб хабом (М-370). не нашел. По существу: сама звуковушка на 1 сантиметр длиннее пачки сигарет (по ширине почти такая же). Чип C-media CM6206, EAX 2.0, но без ASIO. В итоге: крайне приятная звуковая карта, без особых изысков в качестве звука, но там где надо развернуть более адекватный многоканальный звук чем встроенный в мат. плату звуковушку она подойдет.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2012 17:15, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хороший достойный софт(куча настроек, эквалайзер, эффекты),драйвер ставится на все версии Windows, цена, не плохой звук, совсем не греется и не нагружает ПК, стиль, низкая энергопотребляемость.

Недостатки

первое время долго мучился с микрофонами, не мог подобрать оптимальную настройку, нет пульта ДУ.

Комментарий

Хотел взять Creative SB X-Fi Surround 5.1 Pro, но когда увидел эту быстро передумал(причина цена). Брал для ноута. Звуком доволен(с хорошей настройкой эквалайзера), но можно и лучше. Слушаю музыку через AIMP 3, еще там эквалайзер настраиваю. Хорошая сборка, ничего не шатается, ничего не скрипит, корпус достаточно крепкий. В принципе в ней меня устраивает все, кроме того что нет пульта ДУ.

5
Теревников Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2012 14:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший звук, отличное качество сборки, понятный софт, 7,1, выход на наушники, вход микрофона, управление системным звуком с корпуса звуковушки (как пульт), Оптические вход и выход :)

Недостатки

Серьезных нет. Но слегка устаревший интерфейс софта, иногда кажется не совсем логичным, хотя интуитивно понятен и запутаться в нем невозможно.

Комментарий

Отличная внешняя звуковушка. Жаль таких больше не купить.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2013 20:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Низкая цена, легкая установка, понравилось виртуальное 7.1, звучание становится очень мягким и появляется эффект окружения. Хотя раньше не любил пользоваться всякими украшалками. Есть регулировки громкости по каждому громкоговорителю.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Купил сегодня к 5.1 еще не подключал, у меня колонки 2.1, систему 5.1 купить еще не успел.

4
Горбатов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2013 07:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

низкая цена, большое количество раздельных входов и выходов. отический ВХОД(что вообще большая редкость), удобно настраиваемый софт

Недостатки

нет экранировки(легко решается с помощью прямых рук), долго искал как открыть софтину по управлению звуковой картой (в комплекте с картой был только простенький драйвер с ручной установкой). иногда при включении оптический выход отключен, а иногда включе

Комментарий

отличный вариант для подключения многоканального звука. купил за 1060р. покупкой доволен как слон. качество звука неплохое. работает безотказно.

5
ибрагимов тима Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2014 19:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Взял для своего ноутбука, эквалайзер отличный, басс просто прекрасный, средние норм, высокие хорошо. Конечно если у вас уши не за 100р, а за 1500-2000 хотя бы. За такую цену лучше не нашел.

Недостатки

Если не придираться , то их нет.

Комментарий

Норм usb звук.карту за такую цену, вы врятли найдёте. Так же он очень маленький, можно в карман положить.

4
Шелепнев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2015 09:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

маленький, jack 3,5, настройки в драйвере, хороший звук

Недостатки

нельзя пустить напрямую без включенного компьютера звук с телевизора на колонки через spdif. Через SPDIF передается только звук 2.0 (48МГЦ)

Комментарий

покупался для подключения ноута к старенькому MicrolabX23 + чтоб фильмы с ЖК телевизора смотреть с хорошим звуком. После покупки немного пришлось "потанцевать с бубном" для подключения телевизора через оптический вход. Даже звонил в магазин продавцам. Они мне сказали что приносите, может брак. В настройка драйвера - ничего. Потом незнаю зачем но залез в настройках Windows d записывающие устройста и увидел новое утройство "SPDIF In", там нашел пункт "Прослушать с данного устройства" и вот оно счастье - звук есть - но ..... он 2.0 и никак больше. Странно конечно, но это факт. насколько долго будет работаь не знаю. Но два дня уже пашет хорошо. Звук через него качественный

5
sboinov klim Пользуюсь: Более года
11 мая 2015 22:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук улучшился(не сильно но улучшился).Возможность подключения стерео микрофона(собственно для этого и покупал),оптические порты.Качественная сборка,и главное низкая цена.

Недостатки

За такую цену их нет!

Комментарий

Покупал за 1500 руб, очень доволен покупкой, 5.1 и 7.1 еще не проверял ,но ожидаю хорошего результата.Советую покупайте!

4
Анохин Сергей Пользуюсь: Более года
14 октября 2015 12:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, улучшение звука, усиление звука, внятное ПО, компактность, функциональность,наличие внешних кнопок и индикаторов.

Недостатки

В первую же неделю испортился USB кабель, без видимых повреждений. При подключении других кабелей, не сразу обнаруживается. Не смог отдельно убавить наушники.(приобрёл наушники с регулятором громкости)

Комментарий

Отличное решение для меня. Работаю на свадьбах, ST позволяет выкручивать колонки дополнительно без захлёба процентов на 15(домашние тоже). Использование колонок и наушников одновременно, очень удобно. При желании в джек для наушников можно добавить ещё колонки. Всегда ношу её с ноутбуком, размеры позволяют. Есть удобный индикатор, моргает при проигрывании звука.+ индикатор отключения микрофона. Про 5.1 и 7.1 ни чего не скажу, не пользовался. Покупал в конце 2011 за 950р. Использую больше 4х лет, другая мне и не нужна.

5
Городов Вадим Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2016 15:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Преобразование 2х канального звука в 4/6/8 канальный. Улучшенное звучание по сравнению со встреченной звуковой картой. Множество выходов и входов. Можно не отсоединяю колонки запросто подключить еще и наушники. Управление уровнем звука кнопками с устройс

Недостатки

Разве что бумажная инструкция только на английском, но это мелочь.

Комментарий

Весьма неплохой дизайн и качество сборки. Хорошая вещь за небольшие деньги. Владельцам ноутбуков советую!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
27 мая 2016 07:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Можно подключить сразу наушники и много колонок, звук на воспроизведение нормальный за такие деньги, выход на наушники мощный, по крайней мере в наушниках с импедансом 16 Ом на 30% регулятора громкость уже прибавлять не хочется.

Недостатки

ASIO нет и в помине, задержка при одновременной записи и воспроизведении сильно ощутима. При подключении в соседний USB-разъём чего-либо идут шумы. При включении микрофонного входа даже без подключённого микрофона шумит безбожно.

Комментарий

Брал за 1500р, на то что там будет ASIO как заявлено особо и не надеялся, но вот шумящий микрофонный вход - это безобразие.

3
Apendix Dima Пользуюсь: Более года
30 октября 2016 22:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Громкий, можно сказать: "Чёткий звук", на слух получше встроенной карты и шумов нет Уровень шума ниже, чем встроенная в ноутбук (шумовая полка)

Недостатки

Мне нужна для оцифровки... Вот тут я не понимаю чего-то. Почему нет линейной зависимости для регулятора уровня ЛИНЕЙНОГО ВХОДА? Резко настраивается почти 3 дБ шаг. (не знаю, что с этим делать, для меня это очень важный момент). При одновременной работе за

Комментарий

Впечатления противоречивые, для оцифровки едва подходит из-за резкой настойки уровня. Может кто в курсе - Что нужно сделать? (может у меня с брачком)

5
Монк Рама Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 23:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Работает с raspberry pi 3

Комментарий

Повесил на неё звук из трех помещений. С raspberry дружит отлично. Постоянно использую уже в течение года при строительстве квест-комнат.

5
Beljakoff Wetal Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2017 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший звук (субъективно, я не меломан)

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупалась для того, чтобы задействовать систему 5.1 с тремя 3.5мм-джеками - получилось. Работает на MacOS сразу, на винде полноценно работает после установки драйверов.

1
Effect Mass Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2017 23:30, Полезный отзыв?
94

Достоинства

Фото

Недостатки

Товара в магазине нет

Комментарий

Звонил менеджер говорит нет такого хотите месяц ждать я говорю ок потом звонят говорят заказ отменяемых давайте новый делайте и трубку повесили)

3
Уваров Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 22:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Софт, качество сборки и звука. Это на высоте. Особенно порадовала настройка центра и расположение колонок. Сижу в углу комнаты. Колонки 5.1 тоже по углам. После не хитрых манипуляций ощущаешь себя в центре событий.

Недостатки

Ни где не написано, что по оптике поддерживает только 2 канала. На вход 2 и на выход 2. Покупал именно исходя из того, что 5.1 звук пойдёт по оптике, для каких целей может понадобиться оптика с возможностью только 2 канала стерео я не понимаю. Пришлось по

Комментарий

В целом доволен, но 2хканальную оптику считаю кидаловом, не на это я рассчитывал. Нафиг она такая кому нужна, мне не понятно. И без компа не работает(если что)

3
Аноним Анонимный Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 22:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, громкость, звук (см. ниже)

Недостатки

1) Кривые драйвера, 2)спорная техническая реализация, 3)нет шумоподавления, 4)шумы везде, 5) нет явных преимуществ перед "встройкой", 6) не работает с USB 3.0

Комментарий

Начну с недостатков, потому что они могут оказаться для кого-то критичными : 1) Начну с драйвера - компания C-media - производитель чипа cm6206 (сердца данной карты) прекратила поддержку чипа драйверами, переложив это на производителей карточек - как результат драйвер довольно кривой (думаю по этому не работает ASIO) у меня он заодно снёс стандартный плеер Win10. 2) Техническая реализация микрофонного входа это как в рекламе: "оригинально, но многое спорно!" (с), - два входа каждый моно - и чтобы вы поняли ОНИ ПИШУТ НА РАЗНЫЕ ДОРОЖКИ - один на левое ухо другой на правое - т.е. хотите получить звук в обоих ушах - либо покупайте 2 микрофона, либо паяйте переходник. 3) На встроенном Реалтеке "шумодав" есть, здесь его нет - не скажу что сильный минус, но ... 4) ФОН - он просто есть, на микрофоне и на выходе 2.1, причём сильный - игнорировать Вы его точно не сможете, правда надо заметить, что сильно слышно его только при высоком уровне усиления (а громкость у этой штуки приличная) на 50% с этим сильных проблем нет. 5) В конкуренции со встройкой - уровень: "шаг вперёд - шаг назад" даже в качестве звука - он не лучше, просто немного другой. 6) С USB 3.0 - не работает совсем, даже не определяется (блин у меня флешка, геймпад и картридер с USB 1.1 на 3.0 нормально работают ибо есть обратная совместимость). По достоинствам: 1) не дорого ~1500р. (хотя и переоценено рублей на 500) 2) реально громко - усилок точно есть. 3) Звук отличается от Реалтека, и если поиграться с улучшайзерами можно добиться более сочного звучания, запас по громкости здесь поможет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

USB, разрядность ЦАП: 16 бит, частота дискретизации ЦАП: 48 кГц, EAX 2, ASIO 1.0
  • интерфейс USB 1.1
  • вывод многоканального звука
  • аналоговые аудиовыходы: 8
  • ASIO v. 1.0
  • ЦАП 16 бит / 48 кГц

Общие характеристики

ПроизводительST Lab
Типвнешняя
Тип подключенияUSB
Разрядность ЦАП16
Максимальная частота ЦАП (стерео)48
Поддержка ASIO1.0

Видеообзоры