Внешняя звуковая карта Lexicon I-O | 42 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Седов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2013 12:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Алюминиевый кузов (аппаратом можно легко забивать гвозди), общее качество изготовления. Кодеки - Cirrus Logic CS4272. Очень хорошее качество звучания с линейного выхода.

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Аппарат используется в домашних условиях для прослушивания lossless материала в связке с hi-fi компонентами. С данной задачей справляется на ура.

5
DoRomb Пользуюсь: Более года
25 сентября 2014 15:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн на 10 баллов -смотришь и глаз радуется, стильно, дорого смотриться. Корпус из металла. Достаточно компактная. Звук очень детальный даже на мультимедийных колонках Свен. А через Hi-fi систему (Yamaha aS700) просто супер. 2 выхода на наушники

Недостатки

частоты ограничены 96 кгц, 192 играет только через ресемплинг. задержки в Асио на выходе более 5мс, те комфортно играть через софтовые гитарные процессоры не получиться, но не исключаю того, что я что-то не так делал.

Комментарий

В сравнении с Asus Xonar Essence ST - звук мягче и детальней, не такой колючий как Асус. Больше деталей, шире сцена чем у Асус. Можно слушать музыку долго и не уставать. От Асуса был эффект усталости. Если нужен расслабленный звук фоном -то ставлю громкость в фубаре на -23дб и на карте на 23 или меньше, а если хочется полного вовлечения -то -5дб на фубаре, и на карте до половины громкости. При записи электрогитары - есть интересная фишка -можно писать стереогитару воткнув ее в два входа одновременно. И я не понимаю, почему так мало отзывов на эту карту, при ее теперешней цене в 17000- 18 000р -она как минимум не проигрывает Asus One, который стоит 35 000р.. Разве что не поддерживает 192кгц а только 96, но как часто вы слушаете музыку в 192кгц? Апдейт отзыва -через пару лет эксплуатации, произошла поломка. Началось все с легкого фонового гула, а затем стала периодически отваливаться от USB c треском. Наконец совсем перестала опознаваться компом. Погуглил, Такая ситуация была у некоторых владельцев карты, Решилась она просто - я отнес ее в сервис центр, который ремонтирует их по гарантии. Ремонт был уже не гарантийный так как кончился срок гарантии, и обошелся всего в 1300 руб. Там какая-то проблема была с внутренним питанием. Снова работает без проблем. В общем я всячески рекомендую эту карту к прослушиванию, если для вас не критично что она не поддерживает частоту 192 кгц, и у нее нет режимов Долби для прослушивания фильмов.

5
Darkhunter Darkhunter Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2015 19:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид Соотношение возможностей\цены Два выхода на наушники. Made in USA Розетка с любыми коннекторами (Америка, Европа, Азия). В песне Пачка сигарет в 24\96 услышал новые инструменты (изумился).

Недостатки

Чисто по субъективным ощущениям немного не хватает низов и чуть переизбыток средних частот. Цена. Придется поменять мониторы и провода к ним на более качественные.

Комментарий

Полупрофи без оконченного музыкального образования. Хотелось прикупить достойный по качеству аудиоинтерфейс для прослушивания 2496 музыки и редкой записи интересных концертов. Предыдущая карта - Infrasonic Amon. Достойно, но было уже маловато. По длине чуть не дотягивает до стандартного INWIN корпуса. Выглядит солидно. Матовый металл. Был выбор между ней и Steinberg ur28m. Выбрал эту (пусть и без полной поддержки ASIO, но с 4 XLR входами). Обновление отзыва: Задержка записи в Аудишн 2014 на XLR заметна. Комп мощный (z77, i5, 8 gb, писалось на Seagate ST1000DM003). Причем на 1 XLR задержка заметнее (вокал), чем на втором (гитара). Записанный звук в любых мониторных ушах божественный. Тестовый звук на записи можно взять отсюда: https://yadi.sk/d/rnTw2Go0gRVqU Звук сырой, без обработки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

USB, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 96 кГц
  • интерфейс USB
  • аналоговые аудиовыходы: стерео
  • ЦАП 24 бит / 96 кГц

Общие характеристики

ПроизводительLexicon
Типвнешняя
Тип подключенияUSB
Разрядность ЦАП24
Максимальная частота ЦАП (стерео)96

Видеообзоры