Внешняя звуковая карта Lexicon Alpha отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Fedorov Dima Пользуюсь: Более года
24 августа 2011 12:01, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Удобное расположение элементов управления, на выходе с микрофона и электрогитары - довольно чистый звук, все поставленные задачи беспрекословно выполняет. Самый большой плюс - это цена. За такие деньги найти что-то лучшее будет сложно.

Недостатки

Последнее время шумит гитара - но тут, скорее, дело в шнуре.

Комментарий

Выбором остался доволен

4
terror13666 Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2011 20:15, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Неплохо работает, если нормально настроить. Возможность двухканальной записи, поддержка ASIO, не очень большая задержка, стабильная.

Недостатки

Отсутствие MIDI-входов, немного шумит, если попытаться сменить настройки, то издает непонятные звуки, искажает, поэтому настроить ее как-либо еще, помимо стандартных настроек не получается.

Комментарий

За свои деньги карта неплохая, приемлимо записывать на ней можно, но для меня решающей причиной для продажи стало отсутствие MIDI.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2012 00:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактная.. довольно неплохой звук))

Недостатки

карточка бывает лагает... просто перестаёт откликаться.. хоть и не часто, но это надоедает. если выворачивать громкость больше, чем на 75% слышны ужасные хрипы..( при максимальном качестве задержка 30ms..((( комп у меня хороший..

Комментарий

пишу в 44.1kgz с задержкой 10ms.. не смотря на все недостатки, с учётом её стоимости я карточкой не разочарован.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2012 18:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хорошее качество записи. Хорошее качество воспроизводимого звука. Хорошее соотношение цены-качества. Компактная

Недостатки

Отсутствие отдельного питания - питание только от USB. Большие задержки ASIO. Внутренние драйвера очень глючные, были конфликты со встроенной звуковой картой PC.

Комментарий

Карта отлично подходит для домашнего использования - на этом всё. Брал именно с такой целью - тренировка игры на бас гитаре дома с возможностью обычного штатного прослушивания музыки на компьютере. Очень часто проблемы с драйверами - в запись идет только белый шум. Использовать ее в качестве живых выступлений не представляется возможным.

3
Тимофеев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2013 14:11, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Удобная, на Windows 7 подключается без установки дополнительных драйверов, удобные ручки настройки, высокоомных вход для гитары, почти нулевые задержки.

Недостатки

Уровень шумов очень высок, при выкручивании ручки громкости по входу на максимум слышна работа ЦАП АЦП, работает только в 48 кГц, что не является студийным качеством, постоянно заикается, и в отличии от audigy после заикания звук жутко плывёт.

Комментарий

Эксплуатировалась совместно с Audigy SB 0570 (800 руб), сначала карточка радовала меньшим количеством задержек, их практически не было, но постоянные притормаживания с последующим плаванием метронома начали донимать, звук после записи более мыльный нежели при прослушивании, поэтому при всех достоинствах и недостатках Audigy за 800 р. лучше, перешел обратно на неё.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2013 14:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соотношение цена/качество, удобна в установке, минимум настроек - только громкость.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Пользуюсь этой картой исключительно для записи - всё идеально, никаких шумов, глюков, подтормаживаний ни разу замечено не было. Проблем с драйверами также не ощутил - скачал с официального сайта, установил и всё. Отличный вариант за свои деньги.

4
голый роман Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2014 21:02, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Простота и функциональность

Недостатки

Не смог настроить что бы играть через гитар риг 5 и одновременно пользоваться другим проигрывателем или программой

Комментарий

Купил почти новую за 1700 - для этих денег отличный вариант.Хорошо пишет и микрофон и гитару. Да, иногда сама вырубается, но не критично (раз в неделю) вынул usb кабель, воткнул назад и всё в порядке. Для тех, у кого не большой бюджет и нужно чистенько записать гитару, бас, микрофон (без фантомного питания) или просто послушать музыку не через убогую карту ноутбука - хороший вариант. В общем ставлю твёрдую четвёрку!

5
Бойцов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2015 22:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Нормальный сбалансированный звук. - Без проблем ставиться в Windows 8. - Хорошо собрана. - Очень, очень длинный комплектный USB-кабель.

Недостатки

- Иногда звук во всех приложениях воспроизводится с короткими прерываниями. Лечится перезагрузкой компьютера.

Комментарий

Отличная внешняя звуковуха, подходящая как для прослушивания музыки, так и для записи собственных запилов на гитаре, например. Хорошо показала себя и в работе с Guitаr Rig (с ASIO), и в прослушивании музыки, и в озвучивании игр типа TitanFall. Пожаловаться или похвалить особо не за что - просто подключил и работай.

5
Попов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2015 19:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично пишет инструменты и вокал через драйвер asio4all, компактная, удобная в разъезде (если нужно записать что-то через ноутбук, планшет или подключить гитару на концерте через какой-нибудь bias или guitar rig live) отличная сборка, длинный кабель, вме

Недостатки

Не одного глюка за два года использования не заметил, разве что плохие родные драйвера (те, что alpha asio) Так вот на нем (родном драйвере) в процессе записи начинает появляться задержка, все больше и больше, жутко бесило, потом выяснил, что лечится ис

Комментарий

Наверное лучшая в своем ценовом диапазоне, в категории USB, смело берите, или чуть поднакопите и возьмите Focusrite Scarlett 2i2.

1
новиков костя Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2015 15:29, Полезный отзыв?
50

Достоинства

не удалось определить

Недостатки

не работает ( вообще)

Комментарий

Купили данную карту, она определяется как "неизвестное устройство которое не работает правильно" . Пробывали на 4 разных компьютерах с 3 разными системами ( хр , 7 и 8 ) . Везде одно и то же. Провозились 2 часа с подключение знатоков со всех возможных форумов соотв тематики. Сказали неси обратно. Меня больше всего шокировало то, что карта при переподключении пишет что "устройсво не распознается и неправильно работает" , при этом в диспетчере устройств написано что "неизвестное устройство работает нормально" . При этом в списке драйверов драйвер отсутсвует , а при попытке его обновить пишется что "установлен самый новый драйвер" и ничего делать не требуется. Карта никаких признаков жизни не подает. Есть только реакция компа на ее подключение отключение. В устройствах ( устройства и принтеры) она висит как неизвестное устройстве где никакие функции недоступны.

3
ser-ser1 Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2015 13:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инструментальный вход. Цена.

Недостатки

Выключается, когда комп переходит в спящий режим. А обратно включается только вытыканием-втыканием шнура. Непонятно, поддерживает ли 5.1 звук. Звук иногда сильно искажается (как я понял, при скачках электричества, например, когда я включаю второй мони

Комментарий

5
lightlight777 Пользуюсь: Менее месяца
1 мая 2016 10:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличное качество звука. Реверберационные хвосты, дилеи, динамика, панорама в треках всё отлично прослушивается в этой карте, ну и в целом звучание очень живое и приятное.

Недостатки

Драйвера не мультиклиентные, т е если слушаешь музыку в аимпе через азио, то посмотреть параллельно допустим видео на ютубе не получиться.

Комментарий

Перебрал огромное количество бюджетных аудиокарт - м-аудио файрвар соло, эхо аудиофайр, инфрасоник деукс, фокусрайт скарлет, e-mu, всё это не устраивало по звучанию. Случайно попался в руки лексикон, просто удивился качеству звука, очень ясной картинке в треках, глубине и живости звучания, нашёл своё. Рядом лежит домашняя RME Babyface, звучание в нём конечно более информативное, точное, слышны малейшие огрехи в звучании, стабильность оч высокая, навороченные total mix, но чаще я стал пользоваться именно этим лексиконом, кайфую от звука этой карты;) Если выбирать между фокусрайтом и лексиконом, довольно частый вопрос, то однозначно лексикон, не смотря на хорошее качество сборки фокусрайта, наличия предусилителей, качество звука в лексиконе на порядок лучше.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2016 13:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество звука в сравнении со встроенными ЗК, внешняя

Недостатки

Не включается при выходе компа из режима сна

Комментарий

Карточка на твердую четверку. Пятерку не могу поставить просто потому, что прекрасно понимаю: есть и лучше за большие деньги. Взял около полугода назад как бюджетный вариант для записи э-гитары и голоса, ну и до кучи - как источник для прослушивания, более качественный чем встроенная звуковуха )). Что сказать: все норм. Для моих текущих экспериментов и запросов ее более чем достаточно. Пишу в Рипер (редко Кубэйс ЛЕ) через родной ASIO драйвер, задержки приемлемые (сиречь - мной не замечаемые). Комп средней мощности: i5 2300 (кажись), 8 GB RAM, GTX740 2 GB DDR5, SSD 120 Gb под систему Win 7 x64 Ult. Никаких "залипов", "затыков" и прочего. Правда, наслышан, что если уменьшить задержку до минимального значения (2 мс) - начнет хрипеть-трещать. Но мне достаточно 10 мс, поэтому 2 мс даже не пробовал ставить. А так, что на записи, что на прослушивании никаких проблем. Есть минус - необходимость перетыкать УСБ-провод после выхода компа из режима сна, т.к. карточка не включается автоматически. "Сном" пользуюсь постоянно, поэтому для меня этот недостаток довольно актуальный. Если же комп включать/выключать - то проблема не проявиться. Слушать музыку в лослесс стало одно удовольствие. Подцепил карту к усилителю с неплохими напольниками - балдею от звука ). Я далеко не аудиофил, но разницу между звуком встроенной ЗК и альфой ощутил буквально кожей. В наушниках прирост кайфа просто зашкаливает... В итоге могу порекомендовать ее тем людям, кому нужна карта для домашнего пользования на все случаи жизни.

5
Шматков Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 08:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная модель за свою цену. Чистый мощный звук без посторонних шумов даже на самой минимальной задержке. Не конфликтует со встроенной картой. Неприлично длинный шнур USB.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Всем советую

1
Doe John Пользуюсь: Более года
13 ноября 2016 21:41, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Стоимость, качество ЦАП/АЦАП

Недостатки

Не совместима с macOS

Комментарий

Странно, но я не вижу ни одного комментария по поводу несовместимости данной карты с macOS Sierra! Владельцы компьютеров Apple, будьте осторожны! Совместимость данной карты с Logic Pro X под сомнением!

2
Халиуллин Вадим Пользуюсь: Более года
20 ноября 2016 13:37, Полезный отзыв?
17

Достоинства

- Цена

Недостатки

- Невозможно использовать в параллели несколько программ воспроизводящих звук.

Комментарий

Товарищи. Ни в коем случае не берите эту "шляпу". Объясняю в чем проблема. Как устройство для орбработки звука из одного источника - эта звуковуха, в принципе, нормально работает. Но! Стоит параллельно запустить два приложения, которые воспроизводят звук, вы получаете скрежет и треск который просто взрывает мозг! К примеру: я в Сони Вегасе ставлю рендерится видео, запускаю ютуб, заканчивается рендеринг - треск. Или запущен ютьюб и запускаю скайп - то же самое. Звук, причем, просто ужасный. Я пару раз наушники выкинул даже (нервишки надо подлечить). Ни в коем случае не советую эту звуковуху. UPD. Проблему с Сони Вегасом решил, но от этого геморроя меньше не стало. Постоянно всплывают какие то проблемы. Такое ощущение, что драйвера для звуковухи под Вин7 совершенно не оптимизированы. Ужас, а не звукеовуха. Придется менять, похоже. Вин7, 64 бит

3
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2017 18:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Внешний вид и цена, брал новую со скидкой поменял на другую 1 вая была кривая покачивалась на искосок.

Недостатки

Очень много!!!! треск заикания , отключение в самый неподходящий момент, слушать другой материал одновременно невозможно

Комментарий

Убрал в коробку. взял Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen Все просто супер

5
Лисин Максим Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 09:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Всё отлично!!! Брал исключительно для целей и задач, которые ставил и эта карта оправдала себя по-полной. Очень приличный эффект-плагин в комплекте. Вокал записывать самое то! Отсутствие фантомного питания ничуть не является недостатком. Разоритесь на KSM

Недостатки

Нет!

Комментарий

Чего вы "гоните"!?!?! По качеству звука более чем прилично! Никаких тресков, шумов нет. Несколько программ воспроизводит без проблем. Изначально взял USB-кабель короче (1.2 м.), остальные кабели паял сам, используя среднестатистические разъёмы и штекеры. Всё прекрасно получилось. Неудачи списывайте на свои криворукость и нежелание разобраться! Как говорится "нечего на зеркало пенять...."

3
Лукьянов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2017 17:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Карта подходит для самой простой домашней студии, но не больше и если кто- решил писать музыку то со временем поймёт что это не то что ему хотелось бы. А для начало и вроде бы нечего.

Недостатки

Нет фантомного питания, слышен шум при подключении гитары и микрофона,уровень входа убераешь почти на минимум тогда фон преподаёт.

Комментарий

Пользовался 2 года собираюсь купить что то по серьёзней.

2
Sergeev Alex Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2017 17:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Сухой невыразительный звук, шумы, треск со временем

Комментарий

Внутри кодек из 2005 года, звук в общем-то ужасен, на 2017 год многие кодеки в материнской плате воспроизводят лучше и сигнал/шум выше, чем у этой поделки. Не понимаю, почему ее до сих продают, если у карты проблемы с драйверами и в 24 бита идет зависание/треск при открытии микшера в windows 10. Через Asio звук никакой, никаких изменений. Альфа морально устарела. К покупке категорически не рекомендую. На авито уже сотни этих карт от разочарованных потребителей, которые набивают на маркете отличный рейтинг, чтобы ВЫ купили у них и они избавились от этого хлама. Подкопите и купите что-нибудь получше.

3
web-lizard Пользуюсь: Более года
23 ноября 2017 16:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешево

Недостатки

Сильная задержка. 17-20 мс.

Комментарий

4
bid20000 Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 01:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая внешняя Юсб карта. Удобная.

Недостатки

Нет питания у входа для микрофона.

Комментарий

Хорошо, стабильно работает. Многие пишут про отсутствие мультипроцессорности - просто нужно подобрать драйвера нормальные, и всё будет. А звук нормальный.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 04:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скромная цена. Не учитывая недостатков, удобна. Звук хороший, как минимум удовлетворительный.

Недостатки

Не смотря на опыт работы с другими внешними аудиоинтерфейсами, с этой моделью за несколько лет наладить отношения так и не удалось. Карта, крайне неохотно переключается между приложениями. Львиная доля софта для работы с аудио или видео, с этой "шуткой" р

Комментарий

Разумеется, у всего есть правила эксплуатации, да и кривость рук никто не отменял. И если у кого-то эта модель работает как надо - это прекрасно. Однако, за несколько лет сменились 3 рабочих станций, операциока и софт, а Lexicon Alpha - работает как работала работал - неизменно плохо! Менялись провода, обновлялись драйверы, читались туториалы. П.С. И, конечно, задержка при записи, это просто песня. Клином да в линию, конечно нет проблем, вот только клином в линию можно и в смартфон играть. Повторюсь проблем с другими аналогичными аудионтерфейсами что попадались мне в руки не было.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 января 2018 16:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук лучше чем на встроенной звуковухе и лучше чем из айфона.

Недостатки

Нет

Комментарий

Стоит приобрести, потому что качество прослушивания музыки будет несравнимо больше потраченных средств. Использую только для прослушивания, говорят для записи голоса и инструментов есть более достойные карты. Драйвер устанавливался недолго и несложно, не так как читал в некоторых отзывах. В комплекте идет лицензионный кубейс. Всем рекомендую карту как минимально достаточную для первого шага в мир качественной музыки. Еще карта имеет подпись by Harman, что говорит о том что к её разработке причастны профи.

4
Цепенюк Евгений Пользуюсь: Более года
31 января 2018 09:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.

Недостатки

Штатные драйверы ASIO.

Комментарий

Качество звука - на твердую четверку без учета цены. А с учетом цены - вне конкуренции. Да, аппаратная начинка сильно устарела, но люди-то лучше слышать за прошедшие годы не стали, так что то, что сносно звучало пять лет назад, вполне сойдет и сейчас. Отсутствие фантомного питания для микрофона, MIDI-входа, поддержки записи на частоте 96 и т.д. и т.п. я не считаю недостатками, как не является недостатком велосипеда отсутствие мотора. Это очень легкая карта - во всех отношениях. Пожалуй, единственный серьезный недостаток - штатные ASIO-драйверы. Они не обновлялись с 2010 года, Карл! С их установкой под Windows 10 могут возникнуть проблемы - но разработчики даже по этому случаю не стали выпускать новую версию, а лишь выложили описание танцев с бубном, которые нужно проделать пользователю. Отвратительное отношение к клиентам! Тем не менее, с драйверами WASAPI и/или ASIO4All карта работает вполне стабильно.

3
Просветов Алексей Пользуюсь: Более года
21 февраля 2018 08:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук при воспроизведении однозначно лучше, чем на материнской плате. Сводить звук с такой карточкой вполне можно.

Недостатки

С покупкой данной карты необходимо сразу поменять шнур, стабильность её сразу возрастет, иначе будет выключаться от перепадов напряжения (в моем случае в перепадах напряжения виновен старый советский холодильник). Нет фантомного питания. Плохо оцифровывае

Комментарий

На счет качества оцифровки записи скажу так: после долгих мучений с конденсаторным микрофоном неожиданно понял, что древняя Audigy SB1390 звук оцифровывает лучше, хотя для динамических микрофонов может и сгодится, так как плохо оцифровывает он лишь низа, а у динамического микрофона их меньше, чем у конденсаторного. Конкретно в Вегасе при записи работает не очень стабильно, видимо-драйвера не самые прямые, после некоторого количества записей появляются задержки, лечится нажатем "настройки" и кнопки "ОК". Вдобавок ко всему пишет как-то странно: в режиме стерео правый канал пишет громкий сигнал, левый канал тоже пишет, но намного слабее... Вообщем если у вас нет резких перебоев электричества и запись звука не нужна, то карточка вполне себе адекватная.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

USB, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 48 кГц, ASIO 1.0
  • интерфейс USB
  • аналоговые аудиовыходы: стерео
  • ASIO v. 1.0
  • ЦАП 24 бит / 48 кГц

Общие характеристики

ПроизводительLexicon
Типвнешняя
Тип подключенияUSB
Разрядность ЦАП24
Максимальная частота ЦАП (стерео)48
Поддержка ASIO1.0

Видеообзоры