Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C20(RU) отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Марков Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2017 15:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Всё сделано качественно и без претензий, качество связи на высоте. Настройки просты, я не силён в этой области, настроил за пять минут. Очень удобный сайт где все продукты на виду и легко найти свою модель со всеми драйверами и прочей документацией.

Недостатки

Пользуюсь всего два дня, недостатков пока не наблюдаю. Единственный минус модели это мелкие значки с подсветкой на самом роутере, разглядеть какой режим работы сейчас трудно.

Комментарий

Роутер мне понравился, внешне и по качеству исполнения и скорости работы. Сразу же подключены были: два смарта и Ipad Pro + домашний комп. скорости или урезаний по скорости я не вижу, всё работает быстро и чётко, хотя инет скоростью не блещет. Страницы браузера открываются практически сразу. Пока устраивает всё, я доволен!

5
Зиновьев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 19:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактный, хорошая скорость соединения

Недостатки

пока не нахожу в нём недостатков

Комментарий

Недавно приобрёл, чтобы подключить на 5 ГГц. Результат: в 3-х комнатной квартире Wi-Fi есть везде. Где-то лучше, где-то чуть хуже, но в целом результат удовлетворительный. В одной комнате с устройством скорость определённо выше, чем если бы подключение было на 2,4 ГГц. С настройкой проблем не возникло, есть инструкция на русском, но можно и без неё обойтись (прошивка тоже на русском).

5
Дмитрий Сильванович Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 09:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Поддержка диапазона 5 ГГц, три антенны, интуитивная настройка.

Недостатки

Нет порта USB.

Комментарий

Поставил этот роутер дома, потому что уже не хватало сил и терпения наблюдать, как работает Wi-Fi в диапазоне 2.4 ГГц. Вокруг ловится около 20 точек, поэтому беспроводная связь выходит крайне нестабильной. Потери около 30 Мбит/с, и это только в одной комнате. При этом если рядом с роутером скорость ещё более-менее, то в дальних комнатах на том же Youtube качество упорно падало на 480p. После настройки Archer C20 на 5 ГГц скорость возросла в разы. Население нашего дома пока что данную частоту не осваивает, поэтому какие-либо интерференции практически отсутствуют. Да и три антенны явно идут на пользу. К сожалению, у этой версии нет порта USB – это немного расстроило, но не повлияло на выбор. Настраивается всё без проблем, админка интуитивная, а для тех кто пользуется маршрутизаторами данной фирмы ещё и привычная. В общем крайне неплохое базовое решение за эти деньги.

5
Сысоев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 15:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость на 5 ГГц Wi-Fi определённо выше, чем на 2,4 в силу отсутствия помех. Приятный внешний вид, 3 антенны, удобный интерфейс управления.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Проблем в установке и настройке роутера не было. Пользуюсь им не так давно и полностью доволен. На планшете фильмы грузятся по Wi-Fi быстро, не зависают – весьма удобно. Разумеется, есть файрвол для защиты сети, поддержка VPN. Другими функциями особо не пользуюсь.

4
Прусс Сергей Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2017 21:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

2 диапазона высокая скорость на 5 ГГц мобильное приложение для настройки роутера со смартфона

Недостатки

3 антенны еле-еле простреливают бетонные стены 3-комнатной 90 серии.

Комментарий

Повелся на 3 антенны, чтобы пробивалось в дальние комнаты. Раньше стоял древнющий 300-й Длинк и был расположен в центре 3-комнатной квартиры 90-й серии (т.е. к конце длинного коридора, где разветвление на комнаты начинается). Этот роутер купил, чтобы кинуть на кухне, там куда с кладовки выводится интернет-кабель. В итоге сквозь 4-5 бетонных стен диапазон 5G не пробивается, а 2,4 простреливает, но скорость ничтожно падает. Но если нахожусь в соседней комнате или на кухне, то всё летает. По сетке 5G замер скорости показал 90 Мбит (провайдер раздает как бы 100, поэтому возможно всё упирается в провайдера, а не в роутер). Итог: если кто заморачивается на 3 антенны и мнимую дальнобойность, то работает всё не очень хорошо. Хотя, если сравнить со старым "трехсотым" Длинком, то тот ваще не доставал никуда, разве что из "геометрического центра" 3-комнатной квартиры. Буду ли рекомендовать другим: скорее да. За эту цену (1990 рублей в декабре 2017) вполне адекватно

5
Риполенко роман Пользуюсь: Более года
13 декабря 2017 21:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самое главное – невысокая цена и наличие AC750, на 5 ГГц канальная скорость до 450 Мбит/с – это значительно повышает скорость выхода в интернет. 3 внешние антенны, удобный и понятный веб-интерфейс.

Недостатки

Нет, может быть, пока новый. Нет порта USB, но и фиг с ним

Комментарий

Покупал на замену закирпиченному D-Link DIR620. Целиком и полностью меня устраивает. За приемлемую цену получаешь стабильный интернет и Wi-Fi в квартире. Работает быстро и четко. Современный и привлекательный дизайн. К значительным плюсам можно отнести простоту настройки (есть встроенная база провайдеров).

5
Александров Игорь Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 20:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший роутер. Связь стабильная, две частоты - 2,4 и 5 МГц.

Комментарий

5
Кондратьев Сергей Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 20:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

5 ГГц отрабатывают на ура в трех комнатной квартире.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

При первом подключении выдал очень маленькую скорость но после обновления все встало на свои места. Заявленная скорость себя оправдывает. За такие деньги выбор был большей но остановился на этой модели. Очень доволен, рекомендую.

2
Тофовски Фокс Пользуюсь: Менее месяца
2 января 2018 12:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Простой в настройке. Работает в 2,4 и в 5 ГГц диапазоне. Скорость по wifi почти не режет (если стоит в метре от ноутбуа :) )

Недостатки

Низкий уровень сигнала.

Комментарий

Для информации, у меня 4-я версия роутера (Archer C20 (RU) v.4). Купил опираясь на отзывы с я.марекета. Зря. Мощность сигнала ниже плинтуса. Роутер стоит на тумбочке в прихожей, скорость мерил в зале (соседнее помещение) при открытых дверях. То есть по сути прямая видимость. Уровень сигнала не дотягивает и -60 dBm. Про дальнюю комнату вообще молчу. Сигнала в -30 dBm получается добиться только если поднести телефон на 20 см. к антеннам. Мерил двумя разными аппаратами (Android и iOs). Речь про сеть 2,4 ГГц. Обратите внимание на второй сигнал на скриншоте, это сигнал роутера соседа располагающегося за бетонной стеной. Версия прошивки 0.9.1 3.16 v0283.0 Build 170315 Rel.39481n. Самая актуальная на 02 января 2018. Сторонних прошивок на 4 версию нет, по крайней мере пока. Не советую брать пока не появятся альтернативные прошивки.

5
Ракитин Дмитрий Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная работа. Простота настройки. Адекватная цена.

Недостатки

На мой взгляд, великоват корпус. Могли бы и поменьше сделать. Нет резиновых ножек, а сам маршрутизатор легкий. В результате ерзает по поверхности на которой стоит.

Комментарий

Вот как может такой ламер как я оценить работу нового маршрутизатора? На настройку ушло 5 минут. И две сети 5 и 2.4 Ггц. Обе сети прекрасно ловятся во всей квартире. После старого маршрутизатора просто сказочная скорость! По мне, так отличный маршрутизатор, рекомендую.

5
Боскучеков Михаил Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 19:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приемлемая цена. Быстрая доставка. Простота настройки. Высоий уровень мощности сигнала))

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Номер заказа 45244637

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, 433 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 433 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения433
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / синий / белый / синий

Видеообзоры