Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C60 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Грозный Андрей Пользуюсь: Более года
6 января 2017 20:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Белый цвет. На 5g выдает 95 из 100 мб

Недостатки

На 2.4 g скорость режет пополам.

Комментарий

За такую цену можно было и usb поставить. В целом неплохая модель и выглядит не плохо. Надеюсь хватит его на долго .

2
SUHOV DMITRIY Пользуюсь: Более года
16 марта 2017 16:13, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Достаточно мощный передатчик Wi-fi

Недостатки

На момент написания отзыва (актуальная прошивка 1.0.0 Build 20160805 rel.49789) это глючный сырой девайс. Работает совершенно хаотично.

Комментарий

После первой базовой настройки тест скорости показал входящую и исходящую 10 мбит, при тарифе 100. Перезагрузил роутер - входящая нормальная, отгрузка 2-3 мбит, ещё раз перезагружаю - входящая 10 мбит, исходящая 2, и так каждая перезагрузка, чтобы был нормальный интернет с теми скоростями что даёт провайдер не было ни разу. Вариации с настройками не дают эффекта, каждая перезагрузка - рандом, доходило до скоростей 5 мбит вход/выход. До этого был Asus AC51U - никаких проблем с ним не было, настроил один раз и забыл на год, но сам роутер давал слабоватый wi-fi, за что и был заменён. TP-LINK подключил на то же место к тому же кабелю и уже который день бьюсь с ним. Дождитесь полноценных тестов девайса с обновлёнными прошивками, покупать только если исправят глюки.

5
Попов Андрей Пользуюсь: Более года
6 мая 2017 15:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная вещь, по сравнению с предыдущим роутером TP-Link 842, этот не небо и земля, 5 антенн дают уверенный сигнал даже на улице возле подъезда. Скорость практически не режет, в админке есть много настроек, в том числе ddns, - можно пробросить порты, по

Недостатки

Пока не выявил, разве только что, нет крепления на стену

Комментарий

Однозначно хороший плюс, в том, что моделька двух диапазонная, локалку по wifi можно сделать на большой скорости, единственное надо вай-фай адаптеры взять 5 Мгц

2
deni-ud Пользуюсь: Более года
19 июня 2017 23:00, Полезный отзыв?
21

Достоинства

горят лампочки, он работает.

Недостатки

Главный его недостаток, это, что он TP-LINK. Он не покрывает требуемый от него диапазон. Слышимость от роутера через пять метров за тонкой стеной с открытой дверью падает до -60, -70 dB!!! Придется добирать репитеры. Он стоит хороших денег и не копейки н

Комментарий

Это третий мой роутер TP-LINK и последний. Клянусь именем первооткрывателя радиоволн! Не один роутер этой компании не прожил у меня более года. Они все просто умерила через несколько месяцев. Знаменитый роутер от Сяоми ми 3, дешевле, уступает по техничесским характеристикам в описании, но по факту эксплуатации TP-LINK Archer C60, уступает в разы роутеру от Сяоми по всем параметром.

3
Кожушков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2017 07:45, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Низкая цена Мощность вай фая

Недостатки

Дурацкая неудоьная админка. Неудобно делать привязку dhcp к устройствам локальной сети (wifi). 1 раз при настройке перезагрузил роутер и слетели все настройки.

Комментарий

Сыро-вато

4
Аврамов Игорь Пользуюсь: Более года
25 августа 2017 13:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

После сравнения со старым: там где TL-841N давал всего 12 Мбит/с, этот выдает 47 Мбит/с (роутер в прихожке, проверял в самой дальней комнате со смартом Asus ZE520KL)

Недостатки

Всего один минус - нельзя повесить на стену.

Комментарий

Купил взамен TP-LINK TL-841N в трехкомнатную квартиру. После сравнения со старым: там где TL-841N давал всего 12 Мбит/с, этот выдает 47 Мбит/с (роутер в прихожке, проверял в самой дальней комнате со смартом Asus ZE520KL) Мощь сигнала пробивает две толстые бетонные стены. Активны обе сети 2,4 ГГц и 5 ГГц, на обе можно поставить пароль. Новый интерфейс, прикольный) по кабелю скорость портов всего 100 Мбит/с, но мне это и не нужно, т.к. все устройства подключены по вафле. Выбирал между этим и D-LINK DIR-825/AC/G1A. Существенной разницы кроме скорости портов по кабелю не нашел. Цена одинакова. С TP-Link опыт имею, может поэтому выбрал его.

1
Забегалин Евгений Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 21:25, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Я купил модель "Archer C60, v.1. Понравился понятный и удобный интерфейс настройки. Стильный дизайн. Больше ничего не понравилось.

Недостатки

Оказался практически непригоден. Скорость обмена данными в радио-канале "роутер-компьютер" хаотично скачет от нуля до нормы.

Комментарий

Отвратительное устройство! Жаль потраченных на него денег!

5
Шашков Денис Пользуюсь: Более года
5 октября 2017 21:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена Мощность сигнала Простота настройки Стабильность работы Удобный Веб-интерфейс

Недостатки

Не возможно поменять часовой пояс в настройках Системный журнал не очень информативный

Комментарий

Мнение простого обывателя: Брал на замену умершему ZyXEL Keenetic. Ориентировался на цену. Легок в настройке, организовал сеть из 2-х компьютеров и 5 гаджетов (телефоны, планшеты). При моём тарифе в 100 мб/с. скорость не режет. Торренты, он-лайн игры, фильмы, всё супер. Стабильно работает, без зависаний. С легкостью пробивает стены 3-х комнатной квартиры (панельного дома), сигнал отличный. В целом все устраивает, со своей задачей справляется на все 100% Хотя и старичок ZyXEL справлялся с теми же задачами на ура, но отвалился.

5
Литвинов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2017 20:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

5 антенн, 2 вай-фай диапазона, быстро настроил

Недостатки

Светодиодные индикаторы мелковаты и слабо горят

Комментарий

Дома много гаджетов, работают все, особого вечерами, сеть не перегружается. Что смогли – переключили на 5ггц, работает без тормозов. По кабелю тоже все очень быстро и надёжно. Онлайн фильмы в высоком разрешении смотреть можно, ничего не подвисает, картинка качественная. Есть родительский контроль, для меня актуально, дети подростки, ночами сидят в интернете, сейчас контролирую это.

5
Брунин Леонид Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 16:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, быстрый, просто настраивается и легко управляется, хорошее покрытие WiFi (5 антенн)

Недостатки

На стену не крепится

Комментарий

На замену старому ZyXEL купил новый двухдиапазонный роутер TP-Link Archer C60. Это совсем другое дело. Сейчас к нему подключены два ноутбука, планшет и все семейные смартфоны. Особой нагрузки на роутер не ощущается, скорость интернета поддерживается на уровне заявленной. Я могу качать с торрента, при этом жена смотрит сериал онлайн, и всё вместе работает отлично. Настройка совершенно несложная. Понравилось, что можно управлять из мобильного приложения Tether – больше никаких 192.168… для моих потребностей – отличный роутер

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2017 00:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена,мощь вайфай

Недостатки

Ненашел

Комментарий

Настроил быстро 30 минут и готово. На 5ггц выдает 95 мг, 2.4 ггц 60-70 режит интернет. В целом доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 января 2018 18:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

понравился на 100%

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Роутер очень понравился, по сравнению со старым(лет 10) этот просто летает и зона покрытия хорошая, через 4 бетонных стены ловит на 10% хуже. Настроил за 6 минут))) все просто. У меня 50 мегабит- на speedteste показал 50 входящая и 50 исходящая. В общем мне нравится, рекомендую

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2018 17:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота настройки, качество, радиус и стабильность соединения, возможность частичного управления роутером через приложение в телефоне, наличие двух диапазонов 2.4 ГГц + 5 ГГц.

Недостатки

За счет четырех антенн и особенностей их расположения на корпусе занимает достаточно много места на поверхности, нет возможности настенного крепления. Корпус выполнен в белом цвете, вероятно со временем пластик начнет желтеть и это будет бросаться в глаза

Комментарий

Отличный роутер для тех, кому просто нужно хорошее wi-fi соединение для дома с поддержкой диапазона 5 ГГц. Удобный и понятный интерфейс позволяет быстро настроить все параметры. Виснет роутер крайне редко - за год работы перезагружать его пришлось от силы раза три.

4
Занин Иван Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2018 08:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Из плюсов можно отметить частоту 5.0, на которой даже через 2 бетонные стены интернет не режется. Удобная настройка, простое приложение. Охват неплохой.

Недостатки

При количестве пользователей больше 5 начинает очень сильно резать интернет, нельзя подвесить на стену. несъемные антенны.

Комментарий

Есть свои +, и свои -, но все таки думаю, что свою цену он оправдывает

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 февраля 2018 23:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Почти всё

Недостатки

Недостатки можно только "высосать из пальца", ну разве что радиус действия действительно маловат.

Комментарий

Всё норм. За такую цену наверно один из лучших. Да и цена не маленькая. Для игр/фильмов с тв отлично пойдет.

5
Репин Василий Пользуюсь: Более года
22 февраля 2018 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В квартире сигнал устойчивый, работает круглосуточно без зависаний уже почти 2 месяца, тянет и беспроводные устройства, и IPTV, а также одновременную загрузку файлов / просмотр видео.

Недостатки

К сожалению, нет порта USB, но в итоге взял осознанно именно эту модель, потому что сетевое хранилище все равно активно не использовал

Комментарий

На смену 300 mbps роутера взял этого двухдиапазонного «краба». После подключения девайсов на 5 ГГц – никакого сравнения, скорость выхода в интернет увеличилась наверно на 20-30 mbps! Привык, что роутер в белом корпусе (раньше использовал 842ND, поэтому взял модель белого цвета.

2
Владимирович Родион Пользуюсь: Более года
10 марта 2018 14:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый двухдиапазонник, дружелюбный интерфейс для настройки.

Недостатки

Плохо дружит с pptp. Проверял на второй ревизии, после непродолжительного пропадания соединения на стороне провайдера не поднимает инет сам. Задумчивый, грузится более 2 минут, в веб-морду сразу после загрузки не пустил.

Комментарий

Archer C60 v2.0 прошивка 2.0.0 Build 20170117 rel.41431 Новее на данный момент нет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, 1317 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1317 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1317
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / белый

Видеообзоры