Wi-Fi роутер TP-LINK Archer MR200 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Минаева Люба Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2016 15:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Работает с сим картами всех операторов. При неустойчивом сигнале 4G сам переключается на 3G (в настройках по умолчанию выставлен режим авто) Можно не настраивать роутер, а просто вставить сим карту и работать. За неделю ни разрывов связи не было.

Недостатки

Ожидала лучшего приёма сигнала. Цена завышена.

Комментарий

Покупала для дачи. Установила прошивку от 10.03.16 г. (купила с ноябрьской прошивкой) Приём сигнала лучше чем в телефоне, но не такой, как ожидала. Тестировала с различными операторами и на даче, и дома, и на работе чуть больше недели. Покупкой довольна.

5
Иванов Ivanov Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2016 14:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Запускается без настроек! Безупречная работа встроенного 4G модема. Приемлемая зона охвата wi-fi. Стабильная работа обоих wi-fi диапазонов. Возможность варьировать назначение одного порта ethernet (RJ45). Возможность подключения внешней антенны. Возможнос

Недостатки

Не запоминает профили 3-4G подключения: при замене сим карты для полноценного функционирования нужно создать новый профиль подключения, хотя, возможно, обновление прошивки с этим справится.

Комментарий

В отличие от пресловутых комбинаций роутер-USBмодем держит связь стабильно и без обрывов, работает из коробки без настроек. Настройки нужны только для использование всего большого функционала аппарата, которые позволяют настроить все, что угодно. С внешней антенной на 3G показывает 24,5Мб/с на погрузку и 4,2(!!!) на выгрузку в 6,2 км от базовой станции через лес и возвышенности! Не греется, за истекшие 3 недели ни разу не завис. Комбинации различных роутеров и USB модемов не идут ни в какое сравнение. Правда шел к этому аппарату почти 3 года....

2
Легонький Илья Пользуюсь: Более года
19 октября 2016 17:06, Полезный отзыв?
8

Достоинства

встроенный 3G/4G модем, хороший прием, достаточно сильный WiFi

Недостатки

не работает доступ к ресурсам удаленной сети, подключенной через VPN - а это одна из основных причин вкупе со встроенным 3G/4G модемом, почему я остановил свой выбор на данном роутере.

Комментарий

Приобрел 3G/4G роутер TP-Link Archer MR200 - в яндекс маркете это одна из двух моделей, со встроенным 3G/4Gмодемом, где указана поддержка VPN. В процессе эксплуатации выяснилось, что тоннель устанавливается, однако ресурсы сети, с которой устанавливается тоннель - недоступны. Таким образом модель не соответствует одному из необходимых мне свойств.

5
Станислав Савин Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 00:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроенный 4G-модем, хороший дизайн, лёгкая настройка.

Недостатки

Цена достаточно высокая. Но я понимаю, почему. Роутер того стоит.

Комментарий

На даче очень плохая сотовая связь, по телефону зачастую невозможно было общаться, не говоря про интернет. Думал про решения с усилителем антенны, в итоге решил рискнуть и сэкономить, купив этот роутер. Прикрепил его как можно выше на втором этаже, карта МТС заработала сходу, без всяких настроек! Сигнал стабильно от 2 до 3 палочек. Телефон на втором этаже так не ловит. В итоге можно спокойно смотреть фильмы и общаться по скайпу. Очень доволен покупкой.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2017 22:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оно работает. Включил и работает. Как и весь TP-Link, который был у меня до сих пор. Если нет желания что-то настраивать, то и не нужно.

Недостатки

За пару недель не обнаружил. Разве что дороговато.

Комментарий

Подключил внешнюю антенну (спутниковая тарелка, облучатель с двумя хвостами) и сигнал стал значительно лучше. Со старой симкой не ловит 4G, но причина именно в симке. Заменил симку на более новую и модем сразу поймал 4G. VPN на рутере поднимать не стал, поэтому ничего про это сказать не могу. Статическая маршрутизация работает, с DHCP всё в порядке.

1
ozqo Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2017 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Да всем он хорош. Быстро грузится, хорошо ловит сеть, так же хорошо раздаёт wi-fi, удобное меню настройки, выглядит в конце концов отлично. Да и цену лично я считаю нормальной для такого устройства. Всё портит только один факт.

Недостатки

Есть единственный, но перечёркивающий все достоинства недостаток. По какой-то причине постоянно (минимум раз в сутки, обычно раз пять-шесть за день) всплывает некая внутренняя ошибка. И помогает справиться только отключение устройства (кнопкой или просто

Комментарий

Говорят (говорят) указанный недостаток не проявляется при использовании симкарт некоторых операторов мобильной связи. Может быть и так. Только мне такие не встречались. Мною "протестированы": мегафон в СПб, МТС на псковщине, bite в Латвии. Везде одно и то же. Причём основное недоумение вызывает факт полного отсутствия какой-либо реакции со стороны производителя, хотя данная проблема известна достаточно давно и встречается повсеместно. Хоть заплатку могли бы прилепить, чтобы роутер сам перезагружался при обнаружении этой ошибки. Но...

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2017 19:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота настройки, хорошо ловит 4g от 60-98%, учитывая, что нет прямой видимости базовой станции (до этого был роутeр huawei e5577, ловил от 0 до 20%), связь держит стабильно, работает с сим картами всех операторов. Не зависает, работает стабильно.

Недостатки

Нет usb, зона покрытия wi-fi слабовата (дальше 20 метров, сигнал падает до одного, двух делений), на частоте 5 ГГр сигнал вай-фай в разы хуже. Завышенная цена. Прошивка на английском.

Комментарий

3
artfa.a Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2017 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично ловит lte

Недостатки

В комментарии

Комментарий

Компьютер спонтанно отваливался. Телефон и планшет норм. В сервис центре дали заключение - подлежит замене. Взял от другого производителя.

3
Борякина Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2017 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Распознает сим-карты всех операторов без проблем

Недостатки

Завышенная цена, слабое покрытие на частоте 5 ГГц

Комментарий

Купила из-за наличия в маршрутизаторе слота для SIM-карту и возможности работы одновременно в 2 диапазонах ( 2,4 и 5 ГГЦ).Оказалось очень слабое покрытие на 5 ГГц, радиус действия около 4-6 метров в прямой видимости при максимальной мощности, за стеной тухнет напрочь. В чем проблема: в прошивка или в аппарате - не понятно. Прошивка на английском языке, что в принципе для TP-LINK норма. Любое действие в расширенных настройках по web интерфейсу вызывает зависание сего чудного аппарата после нажатия "save" от 30 сек до 3 мин, что не допустимо долго. Разочарована, маршрутизатор своих денег не стоит. P.S. В последней прошивке 160905 глюки устранены, маршрутизатор работает стабильно, но слабое покрытие на 5 ГГц - осталось.

5
Поплавский Артем Пользуюсь: Более года
2 февраля 2018 02:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все что уже написали о достоинствах - верно. Хороший прием, хорошее покрытие wifi 2,4Ггц. Простота настройки. Насколько я помню, завелся он у меня сразу, после того как была установлена симка даже без входа в меню роутера. У меня не зависал не разу не раз

Недостатки

Конечно цена... На мой взгляд завышена сильно. На моем экземпляре не получается зайти в настройки роутера после первой настройки. Захожу на страничку ввода логина и пароля, ввожу их и ничего не происходит. Пробовал с разных устройств, кабелем и по wifi, ч

Комментарий

Меня устраивает. Просто шикарно после нескольких разных "usb свистков".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

4G/Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, 733 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • 4G/Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 733 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения733
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры