Wi-Fi роутер Linksys E2000 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2011 12:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Быстрые процессор и память, способный справляться с множеством соединений и высокими скоростями; - Удобный web-интерфейс; - Поддержка главных современных протоколов и способов обеспечения безопасности; - Красивый; - Три внутренние антенны; - Без вн

Недостатки

- Дороговат, покупал за 3,5 тыс., но не жалею. - Функция Wi-Fi Protected Setup даже будучи отключенной посылает неверный сигнал компьютерам с радио от Intel (но это, скорее, проблема software от Intel, которая лечится удалением возможности работы с Wi-Fi

Комментарий

Роутер подключен по Static IP (провайдер ГорКом) с эмуляцией MAC-адреса от компьютерной платы (провайдер зачем-то фильтрует MAC). В доме постоянно онлайн как минимум два ноутбука, на одном из которых круглосуточно работает торрент-клиент. Еще два ноутбука выходят в сеть спорадически, также на роутер завязаны два телефона и одна игровая консоль. Все устройства для удобства имеют постоянный IP. Защита - WPA2. Роутер расположен на высоте 2 метра над полом, в углу квартиры площадью около 180 метров. В самых дальних комнатах сигнал хороший, минимум три деления из пяти. С момента установки и конфигурации через веб-интерфейс (диск даже не распаковывал) ни разу не слетал, подвисал или как-то давал о себе знать (две недели). Греется слабо. Был куплен на замену старенькому D-Link'у года 2006-го, который задыхался от возросшего объема работ и периодически падал в обморок. Не знаю, как он будет работать в сетях с VPN, но в моем случае это идеально сбалансированный выбор. В надежности роутера сомневаться не приходится.

4
Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2011 00:31, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не единого разрыва :) Уже 2 недели. Скорость по wi-fi n download 32 mbit/s- upload 42 mbit/s. Если смотреть по загрузке файлов с инета, то доходит до 7 мегабайт в секунду(56 мбит).

Недостатки

Крайне проблемная начальная настройка(может частный случай).Вначале вообще не мог войти в броузер, скинул с резета, вошёл. Настроил. Не работает вход инета(не моргает лампа).Чего только не делал. И опять резетил. Излазил все внутренние настройки. Помогло.

Комментарий

Если бы не первый глюк, то поставил бы 5. А так. Не солидно для такой конторы такие приколы!

5
Kovalev Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2011 15:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Отличная дальность и скорость WiFi (также можно включить вещание на 5Ghz) - элементарная настройка - 1 Гбит сеть

Недостатки

- не обнаружено

Комментарий

Купил, подключил все провода из домашней сетки. Порадовало то, что DHCP включен по умолчанию. Подключился к роутеру, настроил интернет, сеть, port forwarding, wifi (WPA2 mixed). Все заняло минут 10, даже скучно... Решил обновить прошивку - тоже без приключений. В общем идеальный вариант роутера, как по мне.

5
VPO VPO Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2011 09:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Первый роутер, в моей жизни(а видел я их не мало), который настроился сам. Даже в веб-интерефейс лезть не пришлось. Канал не режет.

Недостатки

Из недостатков - установочная программа и веб-интерфейс на английском))) Ну кому как, если бы друзья не сказали я бы и не заметил.

Комментарий

Девайс из области купил, настроил и забыл. Висит, моргает на стене, интернет раздает исправно) Соединение при обрыве поднимает тут же. Достоинства: 1) Качество и подход к реализации девайса, как никак, а Cisco за него ручается. 2) Не режет канал 3) поддерживает pptp,l2tp, pppoe 4) порт форвардинг и т.д. и тому подобное имеется. Дц++ и прочее после настройки заработает. 5) Порты на нем гигабится(4 lan + 1 wan), так что эта железка порой и подешевле гигабитного роутера д-линк выйдет. Беспроводные сети 6) Ловит и излучает на ура. Поддерживает все возможные стандарты, включая n. 7) Есть гостевой доступ, это когда нужно левому человеку дать попользоваться только твоим инетом и не дать доступа к самому роутеру или твоей локалке. 8) Родителький контроль: блокировка по времени и блокировка сайтов для выбранных машин сети. 9) Стильный внешний вид. Очень стильный. Это вам не квадратная коробка - это очень притягательный девайс)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 августа 2011 00:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стабильность работы в первую очередь. Связь не теряет, работает отлично. Дальше - очень красивый, функциональный, пр. Позволяет поставить канал на котором работать и использует удвоенную ширину канала, чтобы соседские точки не мешали.

Недостатки

В комплекте нет шурупов для настенного монтажа, а по размеру подходят не все.

Комментарий

После того как все соседи понатыкали WiFi'ев, мой роутер стал работать нестабильно: сигнал слабоват, обрывы. В играх особенно раздражает. Заменил WiFi адаптер, - стало лучше, но полностью проблему не решило. После установки E2000 проблема решена. Делайте первичную настройку с помощью прилагаемой программы, тогда все ставится элементарно. Именно так и рекомендует производитель.

5
Boneater Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2011 22:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Устройство просто потрясающее: отличный комплект поставки, хорошее качество изготовления, разноцветные диодики =). Пробрал 4 ж/б стены сохраняя порядочную скорость и не разъединяясь. Много приятных фич.

Недостатки

Хоть и все установилось само, но после установки начались пляски с бубном: не определялось подключение к интернету на десктопе, подключенному к рутеру через лан, в то время как другие устройства к интернету подключались. Но после всяческих махинаций (пере

Комментарий

После TrendNET TEW-432BRP - просто сказка с пряниками и белочками.

4
Юра Лавров Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2011 23:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достойная модель. Как роутер прекрасно справляется с своими задачами. Линк поднимает сразу, качает и раздает стабильно, но как всегда есть одно но.

Недостатки

Не умеет работать с VPN. Подключится он подключится, но только к одному, к самому загруженному, и канал отрежит вам до 1Мбит\сек. Лечится помидорной прошивкой, скорость возрастет в 5 раз да и управлять станет легче им.

Комментарий

Немножко расстроен его работой с VPN, но если вам плевать на стандартную прошивку, то можете брать смело.

5
Korobko Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2011 11:57, Полезный отзыв?
7

Достоинства

дизайн, стабильность работы, скорость, отсутствие глюков

Недостатки

нет

Комментарий

купил на замену asus Rt-G32, asus всем хорош только категорически отказывался работать c ipad, связь постоянно зависала, с linksys проблема ушла полностью.

3
Белкин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2011 09:37, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Лучший роутер - роутер поставил и забыл где он стоит....но этот не такой- он красивый)) НО постоянно смотреть на него вы будете не только поэтому.

Недостатки

Абсолютно не пригоден для Корбины/Билайна. PPOE L2TP он конечно поддерживает но только адрес будет в цифровом виде , со всеми вытекающими из этого последствиями.

Комментарий

1. Внимательно изучайте по возможности подключения к вашему провайдеру. Иначе перспектива танцев с бубном обеспечена очень надолго. 2. На всех маршрутизаторах только надпись от Cisco , а вот качество, даже не знаю как описать. Но год аппарат за немалые деньги проработает. Было 2 610N , один сдох в гарантийный период (просто стал мигал повером) - заменен, второй издох через неделю после окончания гарантийного срока (слетела прошивка). Отдан в ремонт - месяц работы - сдох (тот же симптом). Подумайте прежде чем тратить деньги на псевдо бренд. Последнее приобретение - 2000 (5 диапазон в автомате не нужен был), ну валяется на полке - не работает , посматриваю на него иногда - красивый...

4
More Vl Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2012 12:37, Полезный отзыв?
36

Достоинства

Быстро настраивается

Недостатки

Мешает загружаться системе. Недостаточная сила сигнала

Комментарий

Бстро загружается. Не требует дополнительных настроек. Однако при подключении к сети нужно добавлять устройство, иначе нет доступа к Инету. Заявленная сила сигнала и предназначение "для больших помещений" не соответствуют действительности. В четырёх метрах за стенкой уровень приёма падает. После подключения этого устройства у меня перестал загружаться проводник виндоус - чёрный экран. Три дня мучился, удалял и устанавливал программы, восстанавливал систему. Потом обратил вниманиеЮ что в процессе загрузки системы сигнал вай фай горит не мигая. Т.е. система ещё не успела загрузится, а сеть уже подключается. В результате не загружались службы. Сейчас просто перед отключением компьютера физически отключаю вай фай. Потом, когда компьютер включаю, жду, пока загрузится полностью система и врубаю вай фай. Всё в порядке. Может кому пригодится

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2012 09:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает без проблем , настроил и забыл , но у меня привычка всегда обновить прошивку если есть , и не каких проблем. Работает хорошо и на все 100 . Если сеть ложится поднимаемся быстро за все время моего пользования ребутал 2 раза и то из-за провайде

Недостатки

Был глюк на (n) наноуте у жены сеть не теряла , но не довал инет , что странно но линк оставался В итоге это проблема в дровах на ноуте , не все Wi-Fi наноутах работают нормально на (n) намаке сижу нет ни каких проблем

Комментарий

Достойный роутер , своих денег стоит

4
DEF Micx Пользуюсь: Более года
16 февраля 2012 20:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный, шустрый wi-fi/lan (проверялся на выделке 20 мбит/сек),быстрый up-time (до этого был dir320 c dd-wrt),дизайн.wifi бьет по всей квартире без проблем, нагрузку тянет (3 ноута, 2 ipod, 1 стационарник, торенты, серфинг инета, загрузка to|from на 10

Недостатки

Светодиоды слишком яркие (лечиться), ОЧЕНЬ сильно греется (разобрать пришлось на второй день после покупки и ставить активку на охлаждение, маленький радиатор, не справляется, на плате Broadcom вобще отсутсвует радиатор, а она собака греется больше всего

Комментарий

Покупался в замену dir-320 (сдох wifi), взял в г.Новосибирск за 3049 по распродаже (+ гарантия 3 года). Первое впечатление - положительное, а вот после нескольких дней использования были выявлены недочеты производителя. Аппарат сейчас в разобранном состоянии. Делаю свой корпус на него + система охлаждения доведенная до ума. Роутером доволен несмотря на минусы выявленные ранее, большой плюс дала перепрошивка на Tomato.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2012 03:06, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Красивый, вполне просто настраиваемый.

Недостатки

При подключении к Билайну - скорость сети примерно 150 килобайт в секунду. Linksys так и не научилось делать роутеры, которые умеют качественно работать с l2tp. Как простая точка доступа - наверное неплохо.

Комментарий

Если вы счастливый пользователь Билайн.Интернет - этот роутер явно не для вас. Даже и не думайте брать что-то, что не рекомендовано самим билайном, слишком много геммороя на свою голову обретете.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2012 13:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вай фай n-диапазона. Порты гигабитные умелое реализация IPTV с прокидыванием бриджового порта для STB для пользователей билайна очень кстати критично.

Недостатки

Стандартная прошивка шлак не распознает доменное имя, если вы пользуетесь билайном шейте сразу в Tomato. К l2tp брасам по доменному имени (как рекомендует сам провайдер) подключается только в этой прошивки.

Комментарий

В целом очень достойный роутер взял его вместо d-link dir 615. Для просмотра IPTV от билайна, на dir 615 igmp proxy реализовано коряво вследствие этого постоянное рассыпание картинки и потраченные нервы. А на этом малыше IPTV порт прокидывается бриджом аля Asus 520. За месяц активного пользования инетом и просмотром ТВ косяков не выявил. Единственное что крайне не понравилось это стандартная прошивка на ней не распознаются доменные имена брасов поэтому или надо резолвить из доменки в IP (ну как рекомендует сам билайн надо писать доменку в силу распределения нагрузки и бла-бла-бла) или гемороится с поиском прошивок. Из всех мною попробованых Tomato самый френдли билайн юзер прошивка.

5
СВободный Вячеслав Пользуюсь: Более года
12 февраля 2014 11:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

cisco, этим все сказано

Недостатки

их нет и быть не может.

Комментарий

Устройство работает безотказно при огромных нагрузках. Нет русского языка в веб интрфейсе. Но он и не надо, т.к человек который имеет хотя бы элементарные познания в сетях и так все сделает. А если познаний таких нет, хоть на русском, хоть на китайском будет интерфейс, толку 0. У меня вообще на предыдущем роутере веб интерфейса не было (openwrt прошивка) и необламывался

4
Овсянкин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2014 11:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильный, быстрый, простой в настройке

Недостатки

Скудноватый интерфейс настройки устройства, скромные логи и мне не удалось проброс портов настроить нормально для plex (возможно руки кривые), слабоватая антенна Wi-Fi.

Комментарий

Пользуюсь уже года два-два с половиной, за это время ни разу не завис, не затупил, работает исправно.

5
Goncharuk Ruslan Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2015 19:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, надёжность

Недостатки

Нет

Комментарий

Замечательный роутер, жаль только не обновляется прошивка, нет возможности удалённого контроля и мониторинга.

5
Jackm18 Пользуюсь: Более года
29 октября 2016 17:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность, удобность, дизайн.

Недостатки

Через NAT не вытягивает гигабит

Комментарий

Покупал данный маршрутизатор еще когда он только появился в продаже. По сей день не жалею. Стабильность на высоте - за 6 лет может 1 или 2 раза завис. Скорость внутренняя почти дотягивает до паспортных гигабита и 300мбитс по беспроводной сети. Через NAT - не более 150мбитс. Без затруднений ставится DD-WRT и все те недостатки, которые указывали люди ранее решаются (и удаленное управление и новые прошивки и совместимость и даже русский язык (имхо, тот кто с англ не справляется, лучше в прошивки и пр. не лезть)). В случае убийства прошивки на сайте Cisco можно скачать програмку, которая без труда оживит "кирпич" любой степени, чего не скажешь о китайских моделях. С перегревом даже летом в режиме 247 проблем не возникает. Очень советую данный маршрутизатор и ему подобные!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN

Общие характеристики

ПроизводительLinksys
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц

Видеообзоры