Wi-Fi роутер Linksys EA6300 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Грозин Михаил Пользуюсь: Более года
24 октября 2013 18:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень простой интерфейс настройки, прямо любая домохозяйка сможет поставить и настроить!

Недостатки

1. СЛИШКОМ МАЛО возможных настроек. По сути в нем ничего не покрутишь. Нет нормальной диагностики - сбор статистики подключений на столько убогий! Невозможно посмотреть какие беспроводные клиенты сколько скачали, итд 2. Телефон подключается к wifi секунд

Комментарий

В целом нормально все работает. Пока не оценил всех достоинств.

3
Эдуард Никулин Пользуюсь: Более года
25 октября 2013 17:33, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Из него ничего не торчит. Настройки на русском языке.

Комментарий

Брал взамен длинк дир 615. Нормальная была техника, но отказывалась дружить с 5-й галактикой от Самсунг. Взял линксис. С галактикой дружит, но немного странно - несколько раз в день выдаёт ошибку проверки безопасности и заставляет вводить пароль. При включённом на ноуте торрент-клиенте любит перезагружаться (проблемма, скорее всего в клиенте, эта скотина умеет заставить тормозить мой ноут). Иногда зависает наглухо. Помогает выдёргивание шнура из розетки. Все те же симптомы, что и у д-линка. Из плюсов - подросла скорость передачи данных по воздуху, в наличии юэсби порт, гигабитные лан-порты.

3
aa.eo Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2013 19:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Бренд. 5Ghz, AC - дают возможность использовать скоростные интернет-тарифы максимально по wifi (для этого специально приобрел wifi-адаптер Linksys AE6000, поддерживающий АС).

Недостатки

Не работает с Билайн, а Билайн с ним на динамических настройках L2TP, потому что их нет в настройках устройства со стоковой прошивкой. Обновление не помогает. Кастомных прошивок на устройство до сих пор нет :( Приходится пользоваться услугами другого п

Комментарий

Удручает то, что производителям современной техники наплевать на то, как будет работать их устройство с крупнейшим провайдером на территории страны и наоборот! После первых разочарований с опытом использования остаются все-таки противоречивые эмоции...

4
Сыропятов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2013 09:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

гигабитные порты, порт USB 3.0

Недостатки

подключенный внешний HDD периодически "отваливается". довольно большой по габаритам.

Комментарий

Работает стабильно. До него был DIR-615 rev.C2. Связь лучше и быстрее, что по кабелю, что по wi-fi. Лично у меня не заходит в настройки если использовать Google Chrome - пишет, что пароль не правильный. При попытке создать учетную запись для доступа по сети не принимал код с Capture. С Firefox все отлично - пароль сразу принял и кодовое словно на Capture. Медиасервер работает, но не так хорошо как хотелось бы. Видео с внешнего HDD 500 Гб не всегда появляются после сканирования. Приходится выключать, а затем снова включать медиасервер. Периодически пропадает связь с HDD. В итоге пока воткнул флешку. С ней стабильнее, но на ней нет такого объема информации. Скорость записи видео на флешку до 12 МБайт/с при заявленной скорости записи на флешку 70 Мбит/с по кабелю и гигабитному порту. Простое создание FTP

3
Аноним Пользуюсь: Более года
2 января 2014 00:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость не режет связь держит стабильно

Недостатки

Слабая зона покрытия

Комментарий

Брал на замену wrt56gl который начал глючить и сильно резал скорость В итоге получил более шустрый инет по кабелю и в комнате с роутером но буквально через стену связь падает на 50% а еще чуть дальше почти пропадает. У старичка покрытие было куда лучше теперь думаю покупать роутер другого производителя с нормальным покрытием

1
Клевцов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2014 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший дизайн, хорошие скорости wifi, гигабитные порты, хорошо держит домашнюю сеть, хорошая производительность (два телека, nas, стационарный комп, плюс 5-7 различных устройств одновременно)

Недостатки

Не доработан производителем, совершенно не учтены возможности работы с различными провайдерами.

Комментарий

Опыт использования 6300 более 6 месяцев, до этого пользовался 3 года Линксусом 2400, был очень доволен, поэтому выбор и пал на Линксус более новой модели 6300. Тут начались разочарования. Провайдер Билайн, у Линксуса в принципе специфические настройки под Билайн, по протоколу L2TP, но это не проблема. Обновил родную прошивку, перестал работать интернет, соединение с провайдером есть, интернета нет. Откатил прошивку, оставил первоначальную базовую, интернет вроде работает но каждые 20-30 минут происходило прерывание интернета, заметил не сразу, очень критично для онлайн игр и потокового видео из интернета на телеках. Копался в настройках, менял различные параметры, консультировался с тех службой билайна, обрывы не прекращались. Последнее время периодичность обрывов участилась до 4-5 минту, интернет теряет на 1 минуту, потом все автоматом поднимается. Посмотрел, вышла новая прошивка в октябре, появилась надежда, поставил, интернет перестал работать совсем;((, откатить не получается, выполняет операцию отката прошивки, но посте выполнения прошивка все равно стоит новая, сброс и перенастройка тоже не помогают. Перерыл весь интернет, альтернативной прошивки на него нет. Все, роутер в мусор, полное разочарование.

4
Гусев Виталий Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2014 14:20, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Скорость работы

Недостатки

Весьма сложный процесс настройки. Новичкам не советую покупать.

Комментарий

В описании устройства есть одна критичная ошибка - написано .что это точка доступа. После приобретения данного устройства выяснилось, что оно работает только в двух режимах: роутер и сетевой мост. Для того, чтобы использовать его как точку доступа, особенно в сети, где есть центральный шлюз и несколько подсетей, нужно ставить дополнительно DHCP-сервер. Так что если нужна именно классическая точка доступа с DHCP, способным выдавать в качестве шлюза по умолчанию любой другой IP-адрес, а не только свой собственный, то это устройство вам не подойдёт. Поверьте моему горькому опыту.

5
Разумович Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
9 мая 2014 00:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Родительский контроль с управлением из вне, удобный интерфейс, с настройкой проблем нет

Недостатки

кофе не заваривает))

Комментарий

доволен на все 100%

1
Задорожный Виталий Пользуюсь: Более года
19 июля 2014 22:26, Полезный отзыв?
7

Достоинства

После настройки работает 6 месяцев, полет отличный

Недостатки

А вот, чтоб его настроить, надо попрыгать с бубном

Комментарий

Короче это обычный роутер плюс фишки от линксиса из которых работает только процентов 30. А теперь по порядку: Настройка производится только и IE, при попытке зайти с другого браузера в админ панель, как не крути, а пароль не подойдет, хотя на сайте производителя заявлена поддержка всех браузеров. Родительский контроль почему-то не хочет блокировать телефоны Samsung, вылазит ошибка. HDD работают не стабильно. Гостевую сеть как не настраивал, не смог настроить, не появляется окно ввести пароль для доступа. Ну и прошивка рассчитана на дурачка, никаких настроек нет. Единственный плюс доступ с сайта линксис, но это скорее тоже рассчитано на дурачков ибо в любом роутере есть возможность настройки из вне, даже в самом бюджетном, функция будет полезна лишь тем, у кого динамический айпи. Короче за значек Cisco накинули 2-3 тасячи, проще взять подобный роутер другого производителя.

2
Мальковская КАТЯ Пользуюсь: Более года
5 августа 2014 12:36, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Бренд. Работает уже 8 месяцев.

Недостатки

Цена, как минимум 2-3т за бренд. Режет скорость. Остальное ниже в коментах.

Комментарий

Настройка интуитивная но с геморроем. Раз в 2-3 месяца требует перезагрузку, девайсы его не видят хотя в него интернет приходит, и он отображает что интернет в него приходят а раздавать его не хочет. Плохая стабильность с самсунгами, огрызки работают чуть лучше. Мой провайдер Onlime скорость 50мб, но он режет скорость до 30мб,проверял на прямую 48мб. Пробовал подключать 80мб все ровно раздает только 30мб. Альтернативной прошивки нет. Танцы с бубном не помогают. Я повелся на бренд а взял среднестатистический аппарат китайского производства. Если у вас тот же провайдер ,присмотритесь к Dlink ам.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 сентября 2014 23:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стабильность работы, очень мощная начинка от 6400 модели, 2-х диапазонный wifi. Удобная утилита для работы с USB.

Недостатки

Очень мало тонких настроек, за вас уже все продумали - что вам нужно а что нет. В админилку дало зайти только с макбука.

Комментарий

Устройство в стиле эппл - никаких лишних настроек для пользователя. Подключил - ввел пароли - забыл. Нормально относится к USB хабам - можно подключить более 1 устройства, например принтер + USB диск. Это не циска, это "белкин" - не ждите чудес. В РФ цена завышена в 2 раза.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 сентября 2014 23:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стабильность работы, очень мощная начинка от 6400 модели, 2-х диапазонный wifi. Удобная утилита для работы с USB.

Недостатки

Очень мало тонких настроек, за вас уже все продумали - что вам нужно а что нет. В админилку дало зайти только с макбука.

Комментарий

Устройство в стиле эппл - никаких лишних настроек для пользователя. Подключил - ввел пароли - забыл. Нормально относится к USB хабам - можно подключить более 1 устройства, например принтер + USB диск. Это не циска, это "белкин" - не ждите чудес. В РФ цена завышена в 2 раза.

2
Пичугин Виталий Пользуюсь: Более года
22 октября 2014 02:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

WI-FI

Недостатки

прошивки, не работает с Билайном

Комментарий

думал премиальная фирма, всё таки под самой Cisco была. А тут такое. Прошивки кривые, только в IE работают. Нет альтернативных. А существующие баги никто не исправляет. Легко можно получить кирпич, при неправильно прошивке. L2TP от Билайн не работает. Соединяется максимум на 1 минуту. Попробовал прошивку от DD-WRT модели Asus, оказалось что на родную потом вернуться нельзя. Так как у данного роутера кривой NVRAM. Хоть он и 64Кб, но записывает только до 32Кб. Из-за чего затираются важные данные. Ни в коем случае его не прошивайте сторонними прошивками! Теперь думаю как программатор сделать, может получится воскресить, так как в сервисе за починку сдерут больше, чем стоит роутер. Ещё не факт что починят. Корпус весь скрипит. Очень разочаровался в Linksys.

1
Соломенник Александр Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2014 23:15, Полезный отзыв?
9

Достоинства

красивый не торчат антены

Недостатки

просто перестал конектится к интеренету, но все так же красив

Комментарий

был удивлен что tplink за 20$ по функционалу такой же как этот.только что USB разъем есть

1
Конюхов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2014 14:24, Полезный отзыв?
14

Достоинства

бренд, внешний вид, красивая админка

Недостатки

скорость никакая, малый функционал, отсутствие 5Ghz

Комментарий

Приобрел в окт 2014. Сразу возникли проблемы со входом в админку - фактически залогиниться можно только из Мозиллы. Остальные браузеры выводят "неверный пароль". Проводил измерения скорости по вайфаю. На 1 ноуте 2 летней свежести удалось увидеть 80-100мбитс. На другом, lenovo x230 с wifi intel 4-летней давности только 20мбитс. Хотя этот же ноут с роутером linksys E2500 выдавал 80-90мбитс через кирпичную стену... Смена прошивки не помогла. Пробовал играться с настройками беспроводной сети. 5Ghz сеть назвал другим именем и смог ее увидеть лишь на смартфоне для американского рынка. НО подключиться не удалось. В общем ничем не смог улучшить скорость работы. Плохой продукт. Фактически нет 5Ghz, и плохая поддержка устройств N.

4
Abdeyev Ruslan Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2014 17:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, интерфейс для "чайника", wi-fi ac, Gigabit Ethernet

Недостатки

Цена, гибкость настройки

Комментарий

Роутер используется уже больше полугода, каких-либо серьезных нареканий нет. Сложилось двоякое впечатление от возможности настроек роутера, мягко говоря, их практически нет. Тут все уже продумано для пользователя, осталось ввести только логин и пароль от интернета и настроить wi-fi. Для рядового пользователя это может быть и хорошо, но продвинутому может причинять определенные неудобства. Роутер используется для интернета от ростелекома (ppoe) - все работает из коробки (тв не тестировал). Wi-Fi работает сравнительно стабильно, если у вас есть проблемы со скоростью на ноутбуке, то рекомендую проверить, не включена ли приоритезация медиаконтента, эта функция резала скорость до 20-30 мбит, хотя в настройках ограничения небыло. За все время, перезагружал его пару раз, но тут, как мне кажется, был косяк провайдера. Все базовые функции, требующиеся большинству, работают нормально. Так же доступна настройка роутера из web-интерфейса linksys, а так же с помощью приложений на android и ios, плюс в комплекте идет nfc-карта для быстрой настройки интернета на устройстве. Цена мне кажется весьма завышенной, за меньшие деньги можно приобрести более адекватный вариант.

2
Матвеев Илья Пользуюсь: Более года
22 января 2015 19:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Более-менее стабильно работает. Пока не выключится свет в доме. И пока не начнешь скачивать торренты.

Недостатки

После выключения света в доме сам не восстанавливает подключение. Приходится передергивать питание. При скачивании торрентов стабильно отваливается связь. Настраивается только через мозиллу. Интерфейс для домохозяек: мило, но не функционально. Нет других

Комментарий

Повелся, как и многие здесь, на бренд линксис. А в итоге- нечто несцуразное этот роутер. Потому как, оказывается, это не линксис, а белкин. В общем, жуть как достал-поменяю на асус.

5
Ефремов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2015 09:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Поддержка WI-FI 5ГГц, т.к. 2,4 практически полностью забита соседями. Скорость не режет. Возможность доступа к настройкам роутера из любой точки мира и не надо париться со всякими ноайпи.

Недостатки

Мой экземпляр после смены прошивки после выключения питания или перезагрузки не хочет клонировать мак-адрес, приходится ручками лезть в настройки.

Комментарий

Многие пишут что доступ только из какого-то определённого браузера, у меня доступ к роутеру есть из любого браузера.

5
Brettawer Piopi Пользуюсь: Более года
21 мая 2015 01:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный сигнал, добротная сборка. Внутренние антенны.

Недостатки

первое подключение для настройки это было нечто )

Комментарий

Из разряда поставил и забыл. Устройством доволен. Покупал новым на ибее за 30 долларов. Особенно порадовал режим работы 5 Ггц. Даже на глаз заметно реальное ускорение работы сети.

3
Леденков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2015 00:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость wifi

Недостатки

Слабый сигнал, в двух комнатах из 3 его нет.

Комментарий

Не стал разбираться в характеристиках, решил, что за такие деньги будет всё. Но мультика ста не оказалось. Сигнал слабый. Разочарован.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2016 15:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Можно повесить на стену, по умолчанию все интерфейсы при таком расположении смотрят вправо, но у меня висит горизонтально интерфейсами вверх. Аппаратно это более дорогой EA6400 (первая версия железа). Интерфейс настроек для домохозяйки, то есть присутст

Недостатки

Из-за очень примитивного интерфейса настройки, настроить "под себя" устройство невозможно. Есть FTP для доступа к содержимому жесткого диска не из дома, но на этот FTP даже пароль установить нельзя, шифрования канала связи тоже нет! IPv6 в нативном режи

Комментарий

Ничего общего с большими Cisco устройство не имеет. Сейчас производство принадлежит Belkin. Устройство работает стабильно, но хотелось бы увидеть нормальные настройки для продвинутых пользователей, а не только для домохозяек. Скорость SMB к внешнему HDD USB 3.0, подключенному к устройству, 10-15 МБ/с. Устройству не хватает альтернативной прошивки.

5
Ермолаев Александр Пользуюсь: Менее месяца
25 сентября 2016 11:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Настройки до примитивного простые, ни каких танцев с бубном. Поставил и забыл. Дальность связи для трёх коматной квартиры отличного качества, все устройства подключаются легко и быстро. Три года ни каких проблем,поставил и забыл. Порт USB 3 для внешнего д

Недостатки

Придраться особо не к чему,линксис берут те,кто знает! Сигнал конечно слабоват ,для модели за такую цену. Но для квартиры вполне нормально.

Комментарий

Уже третья модель от Cisco, разницы по качеству от старых моделей не заметил. Качество материалов и комплектующих на высоте. Качество сборки отличное. За три года ни зависаний,ни сбоев не было. Кому нужно больше настроек,то модель не для него. Это для тех, кому быстро включить,и забыть про него...

4
Сорокин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2017 09:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не антенн и за счет этого выглядит достаточно аккуратно.

Недостатки

1. Когда купил не смог настроить, т.к. требовалась настройка из под Internet Explorer. А его удалось найти только на старой XP. так как нужно было если не ошибаюсь очень старую версию IE. 2. Пропал сигнал и как я думаю после автоматического обновления про

Комментарий

Покупал не за свой счет, стоит на работе. Поэтому ценник считаю завышен на него.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, MIMO, 1200 Мбит/с, коммутатор 4xLAN, принт-сервер
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1200 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек
  • принт-сервер: USB

Общие характеристики

ПроизводительLinksys
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1200
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры