Интерактивный ИБП Powercom SPIDER SPD-1000U отзывы

  • Отзывы - 33
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Иоаннов Иоанн Пользуюсь: Более года
27 июля 2014 23:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

8 штук нормальных розеток

Недостатки

Сразу не разберешься как включать.

Комментарий

Работает. Питает ПК с импульсным БП номиналом 550 Вт, еще другой ПК с номиналом 330 Вт и роутер. Спасает SSDы от кратковременных (несколько сек) перебоев с электричеством. В байпасы тоже периодически что-нибудь втыкается -- заменяет удлиннитель. Кнопка включения глючная, переключать режимы крайне неудобно. С другой стороны, не особо и нужны эти режимы. Довольно большой и тяжелый. Не шумит. По usb с компом общается. Для дома сойдет.

5
Штурма Валера Пользуюсь: Более года
23 сентября 2014 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не большой. Много розеток

Недостатки

Никаких

Комментарий

Хороший источник бесперебойного питания. У модели много розеток, так что можно подключить к девайсу много всего, помимо компа. Сделан нормально, кабель оптимальной длины, сборка на уровне. Цена адекватная за такой чудесный аппарат. Он надежно защищает мой пк от всех проблем в сети, и такие косяки как скачки напряжения, короткие замыкания и прочие не страшны. Недостатков никаких нету. Рекомендую брать.

4
Баранов Дмитрий Пользуюсь: Более года
24 ноября 2014 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

много розеток, небольшой

Недостатки

чуть греется

Комментарий

Вообще купил по совету знакомого, он сам пользуется уже пару месяцев таким же, говорил работает исправно. В первую же неделю использования отрубили свет, моментом перешел в автономный режим и пропитался минут 5 точно, потом выключил. Вообще удобный ибп, много розеток, небольшой, чуть греется. В общем все устраивает

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2015 10:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Обычный ИБП

Недостатки

Надежность равна 50/50

Комментарий

Август 2014 - приобрели 108 ИБП данной модели; Февраль 2015 - 48 из приобретенных не держат при отключении питания (неисправны аккумуляторы); Четыре из 108 ИБП при повторном подключении к 220V задымились и дымились до отключения АКБ, который закрыт крышкой завинченной болтом. Для дома просто опасно.

5
Туренко Максим Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2015 01:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много нормальных розеток Приличная мощность Защита Ethernet USB интерфейс

Недостатки

• Неимоверно глючит USB интерфейс: % заряда батарей, статус заряжается\заряжен пр, питание от сети\батарей • Не очень удобное расположение портов usb, ethernet

Комментарий

Пользуюсь пол года, работает как часы

4
ГМН Михаил Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2015 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, ОЧЕНЬ много СТАНДАРТНЫХ розеток для евровилок (можно втыкать любую технику, а не искать спец.шнуры), с компом стыкуется через USB а не хрено-COM, приличная мощность (выдержит и неслабый комп, и периферию, и всякие мелочи типа настольной лампы

Недостатки

1. Силовой трансформатор существенно греется даже при работе от сети, но так почти у всех бесперебойников. 2. Батарейка исходно всего 9А*ч, хватит минут на 5-7, не более, при чем сама надежность батарейки никакая - у меня не выдержала и полугода. Я привы

Комментарий

ПО у меня работает хорошо, косяков и глюков не отмечено. Вообще рекомендую, для домашнего использования на порядок удобнее 99% других упсов, с 2-3 разъемами на задней панели и обязательными спец.шнурами.

5
Богданова Сусанна Пользуюсь: Несколько месяцев
8 августа 2015 18:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большое количество розеток, стабильная работа

Недостатки

не обнаружены

Комментарий

Приобрели ибп в офис, купили пять штук. Работает чуть больше года, пока без каких либо нареканий. Перебои с электричеством случаются редко, но если происходят то в самый разгар рабочего дня, ибп выручает. По цене, когда мы их покупали, это был один из самых лучших вариантов.

5
Galaxy Web Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2015 18:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, стабильный, достаточное количество розеток

Комментарий

Живем в старом деревянном доме, поэтому даже перестали удивляться, если вдруг выключили свет. Решили купить ИБП. Вот уже полгода он исправно работает. 8 розеток для нас то, что надо. Прикрепили его на стену, работает почти не слышно.

2
Гончаров Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2016 11:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

8 розеток

Недостатки

Летят только так...

Комментарий

Купили в учреждение несколько десятков таких аппаратов, примерно треть перестала работать, в течении года, не держала при отключении света и перегорала при отключении полностью...

5
Водянов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2016 09:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Огромное количество розеток (8!!), большой диапазон регулируемого входного напряжения, отличная эргономика.

Недостатки

Весит очень много.

Комментарий

Наибольший интерес устройство вызвало из-за большого числа розеток (Евророзеток), да и бесперебойник не работает просто по принципу подключения питания и всё, дальше он сам должен справляться, а можно подстроить его работу используя usb интерфейс, к которому правда подлезть для подключения немного проблематично, но это не беда. Не подвёл ни разу, ни при задействовании avr, ни непосредственно питании от батареи. Всё нормально.

2
Попов Вячеслав Пользуюсь: Более года
20 сентября 2016 04:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычный ИБП. Из плюсов - разве, то что никакая подключенная к нему техника не сгорела.

Недостатки

В течении года, после отключения электричества несколько раз самостоятельно не включался. После года использования - умер.

Комментарий

Спустя год использования, просто перестали работать розетки от батареи. Те же APCы за те же деньги работают уже 3-4 года, просто садится батарея, меняем батарею - живем дальше.

5
Максимов Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2016 02:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

USB, стандартные розетки под вилки типа 'EURO' в количестве 8 штук, нагрев в пределах нормы, работает максимально надёжно.

Недостатки

Нагревается, но это типично.

Комментарий

Одним из решающих факторов было множество розеток, и пусть половина из них с обычным байпассом, но тем не менее недурно. Много ноют про большие габариты, но найти миниатюрный ибп нереально. А по работе... Всё как хорошие швейцарские часы по начинке. Разве что само устройствов выглядит немного морально устарело)

4
Kat Dru Пользуюсь: Более года
9 октября 2016 11:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самое главное - полное отсутствие шума, даже в офисе это имеет огромное значение, потому что некоторые ИБП звучат просто ужасно. А тут тишина. К тому же розеток громадное количество, удобство их подключения на высоте, контакт надёжный, и даже при настенно

Недостатки

Не слишком удобное переключение режимов, но т.к. пользуюсь этим очень редко, но это не проблема.

Комментарий

Весь функционал устройства работает полноценно, недочётов в работе замечено не было.

5
Рученок Владимир Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 00:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Коррекция напряжения без использования батарейного ресурса, стандартный usb для подключения к компьютеру, количество розеток, можно закрепить на стенку вообще без вопросов, надёжность норм.

Недостатки

Нет. Работает вроде.

Комментарий

Spider купил в максимальной конфигурации - на 1000 ВА, на момент покупки запас по мощности был огромный, но зато когда появилось новое оборудование то не пришлось обновлять ИБП. Розеток просто нереальное количество, 4 с поддержкой от батареи мне хватает на ура. Эргономика нормальная, режим сбережения энергии претензий не вызвал. Всё ок.

5
Хоменко Эдуард Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2016 00:41, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Главное что есть в этом Spider'e, это конечно же розетки в огромном количестве штук, их тут восемь. Конечно, пришлось основательно подпихать девайс под стол чтобы устройство не мешало, но это незначительно, да и найти негабаритный ибп невозможно. Выходные разъёмы это обычные евророзетки, никаких компьютерных нету и близко. В случае отключения энергии при низко-средней мощности ИБП отрабатывает очень даже внушительное время, и не вынуждает просто сломя голову бежать к девайсу если электричество пропало. USB интерфейс это конечно тема - не старый век, когда и понять то сколько ещё протянет устройство нельзя, спокойно открыл софтину, посмотрел что да как и разобрался. Или же можно настроить поведение ПК при отключении электричества, тоже крайне полезная фича. А так тотальный порядок.

5
Прик Павел Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2016 14:10, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Активно поглощает импульсы, прекрасно работает во время отсутствия электричества. Подключить комп - да легко. Я сперва боялся. Мой комп вместе с моником требуют около 480 ватт. Ну, а вдруг не хватит? Ничё, нормально всё пошло. И это, если есть такие же как я, ибп не сгорит. При перегрузке он тупо выключится. И всё.

5
Прик Павел Пользуюсь: Более года
2 декабря 2016 14:10, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Активно поглощает импульсы, прекрасно работает во время отсутствия электричества. Подключить комп - да легко. Я сперва боялся. Мой комп вместе с моником требуют около 480 ватт. Ну, а вдруг не хватит? Ничё, нормально всё пошло. И это, если есть такие же как я, ибп не сгорит. При перегрузке он тупо выключится. И всё.

2
diefer1986 Пользуюсь: Более года
3 декабря 2016 15:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много розеток

Недостатки

Выходит из строя быстро

Комментарий

Поменял аккумулятор, думая, что проблема в нем, оказывается, что проблема в ибп. Работал хорошо 2 года, сейчас даже не проходит пробное испытание от программного обеспечения.

5
Грыка Саша Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2017 12:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Подключается нужное оборудование до 550 ватт. Мой средний комп с дискретной графикой (комп считается игровым) и моник в 27" 4К-разрешении тянет спокойно. При зарядке - не шумит. И не переключается на батареи при малейшем скачке напряжения.

Недостатки

Никогда и не задумывался на их счёт. Раз не знаю, значит - нету)

Комментарий

Я одному удивился - это креплению на стенку. Доставл перфоратор, сделал нужные дырки в стенке и повесил. О как, а очень удобно получилось.

5
Санат Николай Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2017 10:01, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Работой ибп я определённо доволен. Даже и больше, чем пять баллов, поставил бы. Если бы можно было))) По делу. Восьми розеток определённо на всё хватит. Мощности - на два слабеньких офисных компа с мониками спокойно. Мы и роутер запитываем. В инете ж работает, с информацией. И вот эти 15 или сколько там минут автономной работы без подачи электричества из-вне нас очень и очень спасают.

5
Камюка Александр Пользуюсь: Более года
20 июня 2017 16:33, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Я вам вот что скажу: надо ибп с большим количеством розеток - берите этот девайс. Не ошибётесь, точно. 550 ватт хватит для среднестатистического компа только так. Плюс есть система защиты от перегрузки - ничего не спалите однозначно. Вольты выравнивает отлично. AVR. С этим я теперь спокоен. И спокоен, когда оставляю комп работающим во время грозы на работе.

5
Мауник Паша Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2017 10:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Действительно выравнивает напряжение. Действительно громкий звуковой сигнал. Сигнал повторяется. Часто. Плюс - уведомление на мониторе при подключении по юсб-кабелю.

Недостатки

Ни одного.

Комментарий

Обрадовался покупке ибп себе на рабочее место. Хоть теперь я могу отменить автосохранение раз в минуту) И сидеть спокойно, без проблем работать с документами, куда-то выйти. Понадобится подключить ещё что-то - запросто. 8 же розеток. И все евро.

5
Дарчук Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
20 августа 2017 21:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Пометки на корпусе - сразу понимаешь что значит и что включать. 2. Звук. Раздражает, но зато не пропустишь. 3. Много розеток. И все евро.

Недостатки

Очень тяжёлый для меня. Надо было переехать на новое место в офисе - просила парней.

Комментарий

С утра пришёл ко мне сисадмин и сказал, что будет ставить мне ибп. Ну ок, я только за. Поставил такое. Ха, очень удобно. Розеток больше стало, можно подключить дополнительные девайсы. И комп теперь получает ровное напряжение и не вырубиться чуть что.

5
Худар Дима Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2017 17:39, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Подключил два системных блока. Один подключён по юсб. Ещё два моника. И обязательно - модем подключил. Нагрузка высокая, забирает примерно 80% от доступной мощности, но - тянет. Тянет без проблем. Без нагрева. Без тресков. За весь срок использования я так и не узнал, что такое гарантийный центр или профилактика. Ничего из этого не потребовалось.

5
Кончалов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 17:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функция Green Mode - режим энергосбережения. Автоматическое отключение при коротких замыканиях, перегрузке. Восемь евророзеток. EMI/RFI фильтр - фильтрация электромагнитных и радиочастотных помех.

Недостатки

Тяжесть устройства. Неудобное расположение USB-входа.

Комментарий

По полной программе защищает подключённую нагрузку. Помехи, короткие замыкания, скачки напряжения - всё нипочём. При загрузке в 80% от максимальной мощности ибп работает великолепно.

5
Маршуцкий Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2017 13:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихо заряжается. Не большой вес и отличное количестве времени на автономную работу. Режим Green Mode. Используется специальный алгоритм зарядки для продления жизни аккумам. Есть RJ-45 (вход и вывод) для защиты сети от импульсных помех.

Недостатки

Всё здорово.

Комментарий

По технической стороне хоррррош. Покупал и тестировал ибп с интересом. Работает, молодцом держится при экстремальных нагрузках, оповещает о низком заряде аккумуляторов. И по времени работы - нормульчик.

5
Боронько Кирилл Пользуюсь: Более года
18 декабря 2017 12:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Кроме батарейного питания + подключение по usb + защита от помех сетевой пары. Восемь розеток. Подпитывает мощный комп прекрасно.

Недостатки

Размер. Хотите 8 розеток для подключения - придётся заплатить пространством.

Комментарий

Есть холодный старт. Интересная функция. Заводится подключённая техника без электропитания, сразу с аккумуляторов в ибп. Несколько раз спасала меня данная функция очень сильно.

5
Щеклин Игорь Пользуюсь: Более года
27 декабря 2017 00:16, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Нужен был с большим количеством розеток. Хотя бы с шестью. Нашёл серию Спайдер, в ибп которых восемь розеток. Отлично. Взял себе на 550 ватт (1000 ВА). Что ж, достаточно мощности. Системник требует порядка 450 ватт, немного два монитора и модем. Есть возможность по мощности подключить ещё некоторое оборудование, чем я иногда и пользуюсь. Качество работы устраивает.

5
Холменко Павел Пользуюсь: Более года
12 января 2018 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Спокойная подзарядка: без перегрева электроники, без сбоев в работе, без треска. Высокая громкость звукового сигнала. Работа до 20 минут на одном заряде батарей. Подавление всплесков для локальной сети и для телефонной линии. ЮСБ-порт, универсальное ПО по

Недостатки

Диоды ну как-то совсем слабенько светят.

Комментарий

С запасом по розеткам покупал. Подключено на данный момент четыре устройства. Все в розетки с батарейным питанием. Чтобы что-нибудь и когда-нибудь проглючило или были проблемы с напрягой - нееее, не бывало такого.

5
Гавас Сергей Пользуюсь: Более года
19 января 2018 09:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

AVR. Много розеток. У меня держит на батарее около 10 минут.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Сисадмин говорит, что ибп Powercom хорош. Чуть что и аккумуляторы просто и быстро заменить. Ну, не знаю. Мне как-то фиолетово. Для меня главное, что ибп работает, не глючит и не трещит.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, 1000 ВА / 550 Вт, количество выходных разъемов: 8 (4 с питанием от батареи), USB, защита телефонной линии
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 1000 ВА / 550 Вт
  • выходных разъемов: 8
  • разъемов с питанием от батареи: 4
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 8 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)1000
Выходная мощность (активная)550
Количество выходных разъемов питания (UPS)4
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияCEE 7 (евророзетка)

Видеообзоры