Интерактивный ИБП Powercom SPIDER SPD-650U отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Моисеев Денис Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2013 01:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена брутальный вид розетки сверху и они европейские возможность мониторить при помощи идущей в комплекте прогой

Недостатки

Для себя не выявил.

Комментарий

Дома переодически выключает свет на 2 -3 секунды,решил преобрести ИБП Выбор пал на данную модель,хотя сомневался ,что хватит мощности .У меня комп - блок питания 65O w +965 be +Palit GeForce GTX 670 + 19" моник +ASUS RT-N56U,тестил при игре cod mw2 ,по сети спокойно отыграл десятиминутку,после этого встроенная прога показала ,что осталось 75% заряда.Думаю,что отлично подойдёт и для более мощных систем. Недостатков для себя не выявил,устройство из разряда - включил и забыл,напоминает о себе только всплывающими окошечками если были отключения или броски напряжения,которые можно прочитать в журнале , из каробки было заряженно на 100%.

5
Шипилов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2013 17:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Евророзетки, есть байпасс, в поставляемой программе управления есть всё, что нужно (и даже больше), определяется в win7 как батарея.

Недостатки

интерфейс управляющей программы в стиле win3.1 :)

Комментарий

Купил для использования на даче совместно с мини-сервером (неттоп), маршрутизатором, камерами и т.п. Основная цель - чтобы сервер при отключении питания в автоматическом режиме выполнил некоторые действия, а потом корректно выключился, и снова автоматически включился после восстановления электропитания. В комбинации с функцией "включаться при подаче питания" в биосе неттопа всё так и работает - ИБП можно настроить так, чтобы он в любом случае после шатдауна компьютера отключал розетки на непродолжительное время. Соответственно, по прошествии этого времени и включения розеток биос неттопа поймет, что нужно запускаться. Тем самым получаем требуемую автоматизацию.

2
Краснов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2014 20:16, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Вроде работает. Много розеток. Цена

Недостатки

- Писк не отрубается. - Включение с долгим (3 секунды) писком. - Режим авто-выключения при отсутствии нагрузки включить не удалось. - Программа для управления в стиле "супер-ретро". Такие интерфейсы лет 10 назад делали. Добавил через два месяца польз

Комментарий

Учитывая последний пункт, никогда больше эту фирму не возьму. Сдохнет батарейка - возьму обратно APC. У него есть свои недостатки, но уж если он работает - так работает нормально. UPD: нечего мне минусы ставить. Смотрите форум на сайте производителя, например, тут: http://forum.pcm.ru/viewtopic.php?f=19&t=16383 Такая проблема наблюдается у многих, и все плюются.

5
Архипов Андрей Пользуюсь: Более года
24 ноября 2014 06:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Обычный ИБП, ничего выдающегося

Недостатки

Слабоват для двух компов.

Комментарий

Чисто офисный вариант. Только для одного компьютера. Купил для своей рабочей станции - админПК на базе Атлона х2 250, 4 харда, нвидиа 650, докстанции - пентиум4 3ггц, 1 хард, нвидиа 5600, роутер, колонки, 1 монитор - так он уже бедный загружен под 85%. Уже боюсь еще что то к нему подключить.

4
Кохнович Роман Пользуюсь: Более года
30 ноября 2014 18:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

оригинальный внешний вид, оптимальная цена, достаточно много розеток

Недостатки

включается с писком, но это так пустяки

Комментарий

обычный хорошо собранный бесперебойник. Комп слабенький так что мощности хватает. Как включил, так и больше не вспоминаю, работает бесшумно и без сбоев. Деньги свои отрабатывает сполна

3
Дерюгин Андрей Пользуюсь: Более года
1 сентября 2016 12:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, розетки bypass и battery

Недостатки

До недавнего времени не было. См комментарий

Комментарий

Почти 3 года работал как часы, но недавно начал самопроизвольно выключаться. Было 2 случая в течении недели. Короткий писк и все подключенные устройства обесточены :( Одно из них NAS, который после таких фокусов 3 дня восстанавливает 5 RAID.

5
Федоров Иван Пользуюсь: Более года
6 сентября 2016 08:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всегда слышимый, и не убивающий уши писк. Евророзетки, с надёжными разъёмами, подключение через usb, хорошее время работы от батареи, нормальный шум.

Недостатки

Нормально разместить под/за столом, чтобы не мешал - это целая проблема.

Комментарий

Покупал с солидным таким запасом по Ваттам, что гарантировало внушительное время работы от одного заряда батареи. Радует автоматический предохранитель, фильтрация помех, перегрузки по мощности, высокочастотные импульсы - это устройство тоже совершенно не пугает. USB порт, как и порт для защиты локалки расположены немножко неудобно и нужно согнуться в три погибели чтобы подключить, но это совсем незначительно.

5
Иванович Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2016 13:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Поглощаемая энергия импульса до 800Дж; +Время перехода на батарею ИБП составляет всего 4 милисекунды, результат более чем достаточный для любого оборудования; +AVR актуален в диапазоне от 140 до 300 Вольт; +USB интерфейс присутствует, весьма удобно дл

Недостатки

На то, чтобы поставить эту махину так, чтобы она не мешала ушёл не один десяток минут)

Комментарий

Габаритная, но весьма высокоэффективная вещь, не оставит всё что к ней подключено без питания, и батарейка оч неплоха.

5
Porenko Yura Пользуюсь: Более года
23 декабря 2016 23:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Гашение импульса в 800 джоулей. А мало ли когда такое будет. 2. Спокойно заряжается. Хоть и долго, но без шума и не обращает на себя внимание во время зарядки. 3. 8 розеток. Евророзеток.

Недостатки

А ничё нету.

Комментарий

Ну и что, что шнур встроенный. Будто я его туда-сюда тягаю каждый день. Как поставил его рядом с системным блоком, так он у меня и стоит. По работе, по розеткам, по звуковому сигнал и по работе индикаторов - косяков нету.

5
Гриб Саша Пользуюсь: Менее месяца
10 июня 2017 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

До 800 джоулей гасит. 4х2 розеток. Одни с AVR, а другие ещё и с батарейной поддержкой. Максимальное входное напряжение - 300 вольт. 300 вольт. Да у меня в сети никогда таких скачков не бывало)

Недостатки

Массивный. Единственное, что могу про ибп сказать боль-мень плохого.

Комментарий

На 8 розеток. Никак не меньше. Мне много разного на момент покупки ибп приходилось держать включённым в сети. Купил, поставил. Всё в норме. И до сих пор пашет отлично.

5
Ковиков Ярослав Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2017 10:20, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Целых 8 розеток. По четыре на каждую стороны. Просто замечательно. Торговое оборудование, компьютер и ещё некоторые девайсы по торговле. Два раза у меня были проблемы: выключилось оборудование из-за перебоев с питанием. И пришлось разгребаться - ведь непонятно то было сразу - прошла оплата от покупателя или не прошла. Директор доложил, на следующий день у меня стоял ибп. Подключали вместе с ним, вместе с ним и разбирались. Просто, быстро и удобно вышло. И я теперь спокойно работаю на компе и с клиентами.

5
Кросов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 12:27, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Я два компа подключил. Дело в том, что на одном я получаю данные и они тут же уходят на второй комп и там дорабатываются. Самое что интересное, 390 ватт - мне хватает. Второй комп совсем простенький, даже без моника работает. Суммарное потребление двух системников - никак не больше 350 ватт. ИБП справляется отлично. Отлично держит время работы на аккумуляторах. По розеткам и корпусу - проблем и нареканий нет.

5
Рандой Василий Пользуюсь: Более года
12 августа 2017 10:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4 розетки с батарейным питанием и 4 байпасные. Помечены надписями, чтобы не ошибиться при подключении. USB конечно же есть, поэтому проблем с настройкой нету.

Недостатки

Никаких.

Комментарий

Функционал у ups Powercom широк: кроме возможности автономного питания, ибп выравнивает напряжение, работает в сети 140-300 вольт, гасит импульсы и умеет самостоятельно выключать компьютер. Как это работает я не разбирался, но мне не очень то и нужно. Важно, что если меня нет на месте, то программа сама всё сделает и меня уведомит.

4
Кр Олег Пользуюсь: Более года
25 августа 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Количество розеток, тихий.

Недостатки

Несмотря на заявленную поддержку linux и даже отдельную поддержку в network-ups-tools - реально в linux поддеживается плохо, иногда usbhid-ups попросту отваливается и ups не виден. Родной же софт это какая-то java поделка, видимо чтобы просто заявить о по

Комментарий

5
Микнир Ярослав Пользуюсь: Более года
28 августа 2017 21:55, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Так вот что это такое... Короче, люди, без ибп за компом в офисе - даже не садитесь работать. Я три недели поработал, во время грозы был скачок напряжения - БП сдох. И виноватым сделали меня. Уволился. Пришёл на место, а там комп в сеть подлкючён через ибп Powercom. Массивный, не бросающегося в глаза чёрного цвета, с глубокими розетками. Скачки, отключения напряжения и тут бывает, ибп издаёт звуковой сигнал, но комп продолжает уверенно работать.

5
Варсакий Петя Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2017 12:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Импульсы в 800 джоулей переживает отлично. Поглощает их полностью без вреда для самого ибп Powercom и для подключённой техники. 2 ряда розеток. По 4 розетки в каждом ряде. Стабилизация напряжения. Моментально приводит его в порядок и подаёт нужные вольты

Недостатки

Девайс превосходный по качеству и по работе. Вот ещё бы стоил чуть поменьше...

Комментарий

На офис покупался. Давно покупался. Основное, чем очень доволен - это тихая работа. И надёжная.

5
Калвико Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2017 08:18, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Конечно, самое главное - это время автономной работы. В ибп Powercom с этим дело обстоит прекрасно: минимально около 13 минут, а максимально возможно и все 20 минут вытянуть. Вычитываете документы - проработает дольше. Работаете с графикой (как я) - вытянет меньше. Кроме автономной работы отмечу защиту телефонной и сетевой линии. RJ-11, RJ-45 - есть для коннекторов входы и выходы.

5
Хлинчик Миша Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2017 00:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ восемь розеток. Пожалуй, самое главное достоинства ибпшника. + встроенный AVR. Для меня, как для неопытного юзверя, это очень круто. Напряжение в сети колеблется в пределах 220+-15% (дадада, офис у нас - в жутко старом здании). А ибп его выравнивает.

Недостатки

Ну вот сказали, что вроде бы можно повесить его на стенку. Ну куда такую громадину?

Комментарий

Я теперь всегда первым включаю ибп. Сразу проходит тестирование и только потом включаю комп. Всё время всё в полном порядке. Не важно - будет выключение электричества или будет резкий скачок напряги во время грозы - за подключённую технику к ибп и за сам ибп - я не боюсь.

5
Арзонов Костя Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2017 23:51, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Подключённый комп + монитор тянут примерно 340 ватт. ИБП никогда не бывает горячим. Что удивительно - так это бесшумная работа во время зарядки и во время работы на аккумуляторах. AVR действительно работает. Понадобилось всего лишь полчаса, чтобы в этом убедиться) По розеткам полный порядок. Все разъёмы прочные, с плотным подключением вилок. Если уж подключил, то чтобы отключить - нужно приложить достаточно приличные усилия.

5
Хабнацкий Олег Пользуюсь: Более года
17 декабря 2017 11:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает. Уже долго. Без необходимости отдавать в ремонт.

Недостатки

Всё-таки восемь розеток для такой мощности - это уже многовато.

Комментарий

Предложили взять ибп Powercom на работу. Я посчитал, что у меня комп тянет где-то 300 ватт, а ибп отдаёт 390 - взял ибп себе. Недорого обошлось. Пару дней проверял, присматривался к работе. Не заметил нагрева, шума, глюков, искр из розеток. Нормально сделано, надёжно.

5
Рагун Яросла Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 09:14, Полезный отзыв?
0

Комментарий

4 миллисекунды - переключение на батарейки. Только и всего то по времени. Вообще не заметно получается. Сижу в игрушке, сижу в документах. Спецом переключал на батареи и следил за поведением компа. Никакого изменения. Только и всего, что раздаётся звуковое предупреждение и на экране появляется уведомление. AVR - это есть. ~20 минут - держит. Минус - невозможно подключить дополнительные батареи. Всё)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, 650 ВА / 390 Вт, количество выходных разъемов: 8 (4 с питанием от батареи), USB, защита локальной сети, защита телефонной линии
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 650 ВА / 390 Вт
  • выходных разъемов: 8
  • разъемов с питанием от батареи: 4
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 8 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)650
Выходная мощность (активная)390
Количество выходных разъемов питания (UPS)4
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияCEE 7 (евророзетка)

Видеообзоры