ZTE MF667 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
23 июля 2013 10:17, Полезный отзыв?
14

Достоинства

нет

Недостатки

Зависает через несколько минут работы

Комментарий

4
Карпухин Макс Пользуюсь: Более года
5 ноября 2013 14:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая отвязка от оператора, относительно небольшой, удобная конструкция. Стоит не намного дороже моделей предыдущего поколения.

Недостатки

Нет слота MicroSD, греется. Подключается к сети дольше обычного.

Комментарий

Модем не такой уж и простой: при подключении создает виртуальный интерфейс Ethernet, смотрящий на виртуальный роутер с веб-интерфейсом (!) - это одновременно и плюс (быстро определяется в дашборде, проще подключение в linux, ибо не нужны пакеты модемов), и минус (не завелся под макосью без дашборда, с роутером подружить сложно - есть статейка на хабре про Asus RT-N10U на Tomato). Кто хочет отвязать от Билайна - дуйте на 4pda в посвященный сабжу топик и удаляйте 2 файлика из памяти.

1
Лихобабин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2013 19:10, Полезный отзыв?
34

Достоинства

нет

Недостатки

сам модем и есть недостаток

Комментарий

после установки запустил работал норм после двух дней использования скорость исчезла оставив какие-то 61Кбс зря потратил деньги

4
Ознобихин Олег Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2014 00:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

норма

Недостатки

нет выхода для антенны

Комментарий

зависит от удаления от вышки,от загрузки каналов. вот если до вышки 2км как у меня но я чуть ниже уровня живу и пришлось использовать удлинитель и крышку от кастрюли,-81дб,усиление сигнала все палки,скорость в среднем 3мбит/с

2
Белых Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2014 13:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая входящая скорость

Недостатки

Плохая исходящая скорость

Комментарий

Купил вместе с СИМ-картой Билайна на замену модему тоже ZTE, но предыдущего поколения, который держит макс.входящую скорость 3,6Мбит/сек. Как оказалось, новый модем действительно лучше старого в плане входящей скорости! Но вот исходящая скорость, которая также немаловажна для нормальной работы в интернете - максимум 30Кб/сек. При этом старыйй модем стабильно держал от 150 до 500Кб/сек. Пришлось нести в гарантию, там мне его поменяли (пришлось ждать полтора месяца нового модема, хорошо хоть есть старый). Выдали новый модем, с новым IMEI. Такая же история. Но этот хоть периодически выдает нормальную скорость. Но очень не стабильно, полчаса скорость 150-350Кб/сек, час 30-50Кб/сек. Вобщем, поюзал я его несколько дней, помучался, поперезагружал, тестировал и сравнивал со старым модемом и в итоге решил пользоваться старым. Он хотя бы стабилен в плане скорости.

1
Светлость Ваша Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2014 23:37, Полезный отзыв?
7

Достоинства

нет

Недостатки

низкая скорость

Комментарий

очень низкая скорость 250 кбитс, высокий пинг 170-220,(далековато от обещанных 21 Мбит/с не правда ли?) при этом старый модем (Flyer U12) работает с той-же сим картой на скорости 1,5-2,3 Мбитс пинг 90-140 (хотя по заявленным характеристикам уступает ZTE в разы) начитался в интернете комментариев про пинг 75, большую скорость, а плохие отзывы списывал на слабую сеть, как выяснилось зря. Не знаю чего ZTE намудрили, или мне попался брак, но модем умудряется тормозить при уровне сигнала 150 дби, полном индикаторе сети, при средней загруженности сети, (при этом старый модем flyer выдает вполне достойный результат) пришлось перейти на старый модем, этот попытаюсь вернутьзаменить, но не знаю что получится

1
Kishinev Artem Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2014 11:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет

Недостатки

Обрывается соединение через 5-15 секунд работы.

Комментарий

Купил с билайновской симкой, постоянно скачет сеть (UMTS-HSPA+-EDGE), при принудительном 3G (UMTS-HSPA+), во время этих скачков происходит разрыв соединения, прием сети уверенный, четыре-пять делений, с телефона эта же симка в том же месте отлично работает, пинг 100-130, скорость до 7-8 м/бит

5
masyakinalexandr Пользуюсь: Более года
3 сентября 2014 00:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень хороший свисток(модем) берите не пожалеете!!!

Недостатки

Единственный его недостаток-ОГРОМНАЯ проблема с разблокированием,мне так и не удалось((( Недавно поменял его на 4G модем мегафон- разлочился за 5 минут.

Комментарий

а что тут говорить? работает,не отваливается,сеть держит,что ещё требовать от модема? Цена-брал в Волгоградской обл.за 350 абон.плата,350 модем = 700 рублей.

5
masyakinalexandr Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2014 00:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень хороший свисток(модем) берите не пожалеете!!!

Недостатки

Единственный его недостаток-ОГРОМНАЯ проблема с разблокированием,мне так и не удалось((( Недавно поменял его на 4G модем мегафон- разлочился за 5 минут.

Комментарий

а что тут говорить? работает,не отваливается,сеть держит,что ещё требовать от модема? Цена-брал в Волгоградской обл.за 350 абон.плата,350 модем = 700 рублей.

4
Линник Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2014 19:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Единственный модем из тех что у меня были , на котором вполне сносно можно играть в онлайн игры и беспроблемно смотреть фильмы, качать торренты, ну и другие радости жизни.

Недостатки

нет выносной антенны, временами залипает пока не вытащишь из разъема.

Комментарий

Чтобы модем выдавал 21 м/бит необходим уровень канала от 30 до 50 ДбМ. У меня максимально 79 ДбМ и соответственно макс скорость лишь 10 м.бит при пинге в 60. Использую в комплекте с усилителем интернет коннект 2.0 , срезает максимум 10 ДбМ но и на том спасибо

4
Kirillov Yuri Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2014 18:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Без каких либо проблем работает с ноутбуком

Недостатки

Необходимо очень внимательно подбирать роутер к модему

Комментарий

Приобретался для доступа в интернет в маленьком офисе. Подключался через роутер Zyxel Keenetic 4G II. Со стандартной прошивкой роутера модем не был виден, обновил до последней доступной с сайта Zyxel (V2.03 C4), модем определялся и работал не более одной минуты. Даже не успевал сделать замер скорости на speedtest.net. Изменение режима работы с помощью программы 3G Modem Mode Switcher от Zyxel так же ничего не дало. Забрал после этого роутер домой, подключил к домашней сети и через веб-интерфейс увидел предложение обновить прошивку. После обновления версия стала V2.04 C2. С ней модем завелся как в обычном режиме, так и в режиме только модема. При этом подключение к интернету было достаточно стабильным, за 2 часа модем не отвалился. Поэтому обладателям данного модема, желающим купить к нему роутер, рекомендую с модемом до покупки проверить стабильность работы роутера. Времени займет не так уж и много, зато избавит от головной боли в дальнейшем. UPD: Все таки недостаточно стабильно с Zyxel работает. Проявляется это на следующий день. К роутеру подключаешься, а к интернету где то через полчаса только подключение устанавливается. После смены роутера на ASUS RT-N14U все проблемы исчезли, даже скорость соединения подросла.

2
tema.zengile Пользуюсь: Более года
29 декабря 2014 13:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет

Недостатки

не работает с mac os 10.10 yosemite - будьте внимательны, в салонах связи об этом не слова, хотя на коробке написано.

Комментарий

Купил модем Билайн, пришел домой поставил, установил драйвера, которые были на модеме. В итоге огонек зеленым горит, а интернета нет. Вернуть свои деньги не смог.

3
Попов Роман Пользуюсь: Более года
28 октября 2015 11:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Работает. Просто работает.

Недостатки

Урезает скорость. Нет разъема для внешней антенны. Неудобный веб-интерфейс (тут все зависит от бренда оператора связи - см. комментарий).

Комментарий

Оценивать подобные устройства - все равно, что оценивать компьютер в сборе - есть аппаратная составляющая, есть программная. Составить впечатление отдельно о той и той тяжеловато (да и невозможно полностью без специального оборудования для тестирования), чисто инстинктивно складывается "общее" впечатление. Поэтому сразу говорю, что мне этот модем достался с прошивкой от Tele2. У кого другая прошивка - скорее всего, будут совершенно другие впечатления от устройства. Что могу сказать про свой экземпляр? Поставляется в варианте HiLink, т.е. с точки зрения компьютера, это НЕ МОДЕМ вовсе, а внешний РОУТЕР, подключенный через ВИРТУАЛЬНУЮ сетевую карту. С одной стороны это удобно - ставится только один-единственный драйвер, никакие специализированные "коннект-менеджеры" не нужны, все операции выполняются через любой современный браузер. С другой стороны, фирменный веб-интерфейс от Tele2 показался мне крайне неудобным. Во-первых, из-за крайней убогости настроек. Во-вторых, из-за отсутствия ведения сколько-нибудь подробной статистики. В-третьих (и главных!), из-за того, что это "чудо" при включении компьютера НЕ соединяется с сетью автоматически! Т.е. после того, как ты включил компьютер, дождался загрузки ОС, ты должен самостоятельно запустить браузер, открыть "домашнюю" страницу модема и нажать на кнопочку "подключить"/"отключить". Что касается качества связи, могу сказать следующее. В помещении, где я тестировал этот модем, уровень сигнала (по данным модемОВ - см. далее; и телефона с симкой Tele2) - максимальный (полный индикатор - 5 черточек); в цифрах - 71 дБм. Два раза (в разное время) измерял скорость соединения через этот модем - получил в среднем 1,4 Мбит/с. Переставил симку в имеющийся у меня "разлоченный" Huawei E3372h. Так же дважды измерил скорость - получил в среднем 4,8 Мбит/с в тех же условиях. Конечно, на истину в последней инстанции я не претендую, но сам лично по совокупности недостатков отказался от него в пользу другой модели.

4
Кравченко Эдгар Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2016 11:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная скорость и стабильность соединения. Да и в целом, модем выглядит качественно.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Приобретал этот модем в начале 2014. Тогда он стоил дешево - около 800 рублей. Потом, долгое время лежал без дела. Сейчас, снова начал пользоваться этим чудом, поскольку, потерял свой бесценный MF-823. Скажу, что мопед, легко поддается разлочке и смене imei. Стабильная скорость 11-12 мегабит, при 70-75 dBm. В общем, достойное детище - достойному MF-823.

5
бребан саша Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2017 10:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

скорость связь

Недостатки

иногда зависает

Комментарий

скорость выдает не плохую доходит аж 15 мб файлы качаются не плохо с часа ночи и до шести утра 20 гб скаченого файла это даже не плохо не знаю почему у вас скорость малая

5
Popoff Alexxx Пользуюсь: Более года
3 марта 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чувствительность по сети Гнездо внешней антенны Скорость на вход и выход Стабильность Спутниковый GPS

Недостатки

Греется

Комментарий

Работает стабильно, качает 1,5ГБ в час - запросто. В работе греется, но некритично, чтоб завис - не припомню. Есть гнездо внешней антенны ms-156 на плате, для его использования нужно сделать в корпусе отверстие. Есть спутниковый GPS (требует инициализации отправкой AT-комманд в порт модема), чувствительность на уровне устройств SURF-III

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ZTE MF710

от 990 руб

ZTE 832FT

от 1870 руб

ZTE MF627

от 990 руб

Yota Swift / WLTUBA-107

от 1878 руб

ZTE MF192

от 950 руб

ZTE MF823D

от 2049 руб

3.0

Кратко о товаре

GPRS/EDGE/3G-модем, USB
  • внешний GSM-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, EDGE, 3G

Общие характеристики

ПроизводительZTE
Тип модемаGSM
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры